Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вьезд в Россию на тонированом авто, можно или нет?
vital-7382
сообщение Jan 5 2016, 14:05
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



Народ подскажите пожалуйста! Через месяц нужно поехать в из Киева Москву на 3 дня. При этом машина на украинских номерах и тонированная (кроме лобового).
В России тонировка передних стекол запрещена (но моя по правилам точно не пройдет). Можно ли мне как не резиденту по их законам ездить на тонированном авто?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал vital-7382 - Jan 5 2016, 14:05
Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
IcE MaN
сообщение Jan 5 2016, 14:34
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,530
Регистрация: 09.11.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: БЭлЫй КорАбль....=)
Имя: Всеволод



Цитата(vital-7382 @ Jan 5 2016, 14:05 ) *
Народ подскажите пожалуйста! Через месяц нужно поехать в из Киева Москву на 3 дня. При этом машина на украинских номерах и тонированная (кроме лобового).
В России тонировка передних стекол запрещена (но моя по правилам точно не пройдет). Можно ли мне как не резиденту по их законам ездить на тонированном авто?
Заранее спасибо!

я бы на укр номерах совсем не рисковал бы.... einstein.gif
Едь на поезде и песта!
если не хочешь отсаться без авто rolleyes.gif
Это у нас на рос номерах видя машину мы ее не тронем...а там...хз.хз


--------------------
Боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться...
"Бью Резко - Отвечаю Дерзко"

Go to the top of the page
Вставить ник IcE MaN в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Jan 5 2016, 15:18
Сообщение #3


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(vital-7382 @ Jan 5 2016, 14:05 ) *
Народ подскажите пожалуйста! Через месяц нужно поехать в из Киева Москву на 3 дня. При этом машина на украинских номерах и тонированная (кроме лобового).
В России тонировка передних стекол запрещена (но моя по правилам точно не пройдет). Можно ли мне как не резиденту по их законам ездить на тонированном авто?
Заранее спасибо!



Даже если проскочишь таможню, в самой рф отымеют все встречные гайцы. Есть шанс и на штрафплощадку заглянуть.
Так что решай .....


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
KIRILL toyota
сообщение Jan 5 2016, 20:09
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 07.06.2011
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda6 Wagon 03 2.0 4АT + Accord Type-S 05 6MT



За 4 месяца в России, два раза остановили. Всем было пох на мою тонировку.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник KIRILL toyota в ответ
+Quote Post
MONOLIT333
сообщение Jan 5 2016, 22:26
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 437
Регистрация: 03.06.2011
Из: Белая Церковь, Киев

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 Skyactivе GL



Цитата(vital-7382 @ Jan 5 2016, 14:05 ) *
Можно ли мне как не резиденту по их законам ездить на тонированном авто?
Заранее спасибо!

Можно... Согласно Техническому регламенту ТС РФ, который определяет степень и порядок тонировки автомобилей состоящих на учете в РФ..... Ваш автомобиль не подпадает под действие этого Регламента... По нескольким причинам - не стоит на учете в РФ, ввезен на территорию РФ на срок менее 6 месяцев, находится под таможенным надзором что-ли... Короче по закону все четко... Но... В этом деле главное не бздеть!!! Я ездил еще до войны (2013 г) и два раза меня пытались обуть по полной программе... (В Пензе растонированные авто даже у губернатора и начальника полиции))) С арестом, вызовом ОМОНа и прочей херней))) Отставали, когда я соглашался ехать к ним в участок и писать на них жалобу о самоуправстве - штраф 20 т.р.))) Еще надо понимать, что у меня воинское звание полковник... и на одном месте я вертел ихнее ГИБДД вместе с Путиным))) Но сейчас я наверное бы не рискнул... Нервы дороже)))
П.С. если решитесь, то дам в аренду все копии и выписки с документов...


--------------------
Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник MONOLIT333 в ответ
+Quote Post
vital-7382
сообщение Jan 6 2016, 11:05
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



Цитата(MONOLIT333 @ Jan 5 2016, 22:26 ) *
Можно... Согласно Техническому регламенту ТС РФ, который определяет степень и порядок тонировки автомобилей состоящих на учете в РФ..... Ваш автомобиль не подпадает под действие этого Регламента... По нескольким причинам - не стоит на учете в РФ, ввезен на территорию РФ на срок менее 6 месяцев, находится под таможенным надзором что-ли... Короче по закону все четко... Но... В этом деле главное не бздеть!!! Я ездил еще до войны (2013 г) и два раза меня пытались обуть по полной программе... (В Пензе растонированные авто даже у губернатора и начальника полиции))) С арестом, вызовом ОМОНа и прочей херней))) Отставали, когда я соглашался ехать к ним в участок и писать на них жалобу о самоуправстве - штраф 20 т.р.))) Еще надо понимать, что у меня воинское звание полковник... и на одном месте я вертел ихнее ГИБДД вместе с Путиным))) Но сейчас я наверное бы не рискнул... Нервы дороже)))
П.С. если решитесь, то дам в аренду все копии и выписки с документов...


