Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Валентин. ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 4 2018, 14:43 Остатки запчастей для мазда 6GG
Тормозные диски, колодки и ремкомлект переднего суппорта проданы.
Coupe626,
Jul 9 2017, 08:10 Писк при движении с переднего колеса
Было тоже самое. ]]>вот тема]]> только не MPS
Alpine,
Jun 27 2017, 21:03 Отдых под Одессой
Цитата(tarantul @ Jun 27 2017, 19:47 ) *
всім привіт!
не хочу відкривати нову тему,відпочиваємо під Одесою в Крижанівці,хочемо завтра поїхати з дітьми в дельфінарій,але не знаю,чи їхати машиною,чи маршруткою?чи є проблема запаркуватись десь поблизу?
Ну і що можете порадити подивитись в Одесі?

Возле дельфинария большая парковка так что машину есть где поставить и там возле парковки игровая площадка для детей.
tarantul,
May 25 2017, 14:33 Не разжимается до конца правый передний суппорт Mazda 6 GG
Цитата(swan @ May 25 2017, 15:10 ) *
какие ставил?


Поставил Q-top, стояли текстар.
swan,
Apr 27 2017, 23:12 Ищу качественное СТО в Одессе (электрика, двигатель)
Ну если в Одессе то сканер могу дать. А по поводу клемы симптомы очень похожи, может минусовой провод с корпусом плохо контачит... Мастера по моторам увы незнаю.
Reflekt,
Mar 19 2017, 11:24 реле под капотом
Цитата(инмано @ Mar 19 2017, 09:56 ) *
по реле передняя(ближе к бамперу №1)вентилятор и задняя(ближе к салону №2)отопитель?;по компенсации: винт А(нижний)-кондиционера,его у меня нет-значит можно его блокировать?,винт В(средний) -что за температура,если двигателя,то саленоид по мере прогрева двигателя выше 55 цельсия постоянно открыт?,винт С(верхний)-я так понимаю самый основной при прогреве двигателя выше 55градусов поднимает обороты при падении оборотов от электронагрузки и гидроусилителя?спасибо

Извеняюсь, по реле немного не правильно написал. Реле №1 (ближе к бамперу)-реле вентилятора , Реле №2 (ближе к салону)- реле зажигания. Внизу фото скинул из мануала. Винт А если нет кондиционера можно блокировать (но он и так в закрытом положении), температура выше 55 имеется ввиду воздуха на входе в двигатель, винтом С регулируем поднятие оборотов при электро нагрузке, работе гидроусилителя и температуре воздуха на всасывании у двигателя выше 55ти градусов
инмано,
Jul 6 2015, 22:28 Mazda 6 2005 рест: Мигает ксенон и дисплей
Цитата(***rJ*** @ Jul 6 2015, 22:58 ) *
Подскажите. стоит ксенон на М6 дорест. не горит габарит. как определить какая там лампа ...вроде как на 6-8 диодов похоже...


Думаю что такая на 5 диодов. У меня такая стоит. А вообще в оригинале там галогенка. Просто диоды в цвет ксенона больше подходят.
***rJ***,
Jun 18 2015, 16:30 Mazda 6: Заносит зад в повороте (на маленькой скорости)
Цитата(Voha_ua @ Jun 18 2015, 13:58 ) *
После дальней поездки (порядка 700 км), при езде в городе начал замечать, что на поворотах заносит зад при чем на малой скорости (такое чувство, как будто колеса откручены...) . В добавок появилась вибрация на руле да и по всему кузову.
Сразу поехал на шиномонтаж проверить не диски ли у меня вибрацию дают, пришлось катать 3 диска (привет Черкасская область...). Вибрация почти пропала, теперь думаю от чего сносы могут быть?
Как вариант рассматривал - сайлентблоки (многие об этом говорят на просторах инета), но стуков в подвеске нет, по кочкам специально проехал чтобы убедиться ...
Рычаги тоже вродь на месте (на подьемник не загонял еще)...
Пока доберусь до СТО, может кто подскажет в чем может быть беда и к чему готовиться?


