Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

25 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт квартиры, вопросы и ответы
Hunter1985
сообщение Jan 16 2012, 10:08
Сообщение #81





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



Цитата(KIO @ Jan 15 2012, 23:06 ) *
однозначно италия, теплоотдача чугуния выше, но это легко можно компенсировать лишей 1-2 секцией, уж очень они громоздкие.

пы.сы. за батарею советую проклеить отражающий экран - типа фольгированная пленка. сам раньше не верил и с сарказмом относился....но 3 года наза на работе во времена морозов за -20 прочувствовали разницу - разница температур в 2-х соседних кабинетах абсолютно одинаковых была 3 градуса+20 и +17(меряли 1 термометром утром, когда ничего не включалось из приборов, соседние кабинеты тоже с такими же условиями отопления) экран делается на 5 см меньше с каждой стороы чтоб не резало глаз


Про экран тоже согласен. Вещь нужная

Цитата(Sergu44o @ Jan 16 2012, 09:59 ) *
VasKo, летом жарко smile.gif
батареи летом не меняют (по крайней мере сантехник мне сказал менять зимой, когда можно сразу проверить результат работы).

ну и если все делают летом, значит зимой специалисты больше свободны, а значит больше сговорчивы smile.gif

ух и веселый у тебя сантехник. Такого я еще не слышал. Чтобы заменить баттареии тебе надо без отопления целый стояк оставить без тепла. Баттареи меняют в сезон, когда отопления нет. Чтобы проверять холодной водой. Это идет договор с ЖЭКом и так далее. Чтобы они специально для тебя холодную воду под давлением пустили. А если рванет горячая вода это же совсем другое дело.

Да и оставить весь стояк без отопления зимой это жесть.


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Jan 16 2012, 10:30
Сообщение #82





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Так,

Обжимка в коробке с гильзовкой концов - правильно, попутал с заведением конца под винт на шине(г@вно), сорри. Тему с обжимом закрыли, считаю, что я не слышал/не читал намек на "не в теме".

По батареям:

Спасибо за напоминание насчет теплового экрана! Тупо забыл...

Лопаются по двум причинам:

1. Гидроудар, прибежавший в большинстве случаев, от запустившегося насоса. Я на первой работе видел, как от встречного пуска нагнетателей рвет напополам задвижку на полуметровой трубе - ни за что бы со слов не поверил. Открыть что-то в системе (задвижку, кран, вентиль) так, чтобы случился гидроудар - просто не представляю возможным.
2. Усадка отключенного, заполненного теплоносителем, радиатора. Т.е. если на-горячую закрыть оба крана (подача-обратка, они же вход-выход), то по мере остывания теплоносителя, радиатор дает усадку. А вода - материал практически несжимаемый, вот батареи и рвет. Лю-бы-е. Просто в силу качества металла некоторые рвет раньше и чаще.

Говорят, что по п.2 спасает биметалл. А еще говорят, что кур доЯт. Что такое "биметалл" на самом деле? Это стальная труба внутри обычного по форме алюминиевого радиатора. Тепловые характеристики хуже, за счет увеличившегося теплосопротивления, но в целом выглядит убедительно.

Если бы не одно "но". Ключевая причина установки биметалла - сокращение объема теплоносителя при проектировании отопления в частных домах. Поэтому на самом деле, что "италия", что "китай", что "большевик" - разницы почти нет. У сантехника ставившего мне "китай", стоит точно такой же. Хотя он тоже советует биметалл. Почему? Бизнес, и ничего личного.

p.s. Прошу присутствующих на форуме коллег-теплотехников не пинать ногами, если наговорил ерунды smile.gif

Цитата(Sergu44o @ Jan 16 2012, 09:59 ) *
VasKo, летом жарко smile.gif
батареи летом не меняют (по крайней мере сантехник мне сказал менять зимой, когда можно сразу проверить результат работы).

ну и если все делают летом, значит зимой специалисты больше свободны, а значит больше сговорчивы smile.gif


Чеееево??? Мне первое, что сказали в ЖЭКе в сентябре - бле@ть, мы уже стояки набрали, из-за вас теперь сливать, ну не знаем не знаем... вот вам телефон слесаря, разговаривайте.

