Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Loza ::: Спасибо сказали: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 13 2014, 20:50 Как снять задний верхний рычаг (полумесяц) M6 gg
Цитата(vital-7382 @ Sep 13 2014, 16:34 ) *
А для этого нижние снимать нужно первыми? Или можно его отдельно снять?

Нижние снимать не обязательно, а к верхнему головкой не подлезешь, там накидуха нужна с трещёткой и желательно со сменным углом головки. По другому на...ешься и пожалеешь что не поехал на сервис. Дело в том что там ограниченное пространство и каждый раз после проворота ключа на 30 градусов снова его переставлять просто уж очень утомительно.
vital-7382,
May 6 2014, 16:22 Проблемы с генератором
Цитата(Prostotarik @ May 6 2014, 16:20 ) *
Всем привет! Отказалась заводится, при включении зажигания стрелки прыгали, после установки аккумулятора на зарядку его разорвало. После установки нового аккумулятора все заработало, но в чем может быть проблема, не дает стабильной зарядки генератор , заряд идет на 14.8 но бывают прыжки до 15 и до 14.3, кто-то может сталкивался с подобной проблемой. И подходят ли генераторы от М6 всей линейки от 2002 до 2207 года, или у них есть какая-то разница? Предложили генератор от м6 2006 года, у меня 12 месяц 2004 года, как думаете никаких проблем не будет ?
Заранее всем спасибо!!!!

Здесь - ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...%FF%E4&st=0]]> тема о перезаряде.
_ash,
Apr 24 2014, 19:43 Mazda6: свист колес
Если при входе в поворот звук (гул) усиливается, то подшипник. При левом повороте - правый подшипник и соответственно наоборот.
LIGHTET,
Mar 21 2014, 17:10 Mazda 6 2005рест: Задние подкрылки какие ставить?
Цитата(ajj @ Mar 21 2014, 17:07 ) *
Спасибо. Буду благодарен.

Нашёл где брал, тут и фирма указана: ]]>ссылка ]]> , кромка крыла вставляется между защитным кантом подкрылка и приваренными к нему упорами (5 или 6 шт.), на увеличенном фото можно их рассмотреть.

Цитата(azolotov @ Mar 21 2014, 18:06 ) *

В моём случае подкрылок перекрывает кромку, не так эстетично выглядит конечно, но зато грязь не забивается под кромку.
ajj,
Mar 18 2014, 11:52 Жидкость омывателя
Уверен что этот трабл коснулся не только меня и nfs 3777, может стоит модераторам переместить фотоотчёт nfs 3777 в раздел "Сделай сам".

--
Готово.
ash_
_ash,
Feb 11 2014, 13:56 Mazda6: Падает стрелка показателя температуры двигателя...
Цитата(IndigoL @ Feb 11 2014, 13:36 ) *
Ого, ну спасибо, может пригодится.
Просто у меня кольцо для сливной пробки металлическое (если я правильно понял).

У меня на поддоне картера тоже имеется сливной болт и кольцо тоже латунное или медное, по всей видимости отличие в фильтре, в моём случае и на фильтре тоже есть сливной болт с резиновым колечком-уплотнителем.
Извиняюсь за оффтоп pardon.gif
IndigoL,
Dec 26 2013, 14:16 СТО "Отаман"
Сегодня первый раз обслуживался на СТО"ОТАМАН", замена подшипника ступицы. Остался доволен. Работа по замене была проведена оперативно. Стоимость работ я бы сказал более чем адекватная (6 лет назад в г.Кривой Рог за такой же вид ремонта взяли денег чуть больше, причём на СТО моего хорошего знакомого spiteful.gif)
Спасибо!
OTAMAN,
Aug 12 2013, 12:27 Mazda6 - 2005, дорестайл - стуки сзади при выжимании тормозов
Обрати внимание на колодки, а вернее на место посадки колодок в суппорта, там где подпружинивающие пластины, которые стоят между ухом колодки и выточкой в суппорте. В случае образования налёта на этих пластинах, колодка не совсем плавно перемещается и при торможении может создавать такие звуки. Или же наоборот, при слишком свободном ходе и при отсутствии (разводящих) пружинок, колодки болтаются как ...в ополонке, при нажатии на тормоз могут изображать что то вроде хлопка.
В любом случае лучше сделать ревизию с заменой пыльников, направляющие проверить, как правило смазка вся вымыта и и начался процесс коррозии.
azolotov, Guard_2006,
Jul 6 2013, 13:57 М6 2003 АКП 2.0 лужа под сидением пасажира
Цитата(Camcon @ Jul 6 2013, 10:14 ) *
Понятия не имею, самому проверить можно?
ПыСы что то я тебя не помню в теме ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showforum=25]]>

