Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Габаритные огни
Seth Gecko
сообщение May 28 2013, 15:35
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 11.01.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.0 White
Имя: Sergey



Я так понял, что в обычные галогеновые фары ксенон не запихнуть?
Нужны полностью другие фары?
Go to the top of the page
Вставить ник Seth Gecko в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение May 28 2013, 15:45
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Seth Gecko @ May 28 2013, 16:35 ) *
Я так понял, что в обычные галогеновые фары ксенон не запихнуть?
Нужны полностью другие фары?

Ксенон может и можно, а если очень постараться и би (ну а если очень-очень, то и адаптивный), но как минимум нужно менять линзу в фаре под ксеноновый свет, доставлять блоки разжига, автокорректор и потом регулировать свет.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение May 28 2013, 18:14
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Цитата(K I D @ May 28 2013, 15:15 ) *
Лев, ты прав,свет может быть очень занижен. Можно его спокойно подымать,а если машино загружена опускать коректором вречную (если нет автокоректора),он для того и создан.У меня стоял ксенон,регулировал на пшеничке,шото как то всеравно не так было,отрегулировали с ребятами у меня на работе в лаборатории - и да будет свет!!! Проверял ,с родными, едучи на встречу и на хвосте -не слеплю никого!!! Загружая немного багажник ,естественнно,свет начинает мешать впереди идещему,опускаю на деление коректор и все гуд,выгружаюсь ,подымаю обратно,радуюсь свету! Лева ,у тя машина на гарантии ж наверное,из-за этого нельзя ставить ксенон на стороне?

Машина у меня как раз на гарантии, но при покупки, предлагали поставить ксенон у них же на АИ. Цена вопроса около 2 штук грн.. Я вроде как и готов выложиться, но опять же, поставят ведь не родной, а какой-то китайский. Поэтому, пока решил поставить Phillips лампы и поднять немного свет, а то не видно нифига и ослепить им можно только блуждающих по дороге ежиков.
Цитата(AutoPilot @ May 28 2013, 15:11 ) *
Вот именно из-за таких умников, подымающих свет, по ночам ездить невозможно.

drag.gif


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
sauron
сообщение May 29 2013, 08:40
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 270
Регистрация: 16.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2013 Premium



Цитата(AutoPilot @ May 28 2013, 16:25 ) *
А это вообще отдельная песня. Я вообще не знаю, зачем нужны габариты, если есть датчик света. Днём ДХО, в темноте ближний. Габариты разве что на стоянке под домом нужны или ещё где, когда цвет лампочек ну ОЧЕНЬ важен ИМХО

Но вы, конечно, тратьтесь - нужно же поддерживать китайскогго производителя светодиодов crazy.gif

Ну а как же естетика ?
Go to the top of the page
Вставить ник sauron в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение May 29 2013, 09:02
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(sauron @ May 29 2013, 09:40 ) *
Ну а как же естетика ?

Только если вы моете машину после каждого дождя, пылисосите раз в неделю и натираете глицерином (или чем там ещё) резину, можно думать о цвете лампочек, которые будут гореть в тот момент, когда машина будет стоять у вас под домом ИМХО
Я бы если и менял, то только тогда, когда перегорят заводские, иначе преждевременно лезть менять лампы не вижу смысла.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение May 29 2013, 12:16
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(AutoPilot @ May 29 2013, 10:02 ) *
Только если вы моете машину после каждого дождя, пылисосите раз в неделю и натираете глицерином (или чем там ещё) резину, можно думать о цвете лампочек, которые будут гореть в тот момент, когда машина будет стоять у вас под домом ИМХО
Я бы если и менял, то только тогда, когда перегорят заводские, иначе преждевременно лезть менять лампы не вижу смысла.



Видел бы то мой двигатель spiteful.gif не то что машина после каждого дождя rolleyes.gif и мойка происходит собсвенно ручно с зубной щеткой! - это значит что мне можно и диоды и ксенон и все все все smile.gif

AutoPilot ,не обижайся,производишь впечатление сурового старомодного семьянина который ездил на М412 в оригинале и теперь так же на циксе ездит. Я понимаю что многим этот весь тюних нафиг не нада,он купил машину и ездит,но не так же катигорично относиться ко всем тем кто ,выделяет, с умом дорабатывает мелочи в авто, тем самым выделяя ее из толпы и серости будней , и повышая комфортабельность в качестве того же более мощного света.

