Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для неформального общения между посетителями форума, которое не годится для любого другого раздела. Просьба размещать юмористическую, деловую и "организационную" информацию в специальных подразделах.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кнопка открывания багажника, Багажник
Олег Александров...
сообщение Oct 20 2015, 15:40
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 02.09.2015
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Всем привет! Купил Мазду 6, 2008 г.в. 2.0 механика.
1) Не работает кнопка открывания багажника. Говорят частая проблема в этих машинах. Что ломается в этих кнопках? Что нужно купить, прежде чем ехать к мастеру?
2) Хочу заказать новый брелок (Ключ) потому что на родном не работают кнопки, сколько это удовольствие стоит и есть ли мастера в Симферополе?
3) Где можно узнать больше о своём автомобиле по вин коду? JMZGH14F601168154

Всем спасибо за ответы.
Go to the top of the page
Вставить ник Олег Александрович в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Oct 20 2015, 16:21
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



1. Трескается резина самой кнопки и вода попадает во внутрь. Можно конечно попробовать восстановить, но даже при самом удачном раскладе такого ремонта хватит не надолго, "по уму" лучше заменить на новую. Работа по замене занимает полчаса "с перекуром" и учитывая, что ничего сложного там нет - можно сделать самому. Купить нужно только саму кнопку. Купить можно либо у официалов на Маяковского (должна быть в наличии), либо заказывать через какие-нибудь магазины типа Экзиста, Эмекса и т.п.
2. Не понятно мастера чего (если вы собрались покупать новый брелок)? Привязать его к авто могут официалы. А вообще начните с замены батарейки, мне помогло. Если не поможет - на российском форуме есть тема по ремонту брелков, там перепаиваются два резистора (в любом сервисе по ремонту моб.телефонов это сделают за небольшие деньги), многим помогает. Новый брелок стоит около 200 у.е. плюс официалы возьмут за "подружить" его с авто.
3. Что именно вы хотите узнать по вин коду? Вот например что выдает экзист
VIN JMZGH14F601168154
Модель MAZDA6
Дата выпуска 20.05.2008
Модельный год 2007
Код модели GS1PEAB
Код внешнего цвета 32V
Код внутреннего цвета GL9
Тип сидений STD
Тип отделки дверей TDA
W/DSC
W/O SUNROOF
HATCHBACK
5-DOOR
W/O TURBO
GASOLINE
2000
MANUAL TRANSMISSION
6-SPEED
ECE
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
Олег Александров...
сообщение Oct 21 2015, 14:33
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 02.09.2015
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



1) У официалов такая кнопка дорого стоит? Не знаете?
2) Ключа у меня 2 штуки, но один без металлической части "жала", а второй раздавили чем то тяжелым, работает только "жало", все остальные кнопки не работают. Может быть возможно переставить с одного брелка металлическую часть во вторую...? В ремонте моб. телефонов такое возможно говорите? Надо попробовать.
3) Такую расшифровку тоже в инете находил, но хотелось бы более развёрнутую... Не всё понятно из этих сокращений на англ языке)
4) Снятый катализатор выдаёт ошибку, горит чек... Хотелось бы что-то с этим сделать.... Не знаю к кому обратиться...
5) Прошлый хозяин говорит что сменил рулевую рейку, на "контрактную", не знаю что это значит, но руль крутиться вправую сторону намного легче, чем влевую... И когда на месте кручу руля влево - раздаётся звук и вибрация, как будто с автомата стреляю... Тоже хотелось бы заехать к мастеру, который сталкивался с такой проблемой на мазде 6. Не хочу ехать к официалам, т.к. наслышан что денег берут намного больше чем должны на самом деле...

Сообщение отредактировал _ash - Oct 28 2015, 12:55
Причина редактирования: ненужное цитирование
Go to the top of the page
Вставить ник Олег Александрович в ответ
+Quote Post
BapBap
сообщение Oct 21 2015, 14:44
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 04.06.2014
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.5 2018



Цитата(Олег Александрович @ Oct 21 2015, 15:33 ) *
1) У официалов такая кнопка дорого стоит? Не знаете?