конечно можно, открой крышку капота и посмотри.... из перегородки (та что между подкапотным пространством и салоном) выходит дренажная трубка и при включеном кондёре из неё капает конденсат, в аккурат на правую втулку стабилизатора поперечной устойчивости. Если дренаж засорился, то конденсат плиз в салон.
Camcon,
Mar 23 2013, 10:14 Mazda6: коррозия крыльев и арок
Цитата(Ruslan_Bel @ Mar 22 2013, 20:10 ) *
Кто скажет как они устанавливаются, эти подкрылки? Купил, думаю самостоятельно поставить. Заранее благодарен.

В моём случае, устанавливались без дополнительных сверлений и ковыряний, на штатные крепления (соответствующие отверстия в подкрылке в наличии) плюс вдоль кромки подкрылка впаяны несколько пластиковых "зацепов" которые при установке фиксируют подкрылок с внутренней стороны арки.
Как то так rolleyes.gif
Вообщем ничего сложного, ушло 30-40 минут с учётом снятия и установки колёс.

Ruslan_Bel,
Mar 10 2013, 11:26 Mazda6: коррозия крыльев и арок
Каждый год, в конце весны зачищаются до металла кромки, красятся и хватает ровно до конца следующей весны и так уже третий год. Прошлым летом выкинул валенки и поставил пластиковые подкрылки, рыжеет уже не так активно. Вот такая петруха.
hustlerambition,
Sep 10 2012, 09:42 Mazda6: Проблемы с генератором, перезаряд
Цитата(pit.serg @ Sep 9 2012, 23:49 ) *
Так может его можно взять у тебя на "поковырять", на предмет изучения устройства? cute.gif

Конечно, телефон сброшу в личку.
pit.serg,
Jul 17 2012, 13:22 Мазда 6: последствия газа или?
Цитата(Dimon Lvov @ Jul 17 2012, 13:04 ) *
И вообще какая должна быть компрессия?

Давление конца такта сжатия:
Двигатель L8: номинал 1750 кПа, мин.1225 кПа или - номинал 17,85 атм, мин.12,49 атм.;
Двигатель LF: номинал 1720 кПа, мин.1204 кПа или - номинал 17,54 атм, мин.12,28 атм.;
Двигатель L3: номинал 1430 кПа, мин.1000 кПа или - номинал 14,58 атм, мин.10,2 атм.;
Максимальная разница между цилиндрами 196 кПа или 1,999 атм.
knuckle-duster,
Jul 6 2012, 15:41 Mazda 6 АТ 2006: на что смотреть при покупке?
Цитата(Vladislaw21 @ Jul 6 2012, 16:24 ) *
А чем Арабка плоха?
как внешне определить?

ВИН: JMZ0012F761619830


VIN (Кузов №)JMZ0012F761619830
Дата производства2006
ПроизводительMazda
МодельMazda 6 седан (GG12)
Модификация2.0
Модель двигателяLFF7
Мощность, л.с.147
Объем двигателя, куб.см.1999

Похоже Европейка, Эксист выдаёт запчасти по ВИНу, если мне память не изменяет, только для автомобилей сделанных для Европы.
Да, у арабок на наружных зеркалах заднего вида, арабской вязью сделаны предупредительные надписи.
Vladislaw21,
Jul 6 2012, 15:03 мазда 6 дорестайл, одает в руль.
Ну тогда Х.З.....хороший стук себя покажет
ekspert62,
Jul 5 2012, 21:02 мазда 6 дорестайл, одает в руль.
Цитата(knuckle-duster @ Jul 5 2012, 17:02 ) *
мазда 6 2003 год, приезде иногда при повернутом руле если наезжаеш на неровность или яму отдает в руль (стук). никто кроме нменя этого не слишет, недавно был заменн наконечник рулевой тяги и стук стал ище селней, вчера набыл смазки в рулевую никаких изменений. на офицале говорят что все гуд.