Сообщение отредактировал K I D - May 29 2013, 12:21


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение May 29 2013, 12:23
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Цитата(K I D @ May 29 2013, 13:16 ) *
AutoPilot ,не обижайся,производишь впечатление сурового старомодного семьянина который ездил на М412 в оригинале и теперь так же на циксе ездит. Я понимаю что многим этот весь тюних нафиг не нада,он купил машину и ездит,но не так же катигорично относиться ко всем тем кто ,выделяет, с умом дорабатывает мелочи в авто, тем самым выделяя ее из толпы и серости будней.

+1. С языка сорвал wink.gif
AutoPilot, Понимаешь, люди открывают подобные темы, что бы услышать советы по улучшению, а не поучительные рекомендации. Если совета нет, то и флудить попросту не стоит. Эта тема для тех, кто хочет что-то изменить, а не получить совет: "Ничего не трогать". Тут без обид.

Сообщение отредактировал Лёва - May 29 2013, 12:28


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение May 29 2013, 13:34
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Лёва @ May 29 2013, 13:23 ) *
+1. С языка сорвал wink.gif
AutoPilot, Понимаешь, люди открывают подобные темы, что бы услышать советы по улучшению, а не поучительные рекомендации. Если совета нет, то и флудить попросту не стоит. Эта тема для тех, кто хочет что-то изменить, а не получить совет: "Ничего не трогать". Тут без обид.

Обоим, я вообще не отвечал в теме, т.к. было не интересно, пока речь не зашла о регулировке света. Ставьте что хотите - я же везде дописал ИМХО, но вот за поднятие света я бы отбирал права, т.к. это уже не ваши проблемы, а проблемы окружающих и не вам решать за нас, как лучше ездить и кого слепить ёжиков или встречных (кстати и попутных тоже) водителей.
Все эти слова, что вы сделаете правильно (я в них не верю или же верю, что из 100 сделавших 1 может и сделает правильно) сводятся на нет, когда узнаешь, кто как поставил и оказывается, что всё да не всё сделал, где-то поленился автокорректор поставить, где-то отрегулировать пучок света или наклон правой и левой фар и т.д. и т.п.

P.S. Поправлюсь - не отвечал - в смысле не высказывал своего мнения.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
siroshka
сообщение May 29 2013, 14:04
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,950
Регистрация: 07.07.2011
Из: Вінниця-Житомир

Спасибо сказали: 156 раз(а)
Авто: M5 чорненька
Имя: Sergiy



Видел, как горят ДХО на СХ-5. Лично мне желтоватый свет больше нравится - машину очень хорошо видно.
Белый как-то теряется. Да и геммора с диодами будет побольше.

Всем добра!



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник siroshka в ответ
+Quote Post
raditsa
сообщение May 29 2013, 14:24
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 76
Регистрация: 08.04.2013
Из: Хмельницкая обл.

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 4WD 2.0
Имя: Володимир



Лично я решил всё же поменять свой галоген на ксенон. Даже заказал себе комплект ксенона MLux 50Вт H11... Но вот прочитал что нужно будет менять линзу... Вы чё, серьезно???


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник raditsa в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение May 29 2013, 14:26
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(raditsa @ May 29 2013, 15:24 ) *
Лично я решил всё же поменять свой галоген на ксенон. Даже заказал себе комплект ксенона MLux 50Вт H11... Но вот прочитал что нужно будет менять линзу... Вы чё, серьезно???

Вот поэтому я и против - т.к. большинство просто покупает лампы и блоки розжигов. И манали они на все автокорректоры, регулировки и прочее.

Сообщение отредактировал AutoPilot - May 29 2013, 14:26


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
raditsa
сообщение May 29 2013, 14:29
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 76
Регистрация: 08.04.2013
Из: Хмельницкая обл.

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 4WD 2.0
Имя: Володимир



Цитата(AutoPilot @ May 29 2013, 15:26 ) *
Вот поэтому я и против - т.к. большинство просто покупает лампы и блоки розжигов. И манали они на все автокорректоры, регулировки и прочее.