А второе - перед началом отопительного сезона теплосети испытывают на плотность и прочность. После чего раскапывают и варят где порвало. Менять в отопительный сезон - ага, на полдня заглушить стояк и разморозить трубы по итогу. За это полагается расстрел с кастрацией туристической пилой в полевых условиях.

..йню, извини, городит твой слесарь. Но если он знает, что делает - вперед. Только есть риск всю зиму выходить каждый день из лифта с помощью пенделя. D.gif

Сообщение отредактировал Нержавейкин - Jan 16 2012, 10:24


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение Jan 16 2012, 11:46
Сообщение #83





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Sergu44o , сантехник немного погорячился,какраз батареи и меняют летом.НО это не страшно,главное правильно устроить систему на вход и выход батареи должны быть установлены краники (на самих аппендицитах от главной трубы к батарее) таким образом,перекрыв их все остается функционировать как и раньше,просто нет выхода не батарею,поэтому люди без тепла не останутся rolleyes.gif . Потом прикручиваем батарею и открываем краники-течет,перекрываем снова....перекрывать весь стояк нет необходимости. ГУчо,удачи в ремонте!!!Сам пережил прошлым летом его,не выезжая с квартиры. mega_shok.gif

Сообщение отредактировал K I D - Jan 16 2012, 11:49


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Jan 16 2012, 14:10
Сообщение #84





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Цитата(K I D @ Jan 16 2012, 11:46 ) *
Sergu44o , сантехник немного погорячился,какраз батареи и меняют летом.НО это не страшно,главное правильно устроить систему на вход и выход батареи должны быть установлены краники (на самих аппендицитах от главной трубы к батарее) таким образом,перекрыв их все остается функционировать как и раньше,просто нет выхода не батарею,поэтому люди без тепла не останутся rolleyes.gif . Потом прикручиваем батарею и открываем краники-течет,перекрываем снова....перекрывать весь стояк нет необходимости. ГУчо,удачи в ремонте!!!Сам пережил прошлым летом его,не выезжая с квартиры. mega_shok.gif


Не, ну ты прям розовые очки даришь smile.gif
Стояк ("главная труба") придется переколбашивать - врезать краны, делать ответвление, ставить перемычку. А для этого его нужно сливать как ни крути и оставлять соседей без тепла как минимум часа на два, а то и больше.


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Jan 16 2012, 15:44
Сообщение #85





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Хотел делать отдельный топик, но ну его, пишу тут

Чему меня научил ремонт
(буду дописывать как вспомню)

Общее

Соседи ненавидят тебя как минимум месяц

Когда работа плиточника принята и оплачена, обнаруживаешь, что как минимум один обрезок прилеплен не по рисунку
Надорванный о строительную сетку и окончательно вырванный хирургом ноготь на ноге, отрастает за полгода
Любые технические жидкости нужно давать мастерам в готовой концентрации, иначе есть почти 100% шанс, что поверхности будут обработаны концентратом
Если по окончании ремонта не пропало ни одного инструмента, значит, это не те инструменты
Сколько мешков чего угодно ни бери, все равно еще два раза ездить
Как ни вымеряй/размечай подвеску чего угодно, одна дырка будет пробита криво, не там, или попадется арматурина
Аккуратно сложенные и подписанные инструменты, кабели, прибамбасы, финтифлюшки, светильники и т.д., за неделю превращаются в срач, в котором не найти нихрена
Когда в помещении полностью залита стяжка, на подоконнике звонит чей-то телефон
Каким бы спецом ни был слесарь и сколько ни заплати за сатнехнику, все равно вызывать два раза - править косяки по гарантии
Как ни раскладывай рулоны обоев малярам, хотя бы один будет не на своем месте

Как только ты закончил ремонт и хочешь отдохнуть, капиталку начинает сосед за стеной/сверху/снизу

