Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сигнализация для CX-5
yuf
сообщение Nov 7 2014, 16:02
Сообщение #181





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 02.11.2014
Из: Минск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx-5
Имя: Юлия



Пандора 5000 очень дорогая. Мне тут посоветовали посмотреть на 3910 и 3210i . Что скажете об этих моделях? Машина будет на Каско.

Go to the top of the page
Вставить ник yuf в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Nov 7 2014, 16:48
Сообщение #182





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(yuf @ Nov 7 2014, 16:02 ) *
Пандора 5000 очень дорогая. Мне тут посоветовали посмотреть на 3910 и 3210i . Что скажете об этих моделях? Машина будет на Каско.

]]>http://www.alarmtrade.ru/catalog/tables/]]> - вместо тысячи слов.

P.S. Без GSM сигналку счас бы вообще не брал.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
ToXa911
сообщение Nov 8 2014, 08:51
Сообщение #183





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 15.01.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Ford Tranzit, Таврия 1102



различие:
1) в ]]>3210 ]]>нет автозапуска
2) в 3210 нет ЖСМ
3) НО, главное и основное в её пользу - если Ваше авто защищает уже КАСКО (за которое платиться не мало), то и переплачивать за более дорогие модели смысла нет smile.gif

поэтому на Вашем месте взял бы 3210 ...тем более в плане охраны, если хорошо поставлена, то различий в плане охрані особо не будет ... если решите отказаться от КАСКО, то потом докупите замок капот+реле управления замком капота и получите охранный комплекс начального уровня ... в случае угона Ваш ЖСМ всё равно будут глушить (с вероятностью 90%) до места разборки и поиска таких жучков ...
ну и автосалон Вам в помощь ... скидок для Минска никаких не предложу smile.gif

Сообщение отредактировал ToXa911 - Apr 2 2016, 10:53


--------------------
Веришь ли что ты можешь или что не можешь ... в обоих случаях ты прав.
Генри Форд.

Связь со мной, не с "Фордом": :) (096)042-93-69, (093)901-03-74, (066)496-36-03
Go to the top of the page
Вставить ник ToXa911 в ответ
+Quote Post
armmazda
сообщение Nov 9 2014, 02:04
Сообщение #184





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 07.11.2014
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx-5



Цитата(AutoPilot @ Nov 7 2014, 16:48 ) *
]]>http://www.alarmtrade.ru/catalog/tables/]]> - вместо тысячи слов.

P.S. Без GSM сигналку счас бы вообще не брал.


Почему? Только из-за возможности контролировать сигу за пределами доступа брелком или есть другие полезности?
Go to the top of the page
Вставить ник armmazda в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Nov 10 2014, 10:10
Сообщение #185





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(armmazda @ Nov 9 2014, 02:04 ) *
Почему? Только из-за возможности контролировать сигу за пределами доступа брелком или есть другие полезности?

Да, это очень важный аргумент, т.к. с телефона можно большими параметрами управлять, чем с брелка. Плюс угонщикам прийдется глушить кроме радио канала ещё и GSM.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
ToXa911
сообщение Nov 10 2014, 13:47
Сообщение #186





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 15.01.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Ford Tranzit, Таврия 1102



как правило, никто с управлением кучей параметров не заморачивается открыл/закрыл/завёл ... ну может иногда ещё несколько функций, а в основном именно эти... и в таком случае лучше докупать отдельно маячок жсм ... например поставили сигналку криво - под рулевую колонку, а угонщик влез и вытащил, пошёл дальше обезвреживать охранку, если ещё что-то осталось ... если жсм встроенный, то трекер ему бонусом достался, а если где-то в обшивке двери, крыши или в багажнике, то может дать о себе знать ... wink.gif


--------------------
Веришь ли что ты можешь или что не можешь ... в обоих случаях ты прав.
Генри Форд.

Связь со мной, не с "Фордом": :) (096)042-93-69, (093)901-03-74, (066)496-36-03
Go to the top of the page
Вставить ник ToXa911 в ответ
+Quote Post
Hammer+
сообщение Nov 16 2014, 10:34
Сообщение #187





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 63
Регистрация: 09.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Toyota RAV4



Цитата(yuf @ Nov 2 2014, 18:48 ) *
Основными требованиями к сигнализации являются: возможность автозапуска двигателя (чтобы зимой можно было заранее ее прогревать) и дожим стекол.
Буду очень благодарна за совет по производителю сигнализации и за модель, а также может кто посоветует на какие еще функции обратить внимание.

