Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Tolik_mfk ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 31 2018, 09:33 Mazda 6/2.0 2008г.
Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощения если дублирую тему, так как не нашел ее на форуме.
Все рано или поздно сталкиваются с проблемой сигнализации контроля давления в шинах, а именно корекной работы датчиков, конечно на тех машинах на которых они установлены))). Срок службы батареек которые находятся в самих датчиках 10 лет. Как не странно на 10-том году жизни машины действительно периодически высвечивалась ошибка контроля давления в шинах при нормальном давлении в шинах. Была мысль совсем их удалить а сигнализацию на приборной панели потушить с помощю услуг официалов. Но как мне сообщили на СТО это не возможно эта опция апаратно предусмотрена в ЭБУ и не предусматривает програмного изменения опций, это касается так же и ДХО на ближний свет. При изменении конфигурации опций в автомобиле нужно менять ЭБУ с соответсвенным набором опций, так мне объяснили на СТО Мазда на Петровке, Киев.

Поискал в интернете, увидел что есть возможность их (датчики оживить) путем замены элемента питания, когда померял напряжение на батарейках одного из датчиков показало 2,97 В при заявленых минимум 3 В. Это и вызывало не корекную работу датчика.
Батарейки заказывал оригинальные, высокотемпературные (Оригинальный Maxell высокой температуры литий-диоксид марганца батареи CR2450HR 3 В литиевая батарея с вилкой) на Aliexpress если кому интересно ссылку могу дать. Так же заказал на том же сайте ремкомплект вентелей для датчиков (Клапан Ремонтный комплект для Mazda Jeep Land Rover).

После замены элементов питания, решил протестировать датчики, поместил их в пластиковый бутыль с под питевой воды, в крышку установил железный вентиль со штуцером, крышку бутылки посадил на герметик, накачал 2,3 Бар бросил бутылку с датчиками в багажник проехавши 5...6 км. лампочка погасла ))) Вобщем разрушил мифы автоэлектриков которые утверждали что эти датчики ремонту и обслуживанию не подлежат, как оказалось подлежат. Ниже краткий фотоотчет:
1. Демонтаж герменика
]]>]]>
]]>]]>
2. Монтаж новый элементов питания
]]>]]>
]]>]]>
3. Готово
]]>]]>
]]>]]>
Было
]]>]]>
Стало
]]>]]>
kusha5, myshko, v_shef, бакс,


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:28