Менял месяц назад, стоила 820грн
Go to the top of the page
Вставить ник BapBap в ответ
+Quote Post
Олег Александров...
сообщение Oct 21 2015, 15:23
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 02.09.2015
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(BapBap @ Oct 21 2015, 15:44 ) *
Менял месяц назад, стоила 820грн


Одна кнопка 820 грн???
Надо значит на авторынке поспрашивать...
Go to the top of the page
Вставить ник Олег Александрович в ответ
+Quote Post
mad-stool
сообщение Oct 21 2015, 16:34
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,437
Регистрация: 13.05.2010
Из: Odessa

Спасибо сказали: 53 раз(а)
Авто: Mazda 2, BMW Е28, Lexus IS
Имя: Алексей



Цитата(Олег Александрович @ Oct 21 2015, 16:23 ) *
Одна кнопка 820 грн???
Надо значит на авторынке поспрашивать...

Сергей 1973 тут продавал новую кнопку двери и багажника, поищи!
Go to the top of the page
Вставить ник mad-stool в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Oct 21 2015, 20:52
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



1. На счет кнопки - цена у Сергея 1973 конечно хорошая, но только Сергей в Киеве, а ТС в Симферополе, а привезти из Украины деталь в Симферополь та еще задачка. На авторынке поспрашивать конечно улыбнуло - у Вас все таки не жигули... Сколько у официалов стоит не знаю, но учитывая что деталь в принципе не дорогая - не думаю, что на много дороже, чем где-либо. Если уж очень хотите сэкономить - вот код вашей кнопки GS1M-56-8DXB, а заказать можно где угодно (Экзист, Автодок, но я лично предпочел бы Эмекс потому, что у него есть представительство в Симферополе, цена на Эмексе - 1184 руб., срок поставки - 15 дней.), кстати вот краткий фотоотчет по замене ]]>https://www.drive2.ru/l/2372393/]]>
2. По ключу - если уж его раздавили, то никакой ремонт мобилок тут не поможет, переставляйте жало (там не сложно, думаю сами справитесь) и заказывайте второй ключ, тут без вариантов
3. По поводу расшифровки вин кода - что Вам не понятно? Если Вам не известны сокращения никакой более подробной расшифровки не найти, могу что знаю Вам расшифровать:
VIN JMZGH14F601168154
Модель MAZDA6
Дата выпуска 20.05.2008
Модельный год 2007
Код модели GS1PEAB
Код внешнего цвета 32V - цвет COPPER RED, вот здесь есть примеры ]]>http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=23260]]>
Код внутреннего цвета GL9 - это думаю и сами увидите, как и два следующих пункта
Тип сидений STD
Тип отделки дверей TDA
W/DSC - имеется систем "антизанос"
W/O SUNROOF - без люка
HATCHBACK - кузов хэтчбэк
5-DOOR - 5 дверей
W/O TURBO - нет турбонаддува
GASOLINE - бензин
2000 - двигатель 2,0
MANUAL TRANSMISSION - МКПП
6-SPEED - 6-ступенчатая
ECE - ХЗ
4. Катализатор скорее всего "по-колхозному" выбили, а взамен стронгер и обманку не поставили, ищите СТО где занимаются выхлопными системами, в Симферополе - не знаю, так как сам с таким не сталкивался
5. Контрактная рейка - значит с разборки, учитывая что в России в основном хорошие контрактные запчасти на Мазду идут из Японии, а там машины праворульные, значит Ваша рейка не оттуда, а откуда ХЗ - не исключено, что восстановлена в каком-нибудь гараже "у дяди Васи". Разность усилий на руле - рейку нужно откалибровать, кроме официалов в Симферополе не слышал, чтобы кто-то этим занимался, так что думаю знакомства в ними Вам не миновать.
А вообще нафига Вам нужна была машина с таким набором проблем??? Судя по вину - машина "с материка", вот поэтому в Крыму и ценятся крымские машины... Если не секрет за сколько взяли? (можно в ЛС)

Сообщение отредактировал zeus - Oct 21 2015, 20:53
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
Detrux
сообщение Oct 21 2015, 23:05
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 313
Регистрация: 20.11.2013
Из: Херсон

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: нет
Имя: Антон



Во первых советую зарегестрироваться на драйве. Там много кто решает проблемы с кнопкой багажника.
Пробить инфу по вин коду - заехать к оффициалам и пусть пробьют инфу, что возможно.
Насчет рейки опять же драйв в помощь. Есть там один умелец по рейкам. Во всяком случае за совет денег не берет.
За кнопку тоже там один тип вроде восстанавливает их.
Короче если интересно, пиши, дам более подробные координаты. Главное не торопись в сервисе деньги отваливать. Как правило на тематических сайтах можно найти более дешевое решение проблемы.
Go to the top of the page
Вставить ник Detrux в ответ
+Quote Post
era
сообщение Oct 22 2015, 08:36
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,255
Регистрация: 16.02.2011
Из: Хьюстон

