Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику melmacme ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 3 2015, 18:26 Mazda 3 MPS
Несмотря ни на что, жизнь идет своим чередом. Пришло время продать свою МПСку.

VIN: JMZBK14L681732823
Дата выпуска: 22.02.2008
Дата регистрации: 16.07.2009
Пробег: 50516 км
Цена: $14000 (обмен не интересует)

Я – первый хозяин и единственный водитель. Использовалась исключительно для индивидуальных (без пассажиров) поездок дом-работа, Никогда не «гонялся», не «отжигал», в ДТП не участвовал и пр. Красились передний бампер и передние крылья – были потертости (есть фото повреждений и контакт маляра для проверки).

Во время гарантийного периода обслуживалась в «Авто интернешнл» (на Петровке), а после – у Алексея (на Виноградаре). Сервисная книжка, естественно, в наличии. По гарантии менялись втулки заднего стабилизатора, втулка задней опоры в сборе с рычагом, одна катушка зажигания и аккумулятор. У Алексея заменил лишь втулки переднего стабилизатора. Мотор, коробка (осенью 2014 г. залил Motul Gear 300 LS 75w90), сцепление, амортизаторы, тормозные колодки и т.д. – все родное, заводское.

Полный сток. Установил сигнализацию Pandora DXL (с турботаймером), передний и задний парктроник Steelmate (датчики покрашены в цвет), радар-детектор Whistler XTR-690SE, весь салонный свет и габариты заменены на LED, сделана светодиодная подсветка пространства для ног (перед и зад), затонировано заднее и все боковые стекла, полная шумоизоляция (капот, двери, потолок, пол багажника, задние крылья, крышка багажника, и проклеен весь пластик в салоне), плюс антикор днища и всех полостей (Dinitrol + Waxoyl).

Сейчас стоит новая летняя резина Vredestein Ultrac Sessanta 225/45 R18 (с усиленной боковиной), смонтированная на стоковые диски R18 [см. последние два снимка - фотографии делались еще когда стояла зимняя резина]. Также есть комплект зимней резины Continental ContiWinterContact TS810 Sport 205/55 R17 (тоже с усиленной боковиной) на маздовских дисках от MX-5. Оба комплекта дисков качественно окрашены порошком в белый цвет (не ровнялись, не варились и т.п.).

Автомобиль в прекрасном состоянии. Грамотно обкатан и заботливо эксплуатировался. Думаю, что второй такой МПСки – с таким пробегом и в таком состоянии – в Украине просто нет.

[attachment=111750:01m3mps.jpg]
[attachment=111751:02m3mps.jpg]
[attachment=111752:03m3mps.jpg]
[attachment=111753:04m3mps.jpg]
[attachment=111754:05m3mps.jpg]
[attachment=111755:06m3mps.jpg]
[attachment=111756:07m3mps.jpg]
[attachment=111757:08m3mps.jpg]
[attachment=111758:09m3mps.jpg]
[attachment=111759:10m3mps.jpg]
[attachment=111760:11m3mps.jpg]
[attachment=111761:12m3mps.jpg]
[attachment=111762:13m3mps.jpg]
[attachment=111763:14m3mps.jpg]
[attachment=111764:15m3mps.jpg]
[attachment=111765:16m3mps.jpg]
[attachment=111766:17m3mps.jpg]
[attachment=111767:18m3mps.jpg]
[attachment=111768:19m3mps.jpg]
[attachment=111769:20m3mps.jpg]
[attachment=111770:21m3mps.jpg]
[attachment=111771:22m3mps.jpg]
[attachment=111772:23m3mps.jpg]
[attachment=111773:24m3mps.jpg]
[attachment=111774:25m3mps.jpg]
BMW,
Mar 8 2011, 16:23 Mazda3 MPS: Зимняя резина
Aleksey M3, спасибо за вопрос, к-ый подвигнул меня на ответ friends.gif

к резине претензий нет. по геометрии никаких затираний не было, ни при груженой машине (4 чел. макс., но быстро spiteful.gif ), ни при выворачивании руля. если я правильно помню, то у нее усиленные боковины - пару раз влетал в ямы с острыми краями (амортизатор до отбойника) и шишек пока не наблюдаю, по крайней мере, с наружной стороны…

к проходимости по снегу тоже вряд ли можно придраться, даже несмотря на ее «европейский характер». когда-то я ездил на нешипованной Gislaved Nord Frost III (но в 13-ом радиусе), которая многими считается одной из самых удачных нешипованных шин… так вот разницы в снегу я не заметил – ни разу нигде не забуксовал, т.е. не делая глупостей и не пробуя покорять неприемлемо глубокий снег (т.е. глубже, чем дорожный просвет у 3 мпс), вполне можно комфортно себя чувствовать на зимней дороге, причем как на свежем снегу, так и на каше. на киевском и пигородном снегу – 5 баллов из 5.