Я читал, вроде как 60 дней, отменили, или закон в котором было прописано 60 дней переделали, точно не знаю. Точной информации нет.
А про какие документы ты говоришь? Выписки из закона?

К стати вчера написал на сат ГИБДД России, вопрос по тонировке для не резидентов. Вот надеюсь что по электронке ответят. Как говорится надежда умирает последней ))))

Цитата(KIRILL toyota @ Jan 5 2016, 20:09 ) *
За 4 месяца в России, два раза остановили. Всем было пох на мою тонировку.


А когда последний раз был?
Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
Morrigan
сообщение Jan 6 2016, 11:14
Сообщение #7





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 531
Регистрация: 27.06.2014
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 224 раз(а)
Авто: Mazda 6 2003
Имя: Роман



В сети в свободном доступе имеется Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств на территории ТС. Его можно скачать в пдф, распечатать буквально первые две страницы, где:

I. Общие положения
3. Действие настоящего технического регламента не
распространяется на транспортные средства:
.....
3) ввозимые на таможенную территорию государств Единого
экономического пространства на срок не более 6 месяцев и помещаемые
под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность
отчуждения;
.....

Я два раза в год езжу в Брянск к родственникам жены. Не до Москвы, конечно, но проезжал мимо гаишников, уже во время войны, даже не останавливали. Стекла тонированы, кроме лобового. Единственное, свой колхозный ксенон пришлось снять, чтобы не давать лишний повод. А вообще, конечно, особенно в нынешней ситуации - это лоторея. Попадутся какие-то упоротые дебилы - будет сплошная нервотрепка.

----------------------------------------------------------------
Крайний раз был осенью 2015

Сообщение отредактировал Morrigan - Jan 6 2016, 11:17


--------------------


Люди-люди, ці дурні казли...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Morrigan в ответ
+Quote Post
MONOLIT333
сообщение Jan 6 2016, 18:36
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 437
Регистрация: 03.06.2011
Из: Белая Церковь, Киев

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 Skyactivе GL



Цитата(vital-7382 @ Jan 6 2016, 11:05 ) *
А про какие документы ты говоришь? Выписки из закона?

Да, там распечатки с Технического регламента и еще что-то в файликах разложено, готовился прям диссертацию защищать перед ГИБДД)) ... Важные статьи выделены маркером для слабовидящих и плохопонимающих)))


--------------------
Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MONOLIT333 в ответ
+Quote Post
vital-7382
сообщение Jan 11 2016, 17:25
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



Цитата(MONOLIT333 @ Jan 6 2016, 18:36 ) *
Да, там распечатки с Технического регламента и еще что-то в файликах разложено, готовился прям диссертацию защищать перед ГИБДД)) ... Важные статьи выделены маркером для слабовидящих и плохопонимающих)))

За это спасибо. Я в личку постучусь перед тем как ехать )))

К стати написал запрос в ГИБДД России, на Московское отделение. У них там типо через сайт можно. Написал мол так и так, не резидент, хочу к Вам "многоуважаемым" господам заехать на 4 дня, в вашу белокаменную столицу, на своем холопском тонированом авто. Будет ли согласие государя, на то чтоб холоп покатался у вас 4 дня.
Ответа пока никакого нет. Боюсь "многоуважаемые" господа заняты мне отвечать. Но робот прислал номер моего запроса мол зарегистрировано.
Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
KIRILL toyota
сообщение Jan 11 2016, 18:59
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 07.06.2011
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda6 Wagon 03 2.0 4АT + Accord Type-S 05 6MT



Цитата(vital-7382 @ Jan 6 2016, 11:05 ) *
А когда последний раз был?

