Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Yuzzzik ::: Спасибо сказали: 147 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 8 2014, 11:43 Зимняя резина на СХ-5
Цитата(Silenty @ Nov 8 2014, 11:34 ) *
А можно немного конкретики? Где брал и за сколько? Я так понял, что у тебя 19'' тоже идут сразу и ты брал 17'' на зиму. Планирую так же сделать, тем более, что за близзак на 19 разница в 3-4 тысячи против той же резины на 17 и дисков к ней.

Не знаю, как ты считаешь (может диски стальные?), но у меня не выходит так, чтобы это было дешевле. Поэтому взял себе такую резину на r19 и на лето планирую купить прикольные диски. Ну и чисто эстетически - 17 смотрятся не очень. Но это личное дело каждого. Сама резина - очень мягкая. Приятно ездить smile.gif

З.Ы. резину брал ]]>тут]]>
OTAMAN,
Nov 5 2014, 18:34 Дорогие понаехавшие АН ВВ и прочие
Цитата(Koya @ Nov 5 2014, 18:20 ) *
Вот нафига извиватся, не поддерживаеш - борись. Если ставиш себя на его место, и хочеш "отдать долг" значит такой же.
Каждый день людей вернувшихся с востока все больше. Вояки, волонтеры, добровольцы... Их стает все больше. Они не будут слушать что "тебе надо было в магазин на минутку". Сожгут машину нахрен, и все... Будеш возникать, сломают ноги. А чтобы их понять - сьезди с волонтерами на блокпосты разок, пообщайся.

P.S. Ну и я таки прав был изначально, людей изменить сложно... надо сразу Камазом нахрен розфигачить чтобы дошло. По хорошему на мат перевернуть ето слишком гуманно. Сразу про возмездие думают, не понимая что создали опасность для сотен людей.

Бороться? А если я буду считать, что перевернуть машину - это слишком гуманно и нужно просто избавить этот мир от этого ужасного человека? А может и его семью в придачу - яблоко от яблони недалеко падает. Это будет правильно? Кто определяет, что правильно, а что нет? Я к этому и веду - у каждого свои мерила. И если каждый будет сам мерить, то никогда не будет двух одинаковых вещей...
Один предлагает все колеса порезать, другой говорит одного достаточно... А я говорю - стрелять нафиг! Где истина?
Dr.Anime,
Nov 5 2014, 14:45 Дорогие понаехавшие АН ВВ и прочие
Цитата(Koya @ Nov 5 2014, 14:38 ) *
Тогда давайте все так будут парковатся. Будет благодать, никто никуда не будет ехать, некуда спешить, просто будут стоять авто на проезжей части, тк всем "надо".
Как показал последний год... два раза попроси по хорошему, а потом молотком по е***нику и сжечь... Поддержу Терена, на такой пофигизм сразу -1 колесо... все четыре не надо, слишком уж жостко для первого раза.

нда....
в Европу люди стремятся...
с таким отношением только в ж... можно попасть...

P.S. Скольким уже порезали колеса? Или именно вам такие не попадались?
Dr.Anime,
Nov 5 2014, 13:08 Дорогие понаехавшие АН ВВ и прочие
Цитата(TEREN @ Nov 5 2014, 12:40 ) *
Колеса порезал и поехал дальше! Нравится там стоять пусть стоит...

А почему бы вообще не завалить хозяина авто тогда, чтобы не размножался? А то еще наплодит себе подобных...
Предложение на грани фантастики и говорит о том, что ты не лучше
Dr.Anime,
May 14 2014, 18:52 приобретение новостроя (куда вложить деньги?) Login,
May 9 2014, 10:38 приобретение новостроя (куда вложить деньги?)
можно ]]>сюда]]> посмотреть исчо
правда не в курсе, попадает ли этот комплекс в ценовую категорю сейчас или нет
Login,
Mar 17 2014, 21:54 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Зумовна @ Mar 17 2014, 21:52 ) *
Я вам про родословную не так просто распиналась...Но для вас важно, только то, что паспорт РФ. Точка. Расстрел.

