Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику _ash ::: Спасибо сказали: 387 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 25 2009, 08:54 Mazda 3: Kоробка автомат дергается при переключении с 1-й на 2-ю и на 3-ю
Цитата(Krasniy @ May 25 2009, 09:42 ) *
Что значит "синими Клемму" ... я так понимаю клему аккумулятора ?

ее родимую ...
подождешь так минут 5, потом для верности тормоз нажми, подержи секунд 15 ..
и обратно подключай клемму ....

если чего необычное будет поначалу, не пугайся ... это комп будет снова настраиваться на твою манеру езды...
Krasniy,
May 8 2009, 09:17 Mazda6 New: Глохнет после запуска двигателя..
как вариант скинь клемму...
у меня как-то была похожая ситуация... машина не глохла, но обороты ХХ опускались низко и она чуть-чуть не глохла ..
скинул клемму, после этого комп снова сам подстроился ... больше так низко обороты не бросает ..
+1 к возможно плохому бензу...
кроме топливной это может быть и подача воздуха (фильтр, МАФ, дроссельная заслонка)...
ПоZиТиВ :),
May 6 2009, 19:53 Страховой случай по "стеклу"
Цитата(Graf @ May 6 2009, 20:40 ) *
Ехал на работу, с попутной машины в правом ряду вылетел камушек и разумеется в лобовуху!
Осталась отметина, в дальнейшем стала трещина около15-20 см.
В договоре прописано-"Відшкодуванння збитків при пошкодженні вітрового скла та освітлювальних пріладів тз внаслідок випадкового влучення предметів під час руху проводиться без довідки ДАІ".
У кого имеется опыт по этому случаю поделитесь!
Дальнейшие мои действия?

звонишь на горячую линию и регистрируешь страховой случай ...
только, если было это нв днях, говори, что только что случилось ...
называешь время и место, где случилось ...
на следующий день едешь в страховую писать заяву и фоткать...
ну и дальше, как при любом страховом случае ...
счет с СТО ... подаешь в страховую и ждешь выплаты ...
как деньги отправят на СТО, едешь ремонтироваться...
Graf,
May 6 2009, 18:15 Полная разборка консоли Mazda6
ссылка дохлая ...
разборка с фотками есть тут
]]>http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=108&...%BE%D0%BB%D0%B8]]>
Vetal',
May 6 2009, 09:35 Mazda6 рестайл: проверка уровня масла
Цитата(lex03 @ May 6 2009, 10:28 ) *
Перепроверил уровень еще раз - масло выше верхней отметки примерно на 5 мм, мерял на холодном двигателе. Вот вам и официалы.

уверен, что машина стояла при этом строго горизонтально????

если да, подъедь к официалам или на любое адекватное СТО, пусть отсосут масла немного....

ЗЫ: ну и на всякий случай ... а вдруг ...
машина должна стоять горизонтально .... при чем не только продольно, но и поперечно...
щуп вынул, вытер начисто, вставил полностью, как на фото 2, снова достал и тогда смотришь уровень...
geemay,
Apr 21 2009, 20:09 Устранение сколов своими руками
Тут не раз люди вроде меня задавались вопросом, что делать со сколами, которые появляются на лакокрасочном покрытии (ЛКП) в процессе эксплуатации авто.
Опишу, как стояла задача у меня и как ее решал именно я. Надеюсь это еще кому-нибудь поможет.

У меня на капоте и немного на крыльях наблюдалось некоторое количество сколов ЛКП. На первый взгляд что-то около 15 шт.
Полная покраска мне не улыбалась по причине, на мой взгляд, дороговизны. Да и большого смысла я в этом не вижу.

