Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе ведется обсуждение повседневной жестокой реальности общения с представителями сферы услуг на рынке автомобильной промышленности и нюансов эксплуатации машин в общем.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с противотуманками в холода - гарантийка
Curess
сообщение Dec 17 2018, 13:35
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.01.2018
Из: Вишневое

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2017
Имя: Денис



Всем привет!

Случилась неприятная ситуация с машиной после года экслуатации. А именно, с наступлением этой зимы противотуманки начали чудить. С утра, после холодной ночи они банально не включаются, ни передние, ни задние. Если же машина достаточно прогрелась, обычно минут через 30-40, они включаются. В четверг еду на диагностику в ВиДи и собственно буду требовать гарантийного ремонта, ибо это явный дефект.

Вопрос к маздоводам, товарищи, случалось ли у вас такое? И если да, то как лечили и не повторялось ли?

Мазда 6, 2017 года.
Go to the top of the page
Вставить ник Curess в ответ
+Quote Post
ХАТАБЫЧ
сообщение Dec 18 2018, 11:39
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 157
Регистрация: 21.12.2008
Из: ДНЕПРОПЕТРОВСК

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Александр



Цитата(Curess @ Dec 17 2018, 13:35 ) *
Всем привет!

Случилась неприятная ситуация с машиной после года экслуатации. А именно, с наступлением этой зимы противотуманки начали чудить. С утра, после холодной ночи они банально не включаются, ни передние, ни задние. Если же машина достаточно прогрелась, обычно минут через 30-40, они включаются. В четверг еду на диагностику в ВиДи и собственно буду требовать гарантийного ремонта, ибо это явный дефект.

Вопрос к маздоводам, товарищи, случалось ли у вас такое? И если да, то как лечили и не повторялось ли?

Мазда 6, 2017 года.
День добрый. Проблем нет. Если есть гарантийка = спросите у них , и нам напишите проблему.


--------------------
НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ, мы только гости в этом Мире, И ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК-СМИРИСЬ! Будь по умнее,улыбнись. ВЕДЬ В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО. Зло излученное тобой к тебе вернется НЕОТМЕННО.
Go to the top of the page
Вставить ник ХАТАБЫЧ в ответ
+Quote Post
Curess
сообщение Dec 19 2018, 14:59
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.01.2018
Из: Вишневое

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2017
Имя: Денис



Цитата(ХАТАБЫЧ @ Dec 18 2018, 11:39 ) *
День добрый. Проблем нет. Если есть гарантийка = спросите у них , и нам напишите проблему.


Проблема обнаружилась путем нехитрого анализа и оказалось, что это я сам)))
Радует, что разобрался до визита к официалам и не дал им повода для мемов accordeon.gif

В общем, вчера вечером решил таки почитать инструкцию, может я что наклацал, ибо поведение, ну очень странное. В общем и целом, то противотуманки работают только в паре с головным светом, о чем я был не в курсе. А так как у меня с первого дня освещение стоит в режиме АВТО, то и получалось, что утром светло, работают только дхо и противотуманки не включаются. Но, когда заезжал на паркинг или ехал вечером, когда темно - головной свет включался и противотуманки тоже можно было включать. Собственно, после ряда экспериментальных действий - так оно и работает.

Позвонил официалам, отменил запись.

Вывод - читайте инструкцию, господа! smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Curess в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:09