Электрика

Бетонная пыль от штроборезания вездесуща и всепроникающа
Как бы ни расчитывал и не перепроверял схему, как минимум одну точку и канал к ней будешь штробить сам
Из перфоратора получается отличная штроборезка, если насверлить дырок по линии, а затем пройти по ним вдоль стены
Когда монтируешь распределительные коробки или розетки, конец каждого провода должен быть такой, чтобы можно было три раза переделать
Щуп пробника-фазоискателя ("градусник") по окончании ремонта всегда оплавлен
Если тебя ни разу не вмантулило 220В, ты что-то делал не так
Если ты ни разу не видел синюю вспышку, ты что-то делал не так
Сколько кабеля ни бери, все равно докупать два раза
Сколько розеток/выключателей ни покупай, как минимум одного не хватит
Когда отделка закончена, понимаешь, что как минимум в одном самом нужном месте, не хватает розетки или светильника

Буду добавлять что вспомню


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jan 16 2012, 16:08
Сообщение #86





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Ну вы и истерички.
У меня дом не ЖЭКовский, у нас свой сантехник, более-менее вменяемый.
И мне фиолетово, что стояк отключат на пол-дня, морозов нету, не помёрзнут smile.gif Такие вот правила в нашем доме. Все официально.


Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Jast
сообщение Jan 16 2012, 16:30
Сообщение #87





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,014
Регистрация: 07.04.2011
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 368 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Юрий



Цитата(Нержавейкин @ Jan 16 2012, 15:44 ) *
Если тебя ни разу не вмантулило 220В, ты что-то делал не так


Меня ни разу не жарило, так как каждый раз срабатывало УЗО smile.gif
Один раз заставил сработать ногой, когда любимая забыла кинуть сливной шланг стиралки в ванную (не был он подключен сразу к канализации) и вода по задней стенке, где находилась электрика, стекала на пол, ну а я не заметив, шагнул туда dirol.gif


--------------------
3D моделирование и визуализация
]]>jast.pro]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Jast в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение Jan 16 2012, 16:47
Сообщение #88





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Нержавейкин @ Jan 16 2012, 14:10 ) *
Не, ну ты прям розовые очки даришь smile.gif
Стояк ("главная труба") придется переколбашивать - врезать краны, делать ответвление, ставить перемычку. А для этого его нужно сливать как ни крути и оставлять соседей без тепла как минимум часа на два, а то и больше.


Там работы понт с ответвлением и кранами,уверен с 11 до 15 дня никому один день дискомфорта это не принесло бы.И то это максимум,с толковым сварщиком и сантехником.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jan 16 2012, 17:20
Сообщение #89





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Сказал сантехник, что ему работы часа на 4-5 на 3 батареи.
днём.

Кстати, кто какую стоимость работы знает по замене батарей? Со сваркой и всеми делами...
Мне озвучена цена 400 грн за батарею.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
semesh
сообщение Jan 16 2012, 17:21
Сообщение #90


Скромняга


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,356
Регистрация: 13.09.2007
Из: оттуда

Спасибо сказали: 539 раз(а)
Авто: М3
Имя: Мікола



Цитата(Sergu44o @ Jan 16 2012, 17:20 ) *
Сказал сантехник, что ему работы часа на 4-5 на 3 батареи.
днём.

Кстати, кто какую стоимость работы знает по замене батарей? Со сваркой и всеми делами...
Мне озвучена цена 400 грн за батарею.



Нормально сделать 100$ точка.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник semesh в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Jan 16 2012, 17:28
Сообщение #91


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



Sergu44o, а зачем сварка, если нужен пластик ?


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
Jast
сообщение Jan 16 2012, 22:38
Сообщение #92





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,014
Регистрация: 07.04.2011
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 368 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Юрий



Sergu44o, а после ремонта предполагается новая кухня (мебель)? Если да, то я бы рекомендовал уже сейчас начать разрабатывать проект, по варианту которого можно было бы до начала работ определиться с расположением электрических, водопроводных и канализационных точек, чтобы потом не было неприятных моментов, накладывающих какие-нибудь ограничения.


--------------------
3D моделирование и визуализация
]]>jast.pro]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Jast в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jan 17 2012, 08:07
Сообщение #93





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(semesh @ Jan 16 2012, 17:21 ) *
Нормально сделать 100$ точка.


За что????????????
У тебя сантехник - Абрамович?


