Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Регулировка датчика холостого хода
babasik
сообщение Feb 15 2017, 16:52
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Добрый день Форумчанам!

Борьба за уменьшения расхода продолжается и методом проб и ошибок определен не работающий датчик холостого хода.

Боюсь второй раз руки отморозить.

Может кто занимается регулировкой хол. хода в теплом гараже?

Так же вопрос кто ставил аналог (по нормальной цене) или может востанавливал старый датчик (говорят кто-то делает такое но не могут вспомнить телефон)
Мотор FS 2.0 без ерг и лямды.

Буду признателен за любую информацию clapping.gif


Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 6)
SERega626
сообщение Feb 15 2017, 23:16
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 26.04.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda626 GE



Цитата(babasik @ Feb 15 2017, 16:52 ) *
Добрый день Форумчанам!

Борьба за уменьшения расхода продолжается и методом проб и ошибок определен не работающий датчик холостого хода.

Боюсь второй раз руки отморозить.

Может кто занимается регулировкой хол. хода в теплом гараже?

Так же вопрос кто ставил аналог (по нормальной цене) или может востанавливал старый датчик (говорят кто-то делает такое но не могут вспомнить телефон)
Мотор FS 2.0 без ерг и лямды.

Буду признателен за любую информацию clapping.gif
Я делал знакомому датчик на GF,разобрал,сместил ползунки и регулировал на заслонке.Начни лучше с лямбды,без неё твоя борьба за экономию коту под хвост.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник SERega626 в ответ
+Quote Post
babasik
сообщение Feb 16 2017, 08:39
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(SERega626 @ Feb 16 2017, 00:16 ) *
Я делал знакомому датчик на GF,разобрал,сместил ползунки и регулировал на заслонке.Начни лучше с лямбды,без неё твоя борьба за экономию коту под хвост.


Чем и как регулировали?На глаз?

У меня лямды нет вообще и клапана ЕРГ - арабка, арабам такое не надо smile.gif

Что произошло у меня - плавали обороты, задрало, решил почистить дросель - почистил, лучше стало, но обороты начали подвисать или на хол. ходу подгазовывать. Начал смотреть и датчик холостого хода просто не реагирует, что он есть, что нет.
Он мертвый.Чуть покрутил, ничего не поменялось.

Посмотрел на новые датчики - ох...л, решил искать б/у оху...ел второй раз.Нашел дросель весь в Польше, стремный и поезженый, но поляк не знает (не хочет) говорить рабочий ли датчик.
Но понимаю, если менять дросель-датчик, надо регулировать. Клапан у меня мех-электрический, но вот и затык, уже проблема найти кто может отрегулировать.

Кто что ставил?и как регулировал?

Экономия за 3 месяца уже новый будет датчик по перерасходу. (было 10 л. стало 14-15 mega_shok.gif )



Цитата(SERega626 @ Feb 16 2017, 00:16 ) *
Я делал знакомому датчик на GF,разобрал,сместил ползунки и регулировал на заслонке.Начни лучше с лямбды,без неё твоя борьба за экономию коту под хвост.

Вы в Харькове?
Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post
SERega626
сообщение Feb 16 2017, 09:05
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 26.04.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda626 GE



Цитата(babasik @ Feb 16 2017, 08:39 ) *
Чем и как регулировали?На глаз?

У меня лямды нет вообще и клапана ЕРГ - арабка, арабам такое не надо smile.gif

Что произошло у меня - плавали обороты, задрало, решил почистить дросель - почистил, лучше стало, но обороты начали подвисать или на хол. ходу подгазовывать. Начал смотреть и датчик холостого хода просто не реагирует, что он есть, что нет.
Он мертвый.Чуть покрутил, ничего не поменялось.

Посмотрел на новые датчики - ох...л, решил искать б/у оху...ел второй раз.Нашел дросель весь в Польше, стремный и поезженый, но поляк не знает (не хочет) говорить рабочий ли датчик.
Но понимаю, если менять дросель-датчик, надо регулировать. Клапан у меня мех-электрический, но вот и затык, уже проблема найти кто может отрегулировать.

