Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Данный раздел предназначен для ваших отзывов, жалоб, пожеланий и предложений по работе дилера/СТО. В теме сообщения обязательно указать адрес станции, а также изложить основную суть. К примеру:
АИ на Пшеничной: Как я проходи ТО 10.000
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> на СТО погнули диск и лопнула шина. сотрудник делал "тест-драйв", как правильно поступить и что требовать?
Free-Styler
сообщение Dec 14 2017, 21:15
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.10.2017
Из: Украина

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: матрёшка 2009 bk(1.6MT)



всем доброго времени.
ситуация в двух словах такая:
вчера на СТО оставил авто для замены сальника штока переключения передач. вроде обещали быстро, но затянулось. сразу снять не смогли, пришлось снимать коробку. оставил ночевать. на след день созванивались несколько раз и ближе к вечеру должен был забирать. в назначенное время позвонил сотрудник и сказал, что выезжал протестить(при том,что ТП у меня остался) как переключаются и поймал яму. диск(железяка) согнут, шину(65-ка) разорвало. поставил он мою докатку(хорошо домкрат и балонник в багажнике были) и приехал на станцию. диск раскатали, шину он заказал - в понедельник будет.

собственно говоря вопросов несколько...
как считаете, такие тест-драйвы без уведомления владельца, норма? я так понимаю на подъёмник можно было поднять и всё проверить. новая шина и раскатаный диск - это хорошо, но кто ж знает какую яму он поймал и что мне скажет стойка через сотню-другую километров. да и помимо стойки после такой новости есть ещё за что попереживать... даже если ещё что вылезло, то они же мне теперь не скажут. теперь надо на др. СТО ехать и делать диагностику, что собственно говоря, доп. затраты...

в общем что имею право требовать и на что рассчитывать, как считаете? к директору для начала сходить или по инстанциям сразу каким-то?

Сообщение отредактировал Free-Styler - Dec 15 2017, 00:03
Go to the top of the page
Вставить ник Free-Styler в ответ
+Quote Post
DriverKa
сообщение Dec 15 2017, 14:15
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 11.07.2017
Из: Харків

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Лісапедист



Цитата(Free-Styler @ Dec 14 2017, 21:15 ) *
всем доброго времени.
ситуация в двух словах такая:
вчера на СТО оставил авто для замены сальника штока переключения передач. вроде обещали быстро, но затянулось. сразу снять не смогли, пришлось снимать коробку. оставил ночевать. на след день созванивались несколько раз и ближе к вечеру должен был забирать. в назначенное время позвонил сотрудник и сказал, что выезжал протестить(при том,что ТП у меня остался) как переключаются и поймал яму. диск(железяка) согнут, шину(65-ка) разорвало. поставил он мою докатку(хорошо домкрат и балонник в багажнике были) и приехал на станцию. диск раскатали, шину он заказал - в понедельник будет.

собственно говоря вопросов несколько...
как считаете, такие тест-драйвы без уведомления владельца, норма? я так понимаю на подъёмник можно было поднять и всё проверить. новая шина и раскатаный диск - это хорошо, но кто ж знает какую яму он поймал и что мне скажет стойка через сотню-другую километров. да и помимо стойки после такой новости есть ещё за что попереживать... даже если ещё что вылезло, то они же мне теперь не скажут. теперь надо на др. СТО ехать и делать диагностику, что собственно говоря, доп. затраты...

в общем что имею право требовать и на что рассчитывать, как считаете? к директору для начала сходить или по инстанциям сразу каким-то?


Акт приёма - передачи есть? Как вы в инстанциях докажете, что отдавали целое авто, а забрали после ямы?
Лучше всего сходить к директору и уточнить вопрос с возможными повреждениями ходовки.

Пару месяцев назад в меня въехал бухой мойщик без прав и документов на машину с официального сервиса Ниссана на машине клиента, которую тот оставил за день до этого на ТО. Мойщик ещё и попытался уехать с места ДТП, я его догонял. Итог у меня одна дверь под замену, вторую дверь, порог и крыло отрихтовали. Пробег мазды был 2000 км. Так что побитое колесо неприятно, но не более того. Тем более, что они вам купили новое. Думаю что можно нормально пообщаться и в зависимости от этого думать что делать дальше
Go to the top of the page
Вставить ник DriverKa в ответ
+Quote Post
Free-Styler
сообщение Dec 15 2017, 14:33
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.10.2017
Из: Украина

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: матрёшка 2009 bk(1.6MT)



Цитата(DriverKa @ Dec 15 2017, 14:15 ) *
Акт приёма - передачи есть? Как вы в инстанциях докажете, что отдавали целое авто, а забрали после ямы?
Лучше всего сходить к директору и уточнить вопрос с возможными повреждениями ходовки.