Спасибо сказали: 54 раз(а)
Авто: 2018 RAM 1500 5.7L Lone Star Silver
Имя: Олег



Цитата(zeus @ Oct 21 2015, 21:52 ) *
А вообще нафига Вам нужна была машина с таким набором проблем??? Судя по вину - машина "с материка", вот поэтому в Крыму и ценятся крымские машины... Если не секрет за сколько взяли? (можно в ЛС)


Это разве "набор проблем"?
Из реальных проблем - кат. А вибрация при повороте руля влево и разница - это известная проблема. У меня, например, присутствует тоже. Как я понял, широкораспространенная проблема. Необходима калибровка датчика на рулевой рейке. Если датчик не умер, то решается у официалов за 15 минут.
С ключем тоже - не такая уж и проблема. Проблема, да, но вполне решаемая.


--------------------
- ...так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Go to the top of the page
Вставить ник era в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Oct 22 2015, 08:45
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



официалы в Симферополе кроме того, что я указал больше ничего по вин коду не пробьют, учитывая статус Крыма они на сегодня не совсем официалы, у них даже электронные сервисные книжки не сохранились (знаю на личном примере).
А с кнопкой может и можно конечно что-то решить (ну например заклеить ее как-то, чтобы вода не попадала), но учитывая ее не высокую цену и сомнительную эффективность восстановительного ремонта думаю нет особого смысла заморачиваться.
На счет рейки - вот тут думаю есть смысл попросить совета, так как возможно и есть более дешевое и надежное решение

оно-то все решаемое, только вот решение денег стоит (и порой не маленьких как например электроника ключа), а также времени (тот же ключ или кнопку нужно будет ждать недели две, увы в России доставки за 1-2 дня как это было Новой почтой нету)
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Oct 22 2015, 09:10
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Zeus, почему ты ему 2ю строчку из ВИН-номера не перевел? preved.gif

п.с. ECE - соответствие европейским нормам по свету (передние и задние фонари)
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Oct 22 2015, 09:36
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



вторую, это где написано "Модель MAZDA6"? biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
Олег Александров...
сообщение Oct 22 2015, 10:43
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 02.09.2015
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Спасибо всем за советы. Думаю ехать к официалам на Маяковского и там решать вопрос с кнопкой, калибровкой датчика на рулевой рейке и что-то думать с катализатором.
Ключ думаю пока переставить из нерабочего в рабочий и так пользоваться. Второй заказывать дороговато выйдет.
На лобовом стекле трещина, тоже менять надо.
Машину пригнал с материка, за 500 тысяч рублей. Думаю ещё вложить около 100 надо. Зато сделаю "для себя" smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Олег Александрович в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Oct 22 2015, 11:17
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



вот и я долго колебался когда выбирал либо "с материка" подешевле пригнать, либо крымскую, но подороже взять. В итоге все таки остановился на крымской (благо вовремя подвернулся вариант взять у знакомых людей, то есть гарантированно не битую и с родным пробегом (84 тыс.), взял 2,5 sport 2009 г.в. в идеальном состоянии + комплект новой зимней резины на дисках за 675 тыс. руб. (аналогичная комплектация "с материка" на тот момент была около 600, но с лотерей в части пробега и состояния)

а вот с катализатором официалы Вам увы не помогут (ну кроме как поставить новый за н-ое количество денег), тут нужно искать кто выхлопными занимается.
Кстати стекло за разумные деньги можно заменить на ул. Русской (как ехать в сторону 7 гор.больницы), там можно выбрать (во всяком случае раньше можно было, как сейчас не знаю) как оригинал так и аналог (от китая до европы). Пару лет назад спрашивал там стекло на GG - на неоригинал с местом под датчик дождя цену озвучили экв. 100 евро (это вместе с работой), думаю на GH вряд ли большая разница будет.
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
Олег Александров...
сообщение Oct 22 2015, 11:47
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 02.09.2015
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(zeus @ Oct 22 2015, 12:17 ) *
вот и я долго колебался когда выбирал либо "с материка" подешевле пригнать, либо крымскую, но подороже взять. В итоге все таки остановился на крымской (благо вовремя подвернулся вариант взять у знакомых людей, то есть гарантированно не битую и с родным пробегом (84 тыс.), взял 2,5 sport 2009 г.в. в идеальном состоянии + комплект новой зимней резины на дисках за 675 тыс. руб. (аналогичная комплектация "с материка" на тот момент была около 600, но с лотерей в части пробега и состояния)