В сентябре вернулся. Первый раз когда остановили(без ближнего ехал), сказали включить и дальше едь.
Go to the top of the page
Вставить ник KIRILL toyota в ответ
+Quote Post
Кент
сообщение Jan 11 2016, 21:41
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,277
Регистрация: 03.08.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 137 раз(а)
Авто: BMW 320i Touring
Имя: Олег



Цитата(vital-7382 @ Jan 5 2016, 14:05 ) *
Народ подскажите пожалуйста! Через месяц нужно поехать в из Киева Москву на 3 дня. При этом машина на украинских номерах и тонированная (кроме лобового).
В России тонировка передних стекол запрещена (но моя по правилам точно не пройдет). Можно ли мне как не резиденту по их законам ездить на тонированном авто?
Заранее спасибо!

Езжай смело! Я вернулся 14-го декабря оттуда. Границу пересекал ночью, никто ничего не говорил на самой границе. Был там 10 дней, один раз остановили, так как заметили номера Украинские, типа документы проверяли и проверяли прибором пленку, хотя не заметили что и ЛОБОВОЕ в хлам за тонировано. Проверили, сказали огоооо, запрещено типа, штраф 500 руб. это 150 грн. Я говорю, выписывайте ШТРАФ, они отказались, предупредили только и сказали снимите сегодня же. На что ответили, у нас разрешено, ничего снимать не будем. Просто отпустили и все. Так что газуй, через Глухов. И желательно в будни и ночью, там очереди нет! Удачи в дороге. У них там газ и бензин почти в два раза дешевле на приметочку)


--------------------
]]>]]> ]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Кент в ответ
+Quote Post
vital-7382
сообщение Jan 13 2016, 17:13
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



Цитата(Кент @ Jan 11 2016, 21:41 ) *
Езжай смело! Я вернулся 14-го декабря оттуда. Границу пересекал ночью, никто ничего не говорил на самой границе. Был там 10 дней, один раз остановили, так как заметили номера Украинские, типа документы проверяли и проверяли прибором пленку, хотя не заметили что и ЛОБОВОЕ в хлам за тонировано. Проверили, сказали огоооо, запрещено типа, штраф 500 руб. это 150 грн. Я говорю, выписывайте ШТРАФ, они отказались, предупредили только и сказали снимите сегодня же. На что ответили, у нас разрешено, ничего снимать не будем. Просто отпустили и все. Так что газуй, через Глухов. И желательно в будни и ночью, там очереди нет! Удачи в дороге. У них там газ и бензин почти в два раза дешевле на приметочку)

Да за цену бензина и газа я узнавал, там думаю залить полные баки. А сколько в целом на таможне в Глухове времени провел пока границу пересек?
Я даже в целом готов дать 500 рябов на край, лишь бы не снимать тонировку. Потом я же в тон к задним стеклам уже цвет не подберу.
Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
Кент
сообщение Jan 13 2016, 22:00
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,277
Регистрация: 03.08.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 137 раз(а)
Авто: BMW 320i Touring
Имя: Олег



Цитата(vital-7382 @ Jan 13 2016, 17:13 ) *
Да за цену бензина и газа я узнавал, там думаю залить полные баки. А сколько в целом на таможне в Глухове времени провел пока границу пересек?
Я даже в целом готов дать 500 рябов на край, лишь бы не снимать тонировку. Потом я же в тон к задним стеклам уже цвет не подберу.

провел около 2-х часов, все из-за того, что заполнять три бумаги нужно( бланки) куда едешь, к кому ( адресс того к кому едешь и моб номер)временный вьезд, главное бланк не потеряй! при выезде проверяют


--------------------
]]>]]> ]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Кент в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Jan 15 2016, 08:54
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



Цитата(vital-7382 @ Jan 13 2016, 18:13 ) *
Да за цену бензина и газа я узнавал, там думаю залить полные баки. А сколько в целом на таможне в Глухове времени провел пока границу пересек?
Я даже в целом готов дать 500 рябов на край, лишь бы не снимать тонировку. Потом я же в тон к задним стеклам уже цвет не подберу.

Ну подобрать к задним стеклам не проблема - я после того как одно из передних боковых было разбито при ДТП перетонировал по новой, подобрали один в один (главное пленка такой же марки (у меня была ХЗ какой, но американка, ну и такого же процента светопропускания). Как оказалось на солнце она не выгорает (моей тонировке на тот момент было года три)
На счет 500 руб. тут нужно учесть что в российском кодексе нет понятия повторности, то есть 500 руб. платить прийдется каждый раз когда остановят. Но судя по Крыму могу сказать, что многое зависит от конкретного гаишника - в Крыму до сих пор есть машины, которые ездят с тонировкой, но и были случаи когда заставляли снимать прямо на трассе (там кроме штрафа если не ошибаюсь еще запрет эксплуатации путем снятия номеров)
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
Hapargo
сообщение Jan 28 2016, 19:03
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 179
Регистрация: 27.01.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 323f
Имя: Андрей



