Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Заводится и глохнет мазда 626 88 г. нужна помощь!!!
cosmos-91
сообщение May 29 2013, 06:13
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 16.04.2013
Из: Караганда

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 89 г.вV2.0
Имя: Костян



Добрый день форумчане! Имею Mazda 626 88 FE. Дело короче вот в чем:два дня назад, собственно сколько уже и стоит машина без движения, заехал я на заправку, все было просто прекрасно до этого, залил пять литров и собрался ехать, крутнул стартером, она завелась и заглохла, я даже не успел дать газу, после продолжительных танцев вокруг нее, я был отбуксирован товарищем домой.Немного постояв дома, я пошел покопаться, снял свечи-в порядке, топливный фильтр-в норме, насос- качает. Пробовал заводить-заводится, ненадолго, секунд на 5, но только я нажму на педаль газа, двиатель глохнет. Знакомый говорил про какие то датчики перед инжектором, я не стал туда лезть. Помогите пожалуйста!
Go to the top of the page
Вставить ник cosmos-91 в ответ
+Quote Post
cosmos-91
сообщение May 29 2013, 07:14
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 16.04.2013
Из: Караганда

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 89 г.вV2.0
Имя: Костян



неужели всем так трудно откликнуться???я начинаю разочаровываться в этом форуме!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник cosmos-91 в ответ
+Quote Post
deynenko
сообщение May 29 2013, 08:23
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 31.01.2013
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 LX 2.0 diesel 1985 год



топливному насосу амба !!!!!!
о может качать но производительности нет !
а все из за того что капаете в бак по 5 литров из за этого он перегревается и выхоит со строя (в баке должно быть как минимум 10 литров)
Go to the top of the page
Вставить ник deynenko в ответ
+Quote Post
cosmos-91
сообщение May 29 2013, 08:30
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 16.04.2013
Из: Караганда

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 89 г.вV2.0
Имя: Костян



так там и было более 10 литров, просто я таксую в райцентр и доливаю по 5 литров, стараюсь не допускать чтобы стрелка падала до нуля
Go to the top of the page
Вставить ник cosmos-91 в ответ
+Quote Post
PETRO MAZDA 3 SP...
сообщение May 29 2013, 08:35
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 238
Регистрация: 18.12.2012
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport -> Kia Ceed JD 1.6 бенз
Имя: Петр



Цитата(cosmos-91 @ May 29 2013, 07:13 ) *
Добрый день форумчане! Имею Mazda 626 88 FE. Дело короче вот в чем:два дня назад, собственно сколько уже и стоит машина без движения, заехал я на заправку, все было просто прекрасно до этого, залил пять литров и собрался ехать, крутнул стартером, она завелась и заглохла, я даже не успел дать газу, после продолжительных танцев вокруг нее, я был отбуксирован товарищем домой.Немного постояв дома, я пошел покопаться, снял свечи-в порядке, топливный фильтр-в норме, насос- качает. Пробовал заводить-заводится, ненадолго, секунд на 5, но только я нажму на педаль газа, двиатель глохнет. Знакомый говорил про какие то датчики перед инжектором, я не стал туда лезть. Помогите пожалуйста!

Привет! А она на холостом работает??? Или вообще пофиг - давать не давать газу все равно глохнет, или только когда газу даешь глохнет????
Go to the top of the page
Вставить ник PETRO MAZDA 3 SPORT в ответ
+Quote Post
cosmos-91
сообщение May 29 2013, 08:51
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 16.04.2013
Из: Караганда

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 89 г.вV2.0
Имя: Костян




Привет!!! пофиг ей хоть газанешь хоть нет, все равно глохнет, иногда держит чуть выше холостых секунд 4-5
Go to the top of the page
Вставить ник cosmos-91 в ответ
+Quote Post
PETRO MAZDA 3 SP...
сообщение May 29 2013, 09:20
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 238
Регистрация: 18.12.2012
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport -> Kia Ceed JD 1.6 бенз
Имя: Петр



Цитата(cosmos-91 @ May 29 2013, 09:51 ) *
Привет!!! пофиг ей хоть газанешь хоть нет, все равно глохнет, иногда держит чуть выше холостых секунд 4-5

Грешил на расходомер воздуха, но если по-любому глохнет, тогда не знаю, может проверь давление в топливной системе, насос внатуре может не докачевать как надо!! Если ты выкручиваешь свечи после того как она заглохла и они мокрые - то это сто пудово траблы с электрикой, а если сухие - то с топливом!!!! Надо что то исключить из поиска!