Ок. Тогда вопрос - вы поддерживаете путина? Сразу отвечу - если да, то враг (и все равно какой паспорт), если нет - значит нормальный человек
Нержавейкин,
Mar 4 2014, 11:33 Собираю комп для работы с дизайн прогами.
Цитата(TEREN @ Mar 3 2014, 18:37 ) *
Кто скажет Blu-ray дисковод может ваще понабиться? Или ставить ДВД и не заморачиваться?

У меня даже DVD-RW внешний - лежит на полочке, чтобы не пылился зря smile.gif
Я его использовал 2 раза - оба, когда устанавливал ОС.
Не знаю, зачем в современном компьютере еще может понадобиться любой оптический привод wink.gif
Сейчас все программы/фильмы/музыка качаются из интернета (независимо от того - лицензионные или нет)
TEREN,
Feb 18 2014, 11:47 Собираю комп для работы с дизайн прогами.
Я перепутал - Red это не то. Нужен Black Edition, типа такого:
]]>http://hard.rozetka.com.ua/western_digital...03fzex/p355175/]]>

Лично у меня из этой серии. Насчет греется - понятия не имею, не щупал его - лень разбирать wink.gif
В моем "офисе" очень тихо, но при этом я его слышу только тогда, когда прислушиваюсь. Но вот знаю, что у знакомого он гудит хорошо. Я так понимаю, что это мой бонус за то, что я не экономил на корпусе - шумоизоляция отличная: ]]>http://www.zalman.com/global/product/Produ...ead.php?Idx=310]]>

Но повторюсь - бери 2 и делай RAID0 (можно, чтобы дешевле вышло, 2 по 1 ТБ взять - объем тот же, но скорость wink.gif ) - не пожалеешь smile.gif
TEREN,
Feb 18 2014, 09:21 Собираю комп для работы с дизайн прогами.
Цитата(MasMaster @ Feb 18 2014, 08:51 ) *
Ну грубо говоря если мерседес будет стоять - то совершенно никакой разницы нету - на стальных или титановых дисках smile.gif smile.gif

Ну с одной стороны да, но просто по опыту - за 80 баксов - это просто среднее, если не ниже среднего качество

Цитата(MasMaster @ Feb 18 2014, 08:51 ) *
Вот тут согласен на 100% ЦВ RED Не обязательно, греются они а 2 диска NAS Edition - будет норм smile.gif smile.gif

Ну настаивать не буду - тут читать нужно. NAS edition обычно 5400 и их задача быть бесшумными, а не скоростными, так как обычно скорость ограничена сетевым кабелем

Цитата(MasMaster @ Feb 18 2014, 08:51 ) *
ASUS уже не тот что был раньше sad.gif
Сам всегда "перся" по нему...
Но сейчас и качество не то, и могут быть проблемы со сроками по гарантии....

Ну пока у меня еще не было негативных моментов...
TEREN,
Feb 18 2014, 08:36 Собираю комп для работы с дизайн прогами.
Очень странно, что для такого мощного компа используется 1 жесткий диск. 2 (лучше WD Red) в RAID0 и производительность дисковой подсистемы повышается в среднем в 1.5 раза (а это самое слабое место). То, что система на SSD будет стоять - это хорошо, но насколько я понимаю, эти программы ворочают нехилые файлы и в таком случае SSD не спасет - просто места не хватит.

MB за 80 баксов для такого компа - это просто как стальные диски на мерседес ставить новенький wink.gif
Но самую дорогую, конечно не стоит брать - они все на разгон ориентированы и оверклокерские приколы. Но с другой стороны, такие платы в нормальных условиях могут работать очень долго и очень надежно. Себе всегда выбираю в ценовом диапазоне 150+

По процессору. Скорее всего выбран множитель разблокированный из-за памяти (иначе нельзя будет память использовать на нужной частоте, при этом разгон не обязателен), но все равно я предпочел бы i5 с честными 4-мя ядрами без гиперсридинга (хотя сам взял i7, но я просто за чужие деньги себе брал wink.gif ).

