Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику mc-89 ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 17 2010, 15:46 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Всем привет. У меня этот клапан в очень плохом состоянии и обороты повышались периодически. Грешил на него. После карбюраторщика обороты совсем падали. Он понатыкал новых пружинок и всё равно никаких результатов. Пришлось самому лезть. Убрал его пружинки. Обороты 200-300. Накрутил болт компенсатора частоты вращения коленвала. Выставил обороты 850. При плавном нажатии на педаль и отпускании обороты не скидывались до выставленных 850 (держались от 1000 до 1500!). Оказалось что ещё один болтик со стороны клапана пламенигасителя не доставал до кнопки электроклапана. Взял длиннее болт, выпилил в нём отверстие под отвёртку и натянул пружинку со старого. Всё вылечилось.
VGS,
Jun 10 2010, 11:25 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
У меня задние пружины стоят от мазды 3, они на один веток больше, получается +8 см где-то. Жопа повыше стала.

VGS, я у товарища посмотрю, он вроде что-то шаманил, может подскажет.
VGS,
May 22 2010, 17:07 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
У меня вибрации двигателя были из-за забитого катализатора. Т.е. выхлопные газы попадали в катализатор и создавались таким образом удары. После того как вырезал катализатор вибрации убрались. Ну а про звуки ничего не скажу, не было. Только появились после вырезанияsmile.gif но приятные для уха
izherebko,
May 17 2010, 23:24 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Люк заклеил сначала широкой чёрной плёнкой по контуру. А потом помозговал и аккуратно обклеил всё стекло и снаружи и внутри. Плёнка достаточно имела плотности, чтобы прекратить течь. Что за пленка не знаю-завтра у отца спрошу.
izherebko,
May 1 2010, 18:02 Mazda 626 GC:новый бампер перед., зад
Вася, ништяк! Обвес мощный! Не совет, а пожелание - снять надо все надписи "626", "glx" и наклейки по бокам. И просто будет зашибись!
vasekman,
Apr 7 2010, 14:20 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
это именно катализатор. я себе его давно вырезал-появилось интересное рычание, но не как у пробитого глушака, а как будто паук стоит вместо выпускных коллекторов. после того как вырезал-прибавилось вибрации на рычаг КПП+немножко резвее машинка стала.

катализатор не подберешь подобный, а если и подберешь по креплениям (кстати они с ланосом похожи)-то есть такая возможность, что выхлопные газы будут медленнее выходить, т.к. в катализаторе куча сеточек фильтрации. в оригинале не найти, а неоригинальный я находил ща 450 у.е.smile.gif

самый лучший выход-удаление этих самых сеток фильтрации выхлопных газов, проще говоря ломом их выбей. увидишь сколько там гари накопилось от нашего бензинаsmile.gif
VASILIU,
Mar 25 2010, 19:49 Mazda 626 GC:новый бампер перед., зад
вот в общем смотрите. есть такие мини бампера smile.gif типа как на ярко красной. На темно-красной и белой бампера наложены на крылья и стык в районе молдинга бампера и крыла менее заметен. ну а последние фотки не мог не скинуть, уж больно понравилось-размеры правда мелкие.
vasekman, VGS,
Mar 24 2010, 20:54 Mazda 626 GC:новый бампер перед., зад
]]>http://images.google.ru/imgres?imgurl=http...%26tbs%3Disch:1]]>

случайно нарыл. не пойму по "ненашему". тюнинг что ль был?

в конце даж кабрио есть, жестяк!
VGS,
Mar 24 2010, 17:28 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Ну по принципу же что отсоединять от коробки, что от приборки-один и тот же. Тросит квадратный и возможно у тебя, vasekman, в кожухе не перекрутился и встал в коробку в том же положении. А у меня падла эта стрелочка упала из-за того что тросик вынул из самого спидометра. Т.е. прежнее положение сбилось. Ну что теперь, буду снимать его с коробки и ставить на спидометр. После отпишусь.
vasekman,
Mar 18 2010, 10:39 Mazda 626 GC:новый бампер перед., зад
Как вам тюнинг из всего того что оставил чей-то дед после трактора в гараже?
Ща в следующем посту выкину нормальные бамперы.

Ведь можно же по человечески. Пусть не везде качественно сделанно, но все же визуально люди смотрят в лучшую сторону. Ну последняя это обвес уже сделан, а вот первая маська-в оригинале. Все машины найдены в ауто риа и за существование этих авто не могу сказать 100 %
n1bs, VGS,
Mar 17 2010, 18:15 Mazda 626 GC:новый бампер перед., зад
Дык так оно и есть, ну посмотри что это получается. Это ж не секс, а порнуха какая-то. На петлях с обычных дверей небось держится. Я против такого тюнинга, который из машины делает посмешище.

Никогда не думал, что Запорожец можно испортить-наши все испортят.
VGS,
Mar 16 2010, 22:01 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Слева от себя на карбюраторе под воздушником есть лапка, которая выдавливается снизу болтом. Регулируешь этот болт и всё. Если на передаче не чихает-значит все ок. Хотя если это электроклапан холостого хода-то тут я ничем не помогу.
Tolya1789,
Mar 15 2010, 18:13 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Я масла налил в свою на 100 грамм меньше чем по мануалу. А охлаждающая жидкость может остаться в системе. Я несколько дней назад менял радиатор на новый-слил тосол, снял патрубки и поработал двигатель чуток-вышло еще около литра. Все так и не выгнало.
izherebko,
Mar 9 2010, 21:47 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Когда заказывал радиатор охлаждения, заодно и спросил что по цене будет стоить радиатор печки-2300 грн.с кондёром и 1650 без! По чертежам смотрел его и хочу сказать что навряд ли даже что-либо внешне похожее найдешь. Снимай его, под мышку и на разборку. Желаю удачи.
vasekman,
Feb 22 2010, 22:13 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
1.Провалился рычаг КПП. Порвался толстый пыльник, на котором рычаг собственно и держится. Новый механизм кулиса+рычаг 1250 грн. Пыльник отдельно просто не снять. Я просто приварил рычаг к днищу (не к самому днищу, а к коробке системы рычага). Работает. Ручка стала чуть выше и все. Прошел 15 тысяч. Доволен. Поломается еще раз. Еще раз приварюsmile.gif

2.Все прокладки на глушитель от катализатора до бочки подходят от Ланоса. А Бочку повесил чтоб не шаталась на эспандер-лучше чем было.

3.Тормозные шланги на мазду-медные и стоят по 85 грн. за штуку оригинальные. Подходят от Ваз 2109 (по 8 грн. за шт.)

4.Менял среднюю часть глушителя (мой прогорел). Решил и почистить катализатор. Вырезал все начисто, потому что от сетки осталось всего ничего и куча гари. Слегка прибавилось вибрации на рычаг, а дури заметно побольше стало.

5.Радиатор стоит от Вольво 740, сколько его стоимость врать не буду-он мне достался бесплатно. Патрубки жигулевские слегка обрезаны и как домой.

Кстати я счастливый обладатель купе mazda 626 GC 1985 г.в.

Вопрос у меня такой. Кто сталкивался с проблемой электроклапана на карбюраторе? и с маторчиками на стекла дверей?
vasekman, VGS,


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 03:29