Сообщение отредактировал PETRO MAZDA 3 SPORT - May 29 2013, 09:23
Go to the top of the page
Вставить ник PETRO MAZDA 3 SPORT в ответ
+Quote Post
cosmos-91
сообщение May 29 2013, 09:26
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 16.04.2013
Из: Караганда

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 89 г.вV2.0
Имя: Костян



Сейчас пойду проверять, а в какую сторону еще можно копать? может ли засориться сетка на насосе? Ну в приципе так быстро забится не может ведь так? А какие датчики стоят по пути к инжектору, не подскажешь? Знакомый говорил что они воды хапнули. Свечи сухие...

Сообщение отредактировал cosmos-91 - May 29 2013, 09:27
Go to the top of the page
Вставить ник cosmos-91 в ответ
+Quote Post
anatolii2727
сообщение May 29 2013, 09:54
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.05.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazlf626 GC87 карб.1.6



У меня примерно такое же произошло пять дней назад, но заглохла пять дней назад. Заглохла где-то на 1.7- 1.8т. по тахометру в городе. Думал что то с бензином. С ним всё ОК.Бак почти полный. Проверили подачу, т.к. после резкой остановки двигателя не заводится где-то с минуту. Выключаю зажигание, около минуты жду и заводится сразу, но как только сбрасываю обороты примерно до 1800 резко глохнет. Так на 2.5-3 тысячах и доехал, хотя на ипрямых участках дороги скорость и набирает и держит устойчивые высокие обороты. Почистили карб. и камеру 1 с клапаном отсечки ХХ, жиклёр продули xx, был забит почти. Ну думаю, сейчас будет всё ОК. НИФИГА. Когда глохнет, то если сразу крутить стартером - искры нет. Значит наверное что-то или с коммутатором, который в распределителе стоит или ещё что-то. Я всю ночь по форумах лазил но ответа не нашёл. Так-всё очень примитивно. Да, на клапане отсечки 12 вольт не пропадает- всё время присутствует, а так ли дрлжно быть?
Go to the top of the page
Вставить ник anatolii2727 в ответ
+Quote Post
anatolii2727
сообщение May 29 2013, 10:18
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.05.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazlf626 GC87 карб.1.6



Да, небольшое уточнение. Движок F6, карбюратор 21G304-05 FE14 4 7 02 M. Мазда 626 GZ87.
Go to the top of the page
Вставить ник anatolii2727 в ответ
+Quote Post
PETRO MAZDA 3 SP...
сообщение May 29 2013, 12:07
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 238
Регистрация: 18.12.2012
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport -> Kia Ceed JD 1.6 бенз
Имя: Петр



Цитата(cosmos-91 @ May 29 2013, 10:26 ) *
Сейчас пойду проверять, а в какую сторону еще можно копать? может ли засориться сетка на насосе? Ну в приципе так быстро забится не может ведь так? А какие датчики стоят по пути к инжектору, не подскажешь? Знакомый говорил что они воды хапнули. Свечи сухие...

По пути к инжектору не знаю, но вообще в машине много датчиков которые могут влиять на работу движка, лямбда зонд, расходомер, ЕГР и т.д и т.п, но если свечи сухие, то это 100% гакой то бок топливной системы, потому как свечи сжигают топливо када оно есть, а как только оно перестает поступать, то и машинка глохнет, причем када ты даешь газу, то ей просто не хватает горючки!! Но это лично мое мнение!)
Go to the top of the page
Вставить ник PETRO MAZDA 3 SPORT в ответ
+Quote Post
cosmos-91
сообщение May 29 2013, 14:37
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 16.04.2013
Из: Караганда