а вот с катализатором официалы Вам увы не помогут (ну кроме как поставить новый за н-ое количество денег), тут нужно искать кто выхлопными занимается.
Кстати стекло за разумные деньги можно заменить на ул. Русской (как ехать в сторону 7 гор.больницы), там можно выбрать (во всяком случае раньше можно было, как сейчас не знаю) как оригинал так и аналог (от китая до европы). Пару лет назад спрашивал там стекло на GG - на неоригинал с местом под датчик дождя цену озвучили экв. 100 евро (это вместе с работой), думаю на GH вряд ли большая разница будет.



Ну у меня варианта такого не подвернулось, чтобы взять у знакомых, поэтому пришлось ехать на материк за машиной. Но в принципе я не жалею. Машиной доволен, а когда сделаю её, продать никогда не соглашусь smile.gif
2.5 наверное веселее едет чем 2.0... Иногда не хватает мощности при обгоне... А про 1.8 вообще молчу...
Знаю мастеров на Шапировской автобазе, которые умеют выбивать катализаторы, может они что-то подскажут со стронгером и обманкой...
За стекло отдельное спасибо, если и правда цена вопроса будет 100 евро, то заменю в ближайшее время smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Олег Александрович в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Oct 22 2015, 12:01
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



2,5 едет конечно весело, не знаю как по сравнению с 2,0, а вот по сравнению с бывшей моей GG 1,8 просто ракета (хотя пока на ней ездил вроде бы и 1,8 хватало), но при этом и расход топлива у 2,5 заметно другой - в смешанном цикле (больше города чем трассы) от 9,5 до 10,5 против 8,5 у 1,8
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
Detrux
сообщение Oct 22 2015, 12:17
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 313
Регистрация: 20.11.2013
Из: Херсон

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: нет
Имя: Антон



Цитата(Олег Александрович @ Oct 22 2015, 12:47 ) *
Знаю мастеров на Шапировской автобазе, которые умеют выбивать катализаторы, может они что-то подскажут со стронгером и обманкой...


]]>https://www.drive2.ru/l/6371129/]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Detrux в ответ
+Quote Post
Олег Александров...
сообщение Oct 22 2015, 13:32
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 02.09.2015
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(zeus @ Oct 22 2015, 13:01 ) *
2,5 едет конечно весело, не знаю как по сравнению с 2,0, а вот по сравнению с бывшей моей GG 1,8 просто ракета (хотя пока на ней ездил вроде бы и 1,8 хватало), но при этом и расход топлива у 2,5 заметно другой - в смешанном цикле (больше города чем трассы) от 9,5 до 10,5 против 8,5 у 1,8


У меня по городу показывает 12... по трассе ехал 800 км - 8 литров.

Видел многие ставят себе значок мазды на багажник - саму ласточку, без круга, выглядит как буква М. Где такой найти?)

Сообщение отредактировал Олег Александрович - Oct 22 2015, 13:53
Go to the top of the page
Вставить ник Олег Александрович в ответ
+Quote Post
Олег Александров...
сообщение Oct 22 2015, 13:47
Сообщение #19





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 02.09.2015
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Detrux @ Oct 22 2015, 13:17 ) *


Дело в том, что я сам не буду этого делать. Да и катализатор уже снял прошлый хозяин и продал. У меня не обманки никакой не стоит, ничего... Мне бы мастера в Симферополе найти, кто занимается этими переделками smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Олег Александрович в ответ
+Quote Post
Detrux
сообщение Oct 22 2015, 14:52
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 313
Регистрация: 20.11.2013
Из: Херсон

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: нет
Имя: Антон



Цитата(Олег Александрович @ Oct 22 2015, 14:47 ) *
Дело в том, что я сам не буду этого делать. Да и катализатор уже снял прошлый хозяин и продал. У меня не обманки никакой не стоит, ничего... Мне бы мастера в Симферополе найти, кто занимается этими переделками smile.gif



Там чертеж обманки можно взять.
Go to the top of the page
Вставить ник Detrux в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 15:51