А мне кажется это не втулки стаба а амортизатор. У меня тоже немного сносит как бы, я был у оффициалов они проверили всю ходовую сказали что у меня все в идеале но на заднем левом колесе амортизатор желательно поменять, потому что когда машина на подъемнике и колеса висят мастер руками поднимает колесо и резко отпускает и оно аж стукает (т.е. амортизатор не сдерживает) на левом такого нет, но когда машина на земле все отрабатывает как положено. Пока ничего не менял так и езжу, планирую поменять амортизаторы ну пока думаю где их купить.
Voha_ua,
May 18 2015, 22:06 Замена консоли с европейки на арабку
Цитата(markel2771 @ May 18 2015, 21:44 ) *
Народ у кого задействована первая кнопка от двери,напишите что там идет и что включает,у меня заглушка и к ней приходит конекшин с 5 провадами

По электросхеме там стоит ручной корректор фар
panch69,
Apr 2 2015, 09:14 Закипает машина.
Цитата(DO_n @ Apr 2 2015, 09:31 ) *
Привет.

Закипает машина если быстро разогнатся со светофора.
После этого весь антифриз наружу через росш. бачек.

Было поменяно:

- Термостат Varnet
- Кришка радиатора
- Датчик включения вентилятора.

Наблюдения:

Завожу холодную машину. Начинает прогреватся до робочей температуры. После этого ачинаются теплеть (А потом они горячие) верхний и нижний патрубок радиатора. Радиатор по всей области тёплый (Потом горячий). Патрубки твёрдые. Потом включается вентилятор. Машина работает минут 40. Нечего не закипает. Печка дует горячим. В системе ОЖ воздуха нету.

Катаешся по городу без пробок , все нормально. Как только пробка, и даёшь газу так все ппц, антифриз наружу. Стрелка темп. доходит до красной зоны.

Думаю ещё помпу поменять. Есть мысля что там крильчатка износились.

Короче пздц , голова пухнетттт!!!!


Во время закипания вентилятор работает? У меня таже закипала в пробке когда радиатор не обдувается, а охлаждается вентилятором. Причем когда в гараже стоял прогревал вентилятор пускался, а потом при езде через некоторое время переставал. Проблема вылечилась заменой реле вентилятора. Оказалось мое когда разобрал у него обгорели контакты и пока релюха холодная включала а через пару включений контакты перегревались и все перестовала работать. Причем поставил реле от жигуля оно помоему 40 грн и работает без проблем уже год. Но до жигулевского реле я ставил другое не помню марку но подороже и ТИПА качественее так оно накрылось через неделю гдето. Так что рекомендую обыкновенное жигулевское реле.
DO_n,
Mar 29 2015, 10:46 Не могу снять с сигналки
Цитата(XXL @ Mar 28 2015, 21:19 ) *
maxwell, пробывал, не помогло.

Валентин., то есть снять черную крышку и слева ? Или открутить и сам блок?



Или там или там. Просто на некоторых кнопку выводят так что достаточно снять крышку и можно добратся до кнопки а на некоторых надо сам блок отодвигать и за ним. У меня там еще валет от иммобилайзера т.е. их две я уже по проводам полазил пока нашел какая от чего
XXL,
Mar 28 2015, 19:57 Не могу снять с сигналки
Цитата(XXL @ Mar 28 2015, 10:50 ) *
Не могу машину снять с брелка сигнализации. Когда то было такое, но через день решилось само собой. Где находится кнопка валет не знаю и спросить уже не у кого (может есть идеии где она может быть в Мазда 3?), но судя по сервисной , то ставили на АИ в далеком 2007. Батарейка на брелке новая. У кого какие есть мысли, как снять с сигнализации?



если ставили на АИ то посмотрите кнопку валет за блоком предохранителей в салоне с левой стороны, по идее её видно когда снимаеш крышку с блока предохранителей с фонариком посмотрите хорошо.
XXL,


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:59