Если не разгонять процессор, то штатного вентилятора больше чем достаточно - не нужно тратиться на навороченный. При этом лучше добавить эти деньги к цене корпуса и на нем не экономить (это и пылевые фильтры, и для охлаждения того же процессора лучше будет, и для всего остального железа)

Ну и мое личное: для меня не существует MSI, Gigabyte и т.п. Есть только ASUS и все. Никогда не подводило железо от этой компании (тьфу-тьфу)
TEREN,
Dec 30 2013, 18:58 Движение "против шерсти" по односторонней
Цитата(martrix @ Dec 30 2013, 17:36 ) *
Да, я считаю что виновны дорожники и ГАИ. Потому что они не выполняют свои функции.
а ТАК мы будем жить, пока мы не начнем заставлять всю эту шушеру выполнять свою работу, за которую МЫ платим СВОИ деньги.
По поводу нарушения - см выше. Нарушения не было, ввиду того что вышеуказанные службы забили на исполнение своих обязанностей.
Давайте представим теперь другую ситуацию - вместо меня выезжает не местный водитель, который НЕ знает, и на повороте в него влетает местный, который ЗНАЕТ, что там односторонее движение. Кого тогда будем винить?

А давай представим, что едим в лифте и нет камер наблюдения? Значит можно срать, если захотелось? Ведь по закону наказать не получится - нет доказательств. Ты точно знал, что нарушаешь. Поэтому все что ты говоришь - отмазки. Ты заслуживаешь такого мента, так как не отличаешься от него. И если вас местами поменять, то будет все то же самое - один будет пытаться развести "лоха", а второй выхваляться "подвигом" на форуме.
Proton,
Dec 3 2013, 10:58 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(Alim @ Dec 3 2013, 10:56 ) *
кста, нигде не нашел инфы откуда взялся ковш? ну в моем понятии он не мог просто так д.Вася взять и приехать с ковшом к АП

Он был на майдане для установки елки. Где-то ссылка была...
Alim,
Oct 29 2013, 22:34 Расход бензина/дизеля на СХ 5
Цитата(Лёва @ Oct 29 2013, 21:11 ) *
Как-то безумно пугают заправки Лукойла, но начинаю все чаще слышать хорошие отзывы именно в отношении Экто. Никто не пробовал?

А тут только те, кто на CX-5 могут отвечать? wink.gif
Езжу уже больше чем пол года на экто. Расход по сравнению с пульсом снизился больше чем на литр.
Лёва,
Dec 27 2011, 22:30 Переквалификация в IT-шники
Привет smile.gif
В программистком мире (так как 99% - это иностранный капитал), зарплата обсуждается в $ обычно smile.gif
Так вот вопрос - вы это в какой валюте цифры указываете? smile.gif
Бо, если в $, то как-то нереально, а если в грн - то как-то мало smile.gif
tackesha,
Jan 27 2011, 12:17 отзыв авто для гарантийного ремонта
Цитата(Grand Champ @ Jan 27 2011, 12:16 ) *
а на машины какого года меняют?у вас рестайл?

Ну у меня, как это сказать... Назовем первый рестайл smile.gif 2007 года
Grand Champ,
Dec 15 2010, 12:13 Вирусы
Цитата(vasekman @ Dec 15 2010, 12:06 ) *
Своевременные обновления антивирусных баз, включение эвристического анализа, наличие файрвола - все это минимизирует шанс заразить компьютер. С тем, что 100% защиты нет я согласен, но я и не утверждал этого!!!

