Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе идет публичное обсуждение активности клуба в масштабах Украины - общеклубные вопросы, клубные акции, дальнейшее развитие клуба и т.п..Флуд и оффтоп нежелательны.

За создание тем НЕСООТВЕТСВУЮЩИХ тематике раздела сразу +20% предупреждений!

15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> (ПРОЕКТ ПРИОСТАНОВЛЕН): Служба Спасения MazdaClub (Киев), Передам в хорошие руки
Нержавейкин
сообщение Dec 12 2010, 20:17
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Всем привет.

Давайте попробуем погонять проект SMS-СС в тестовом режиме. Я готов рискнуть небольшой суммой денег, и надеюсь, здесь найдутся люди, которым интересно поучаствовать в эксперименте и поддержать его материально.

Суть эксперимента:

1. Первое - нужны добровольцы, которые согласятся принять участие в тест-варианте "Службы Спасения".
1.1 Добровольцы нужны на две роли - группа поддержки, и координаторы рассылки. Второе менее критично, на первых порах я могу побыть единоличным координатором. Хотя это будет может тормозить рассылку в те моменты, когда я не имею доступа к интернет.

2. Алгоритм выглядит так:

2.1. Участник СС, попав во внештатную ситуацию, звонит или смс-сит координатору (координаторам), пока не получит ответ "Информация принята". Т.е. если первый из списка координаторов не берет трубу, далеко от интернета и т.д., т.е. не может в данный момент ничего отослать, нуждающийся в помощи звонит следующему, и так далее, пока не дозвонится до того, кто ответит - да, ок, информацию принял, жди наших.

Второй вариант, например, если садится труба, мало денег на счету - смс по списку координаторов со словом SOS. Координатор, который в состоянии принять инфо и отправить рассылку, перезванивает и спрашивает что стряслось.

2.2. Координатор отправляет рассылку по SOS-листу и публикует сообщение на форуме. Получившие смс участники СС "спешат на помощь".

3. От "группы поддержки" требуется готовность (по возможности) подъехать помочь решить проблему. Потому чем больше будет добровольцев, тем выше вероятность своевременного подхода помощи и меньше сумма поддержки проекта на человека.

4. Деньги. Стоимость одного смс = 16 копеек. Исходим из расчета, что группа поддержки, вместе с координаторами, составляет 50 человек, и с каждым происходит одна нештатная ситуация один раз за период эксперимента. 16 коп. * 50 = 8грн бюджет одного SOS-выстрела, бюджет на период эксперимента (если соберем группу 50 человек) - 400 гривен, т.е. 8 гривен на человека.

5. Ведется полная статистика всех отправок, т.е. проект финансово прозрачен.

6. Вопрос - кто и кому помогает? Ответ прозрачен - помогают все всем, проект SOS-рассылки это лишь средство ускорить процесс оповещения и прихода помощи.

Повторюсь, тестовый проект готов к старту - осталось наполнить телефонную базу. Первую пару недель, пока будем собирать группу, я готов поддерживать его за свой счет и выступать в роли координатора/отправляльщика. Финансовая поддержка заключается в поддержании положительного баланса на счету нашего аккаунта на рассылочном сервере.

Чтобы начать, требуется:

Зачислиться в группу поддержки
Дать мне свой моб.тел, на который будете принимать рассылку

p.s. Если проект пойдет - в будущем можем разделить группу на дневных/ночных/круглосуточных спасателей, и подключать списки соответственно.

Сообщение отредактировал Нержавейкин - Jun 19 2017, 13:17


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Dec 12 2010, 20:59
Сообщение #2


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,293
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



о, наконец-то, вместо того, чтоб давать советы и указания, человек взялся сделать.
респект !!!

ЗЫ только не пойдёт оно...


