Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела Mazda RX7/8

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda RХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с роторным двигателем, Заводится, едет но....
spenar
сообщение Jul 6 2015, 14:16
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 01.07.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda RX-8



Привет маздоводам. Купил рыску, проехал 1500км, масло свечи были поменяны сразу. Перестал работать один цилиндр(диагностика через бортовой компьютер). Как я понимаю вылетел апэкс, или еще что? Машина заводится, едет, но слабая тяга и движок работает со странным звуком. Подскажите, могут ли быть какие-то другие причины кроме апексов? На горячию заводилась отлично, ехала тоже. Постоянно мигает чек.
Go to the top of the page
Вставить ник spenar в ответ
+Quote Post
spenar
сообщение Jul 6 2015, 15:48
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 01.07.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda RX-8



Кто знает специалистов, которые могут произвести диагностику и ремонт данного роторного двигателя? Нахожусь в Полтаве, но так как знаю что у нас специалисты по этим моторам вряд ли имеются, было бы не плохо найти мастера в Харькове, Днепре или Киеве.

Сообщение отредактировал spenar - Jul 6 2015, 16:09
Go to the top of the page
Вставить ник spenar в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Jul 6 2015, 16:43
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(spenar @ Jul 6 2015, 15:16 ) *
Привет маздоводам. Купил рыску, проехал 1500км, масло свечи были поменяны сразу. Перестал работать один цилиндр(диагностика через бортовой компьютер). Как я понимаю вылетел апэкс, или еще что? Машина заводится, едет, но слабая тяга и движок работает со странным звуком. Подскажите, могут ли быть какие-то другие причины кроме апексов? На горячию заводилась отлично, ехала тоже. Постоянно мигает чек.
мигающий чек это пропуски зажигания. тут компьютерная диагностика не поможет, нужно компрессию мерить. если компрессия нормальная, то проверять катушки-свечи-провода.


Цитата(spenar @ Jul 6 2015, 16:48 ) *
Кто знает специалистов, которые могут произвести диагностику и ремонт данного роторного двигателя? Нахожусь в Полтаве, но так как знаю что у нас специалисты по этим моторам вряд ли имеются, было бы не плохо найти мастера в Харькове, Днепре или Киеве.
могу предложить Одессу )


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
spenar
сообщение Jul 6 2015, 17:12
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 01.07.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda RX-8



Цитата(AndyRX8 @ Jul 6 2015, 17:43 ) *
мигающий чек это пропуски зажигания. тут компьютерная диагностика не поможет, нужно компрессию мерить. если компрессия нормальная, то проверять катушки-свечи-провода.


могу предложить Одессу )

Заезжал к электрикам, они проверили свечи, правда не снимая их, а просто какой-то прибор подключается к аккумулятору и проводу свечи, показывая импульсы. Может как-то иначе можно проверить? По поводу Одессы, далеко конечно. Своим ходом я вряд ли доеду, машину не хочется насиловать. А вот эвакуировать 600км боюсь очень дорого мне обойдется. Знаю что компрессию замерять не так просто, и у меня в городе скорее всего оборудования для этого нету. Как можно это сделать, хотя бы приблизительно, чтоб понять причину? То что машина заводится, это хороший знак?

Сообщение отредактировал spenar - Jul 6 2015, 17:13
Go to the top of the page
Вставить ник spenar в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Jul 6 2015, 18:53
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(spenar @ Jul 6 2015, 18:12 ) *
Заезжал к электрикам, они проверили свечи, правда не снимая их, а просто какой-то прибор подключается к аккумулятору и проводу свечи, показывая импульсы. Может как-то иначе можно проверить? По поводу Одессы, далеко конечно. Своим ходом я вряд ли доеду, машину не хочется насиловать. А вот эвакуировать 600км боюсь очень дорого мне обойдется. Знаю что компрессию замерять не так просто, и у меня в городе скорее всего оборудования для этого нету. Как можно это сделать, хотя бы приблизительно, чтоб понять причину? То что машина заводится, это хороший знак?
можно приблизительно мерить и обычным компрессометром, точных показаний не даст, но проблему с апексом покажет. Как делать почитай ]]>тут ]]>
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
spenar
сообщение Jul 6 2015, 19:57
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 01.07.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda RX-8



Спасибо. На сколько я понял вы занимаетесь ремонтом роторных двигателей?
Go to the top of the page
Вставить ник spenar в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Jul 6 2015, 20:34
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(spenar @ Jul 6 2015, 20:57 ) *
Спасибо. На сколько я понял вы занимаетесь ремонтом роторных двигателей?
Да
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
spenar
сообщение Jul 6 2015, 20:50
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 01.07.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda RX-8