В декабре прошлого года у меня была договоренность с одним человеком, который ремонтирует в основном стекла, что он сделает мне мои сколы. Ориентировочная цена была 30 грн за шт.
Когда погода стала теплой, связался я с ним, но оказалось, что поставщик, у которого он брал неплохой штатовский материал, в связи с кризисом свернулся и более не работает. А с другим материалом, доступным на рынке, человек работать не умеет, да и материал значительно дороже.
После таких новостей, первое, что я сделал, позвонил в Чипсавей. Озвученная цена от 700 грн за скол привела меня к выводу, что я в состоянии сам потратить некоторое время на устранение проблемы smile.gif ... и я начал искать материалы.
Сначала я позвонил на АИ и поинтересовался, есть ли у них средство для ремонта ЛКП, фирменное, от производителя, а еще лучше под цвет моего авто. На что получил простой ответ, мол не было таких и нет, и не будет, но могут предложить перекрасить всю деталь.
Поэтому, я переключился на поиск того, что есть.
Я слышал и читал, что есть некий "карандаш" для ремонта сколов. Кого ни спрашивал, никто достоверно не знает (такие вот знакомые автомобилисты у меня похоже smile.gif ) как это чудо враждебной техники выглядит.
Нашел я его в магазине "Авто +" на шулявке. "Карандаш" представляет из себя флакончик обычной акриловой краски с кисточкой. Объем 12 мл., цена 31 грн. Рассудив, что на 15 сколов мне 12 мл может не хватить, решил взять два, но увидев, что баллончик акриловой краски на 400 мл. стоит 85 грн, взял его, так выгоднее (в моей ситуации). И то и то у них марки "Motip". Цвет, естесственно, подобрать не реально (кроме чисто черно и т.п.). Я взял максимально похожий на мой (и в итоге все-равно не угадал smile.gif ... хотел темнее, а получилось светлее smile.gif ).
Там же взял абразивную полирующую пасту для устранения потеков при покраске (Doctor Wax DW8287), чтобы подшлифовать после покраски. Цена его была что-то около 30 с лишним грн за банку 300 мл.
В МЕТРО в глаз мне упал бесцветный акриловый лак в баллончике, 400 мл., 26 грн. (марка BOSNY). Я его взял задуть царапины на литом диске, но он мне пригодился и для заделки сколов... хотя можно и без него... или наоборот, только им, если скол миник совсем, кому как нравится...
Из материалов это всё. Обезжириватель я не покупал, использовал медицинский этиловый спирт, который был в наличии. Он, кстати, пригодился мне не только, как обезжириватель.
Кроме материалов нужны еще и инструменты.
То, чем зачищать место скола. В зависимости от размеров, может быть наждачка или что-то другое. Я использовал обычный обойный (еще иногда говорят линолеумный) нож, т.к. сколов у меня много, но они все маленькие.
То, чем красить. У меня была маленькая кисточка, похоже беличья. Но подойдет абсолютно любая маленькая кисточка, т.к. идеально нанести краску сразу не получится, а поэтому сначала накладываем красочки больше, а потом лишнее убираем.

Итак, сам процесс.
Машину я перед этим не мыл, чтобы не осталась влага в сколах.
Первым делом, после постановки в гараж (не делайте покраску на солнце!), облазил всю машинку в поисках повреждений ЛКП. Каждый найденный скол вокруг обтирал и клеил рядом кусочек бумажного скотча (малярная оента), чтобы второй раз не искать скол снова. Итого нашел 49 повреждений на капоте, передних крыльях, двери, заднем крыле и багажнике. Слегка больше, чем предполагал smile.gif ...
Отметив все, принялся за зачистку. Зачищал шкребущими движениями, чтобы снять края краски вокруг скола и подчищал сам скол. Ржавчины практически нигде не было, хотя сколы были старые. После этого обезжирил все подготовленные сколы этиловым спиртом.
Далее взял пластиковую крышку и набрызгал туда краски из баллона, а потом кисточкой капал красочку на сколы. Чтобы заполнить те, что покрупнее, краску наносил 2 или 3 раза так, чтобы на месте скола образовалась выступающая капелька. Всё это дело оставил сохнуть на ночь.
На следующий день начал доводить дело до конца. Первым делом пробовал срезать ножом выступающую часть краски. Получалось медленно и не очень аккуратно. Тогда попробовал шлифовать полиролью после ножа. Получается красиво, но очень долго. И тогда попробовал я спирт. Оказывается спирт хорошо растворяет засохшую акриловую краску. Берем тряпочку, смоченную спиртом, и трем, пока полностью не снимем весь излишек краски. Если делать осторожно, то получаем практически идеальную поверхность. Еще лучше немного недоснять краски спиртом, а довести дело до идеала полиролью.
Собственно на этом этапе можно и закончить. И я бы, возможно, так и сделал, но ... т.к. я не эстет, а практик (да к тому же не попал в цвет с краской smile.gif ), то пошел в своем стремлении сделать всё практично далее ...
Подшлифовав, после снятия краски спиртом, полиролью места сколов и обезжирив еще раз спиртом (быстро проводя один-два раза, чтобы краска не растворилась), я покрыл места покраски тонким слоем бесцветного лака. Покрывал кисточкой. После высыхание слегка прошелся полиролью, чтобы сгладить переходы лака. Но не сильно, т.к. было просто лень.