Не слыхал ещё такого что обычный ксенон слепит на заводских линзах... Если не трогать подстройки по высоте, то ничего плохого в этом я не вижу


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник raditsa в ответ
+Quote Post
illya 2512
сообщение May 29 2013, 14:36
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 83
Регистрация: 25.10.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Opel Zafira 1.8 мт
Имя: Илья



Поставил себе габариты falcon кажется в "автозвуке" пользую как ДХО в пасмурную погоду. Плюсы: 3W вместо 5W, при этом светоотдача больше ста люмен и 5000К больше подходит к ксенону (4300К)

Цитата(raditsa @ May 29 2013, 15:29 ) *
Не слыхал ещё такого что обычный ксенон слепит на заводских линзах... Если не трогать подстройки по высоте, то ничего плохого в этом я не вижу


Может отличаться длина лампы, а следовательно расстояние до линзы, а это приводит к расфокусировке, но такие проблемы у совсем говняного китая...
Если нормальный комплект, видна граница светового потока (если на расфокусирован) и направление света выставлено на приборе ничего слепить не будет.
Кстати для всех сомневающихся, регулировка света стоит 50-100 грн. сделайте и не переживайте)))
Go to the top of the page
Вставить ник illya 2512 в ответ
+Quote Post
raditsa
сообщение May 29 2013, 15:01
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 76
Регистрация: 08.04.2013
Из: Хмельницкая обл.

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 4WD 2.0
Имя: Володимир



Цитата(illya 2512 @ May 29 2013, 15:36 ) *
Может отличаться длина лампы, а следовательно расстояние до линзы, а это приводит к расфокусировке, но такие проблемы у совсем говняного китая...
Если нормальный комплект, видна граница светового потока (если на расфокусирован) и направление света выставлено на приборе ничего слепить не будет.
Кстати для всех сомневающихся, регулировка света стоит 50-100 грн. сделайте и не переживайте)))


Я не думаю что на СТО-Мазда мне собирались менять линзы при установке ксенона... Даже сами мне советовали самому купить ксенон и приехать на установку к ним


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник raditsa в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение May 29 2013, 17:42
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Цитата(raditsa @ May 29 2013, 16:01 ) *
Даже сами мне советовали самому купить ксенон и приехать на установку к ним

Это где тебе такое предложили? Я просто еще не заезжал, но мастер в салоне сказал, что можно и на оф.СТО со своим.


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение May 29 2013, 21:36
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(raditsa @ May 29 2013, 16:01 ) *
Я не думаю что на СТО-Мазда мне собирались менять линзы при установке ксенона... Даже сами мне советовали самому купить ксенон и приехать на установку к ним

А кто говорит, что оф. СТО всегда соблюдает букву закона? За деньги они практически что угодно поставят.

Цитата
ДСТУ 3649-2010 КОЛІСНІ ТРАНСПОРТНІ ЗАСОБИ Вимоги щодо безпечності технічного стану та методи контролювання
...
6.1.1 Не Дозволено змінювати розташування ПЗС, їх демонтувати, встановлювати додаткові ПЗС, а також змінювати режим роботи ПЗС, якщо це не передбачено конструкцією або документами щодо погодження переобладнання КТЗ.
...
6.1.6.3 Не дозволено використовувати газорозрядні джерела світла на КТЗ, без автоматичного коректора кута нахилу фар І пристроїв для очищання фар.

Знаете, все так часто говорят о том, что закон не работает, жалуются на чиновников, а по сути нужно начинать с самих себя. Ладно б выбора не было или прижали вас жизненные обстоятельства, но умышленно нарушать закон в угоду личной выгоды и так смело обсуждать на форуме, как будто так и нужно, это уже как минимум наглость. Уж делали б себе втихаря и никому не говорили, что делаете, но рассказывать, как вы поедете на СТО и вам так ксенон поставят в фару, предназначенную для галогена... В общем, кому я что обьясняю...
Наверное, у меня просто другие моральные принципы...


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
raditsa
сообщение May 29 2013, 22:23
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 76
Регистрация: 08.04.2013
Из: Хмельницкая обл.