Вот это уже совсем другой разговор smile.gif
Прошу прощения, что может не корректно выразил свою мысль, но та фраза звучит действительно как-то неправильно (для меня, по крайней мере).
В общем на этом можно заканчивать ругаться drinks.gif

Еще к этому добавлю только, что обновление самой системы не менее важно (а то и более важно), чем обновление антивирусных баз
vasekman,
Dec 14 2010, 16:09 Вирусы
1) Если тебе либо деньги не проблема (купить) либо кряк использовать не проблема (найти качественный) - установи Windows 7 (лучше 64-битную - часть вирусов вообще работать не сможет)
2) Всегда ставь как минимум критические обновления системы - это заплатки на найденные дырки в системе, через которые вирусы большей частью собственно к тебе на компьютер проникают.
3) Не отключай (UAC - не знаю как по русски будет wink.gif ) (если не знаешь что это - то не должен и знать как это отключить smile.gif )
4) Ни один аннтивирус не гарантирует того, что вирусов не будет. Это не значит, что его не надо ставить (я использую NOD32), но это никак не панацея
5) Главная уязвимость в любой ОС - это пользователь smile.gif. Не заходи на все сайты подряд и не нажимай на все ссылки подряд и не устанавливай все программы подряд smile.gif. Всегда имей ввиду, что программа скачанная с какого-то торрента или "рапидшары" с кряком или купленный диск на базаре с какой-нибудь игрой или "пропатчинной" Windows - это потенциальный вирус в системе.

З.Ы. Пользователи XP, даже с SP3 и всеми обновлениями намного уязвимей для атак чем пользователи семерки. (Есть такие дырки, которые Microsoft в принципе не собирается закрывать - типа переходите на Windows 7)
ikram,
Sep 30 2008, 17:46 Очередь и установка разного при покупке
Цитата(LeshaStar @ Sep 30 2008, 18:18 ) *
Тоесть купить все детали, и оплатить им только работу?

Именно. smile.gif
Только заранее у них уточни - смогут ли они установить то, что ты хочешь.
А то у меня была история в Запорожье с сигналкой шерхан 5.
В итоге у меня стоит шериф...
NickAS,
Aug 19 2008, 10:01 Хочу купит LCD монитор для ПК.
а тут не пробовал смотреть? wink.gif
]]>http://price.ua/]]>

З.Ы. В любом случае сначала нужно модель выбрать, так как у одних может не оказаться на складе, у других еще что-то.
Hachik,
Aug 15 2008, 11:08 Как работает роботизированная коробка передач

Скоро привычную Н-схему (Ж-схема — в русской версии) переключения передач заменит селектор с таким вот пазом в виде буквы «зю». И тренировать левую ногу в автомобиле будет уже нечем.

Чтобы ответить на этот вопрос, придётся вспомнить устройство обычной механической коробки передач. Основу классической «механики» составляют два вала — первичный (ведущий) и вторичный (ведомый). На первичный вал через механизм сцепления передаётся крутящий момент от двигателя. Со вторичного вала преобразованный момент идёт на ведущие колёса. И на первичный, и на вторичный валы посажены шестерни, попарно находящиеся в зацеплении. Но на первичном шестерни закреплены жёстко, а на вторичном — свободно вращаются. В положении «нейтраль» все вторичные шестерни прокручиваются на валу свободно, то есть крутящий момент на колёса не поступает.

Перед включением передачи водитель выжимает сцепление, отсоединяя первичный вал от двигателя. Затем рычагом КПП через систему тяг на вторичном валу перемещаются специальные устройства — синхронизаторы. При подведении муфта синхронизатора жёстко блокирует на валу вторичную шестерню нужной передачи. После включения сцепления крутящий момент с заданным коэффициентом начинает передаваться на вторичный вал, а от него — на главную передачу и колёса. Для сокращения общей длины коробки вторичный вал часто делят на два, распределяя ведомые шестерни между ними.


Упрощённая схема работы 5-ступенчатой механической коробки передач.