Сори, если многа букв. Описывал подробнее, может пригодится.

Удачи.
camembert, frv, Loza, maxwell, Sasbas, SiD, speedman, ttt_ttt, Павел (Одесса-Киев), Эндрю,
Apr 17 2009, 18:10 Щетки на Mazda 3 mazda 6
Цитата(Dancer @ Apr 17 2009, 16:56 ) *
Парни подскажите какие лучше взять себе дворники а то первый раз с этим сталкиваюсь, можно в ЛС . СПАСИБО

темка была про дворники на машку, но разницы думаю нет, т.к. выбирают обычно бренд, а не конкретные дворники ...
большинство отписавшихся сошлись на том, что по соотношению цена/качество лучшие - Чемпион...

сам не менял .. купил новые резинки за 60 грн и поменял, сами дворники остались те же ..

вот линк на темку ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...%F0%ED%E8%EA%E8]]>
Anthony, Dancer,
Apr 8 2009, 17:42 АКЦИЯ ПРОТЕСТА
Новости по теме...

Закон о транспортном сборе подписан и опубликован: ]]>http://www.ukurier.gov.ua/index.php?articl=1&id=1899]]>

Инфо от ребят с ОРМа:
Цитата
VOIN (03/04/2009):
Наконец УРА добилась небольшого изменения в регламентации работы сотрудников ГАИ с визирами. Сегодня зам министра МВД Савченко издал Приказ запрещающий визирастам работать с приборами ВИЗИР в гражданских машинах и в гражданской одежде. Теперь работники ГАИ на дорогах с визирами обязательно должны быть в форме и на машине со спецокраской. Допускается работа с машины без спецокраски, но тoлько с ментовскими синими номерами. Отделения УРА по Украине могут довести до сведения водителям о таком приказе МВД. Теперь на очереди регламентация запрещающая работу с визиром "с руки". Вообщем курочка по зернышку клюет...


Цитата
VOIN (03/04/2009):
Продолжение этой и других тем теперь будет происходить на сайте УРА. Все пользователи участвующие в обсуждении вопросов автомобилистов и учавствующие в самих событиях - уже зарегистрированы на этом сайте под теми же никами и паролем. Адрес сайта УРА ]]>http://avtorada.org/]]> Все новые пользователи будут регистрироваться в обычном порядке. Мы продолжаем работу над сайтом УРА и он будет становиться все лучше и лучше... Велком - друзья! ]]>http://avtorada.org/]]>


УРА (украинская рада автомобилистов) узаконена. Постановление КМУ тут: ]]>http://ukurier.gov.ua/index.php?articl=1&id=2207]]>
yats_13,
Mar 4 2009, 09:14 Подскажите в выборе стиральной машины
Цитата(magic @ Mar 2 2009, 13:46 ) *
единственно, что смущало полимерный барабан,
как понял хрупкость - минус.

не барабан, а бак ... это который вокруг барабана ... сам барабан из нержавейки ..
можно сказать, что он более хрупкий по сравнению со стальным баком ... но это не значит, что он сам по себе хрупкий ..
так что по этому поводу не переживай ...


я вообще порошками не пользуюсь ... как показала как-то неполная разборка машины smile.gif , они у меня из лотка со средствами вымывались и на стенку машины по пути в барабан оседали частично ... потом я это отдирал...
пользуемся гелями для стирки, по возможности европейского производства...
всякими калгонами тоже на пользуемся ... когда стираем при высокой температуре просто добавляю немного пищевой соды ...
иногда делаю такую процедуру просто в цикле без белья ..
magic,
Feb 26 2009, 11:53 Грамотный электрик
Цитата(Sergu44o @ Feb 26 2009, 11:43 ) *
8066семь8два004пять Игорь. Можно сказать, что от Сергея из Метрополитена, но скидки это не даст wink.gif


+ электрик есть на Молодогвардейской 11 , контакты есть в соседних ветках
Login,
Feb 26 2009, 10:04 В помощь модерам!
Цитата(Bit @ Feb 26 2009, 09:50 ) *
А что Ты хотел видеть от этой темы ????