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 89 г.вV2.0
Имя: Костян



Спасибо большое за участие в моей проблеме!!! Она решена. сначала проверил бензонасос, заткнул шланг пальцем, и крутанул: получил струей бенза в глаз))))) А решение лежало в банальной любопытности: осмотрев все остальное, я уже не знал за что взяться, и просто из интереса заглянул в ДМРВ, решил посмотреть как он устроен(крышку до меня уже кто то вскрывал) там контактная дорожка по которой ходит штука(не подобрал слов как ее назвать) так вот она была покрыта пылью, вытер ее пальцем, машина завелась с пол пинка, на что я очень удивился, во я решил отписаться может кому понадобиться. Уда drinks.gif чи
Go to the top of the page
Вставить ник cosmos-91 в ответ
+Quote Post
PETRO MAZDA 3 SP...
сообщение May 30 2013, 08:21
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 238
Регистрация: 18.12.2012
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport -> Kia Ceed JD 1.6 бенз
Имя: Петр



Цитата(cosmos-91 @ May 29 2013, 15:37 ) *
Спасибо большое за участие в моей проблеме!!! Она решена. сначала проверил бензонасос, заткнул шланг пальцем, и крутанул: получил струей бенза в глаз))))) А решение лежало в банальной любопытности: осмотрев все остальное, я уже не знал за что взяться, и просто из интереса заглянул в ДМРВ, решил посмотреть как он устроен(крышку до меня уже кто то вскрывал) там контактная дорожка по которой ходит штука(не подобрал слов как ее назвать) так вот она была покрыта пылью, вытер ее пальцем, машина завелась с пол пинка, на что я очень удивился, во я решил отписаться может кому понадобиться. Уда drinks.gif чи

+100 КРОСАВЧЕГ good.gif
Go to the top of the page
Вставить ник PETRO MAZDA 3 SPORT в ответ
+Quote Post
anatolii2727
сообщение May 31 2013, 17:47
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.05.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazlf626 GC87 карб.1.6



Приветствую всех кто читает и докладываю по вопросу (глохнет на оборотах меньше 2000). Выбросил катушку и коммутатор. Поставил Волговское первое и второе. 200 гривен всего обошлось и всё окей. Холостые как в сказке. Спасибо всем кто отвечал в теме. Удачи.
Go to the top of the page
Вставить ник anatolii2727 в ответ
+Quote Post
matveysnsk
сообщение Jun 5 2013, 12:13
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.09.2012
Из: Новосибирск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



Цитата(anatolii2727 @ May 29 2013, 09:54 ) *
У меня примерно такое же произошло пять дней назад, но заглохла пять дней назад. Заглохла где-то на 1.7- 1.8т. по тахометру в городе. Думал что то с бензином. С ним всё ОК.Бак почти полный. Проверили подачу, т.к. после резкой остановки двигателя не заводится где-то с минуту. Выключаю зажигание, около минуты жду и заводится сразу, но как только сбрасываю обороты примерно до 1800 резко глохнет. Так на 2.5-3 тысячах и доехал, хотя на ипрямых участках дороги скорость и набирает и держит устойчивые высокие обороты. Почистили карб. и камеру 1 с клапаном отсечки ХХ, жиклёр продули xx, был забит почти. Ну думаю, сейчас будет всё ОК. НИФИГА. Когда глохнет, то если сразу крутить стартером - искры нет. Значит наверное что-то или с коммутатором, который в распределителе стоит или ещё что-то. Я всю ночь по форумах лазил но ответа не нашёл. Так-всё очень примитивно. Да, на клапане отсечки 12 вольт не пропадает- всё время присутствует, а так ли дрлжно быть?

У меня такое было несколько дней назад. GC 1985 1.6 F6. Заводится, греется минуту-две и глохнет. Сразу после этого не заводится, минут через 15 заводится и снова по кругу. Искры с катушки не было, свечи залиты. Значит зажигание. Вызывал электрика в гараж. Оказалось что замыкал один провод, какой точно не могу сказать, кажется +, он идет от коммутатора к катушке, на этом проводе вставлен предохранитель, у меня перед предохранителем еще скрутка была. Вот как раз на предохранителе был контакт подплавлен. То есть заводишь, работает, но контакт этот грелся из за плохой скрутки, через минуту-две он перегревался и амба. Минут через 15 остывал и так по кругу. Перемотали скрутку, заменили предохранитель (он был цел, но контакт оплавлен) и всё гут стало. Коммутатор и катушка волговские.

Сообщение отредактировал matveysnsk - Jun 5 2013, 12:15
Go to the top of the page
Вставить ник matveysnsk в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 14:23