Цитата(StaF @ Jan 16 2012, 17:28 ) *
Sergu44o, а зачем сварка, если нужен пластик ?


ну что значит "нужен"? можно пласти, можно не пластик smile.gif
разберемся.

Цитата(Jast @ Jan 16 2012, 22:38 ) *
Sergu44o, а после ремонта предполагается новая кухня (мебель)? Если да, то я бы рекомендовал уже сейчас начать разрабатывать проект, по варианту которого можно было бы до начала работ определиться с расположением электрических, водопроводных и канализационных точек, чтобы потом не было неприятных моментов, накладывающих какие-нибудь ограничения.

да, новая.

угу, как только уберу всю старую, буду приглашать специалистов, чтобы советовали. с водой проще, а вот с розетками я пока определиться не могу smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Jan 17 2012, 09:03
Сообщение #94


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



Цитата(Sergu44o @ Jan 17 2012, 08:07 ) *
ну что значит "нужен"? можно пласти, можно не пластик smile.gif
разберемся.

Серега, а из какого металла разводка будет ?

Сообщение отредактировал StaF - Jan 17 2012, 09:04


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jan 17 2012, 09:34
Сообщение #95





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



StaF, уточняется smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Jan 17 2012, 10:00
Сообщение #96


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Цитата(Sergu44o @ Jan 17 2012, 08:07 ) *
да, новая.

угу, как только уберу всю старую, буду приглашать специалистов, чтобы советовали. с водой проще, а вот с розетками я пока определиться не могу smile.gif

С розетками все просто, если если есть проект дизайна. Тогда точно знаешь где, сколько, и какая нагрузка + запасная и допмощность на всякий...


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
alkain
сообщение Jan 17 2012, 10:21
Сообщение #97





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 6,105
Регистрация: 30.03.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 528 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 IPM
Имя: Андрей



Скока эмоций) у меня дома в прошлом году в 4х комнатах и кухне врезали краны в батареи, во время отопительного сезона за 2 часа. Все приготовили, сантехник с прямыми руками, я с болгаркой и стояк не успел остыть. А после врезки стояк открыли и уже мутили в квартире до вечера.


--------------------
...Команданте Ярош! Красно-черные крылья.
Огненная ярость, зимняя герилья.
Люто ветер вторит: страху-мараторий,
Дозор несет высотно небесная сотня...
Go to the top of the page
Вставить ник alkain в ответ
+Quote Post
Jast
сообщение Jan 17 2012, 10:37
Сообщение #98





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,014
Регистрация: 07.04.2011
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 368 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Юрий



Цитата(Sergu44o @ Jan 17 2012, 08:07 ) *
да, новая.

угу, как только уберу всю старую, буду приглашать специалистов, чтобы советовали. с водой проще, а вот с розетками я пока определиться не могу smile.gif


Если сможешь дать все вводные, то могу помочь удалённо cute.gif


--------------------
3D моделирование и визуализация
]]>jast.pro]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Jast в ответ
+Quote Post
Fort knox
сообщение Jan 17 2012, 10:48
Сообщение #99


дАнецкие бандюки ;)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,925
Регистрация: 21.06.2007
Из: Еврорегион Донбасс

Спасибо сказали: 510 раз(а)
Авто: Властелин колец
Имя: Кирилллллллл:)



Sergu44o, если по батареям решишь чугуний - смогу помочьwink.gif
ну и всё равно отпишись что решил, узнаю, может чего завалялось, биметаллом не занимались,н о на всякий случай

есть от такой чугуний))


--------------------
Нифига себе, смотри какой парень здоровенный, Ма иди глянь какой парень здоровенный (с) Х\Ф "Большой Куш"
Go to the top of the page
Вставить ник Fortknox в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jan 17 2012, 10:55
Сообщение #100





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Fortknox, ух ты ё smile.gif
гламурно smile.gif

но я на классику настроился уже, на обычные батареи. твои под дизайн какой-то крутой, а у меня будет всё просто. не та квартира, где выпендриваться, и деньги не те smile.gif

а так, ради интереса, напиши мне цену на эту батарею, можно в аську.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post

25 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:31