лично я ничего не хотел...
тема задумывалась как одно, автор хотел узнать, есть ли на форуме сотрудники гаи ..
получилось совсем другое, да еще не в том разделе имхо... пофлудили там малость и всё...
имхо смысловой нагрузки от темы - 0
если я не прав, оставляйте .. мне строго пофигу, хотел помочь )))
Cy4enok,
Feb 9 2009, 08:59 Борьба с блокираторщиками. ЧТО ДАЛЬШЕ??
Цитата(Графиня @ Feb 8 2009, 21:40 ) *
Ваш муж работает по выходным? Он забыл о Вашем существовании? Вы не знаете как провести с ним семейный вечер? Есть выход! Поставьте блокиратор на его машину и он никуда не поедет D.gif

good.gif


всем спасибки за покатушки, было очень познавательно ...
было, кроме всего прочего, просто приятно с вами пообщаться ... компаха очень прикольная и контрастная ... от хрупкой Евы, до Димы на пежо ... от спокойных Ромы (купе) и Сажи (мэджик) до постоянно куда-то мчащихся Сергуччо и Энтони ... )))) ..t;line-height:100%"> (кого не назвал, не обижайтесь ))

по мере возможностей намерен и дальше учавствовать ...
попробую не теряться в следующий раз )))
Coupe, magic, Sergu44o, Графиня,
Feb 5 2009, 15:57 АКЦИЯ ПРОТЕСТА
нас было аж четверо: СергуЧЧо, Сережа Fes-sport с Лялей и я ...
мотанулись пару кругов (за 3 часа), потом всё стало намертво ....
к часу на крест понаехало много разного "постороннего" народу, типа и против Черновечкого, и "достали" регионов ... короче кто во что гаразд ...
а грушевского стала практически сразу, мы до нее так и не доехали уже в 9-45 ))))))))
съездили наверх к НБУ и чуть дальше, там развернулись и назад ... европейская стояла уже наглухо, поехали налево к бессарабке, развернулись и снова на крест ... и стали )))))

обстановка была хорошая ... всё по людски ...
гайцы вели себя пофигистски ...

фотки сейчас выложу....

[attachment=23933:100_2430.JPG]
детройт-клан собирается и с ними 21я волга ...

[attachment=23934:100_2431.JPG]
народные авто маздаклуба...

[attachment=23935:100_2432.JPG]
командный пункт ... снабжаем "коллег" бумагой smile.gif ... и скотчем ....

[attachment=23936:100_2433.JPG]
соседи...

[attachment=23937:100_2434.JPG]
"наши" гайцы ....
стояли рядом, нас не трогали ....
разок ломанулись с места с пробуксовкой и с мигалкой куда-то умчались ....
это они увидели нарушителя, догнали его, сняли бабла, а потом вернулись на место smile.gif))))))))))
Fes-sport, Sergu44o, ЛЯЛЯ,
Jan 18 2009, 15:58 АКЦИЯ ПРОТЕСТА
Цитата(123c @ Jan 18 2009, 15:43 ) *
Не в обиду ... но.
1-Ребята , я вот считаю правильное повышение штрафоф для наших людей . (наглости у наших очень много,примеров хватает .)
2-ТО тоже правильно повышение! (Ну вот смотрю я в городе в котором я сейчас нахожусь , так это падар какойто вые...стов . Такчки у большенства людей больше 25000 , я вот не пойму каким х человек с зарплатой в 800уе ездит на машине с такой стоимостью?)
3-В европе люди покупают машину себе от 20% дохода ГОДОВОГО. А наши люди понаберают кредитов , залезут в одно место, но зато на машине ... я не пойму смысла этого? (если не касается бизнеса .)Понт? ну а перед кем то мы понтуемся?.
4-Также не могу понять смысла вот вчем . У человека машина стоит больше 25куе и он орет что много за То платить , а сколько 4000 на 2 года это тоже смешно(в день выходит 10 гр 365дней ... подумайте мы тратим больше на какието другие вещи нам не нужные.) , как тогда покупать авто, если на него нету столько днег на ТО? (потому что мы привыкли к халяве?). Можно списать на кризис но ....

Дело в том что у нас если и делают дорогу то какойто маленький отрезок , а не всю дорогу ... Тут вы правы что кудато денга уплывает . может комуто в карман...?