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
KIO
сообщение Dec 12 2010, 21:46
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,790
Регистрация: 26.03.2010
Из: VSELENNAYA

Спасибо сказали: 157 раз(а)
Авто: CX-9
Имя: Игорь



Цитата(Alex Birch @ Dec 12 2010, 21:24 ) *
Еще, надо сразу определиться, когда можно отправлять SOS. А то начнут таким макаром на "выбраться побухать" приглашать.

тогда нужно кодировать сос01 - авария, есть пострадавшие, делают виноватым, грабят, разводят и т.д, когда реально нужна быстрая поддержка
сос02 авария, все по плану, без пострадавших, страховая, менты и участники аварии не быкуют,
сос 03 заблудился, заглох...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник KIO в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Dec 12 2010, 21:56
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Цитата(Alex Birch @ Dec 12 2010, 21:24 ) *
Еще, надо сразу определиться, когда можно отправлять SOS. А то начнут таким макаром на "выбраться побухать" приглашать.


Да, "не с кем выпить бутылку водки" - актуальный запрос для СС smile.gif
Во-первых есть координатор, который не пропустит "побухать" в эфир.

Во-вторых, СС создается для взаимопомощи на дороге, потому надо сразу договориться, не предлагать участникам и не пропускать координаторам, в эфир, темы и предложения побухать, погудеть, потр..аться и т.д., т.е. все, что попадает в категорию "отдых/развлечения" - СС не должно касаться.

В то же время бывают случаи, не связанные с авто - человек банально упал, растянул ногу, не может дойти домой, в кармане ни копейки денег на такси, на улице мороз... или ни за что замели менты. Всякое бывает. Такие случаи, думаю, надо включать в "поводы для тревоги СС"

Смотрю, тема читаема, но пока не вижу добровольцев. Правила приема простые, в топике отписаться, в личку телефон.

Цитата(KIO @ Dec 12 2010, 21:46 ) *
тогда нужно кодировать сос01 - авария, есть пострадавшие, делают виноватым, грабят, разводят и т.д, когда реально нужна быстрая поддержка
сос02 авария, все по плану, без пострадавших, страховая, менты и участники аварии не быкуют,
сос 03 заблудился, заглох...


- и каждому карточку кодов? Сложно... не пойдет

Сообщение отредактировал Нержавейкин - Dec 12 2010, 21:54


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Dec 12 2010, 22:32
Сообщение #5





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Нержавейкин, отправил телефон


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
moreff
сообщение Dec 12 2010, 22:33
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 151 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Serge



О, наконец-то. Нержавейкин, респект.
Участвую.


--------------------
]]>]]> В чужих руках всегда длиннее )))
Go to the top of the page
Вставить ник moreff в ответ
+Quote Post
Emil
сообщение Dec 12 2010, 22:53
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 896
Регистрация: 12.09.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 36 раз(а)
Авто: Mazda 6, Mitsubishi Colt
Имя: Эмил



Ну карточку кодов как вариант можно разместить на форуме и каждый себе печатнет карточку. Но как по мне коды не приживутся. В них не передаш информации которая может быть критична: допустим необходимы определенные медикаменты, инструменты и т.п. Кроме того невозможно описать все ситуации. В этом плане мне кажется звонок координатору будет более результативным.
p.s. Телефон в личке.
Go to the top of the page
Вставить ник Emil в ответ
+Quote Post
moreff
сообщение Dec 12 2010, 23:28
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 151 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Serge



А если обойтись без координаторов ? Купить мобилку, на неё поставить программу редиректа СМС-ок на список участников. Отправляется СОС, телефон видит, что пришла СМС от кого-то из списка (чтоб не пересылались рекламные СМС), и рассылает её по всему списку. Если такой проги нет, её же несложно написать ? У нас же были программисты.
А если отправивший СМС её не получил, значит программа не сработала и тогда уже звонить координаторам. Вариант ?