Машину хочу купить Mazda CX-5, автомат, комплектацию среднюю, где машина не заводится с кнопки


3910, бесключевой обходчик для запуска, доп модуль для закрывания стекол. И грамотный установщик, разумеется smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Hammer+ в ответ
+Quote Post
alexy_frost
сообщение Mar 31 2016, 00:58
Сообщение #188





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.01.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Подскажите, а стоковая сигналка - диалоговая? Интересует её...эээ..."ломабельность" всяческими там грабберами и прочим. Если не нужны продвинутые функции типа GPS и автозапуска, то, при условии её хорошей надёжности, достаточно ведь будет только доустановить замки на капот\КПП\двери?
Go to the top of the page
Вставить ник alexy_frost в ответ
+Quote Post
Chessman
сообщение Mar 31 2016, 11:09
Сообщение #189





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 20.11.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(alexy_frost @ Mar 31 2016, 01:58 ) *
Подскажите, а стоковая сигналка - диалоговая? Интересует её...эээ..."ломабельность" всяческими там грабберами и прочим. Если не нужны продвинутые функции типа GPS и автозапуска, то, при условии её хорошей надёжности, достаточно ведь будет только доустановить замки на капот\КПП\двери?



Отвечу коротко - считай что ее нет вообще.

Желательно устанавливать GSM сигнализацию (как возможность уведомления хозяина об опасности) + иммобилайзер с меткой (с возможностью управлением замками капота и кпп) ПОД КАПОТ + замок капота и кпп.

И самое главное - опытный, адекватный установщик. Ничего, из выше перечисленного, не ставьте у официалов т.к. это выброшенные деньги.
Go to the top of the page
Вставить ник Chessman в ответ
+Quote Post
alexy_frost
сообщение Mar 31 2016, 21:25
Сообщение #190





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.01.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Chessman, а можете подробнее рассказать, почему "ее нет вообще"? Ведь если там диалоговый код - то она не граббится. Понятное дело, что глушится, установлена в известных угонщикам местах (быстро обезвреживается), но всё же?

Цитата
Ничего, из выше перечисленного, не ставьте у официалов т.к. это выброшенные деньги.


С гарантии в таком случае не снимут? Ковыряние в электрике, ковыряние в механике (замки) - всё-таки серьёзные доработки, и дилер на вопрос "Хочу ставить сигналку, но не у вас" вполне может угрожать прекращением гарантии.

Буду благодарен, если посоветуете таких установщиков, которые это делают адекватно и не "сломают" гарантию.
Go to the top of the page
Вставить ник alexy_frost в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Mar 31 2016, 21:53
Сообщение #191


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,294
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



alexy_frost, диалог в штатные сигналки не ставят - на нём зарабатывают другие smile.gif
я искал диалог несколько лет назад (есть тут мои посты smile.gif ).
Пандора, Сталкер, СтарЛайн - у них есть диалог, остальные марки - не скажу, может у кого уже и появилось.
У меня Пандора, уже вторая. Первую поставил после вскрытия Шерифа, вторую поставил 2 года назад - добавил функционала.

т.к. вы с Киева, едьте на Петровку к электрику Кириллу - рекомендую (да, официал, но в данном случае это плюс).

Перед покупкой/установкой сигналки и остальных охранных аксессуаров, советую потратить несколько дней и почитать форумы на тему охранных комплексов.
я на это потратил 3 дня и не жалею.



--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
Chessman
сообщение Mar 31 2016, 21:59
Сообщение #192





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 20.11.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(alexy_frost @ Mar 31 2016, 22:25 ) *
Chessman, а можете подробнее рассказать, почему "ее нет вообще"? Ведь если там диалоговый код - то она не граббится. Понятное дело, что глушится, установлена в известных угонщикам местах (быстро обезвреживается), но всё же?



С гарантии в таком случае не снимут? Ковыряние в электрике, ковыряние в механике (замки) - всё-таки серьёзные доработки, и дилер на вопрос "Хочу ставить сигналку, но не у вас" вполне может угрожать прекращением гарантии.

Буду благодарен, если посоветуете таких установщиков, которые это делают адекватно и не "сломают" гарантию.


Советую посмотреть это видео, много вопросов отпадет - ]]>https://youtu.be/mU7Kpcvp9bg]]>

Официалы не скажут вам ничего если будет произведена грамотная установка, более того официалы скорее всего не возьмутся за работу по установке такого охранного комплекса. Советовать не хочу, горький опыт не позволяет. Удачи в поиске и установке.
Go to the top of the page
Вставить ник Chessman в ответ
+Quote Post
alexy_frost
сообщение Mar 31 2016, 22:17
Сообщение #193





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.01.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Skiw, вопрос о штатной сигналке задавался скорее с целью определить, не стрёмно ли на ней кататься какое то время, в планах конечно же есть установка охранного комлекса - уже не первый день изучаю тему, в том числе, наработки Кондрашова (Chessman ссылку скидывал), и всяческие сравнения сигналок. Да и просто спортивный интерес: нигде про неё информации не нашёл, хотелось узнать, что же ставят японцы.

"Кирилл на Петровке" - в "Авто интернешнл", правильно?

И где вы устанавливали Пандору? ]]>http://pandora.ua/page/install]]> - здесь или у официалов всё же?

Chessman, спасибо, смотрел smile.gif Кстати, официалы вполне этим промышляют - видел прайс своими глазами. Ну а насчёт "не скажут"...Это можно будет узнать только по факту, с вытекающими, так то любые заверения (как "за", так и "против") с их стороны мало чего стоят, не расписку же с них брать.
Go to the top of the page
Вставить ник alexy_frost в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Mar 31 2016, 22:25
Сообщение #194


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,294
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(alexy_frost @ Mar 31 2016, 23:17 ) *
"Кирилл на Петровке" - в "Авто интернешнл", правильно?