Принцип действия роботизированных коробок передач абсолютно тот же. Единственное отличие в том, что смыканием/размыканием сцепления и выбором передач в «роботе» занимаются сервоприводы — актуаторы. Чаще всего это шаговый электромотор с редуктором и исполнительным механизмом. Но встречаются и гидравлические актуаторы.


Роботизированная КПП Sensodrive применяется на автомобилях марки Citroen

Управляет актуаторами электронный блок. По команде на переключение первый сервопривод выжимает сцепление, второй перемещает синхронизаторы, включая нужную передачу. Затем первый плавно отпускает сцепление. Таким образом, педаль сцепления в салоне больше не нужна — при поступлении команды электроника всё сделает сама. В автоматическом режиме команда на смену передачи поступает от компьютера, учитывающего скорость движения, обороты двигателя, данные ESP, ABS и других систем. А в ручном — приказ на переключение отдаёт водитель при помощи селектора КПП или подрулевых лепестков.


Фирма Ricardo на примере «робота» Easytronic от модели Opel Corsa предложила заменить раздельные актуаторы для сцепления и выбора передачи одиночным электромагнитным актуатором. Благодаря этому уменьшились размеры и масса агрегата. И самое главное — механизм выбора передачи стал работать в восемь раз быстрее, а общий период разрыва потока мощности сократился до 0,35 с. Вверху — серийный Easytronic, внизу — рисунок разработки Ricardo.

Проблема «робота» — отсутствие обратной связи по сцеплению. Человек чувствует момент смыкания дисков и может переключить скорость быстро и плавно. А электроника вынуждена перестраховываться: чтобы избежать рывков и сохранить сцепление, «робот» надолго разрывает поток мощности от двигателя к колёсам во время переключения. Получаются дискомфортные провалы на разгоне. Единственный способ достичь комфорта при переключениях — сократить их время. А это, увы, означает рост цены всей конструкции.


Пионером массового использования преселективных коробок стал концерн Volkswagen, использующий DSG (S-tronic у Audi) как на переднеприводных, так и на полноприводных моделях с продольно и поперечно установленными двигателями. Аббревиатура DSG (Direct Shift Gearbox — коробка прямого включения) стала нарицательным для коробок с двумя сцеплениями — хотя на самом деле это просто товарный знак.

Революционным решением стала появившаяся в начале 80-х трансмиссия с двумя сцеплениями DCT (dual clutch transmission). Рассмотрим её работу на примере 6-ступенчатой коробки DSG концерна Volkswagen. У коробки два вторичных вала, с расположенными на них ведомыми шестернями и синхронизаторами — как у шестиступенчатой «механики» Гольфа. Фокус в том, что первичных валов тоже два: они вставлены друг в друга по принципу матрёшки. Каждый из валов соединяется с двигателем через отдельное многодисковое сцепление. На внешнем первичном валу закреплены шестерни второй, четвёртой и шестой передач, на внутреннем — первой, третьей, пятой и заднего хода. Допустим, автомобиль начинает разгон с места. Включается первая передача (муфта блокирует ведомую шестерню первой передачи). Замыкается первое сцепление, и крутящий момент через внутренний первичный вал передаётся на колёса. Поехали! Но одновременно с включением первой передачи умная электроника прогнозирует последующее включение второй — и блокирует её вторичную шестерню. Именно поэтому такие коробки ещё называют преселективными. Таким образом, включено две передачи сразу, но заклинивания не происходит, — ведущая шестерня второй передачи находится на внешнем валу, сцепление которого пока разомкнуто.


Состояние DSG при движении на первой передаче. Муфтами блокированы шестерни 1-й и 2-й передач.

Когда машина достаточно разгонится и компьютер решит повысить передачу, размыкается первое сцепление и одновременно замыкается второе. Крутящий момент теперь идёт через внешний первичный вал и пару второй передачи. На внутреннем валу уже выбрана третья. При замедлении те же операции происходят в обратном порядке. Переход происходит практически без разрыва потока мощности и с фантастической скоростью. Серийная коробка Гольфа переключается за восемь миллисекунд. Сравните со 150 мс на Ferrari Enzo!