Как то, года три назад была подобная проблемка, особенно явно отдавало в руль когда при движении задним ходом, с вывернутыми колёсами сползал с бардюра....пять или шесть СТО диагностировали, но ничего не нашли. И что бы вы думали???....стойки заднего стабилизатора...сам не понимаю при чём тут они, но после замены стоек ну и заодно резиновых втулок заднего стабилизатора всё вылечилось.
knuckle-duster,
Jun 25 2012, 10:35 Mazda6: Отчет по замене фильтра и очистке сетки топливного насоса
В пятницу произвёл замену топливного фильтра тонкой очистки (это при пробеге а/м 207 000), огромное спасибо Виталию (Vetal) и Анатолию (ash) за подробные отчёты по процессу проведения работ (плоскогубцы производства СССР - это сила). На сегодняшний день, после замены, проехал около 1000 км, полёт нормальный, особой разницы в динамике авто не заметил, но.....моё мнение - менять фильтр нужно обязательно. Когда в демонтированный фильтр, в обратном направлении, под давлением подали воздух, то цвет и консистенция жидкости вылившейся из него, меня просто повергли в шок. От себя хочу добавить:
1. Процедуру замены нужно проводить когда топлива в баке меньше половины.
2. Тщательно очищайте фильтр грубой очистки (сеточку), в моём случае после чистки ВД40 фильтр визуально очистился, но на поверку с трудом через него проходил воздух, так что лучше использовать жидкость для очистки карбюратора.
3. После завершения процесса установки, не монтируя металлическую крышку (которая крепится на четырёх винтах и закрывает доступ к бензонасосу из салона) и не устанавливая заднее сидение, необходимо съездить на АЗС и при заправке авто (желательно до полного бака) убедиться в отсутствии течи из под фиксирующей гайки (которую откручивали и закручивали плоскогубцами).
Всем удачи!
_ash,
May 31 2012, 13:37 Мазда 6: замена радиатора АКПП
Охладитель рабочей жидкости АКП запаян в нижней рубахе радиатора, не думаю что его можно заменить отдельно от радиатора, а если он лопнул, то вполне вероятно что ОЖ попала в ATF и соответственно в АКП, так же возможен обратный вариант. Так что мыть необходимо и систему охлаждения двигателя и АКП с полной заменой всех жидкостей (ОЖ и ATF).
krava,
Mar 29 2012, 16:33 Покраска дисков своими руками.
Классно получилось, главное бюджетно. И вопрос к сведущим маздоводам: порошковая окраска подразумевает прогрев объекта покраски до +200С, не повлияет ли это на физические свойства диска? (на сколько мне известно некоторые таким образом красили и детали подвески)
mbabenko,
Mar 11 2012, 11:51 пошел по минусу поршень супорта
Цитата(knuckle-duster @ Mar 10 2012, 15:45 ) *
цена вопроса?

Попробуй позвонить сюда - ]]>http://mazdaservice.com.ua/gallery]]>
knuckle-duster,
Nov 15 2011, 10:21 Жидкость омывателя
Два провода через разъём на насос и два на датчик уровня жидкости. Датчик уровня жидкости представляет собой пластмассовый цилиндр с двумя контактами в нижней части, в цилиндре находится поплавок с замыкающей планкой, вся конструкция расположена вутри нижней части бачка. Когда уровень жидкости падает то поплавок опускается и замыкает цепь контрольной лампы. После использования всевозможных жидкостей для омывания стекла, цилиндр имеет свойство заиливаться и поплавок клинит либо в верхней точке либо в нижней, ну и последствия сами понимаете какие (контрольная лампа или постоянно горит или же постоянно не горит)
Это из личного опыта)))
Makc999,
Jul 15 2009, 13:29 Mazda6: Вода в порогах!!!
Было тож самое, вода в порогах при торможении и ускорении переливалась как в трубе.
Открутил снизу на порогах пару саморезов, отогнул защитную ленту и вытащил одну заглушку.....полилось как с Ниагары.....защитную ленту прикрутил на место а заглушку в пепельнице вожу, на место так и не ставил, пусть вентилируется...
Причина попадания воды не устаноленна до сих пор
shpik,
Apr 29 2009, 09:55 Mazda6 new 1.8: Умер катализатор
Цитата(KoVeX @ Apr 28 2009, 12:24 ) *
Ликбез. Что такое стронгер?

Вот как это чудо выглядит ]]>http://www.silenser.com.ua/-c-93_60.html]]> и принцип его работы.
KoVeX,
Apr 21 2009, 10:31 Мазда 6 2.0 AT: Замена масла в коробке
Мне меняли на 80 т.к. масло АКП и фильтр тоже
Тёмыч,
Mar 16 2009, 17:06 Акция от диллера
Цитата(Alim @ Mar 15 2009, 20:28 ) *
тоесть примерно во сколько обойдеца мне мой "бок"? мож у ниж сайт есть?

вот и сайт: ]]>http://remont-diskov.ru/kiev.html]]>, рекомендую, у меня было так порвано как у них на выложеной фотке, 350 грн.обошёлся ремонт, со сваркой, восстановлением геометрии и покраской....сорри за оффтоп
Alim,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 08:33