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 4WD 2.0
Имя: Володимир



Цитата(AutoPilot @ May 29 2013, 22:36 ) *
А кто говорит, что оф. СТО всегда соблюдает букву закона? За деньги они практически что угодно поставят.


Знаете, все так часто говорят о том, что закон не работает, жалуются на чиновников, а по сути нужно начинать с самих себя. Ладно б выбора не было или прижали вас жизненные обстоятельства, но умышленно нарушать закон в угоду личной выгоды и так смело обсуждать на форуме, как будто так и нужно, это уже как минимум наглость. Уж делали б себе втихаря и никому не говорили, что делаете, но рассказывать, как вы поедете на СТО и вам так ксенон поставят в фару, предназначенную для галогена... В общем, кому я что обьясняю...
Наверное, у меня просто другие моральные принципы...



Да при чём тут мораль.... Вы что с Америки приехали??? Ни первый раз уже покупаю себе новое авто, и при этом сразу же на Сервисе устанавливаю себе ксенон. Ну ни все же могут позволить купить себе Full комплектацию.... Да о чём тут ещё говорить.... Вам нас не понять, а нам Вас...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник raditsa в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение May 29 2013, 22:35
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



offtop.gif raditsa, если помнишь, есть такой анекдот:
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!
Примени его в действии wink.gif, а то эта тема для одного человека, которому поговорить не с кем и главное - не важно о чем. Авось, кто-то что-то умное и ответит, со временем smile.gif.


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение May 30 2013, 07:18
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



AutoPilot , ты чего ноешь уже вторую страницу!!!??? .Какой закон ксенону? Ты их пишешь? Или ты законопослушный гражданин!? О чем речь вообще? Я бы таким нытикам, не довольным как Ты, еще и дальний в лоб включил бы и стробоскопами заслепил бы - нытик! biggrin.gif

Цитата(raditsa @ May 29 2013, 23:23 ) *
Да при чём тут мораль.... Вы что с Америки приехали??? Ни первый раз уже покупаю себе новое авто, и при этом сразу же на Сервисе устанавливаю себе ксенон. Ну ни все же могут позволить купить себе Full комплектацию.... Да о чём тут ещё говорить.... Вам нас не понять, а нам Вас...


+1

Даже в фул комплектациях, некоторых моделей, баварских и японских авто производителей , нет штатного ксенона !


Сообщение отредактировал K I D - May 30 2013, 07:14


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение May 30 2013, 07:51
Сообщение #40


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Цитата(K I D @ May 30 2013, 08:18 ) *
AutoPilot , ты чего ноешь уже вторую страницу!!!??? .Какой закон ксенону? Ты их пишешь? Или ты законопослушный гражданин!? О чем речь вообще? Я бы таким нытикам, не довольным как Ты, еще и дальний в лоб включил бы и стробоскопами заслепил бы - нытик! biggrin.gif

Ты такой герой и пофигист ровно до тех пор, пока ночью тебе на хвост какой-нибудь МУДАК с колхозным светом в целом\ксеноном в частности не упадет. Или в солнечный день перед\за тобой не будет ехать такой же МУДАК с зеркальной тонировкой. В обоих случаях может дойти до того, что ты вовсе ничего видеть не будешь. Не дай Бог сам и\или близкие попадут в экстремальную ситуацию из-за таких МУДАКОВ - и отношение сразу кардинально меняется!!!
Как то на проспекте Победы пришлось в 3м ряду останавливаться - от "зайчика" машины с зеркалкой просто перестал видеть что либо вовсе!!! Думаю в такой ситуации ты оч захотел бы такому уроду яйца растоптать! И вряд ли назвал бы себя "нытиком"
Ответь как мне - с таким подходом чем ты отличаешься от тех, кто для своего комфорта перекрывает дороги, носится по всречке\на красный, да при этом еще и бухие в говно?! Только тем, что тебе ничего не будет за "маленькое" нарушение, а им - за любое

Цитата(K I D @ May 30 2013, 08:18 ) *
Даже в фул комплектациях, некоторых моделей, баварских и японских авто производителей , нет штатного ксенона !

Скажу тебе честно - у меня тоже есть далеко не все, чего мне хочется (даже из очень необходимого) pardon.gif


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:32