Кто что ставил?и как регулировал?

Экономия за 3 месяца уже новый будет датчик по перерасходу. (было 10 л. стало 14-15 mega_shok.gif )




Вы в Харькове?

Да я в Харькове.Сложно тебе будет с арабкой.Способом проб и ошибок будет дороже всего.Нужно попытаться считать для начала ошибки.А клапан холостого хода лучше пока не трогай,я писал про датчик положения дроссельной заслонки но там я видел ошибку и я чётко знал куда лезть.Я тоже видел арабки но у них не было печки и стоял только кондиционер.Если печка у тебя стоит то думаю и ошибки можно считать форсканом.
Go to the top of the page
Вставить ник SERega626 в ответ
+Quote Post
babasik
сообщение Feb 16 2017, 10:17
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(SERega626 @ Feb 16 2017, 10:05 ) *
Да я в Харькове.Сложно тебе будет с арабкой.Способом проб и ошибок будет дороже всего.Нужно попытаться считать для начала ошибки.А клапан холостого хода лучше пока не трогай,я писал про датчик положения дроссельной заслонки но там я видел ошибку и я чётко знал куда лезть.Я тоже видел арабки но у них не было печки и стоял только кондиционер.Если печка у тебя стоит то думаю и ошибки можно считать форсканом.

Да с арабкой весело smile.gif

Ошибок нет - смотрел.

Клапан уже трогал, доездил до того что глохнет на АТ, никогда не думал что может.Вот и полез.

Чуть почистил клинером дросель, работать лучше начало, но не снимал совсем, чтобы прокладку не менять и не зависнуть на неделю.
Клапан-фишку снял с клапана - реакции ноль, хотя должны были обороты возрасти.Там шток чуть покрутил - тоже ноль.Датчик умер.

Так вот теперь ищу другой и вопрос по регулировке?надо ли?

Никто не регулировал что ли?
Видел на форуме в 2011 году народ мучался и регулировал, но там с вентилятором трахомудии были.Зима - холодно таким заниматся, а до весны далековато.

в любом случае СПАСИБО smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post
skif.xp
сообщение Jul 31 2018, 15:08
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.04.2016
Из: на просторе

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626GE



Цитата(babasik @ Feb 16 2017, 10:17 ) *
Да с арабкой весело smile.gif

Ошибок нет - смотрел.

Клапан уже трогал, доездил до того что глохнет на АТ, никогда не думал что может.Вот и полез.

Чуть почистил клинером дросель, работать лучше начало, но не снимал совсем, чтобы прокладку не менять и не зависнуть на неделю.
Клапан-фишку снял с клапана - реакции ноль, хотя должны были обороты возрасти.Там шток чуть покрутил - тоже ноль.Датчик умер.

Так вот теперь ищу другой и вопрос по регулировке?надо ли?

Никто не регулировал что ли?
Видел на форуме в 2011 году народ мучался и регулировал, но там с вентилятором трахомудии были.Зима - холодно таким заниматся, а до весны далековато.

в любом случае СПАСИБО smile.gif


Привет, ну что, как решил вопрос с регулятором холостого хода? Как регулировал?
Go to the top of the page
Вставить ник skif.xp в ответ
+Quote Post
babasik
сообщение Aug 6 2018, 14:25
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(skif.xp @ Jul 31 2018, 16:08 ) *
Привет, ну что, как решил вопрос с регулятором холостого хода? Как регулировал?

Привет!
Решил - новый в оригинале из ОАЕ заказывал.
Он не регулируется на рестайле 3 моториста подтвердили тоже, сказали хорошо что приехал хоть. крутил шестигранником, я покрутил и все -он умер тупо уже не реагировал ни на что.
аналог 1 только в природе - тоже в топку - месяц и умер.
Оригинал - песня, хоть и дорого было и жаба давила, зато расход порадовал сразу и шепчет и обороты на на новой. rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 06:11