Состояние DSG после переключения на 2-ю передачу. 3-я передача ожидает своей очереди.


Роботизированная коробка AMG Speedshift, устанавливаемая на новейший SL 63 AMG, представляет собой модифицированный мерседесовский «автомат» 7G-Tronic. Только крутящий момент вместо тяжёлого и инертного гидротрансформатора передает одинарное многодисковое «мокрое» сцепление. Благодаря применению сложных электрогидравлических актуаторов время переключения составляет 0,1 с.

Сегодня коробки DCT есть не только у Фольксвагена, но и у компаний BMW, Ford, Mitsubishi и FIAT. Преселективные коробки признали даже инженеры Porsche, которые используют в своих машинах только проверенные технологии. Аналитики прогнозируют, что в будущем наиболее распространёнными трансмиссиями станут DCT и вариаторы. А дни третьей педали, похоже, сочтены — скоро она исчезнет даже из самых драйверских спорткаров. Человечество выбирает то, что удобнее.

]]>Источник]]>
Hunter1985, Skiw,
Aug 14 2008, 13:06 Mazda3: Как включить вентилятор
Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ Aug 14 2008, 13:24 ) *
И БЕЗ кондея поддерживать +20 (реально) - МОЖЕТ - в холодные времена!!! А в теплое - показывает, но не может... - Не будет ли от такой нестыковки он глючить - вот в чем вопрос?

Нет не будет - проверено.
Если кондиционер не включен - то он просто гинит воздух с улицы (или внутри салона, если выключить забор воздуха с улицы).
Если кондиционер выключен, а температура выставлена больше чем на улице - будет печка работать.
Если кондиционер выключен, а температура выставлена меньше чем на улице - просто будет воздух гонять, без понижения температуры в салоне.
av1a, casper,
Jul 14 2008, 13:52 Юрий Гейко - Автоликбез
Книга, которую Вы держите в руках, рождается, дополняясь и, естественно, совершенствуясь уже пятый раз. В первом варианте она называлась «Как за рулем и выжить, и удовольствие получить», во втором – обрела свое истинное название – «Автоликбез».
Много лет я получаю огромное количество искренних и самых горячих благодарностей за эти книги. Они действительно помогают людям выжить на дороге. И потому я решился на эту вот, итоговую, книгу.
В этот последний вариант вошли мои лучшие публикации в «Комсомольской правде» под этой же рубрикой «Автоликбез» не за полтора года, как в первом издании, а все двенадцать лет ее существования. И вряд ли в вообразимом будущем я стану эту книгу дополнять – похоже, что я выговорился до конца: все, что знал раньше и узнал за эти годы, – все в этой книге.
Прими, читатель, сгусток-итог автомобильного (и не только) опыта всей моей жизни. И если он хоть раз выручит тебя на дороге, значит, мы с тобой встретились не зря!
Автор

]]>http://www.avtolikbez.ru/index.php?an=alikb]]>
Irena,
Jul 14 2008, 11:23 Предлагаю работу, шлите резюме!
Флудить сюда: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=10425]]>

Саня, ты там автор темы - можешь поменять название на то, что тебе больше нравится wink.gif
Login,
Jul 11 2008, 14:19 Выкладывание фотографий на форуме!
Цитата(LEMON @ Jul 11 2008, 15:06 ) *
Подскажите пожалуйста как подписыватьи выкладывать фотографии а не прикреплять все в низу

А Денис зря старался чтоли? wink.gif

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=9341]]>

В любом случае их нужно выложить на каком-то ресурсе, а здесь вставить как катинки (кнопочка рядом с "вставить гиперрссылку") - в таком случае картинка будет загружена и будет отображаться, но не будет занимать на нашем сервере место smile.gif

Вот пример:

Картика:

Текст после катинки wink.gif

А сама картинка находится в России wink.gif
LEMON, Алинчик,

4 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:02