--------------------
]]>]]> В чужих руках всегда длиннее )))
Go to the top of the page
Вставить ник moreff в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Dec 12 2010, 23:31
Сообщение #9


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,293
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(moreff @ Dec 12 2010, 23:28 ) *
А если обойтись без координаторов ? Купить мобилку, на неё поставить программу редиректа СМС-ок на список участников. Отправляется СОС, телефон видит, что пришла СМС от кого-то из списка (чтоб не пересылались рекламные СМС), и рассылает её по всему списку. Если такой проги нет, её же несложно написать ? У нас же были программисты.
А если отправивший СМС её не получил, значит программа не сработала и тогда уже звонить координаторам. Вариант ?


я пробовал - опыта не хватило


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Dec 12 2010, 23:46
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Цитата(moreff @ Dec 12 2010, 23:28 ) *
А если обойтись без координаторов ? Купить мобилку, на неё поставить программу редиректа СМС-ок на список участников. Отправляется СОС, телефон видит, что пришла СМС от кого-то из списка (чтоб не пересылались рекламные СМС), и рассылает её по всему списку. Если такой проги нет, её же несложно написать ? У нас же были программисты.
А если отправивший СМС её не получил, значит программа не сработала и тогда уже звонить координаторам. Вариант ?


moreff

Первое - почти два годи именно об этом толкли воду в ступе, причем, по делу. И хде ??

Второе - если соберется группа, которая будет реально рабочая, на каком движке будет техническая реализация - уже не первый вопрос.

И третье - ты предлагаешь добавить еще одну ступеньку типа отправил... не дошло... перезвонил... да пошло оно... smile.gif лучше человека на том конце провода - только человек. А автомат - это неуправляемый монстр.


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
moreff
сообщение Dec 13 2010, 00:07
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 151 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Serge



Цитата(Нержавейкин @ Dec 12 2010, 23:46 ) *
ты предлагаешь добавить еще одну ступеньку

Я предлагаю убрать одну ступеньку. Но это - как вариант.


--------------------
]]>]]> В чужих руках всегда длиннее )))
Go to the top of the page
Вставить ник moreff в ответ
+Quote Post
Emil
сообщение Dec 13 2010, 00:33
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 896
Регистрация: 12.09.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 36 раз(а)
Авто: Mazda 6, Mitsubishi Colt
Имя: Эмил



Я думаю стоит начать хоть в каком-то варианте. Потом будет абсолютно четко понятно что хорошо а что плохо - заранее загадывать не стоит. +думаю через какое-то время потянется еще народ и можно будет как-то развивать СС.
Go to the top of the page
Вставить ник Emil в ответ
+Quote Post
Кеп
сообщение Dec 13 2010, 01:09
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 402
Регистрация: 23.01.2010
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: илья



Я в деле! Телефон скинул в личку!
Go to the top of the page
Вставить ник Кеп в ответ
+Quote Post
Sasbas
сообщение Dec 13 2010, 03:55
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.10.2008
Из: Київ

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Сашко



Я, можливо, вношу деструктив в саму ідею.

Але давайте по порядку...

У когось із нас стається якась неприємна подія, (говоримо про події неособистого характеру).
До СС (службы спасения. До речі, якась, не зовсім вдала абревіатура) будуть дзвонити здебільшого "новенькі", до яких апріорі виїжджати будуть лише самі запеклі помічники.
І, хочу помилятися, але здається мені, це буде не багато разів...
Варіантів подальшого розвитку подій, як завжди, два:
1. Приїхали, допомогли, познайомилися, якщо характери зійшлися - стали друзями (і наступного разу ви будети дзвонити саме їм).
2. Якщо "дотичних точок" не знайшлося, ну, то: "Дякую. Будь-ласка, звертайтесь ще".
А якщо, не буде подяки (я маю на увазі не папірці, якими обмінються при купівлі-продажу), а чисто людської, ну, ви розумієте, то один-два випадки "обламають" і самих заповзятих...
Це, так, пролог...