а вот на льду, особенно перед светофорами/перекрестками, пару раз очень напрягся – педаль тормоза жмешь, абс стрекочет, а машина едет shok.gif . если сравнивать с тем же Gislaved, то он меня так никогда не пугал – вероятно, именно на льду имеют значение мягкость и «липкость» резины, и вот тут «европейская зима» таки проигрывает «арктике». так что на льду – 4 балла из 5. к слову, отдаю должное DSC мазды: абс работает очень «нежно» (напр., работа абс в рав4 намного жестче) и корректно – машину вообще не разворачивает и «ловить» ее не нужно…

более высокий индекс скорости на практике очень непривычно воспринимается – сам от себя не ждешь, да и другие недоумевают, как зимой на зимней резине можно ехать 200+ unknw.gif . на сухом зимнем асфальте эта резина, как рыба в воде, в отличие от той же «арктики», к-ая у меня начинала гудеть уже после 110-120 (а там и до максимально разрешенных для нее 160 км/ч рукой подать, хотя я столько на ней и не ездил).

так что эту резину (в этом размере) смело рекомендую к покупке good.gif . говорят, что редкий размер и тяжело найти, но мне искать еще, слава Богу, не приходилось, потому отговаривать пока не буду...

и еще пару слов о снеге, к-ый таки набивается в не самые большие колесные арки 3 мпс. на улице минус, дорожники рассыпают реагент и/или песок, свежий снег превращается в какую-то коричневую массу, набивается под крылья и там успешно замерзает (напр., пока машина стоит возле офиса). особенно это актуально для задних арок, т.к. вращаемые рулем передние колеса обычно весь лед оттуда убирают (особенно, когда при парковке рулем крутишь ). а колесные арки не такие уж и гладкие – там есть углубления и выступы за которые этот самый лед ну очень хорошо цепляется, причем так, что пластиковой ручкой щетки для снега выколупать нереально nea.gif в итоге, задние колеса после стоянки поначалу трут этот лед, к-ый потом уже дает о себе знать лишь при переездах через «полицейских» или на ямах… единственное спасение – мойка под напором. хотя тут уже другое напрягало – остатки воды частенько намерзали на дисках и потом ощущалось (иногда сильное) биение на рулевом колесе при скорости 100+. эх, не понять этого тем счастливчикам, у к-ых машина ночует в отапливаемом гараже cute.gif

а еще скрежет и прыгание дворников по стеклу при минусовых температурах (ниже -10) очень достало. сейчас вот теплу нарадоваться не могу – тишина! rolleyes.gif

ну, всем удачи!
labeo,
Jul 31 2010, 23:17 Международный институт менеджмента
я закончил программу МВА (Master of Business Administration) ]]>МИМ-Киев]]> в 2005 году. учился на "вечерней", т.е. занятия были по вечерам 3-4 дня в неделю на протяжении 2 лет. группа была на 3-недельной стажировке в Tepper School of Business университета Carnegie Mellon University (Pittsburg, PA, USA). эта бизнес-школа занимает 34-ую позицию в рейтинге ]]>Financial Times]]> Global MBA Rankings 2010. замечу, что стажировка была и есть неотъемлемой частью программы МВА. сейчас группы МВА на стажировки ездят в тот же Питтсбург или Гонконг. на сайте можно найти отчеты о последней стажировке в Гонконге ("Дорогами Гонконгу: спеціальний репортаж зі стажування"). кроме диплома МВА МИМ-Киев, я получил еще диплом государственного образца - тогда это еще была специальность "Менеджмент ВЭД", а с 2005-го - уже "Магистр бизнес-администрирования" (в 2005 наше министерство образования разработало государственные стандарты и выдало три первых лицензии: "нархозу", "торговому" и "МИМу").

выпускницы(-ки) бывают разные везде - "...ваш Паваготти хнусавит и кагтавит!" к единственному отзыву я бы точно так уж не прислушивался, т.к. у программы МВА МИМ-Киев уже около 2000 выпускников. периодически в МИМ-Киев проводятся инфосессии ("День открытых дверей"), на которых присутствуют преподаватели, студенты, выпускники - вот там и решайте...

1995 год - это было совсем другое время, когда на рынке бизнес-образования, кроме МИМ-Киев, никого, вообщем-то, больше и не было (по крайней мере, с программой МВА). даже сегодня многие не знают, что такое бизнес-школа, бизнес-образование, степень МВА, а 15 лет назад и подавно. первая группа студентов МВА МИМ-Киев выпустилась в 1990 году, т.е. еще во времена "зависимой" Украины.

кстати, и сейчас можно прийти и лично пообщаться и с М.А.Гольцбергом и с Л.М.Хасан-Бек, и с С.Ф.Головом, и со многими другими преподавателями.

"Если интересно получить более-менее хорошее финансовое образование "зарубежного" типа..." дело в том, что МИМ-Киев не есть школой экономики и не готовит финансистов, как KSE, которая готовит M.A. in Economic Analysis и M.A. in Financial Economics. МИМ-Киев готовит управленцев, это школа менеджмента.

резюме: я доволен на 99.9% и не жалею о затраченном времени и деньгах.
Tanda,


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 07:27