Пару месяцев назад в меня въехал бухой мойщик без прав и документов на машину с официального сервиса Ниссана на машине клиента, которую тот оставил за день до этого на ТО. Мойщик ещё и попытался уехать с места ДТП, я его догонял. Итог у меня одна дверь под замену, вторую дверь, порог и крыло отрихтовали. Пробег мазды был 2000 км. Так что побитое колесо неприятно, но не более того. Тем более, что они вам купили новое. Думаю что можно нормально пообщаться и в зависимости от этого думать что делать дальше



вот как назло в этот раз акт как раз и не подписывал,насколько помню. хотя ранее всегда расписывался в акте, когда ставил автомобиль...
да, моя ситуация это ещё цветочки, по сравнению с Вашей.
сегодня разговаривал с сотрудником,который начудил, помимо покупки шины, раскатки и покраски диска готов оплатить стоимость сальника, котрый я менял у них(работа мастера за мой счёт). также проведут диагностику ходовой, предлагают всё посмотреть,показать и проверить с ним на ходу, что не стучит ничего и не ведёт авто...
жду до понедельника, т.к. в понедельник только заказанная шина придёт.
на всякий случай подготовлю претензию и, наверное, отдам. для фиксации факта, если вдруг что, чтобы было официальное обращение хотя бы к ним...
Go to the top of the page
Вставить ник Free-Styler в ответ
+Quote Post
sergeygold
сообщение Dec 15 2017, 14:58
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 445
Регистрация: 20.05.2009
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda CХ-7 usa, Nissan Juke
Имя: Sergei



Старайтесь чтобы все делали при Вас.
Если работ на несколько дней и отдаете ключи - предупреждайте чтобы без Вас никуда не ездили, и проверите одометр.


--------------------
Подпись удалена Администрацией форума.
Go to the top of the page
Вставить ник sergeygold в ответ
+Quote Post
DriverKa
сообщение Dec 16 2017, 10:27
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 11.07.2017
Из: Харків

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Лісапедист



Цитата(Free-Styler @ Dec 15 2017, 14:33 ) *
вот как назло в этот раз акт как раз и не подписывал,насколько помню. хотя ранее всегда расписывался в акте, когда ставил автомобиль...
да, моя ситуация это ещё цветочки, по сравнению с Вашей.
сегодня разговаривал с сотрудником,который начудил, помимо покупки шины, раскатки и покраски диска готов оплатить стоимость сальника, котрый я менял у них(работа мастера за мой счёт). также проведут диагностику ходовой, предлагают всё посмотреть,показать и проверить с ним на ходу, что не стучит ничего и не ведёт авто...
жду до понедельника, т.к. в понедельник только заказанная шина придёт.
на всякий случай подготовлю претензию и, наверное, отдам. для фиксации факта, если вдруг что, чтобы было официальное обращение хотя бы к ним...


Это нормальный подход и нормальное сто. Сами накосячили, сами исправят.

Цитата(sergeygold @ Dec 15 2017, 14:58 ) *
Старайтесь чтобы все делали при Вас.
Если работ на несколько дней и отдаете ключи - предупреждайте чтобы без Вас никуда не ездили, и проверите одометр.


Я gps трекер кидаю в машину в таких случаях.
Go to the top of the page
Вставить ник DriverKa в ответ
+Quote Post
OLGAV
сообщение Mar 20 2018, 19:18
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.03.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: PEUGEOT 605



Да конечно халатно относятся к работе и клиентам
Go to the top of the page
Вставить ник OLGAV в ответ
+Quote Post
Bazikov
сообщение Mar 20 2018, 20:38
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 65
Регистрация: 25.03.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 19cx-7
Имя: Валерий



В таких случаях надо сразу идти к директору. Он не может с утра и до вечера наблюдать, что делают работники. Скорее всего он компенсирует финансово и обойдётся всё мирно. А если начальник не пойдёт навстречу, тогда засудить конечно. Можно и в полицию заявление накатать.
Ну и понятно, что в дальнейшем туда точно не стоит обращаться больше. И диск лучше всего у них не ровнять. Могу посоветовать точку на Оранжерейной, 1 ]]>http://remontdiskov.center/]]>, спросите Сашу или Сергея, отличные мастера.

Сообщение отредактировал Bazikov - Mar 26 2018, 11:57
Go to the top of the page
Вставить ник Bazikov в ответ
+Quote Post
Spartan1
сообщение Feb 28 2019, 22:51
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 125
Регистрация: 23.10.2018
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: Спартак



К сожалению в шарашкиных конторах как правило ничего не докажешь, а если и да, то потратить можно столько времени, что оно того не стоит. Зная такие случаи ( отлично подойдет фраза "осведомлен-вооружен") можно сделать выводы и усвоить пару простых правил: не стоит отдавать свою машину в НЕ надежные руки ( какие то левые сто) ; Всегда проверяйте наличие официальных документов (сертификация и тд); и должен быть акт приема/передачи ( говорили выше). И в конце делаем вывод: Лучше немного переплатить, но в конечном итоге остаться в плюсе ( проще говоря)
Go to the top of the page
Вставить ник Spartan1 в ответ
+Quote Post
Free-Styler
сообщение Mar 1 2019, 10:28
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.10.2017
Из: Украина

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: матрёшка 2009 bk(1.6MT)



Так это у официалов было))
Ну и,справедливости ради стоит отметить, что всё решили и сделали - раскатали диск,покрасили,шину новую купили... В общем накосячил - это да, но всё исправили за свой счёт без лишних вопросов и с извинениями. Дальше там же обслуживают,ребята нормальные. Правда теперь регистратор всегда оставляю на всякий случай. Ну мало ли,раз в год и палка стреляет))

Сообщение отредактировал Free-Styler - Mar 1 2019, 10:48
Go to the top of the page
Вставить ник Free-Styler в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:16