Головне, що я хочу, сказати, в першу чергу, ви буде дзвонити до своїх друзів! Які вже не раз реально допомагали вам в різних ситуаціях.
Тут, сподіваюсь, заперечень не буде, бо це очевидно.
Звісно, в їх числі можуть бути "люди" СП (служба підтримки. Це, я так вирішив по-своєму "обізвати" СС)

Можна ще поговорити про, те що у кожного з нас своє бачення екстренності і необхідності допомоги, і це, безумовно, повинен "фільтрувати" Координатор. І бла-бла-бла...
Але це балачки.
От якщо, Координатор - фанат у справі допомоги, то...
Не втішайте себе сподіваннями - це фантастика, яка може втілитися лише, там де ДРУЖБА...
...От ми й знову повернулися "на круги своя" (с)

Передостаннім реченням, я хотів підкреслити, єдину умову існування системи запропонованої Нержавейкіним.

PS Все це імхо, з особистого життєвого досвіду...


--------------------
И всьо будет маздато!

"Друзям - все, ворогам - закон!" - Франсіско Франко.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Sasbas в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Dec 13 2010, 09:01
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



100% НЕ стартовавших инициатив заканчиваются провалом smile.gif
Давайте пробовать. Дружбу никто не отменял. SOS-рассылка не панацея на все случаи жизни. А только способ ускорить приход помощи. Ну и... дружбе оная тоже будет способствовать.

Конечно, надо учитывать стаж человека в тусовке, например, вчера зарегился и - спасайте меня, вызволяйте из тьмутаракани... нюансы будут, но...

Давайте пробовать! Давайте искать способ сделать, а не причину, чтобы ничего не делать?!


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
Nikolyash
сообщение Dec 13 2010, 09:14
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,856
Регистрация: 06.05.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: Opel Zafira, Audi Q7
Имя: Николай



Есть смысл попробовать.


--------------------
Opel Zafira Tourer 1,4 6AT 2012
Audi Q7 4,2 TDI 8-tiptronic Quattro 2012
Go to the top of the page
Вставить ник Nikolyash в ответ
+Quote Post
IcE MaN
сообщение Dec 13 2010, 09:30
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,530
Регистрация: 09.11.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: БЭлЫй КорАбль....=)
Имя: Всеволод



Пробуем! einstein.gif


--------------------
Боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться...
"Бью Резко - Отвечаю Дерзко"

Go to the top of the page
Вставить ник IcE MaN в ответ
+Quote Post
Harvey
сообщение Dec 13 2010, 10:08
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,017
Регистрация: 23.07.2009
Из: Коло Києва

Спасибо сказали: 128 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Алексей



Телефон в ЛС.
Go to the top of the page
Вставить ник Harvey в ответ
+Quote Post
NFS_serega
сообщение Dec 13 2010, 10:21
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 373
Регистрация: 08.08.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: (2010-13) Mazda 323 BF 1.8DOHC (13- ) Kia shuma
Имя: Сергей



мое мнение!
1. я за принятия такого решения,
2. разворачиваем на базе нашего клуба,- решаем все технические вопросы которые обязательно вылезут, корректируем работу программы.
3. Участники подтянутся, а дальше возможное объединение с партнерскими клубами, сделать рекламу, для посторонних людей смска платная, и будем поддерживать положительный баланс.

номер в личкеsmile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник NFS_serega в ответ
+Quote Post
Esstet
сообщение Dec 13 2010, 11:41
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,542
Регистрация: 20.02.2009
Из: Киев Центральный

Спасибо сказали: 155 раз(а)
Авто: MZ-R
Имя: Сашка



Номер в личке, тока ты тогда вешай номер кому надо звонить!!
Только придумать надо, чтоб его все знали, но он не висел во главе форума, чтоб не сильно светить его.


--------------------
You know the difference between you and me? I make this look good. © man in black
----------------------------------------------------------------------------------------------------

]]>]]>
]]>esstetичная]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Esstet в ответ
+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:52