так точно.

Цитата(alexy_frost @ Mar 31 2016, 23:17 ) *
И где вы устанавливали Пандору? ]]>http://pandora.ua/page/install]]> - здесь или у официалов всё же?

первую я ставил по наводке от офф. дистрибьютора ]]>http://pandora.biz.ua/]]>, но это было 4 года назад (кажись Константин) в боксе между Шулявкой и Дорогожичи, вторую мне ставил Кирилл - на его территории, правда на момент установки он на диллера не работал.


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Mar 31 2016, 22:39
Сообщение #195


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,294
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(Chessman @ Mar 31 2016, 22:59 ) *
Советую посмотреть это видео, много вопросов отпадет - ]]>https://youtu.be/mU7Kpcvp9bg]]>

ИМХО автозапуск - ЗЛО smile.gif


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
alexy_frost
сообщение Apr 1 2016, 00:12
Сообщение #196





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.01.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5



Цитата(Skiw @ Mar 31 2016, 23:39 ) *
ИМХО автозапуск - ЗЛО smile.gif


Ну бывает же и безключевой (физически) автозапуск smile.gif Впрочем, тут ещё вопрос в надёжности той железяки, куда прописывается ключ.
Go to the top of the page
Вставить ник alexy_frost в ответ
+Quote Post
PKP
сообщение Apr 13 2016, 14:02
Сообщение #197





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 34
Регистрация: 07.11.2015
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX5
Имя: Константин



Цитата(alexy_frost @ Apr 1 2016, 00:12 ) *
Ну бывает же и безключевой (физически) автозапуск smile.gif Впрочем, тут ещё вопрос в надёжности той железяки, куда прописывается ключ.

На Стралайне есть такое. Ставится обходной блок для запуска двигателя. Я правда себе не ставил, но у сигнализации такая возможность есть.
Правда советую ставить еще отдельно маяк. У Старлайна в базовой конфигурации не точное позиционирование. А вот маяк дает точно.
официалы уперлись, что ставим только ее, вроде у Мазды с ними есть соглашение, а так бы поставил другою. У меня на старой стоял Магнум.
Go to the top of the page
Вставить ник PKP в ответ
+Quote Post
antair
сообщение Apr 16 2016, 20:59
Сообщение #198





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 24.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: M6
Имя: AIR



+1 к GSM сигнализации, замку капота, защите диагностического разъема. Ну и "правильного" установщика.

PS. Hammer, спасибо за установку. M6. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник antair в ответ
+Quote Post
anatol_od
сообщение Mar 1 2017, 15:41
Сообщение #199





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 07.09.2016
Из: г. Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5
Имя: Анатолий



Ставил у официалов сигнализацию StarLine B64 + радиодатчик R2+чехолна брелок (5400грн покупал у дилера) + 1480грн установка. Автозапуск не ставил. Режим Slave позволяет ставить/снимать с брелка авто.
Go to the top of the page
Вставить ник anatol_od в ответ
+Quote Post
ToXa911
сообщение Mar 13 2017, 07:50
Сообщение #200





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 15.01.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Ford Tranzit, Таврия 1102



Цитата(antair @ Apr 16 2016, 20:59 ) *
+1 к GSM сигнализации, замку капота, защите диагностического разъема. Ну и "правильного" установщика.

PS. Hammer, спасибо за установку. M6. smile.gif

чисто жсм не всегда удобно, особенно когда много разговариваете по телефону ... жсм + метка или брелок уже лучше, у тех же Старлайнов в свободной продаже есть интересная модель ]]>M96 ]]> в разных комплектациях с авторизацией владельца по смартфону (блютус) с помощью управляющего приложения ... но тут опять же замыкается на одном устройстве ... смартфоны конечно не так уж часто бьются, но по Закону Мерфи - если разобьете смарт где-то в коммандировке, то получите двойные неприятности все равно ... видимо поэтому у неё же добавили метки, как дублирующий вариант защиты smile.gif В итоге хорошо и продуманно, хотя и дороговасто для большинства smile.gif

Цитата(anatol_od @ Mar 1 2017, 15:41 ) *
Ставил у официалов сигнализацию StarLine B64 + радиодатчик R2+чехолна брелок (5400грн покупал у дилера) + 1480грн установка. Автозапуск не ставил. Режим Slave позволяет ставить/снимать с брелка авто.

Выбор не плохой, но я бы ещё добавил замок на капот, как в предыдущем посте советовали.


--------------------
Веришь ли что ты можешь или что не можешь ... в обоих случаях ты прав.
Генри Форд.

Связь со мной, не с "Фордом": :) (096)042-93-69, (093)901-03-74, (066)496-36-03
Go to the top of the page
Вставить ник ToXa911 в ответ
+Quote Post

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 20:50