Вряд ли можно, меня даже за номерную рамку хотели взгреть, потом конечно штрафонули за превышение. Блин с ними никак не договорится.
Go to the top of the page
Вставить ник Hapargo в ответ
+Quote Post
MONOLIT333
сообщение Jan 28 2016, 22:24
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 437
Регистрация: 03.06.2011
Из: Белая Церковь, Киев

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 Skyactivе GL



Цитата(Hapargo @ Jan 28 2016, 19:03 ) *
Вряд ли можно, меня даже за номерную рамку хотели взгреть, потом конечно штрафонули за превышение. Блин с ними никак не договорится.

Никак не могу слепить в кучу номерную рамку и превышение... spiteful.gif А договориться можно с любым... Правда нужно уметь это делать и не бздеть... rolleyes.gif
П.С. любая злая собака не укусит человека, который ее не боиться!!! Так и здесь... Они еще те психологи... Не прошло с рамкой - пройдет с превышением... aggressive.gif Учитесь отстаивать свои права и простое человеческое достоинство! Вы же с Украины, а не с Гваделупы... cute.gif


--------------------
Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MONOLIT333 в ответ
+Quote Post
vital-7382
сообщение Jan 29 2016, 16:34
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



Цитата(Hapargo @ Jan 28 2016, 19:03 ) *
Вряд ли можно, меня даже за номерную рамку хотели взгреть, потом конечно штрафонули за превышение. Блин с ними никак не договорится.


А где хотели нагреть? На границе или в самой России? Блин мне 10-го надо в Москве уже быть. А я еще не решил чем ехать. Реально мнения расходятся, одни говорят что даже таможенники не пустят с тонировкой, другие что можно.
Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
Morrigan
сообщение Feb 1 2016, 08:26
Сообщение #18





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 531
Регистрация: 27.06.2014
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 224 раз(а)
Авто: Mazda 6 2003
Имя: Роман



Цитата(vital-7382 @ Jan 29 2016, 16:34 ) *
А где хотели нагреть? На границе или в самой России? Блин мне 10-го надо в Москве уже быть. А я еще не решил чем ехать. Реально мнения расходятся, одни говорят что даже таможенники не пустят с тонировкой, другие что можно.


Таможенникам на Вашу тонировку, пардон за французский, насрать.

Цитата(vital-7382 @ Jan 13 2016, 17:13 ) *
Да за цену бензина и газа я узнавал, там думаю залить полные баки. А сколько в целом на таможне в Глухове времени провел пока границу пересек?


У москалей где-то в 7.00 или в 7.30, точно не помню, пересменка. Длится около часа. Попадете на нее - будете тупо стоять. На нашей границе очереди, как правило, нет. Проходится минут за 20-30. На москальской - как повезет. На обратном пути - в будние дни народу меньше, в выходные и предвыходные - больше. Крайний раз стоял на выезде из рашки около 4 часов. Предприимчивые барыги продают место в очереди, по-моему, за 1000 рублей.

-------------------------------------

Да, на нашей границе выключайте видеорегистратор, погранцы все с него удаляют, если он включен.

Сообщение отредактировал Morrigan - Feb 1 2016, 08:27


--------------------


Люди-люди, ці дурні казли...
Go to the top of the page
Вставить ник Morrigan в ответ
+Quote Post
vital-7382
сообщение Feb 1 2016, 14:56
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



Народ! ЭВРИКА!!!!!!!! Мне прислали официальный ответ из ГИБДД России!!! Я написал запрос им на сайт и большой насяльника мне ответил что можно, можно ехать! Да еще и как ответил, скан и мокрая подпись! Все не так плохо как я думал )))))))
ПОЛЬЗУЕМСЯ!!!!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Scan0999__1_.pdf ( 1.02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 347
 


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
Eddison
сообщение Feb 5 2016, 21:18
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 56
Регистрация: 25.09.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: 4D 2.0/5MT



Цитата(vital-7382 @ Feb 1 2016, 14:56 ) *
Народ! ЭВРИКА!!!!!!!! Мне прислали официальный ответ из ГИБДД России!!! Я написал запрос им на сайт и большой насяльника мне ответил что можно, можно ехать! Да еще и как ответил, скан и мокрая подпись! Все не так плохо как я думал )))))))
ПОЛЬЗУЕМСЯ!!!!!!

спасибо good.gif взял на заметку, как раз к родственникам по весне предстоит мотнутся.
Go to the top of the page
Вставить ник Eddison в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:31