Если возможно дайте ответы wink.gif заранее спс.


1. штрафы подняли не соизмеримо уровню дохода граждан ... хотя это вопрос возможно спорный ... но то что гайцы занимаются не обеспечением безопасности движения, а выколачиванием бабла - факт ... только я знаю 3 места в городе, где уже больше месяца висят знаки "40" и "ремонт", хотя ремонты давно позаканчивались ... и за знаками гайцы ... а фотографирование всё и вся и присылание этого по почте, уже не удосуживаются даже протоколы сами писать ...
2. 25кб человек и накопить может, чтобы купить что-либо приличное ...
а не задавались вопросом, почему у нас машины вдвое дороже чем в штатах например? отсюди и 25кб на них ..
а случаев может быть много ... никого не должно интересовать, как человек купил машину, если он купил ее за законно заработанные деньги
какое кому дело?
может ему машина досталась за пол цены или родственники скинулись семьями ...
3. не думаю, что моя мазда6 это понт ... я выбирал машину по надежности ..
не хочу ездить на го%не ...
4. у вас странный подход, уважаемый ... не важно, сколько получается в день ... важно за что я должен платить???
потому что им нужно наполнить бюджет, ктороый они себе утвердили???
я, к сожаления для себя, знаю, сколько денег из бюджета используется да конечной цели ...
это меньше половины в большинстве случаев ... это не дойдет до бабушки пенсионерки или детского сада ... я не согласен отдавать уродам свои деньги, я их не рисую ...
Юрий-S,
Jan 18 2009, 13:57 АКЦИЯ ПРОТЕСТА
Цитата(Андрей К. @ Jan 18 2009, 13:19 ) *
Как можно узнать где,во сколько эти сборы?Я обязательно приеду!


пока точного места и времени нет, это будет ближе к дате ...
ориентировочно это утро, в центре Киева, т.к. маршрут будет проходить мимо ВР и КМ
в регионах народ тоже собирается ездить 5го числа, где сколько народу наберется...

я отселживаю тут
]]>http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic...c&start=480]]>
и тут
]]>http://dostali.io.ua/]]>

завтра на работе распечатаю бумажки с пунктами протеста и поклею на машинку, так и буду ездить ..
если получится 5го, обязательно поеду покатаюсь, мне это не пофигу...
Юрий-S,
Jan 16 2009, 23:08 Английский язык.
Цитата(VasKo @ Jan 16 2009, 09:52 ) *
Какие вопросы,хотелаб ответить прочитала бы посты повнимательней. Я то школу уже нашел.


информация может пригодиться еще кому-нибудь...



Цитата(Chaotic @ Jan 16 2009, 22:33 ) *
Хочу с девушкой записатся на курсы. Подскажите школу на левом берегу и чтобы для пионеров smile.gif
Тоже решили серьезно занятся.
Англоводы куку smile.gif


если то, что написали про AEC устраивает, то найдите их сайт гуглем и позвоните...
у них есть база на русановке

Цитата(Алинчик @ Jan 16 2009, 01:42 ) *
Но весь успех моего англ зависел от преподавателя на первых двух уровнях, она супер, все что я сейчас знаю, это - она. Все мои одногруппники со мной согласились, что если бы у нас был другой преподаватель результат был бы иной и не в +.


преподавателя можно сменить, если не устраивает wink.gif
Алинчик,
Dec 1 2008, 11:42 Где купить аптечку, огнетушитель и т.д.
Себе аптечку брал в магазине возле МРЭО-6, возле авторынка.
Аптечка пластиковая, была запечатанная. Но меня затерзали смутные сомнения.
В итоге - нет примерно 30% аптечки даже согласно перечню внутри.
Кроме того, она укомплектована согласно ТУ (чегототам) от 1998 года.
Насколько я нашел в нете, сейчас действует уже не ТУ, а ДСТУ (чегототам) от 2000 года.
Комплектация по ТУ и ДСТУ сильно отличается.
Я докупил почти всё не достающее в аптеке. Некоторые компоненты, как мне объяснили, вообще отдельно не продаются.
Типа шприц-тюбик с чем-то там и салфетки с антисептиками. Вместо этих салфеток я просто купил стерильные салфетки и банку перекиси водорода.
Смотрите внимательно при покупке.
sich,

12 страниц V  « < 10 11 12

RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 18:15