Скажите, возможно ли перебрать двигатель, не пригоняя саму машину в Одессу, а отправив его допустим интаймом ну или как то еще. На сколько я понимаю, чтоб понять есть ли смысл ремонтировать двигатель, нужно его разобрать и посмотреть что там творится?
Go to the top of the page
Вставить ник spenar в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Jul 6 2015, 21:34
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(spenar @ Jul 6 2015, 21:50 ) *
Скажите, возможно ли перебрать двигатель, не пригоняя саму машину в Одессу, а отправив его допустим интаймом ну или как то еще. На сколько я понимаю, чтоб понять есть ли смысл ремонтировать двигатель, нужно его разобрать и посмотреть что там творится?
да, такое часто практикуется. разборка и дефектовка дает ответ о стоимости ремонта
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
spenar
сообщение Jul 6 2015, 22:33
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 01.07.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda RX-8



Цитата(AndyRX8 @ Jul 6 2015, 22:34 ) *
да, такое часто практикуется. разборка и дефектовка дает ответ о стоимости ремонта

Но получается если у меня вылетел апекс в одном отсеке, он скорее всего там все поцарапал и эта секция подлежит замене? Сложно ли автослесарям, которые никогда не имели дела с этим мотором, снять его, а потом поставить на место? Есть ли где нибудь примеры тестовые в картинках, или видео о том что и за чем нужно снимать чтоб снять двигатель? Так же хотел узнать, знаете ли вы поставщиков б/у роторов, чтоб при нецелесообразности ремонта, можно было купить?
Go to the top of the page
Вставить ник spenar в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Jul 6 2015, 22:41
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(spenar @ Jul 6 2015, 23:33 ) *
Но получается если у меня вылетел апекс в одном отсеке, он скорее всего там все поцарапал и эта секция подлежит замене? Сложно ли автослесарям, которые никогда не имели дела с этим мотором, снять его, а потом поставить на место? Есть ли где нибудь примеры тестовые в картинках, или видео о том что и за чем нужно снимать чтоб снять двигатель? Так же хотел узнать, знаете ли вы поставщиков б/у роторов, чтоб при нецелесообразности ремонта, можно было купить?
не думаю, что у вас уже вылет, скорее трещина или откол небольшого куска. при вылете редко заводится и едет )) да и вылет бывает разным, иногда аккуратно вылетает и ничего не бьет, иногда все вокруг ломает.
грамотный механик без проблем снимет и поставит мотор, главное все помечать и фоткать на всякий случай)
Ставить б/у мотор это последнее дело, так как можно поймать точно такой же вылет в точно такое же короткое время и так до бесконечности, теряя деньги. Лучше один раз вложиться в нормальные запчасти и сделать мотор для себя
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
spenar
сообщение Jul 6 2015, 22:50
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 01.07.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda RX-8



Цитата(AndyRX8 @ Jul 6 2015, 23:41 ) *
не думаю, что у вас уже вылет, скорее трещина или откол небольшого куска. при вылете редко заводится и едет )) да и вылет бывает разным, иногда аккуратно вылетает и ничего не бьет, иногда все вокруг ломает.
грамотный механик без проблем снимет и поставит мотор, главное все помечать и фоткать на всякий случай)
Ставить б/у мотор это последнее дело, так как можно поймать точно такой же вылет в точно такое же короткое время и так до бесконечности, теряя деньги. Лучше один раз вложиться в нормальные запчасти и сделать мотор для себя

На какую приблизительно максимальную сумму приходится рассчитывать при реставрации мотора, чтоб это было целесообразно?
Go to the top of the page
Вставить ник spenar в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Jul 6 2015, 23:11
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(spenar @ Jul 6 2015, 23:50 ) *
На какую приблизительно максимальную сумму приходится рассчитывать при реставрации мотора, чтоб это было целесообразно?
от 1 до 5(новый мотор) тыс. дол без стоимости работы
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
spenar
сообщение Jul 6 2015, 23:15
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 01.07.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda RX-8



Цитата(AndyRX8 @ Jul 7 2015, 00:11 ) *
от 1 до 5(новый мотор) тыс. дол без стоимости работы

О том что новый мотор 5 тыс. читал. Как с вами связаться вне форума?
Go to the top of the page
Вставить ник spenar в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Jul 6 2015, 23:18
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(spenar @ Jul 7 2015, 00:15 ) *
О том что новый мотор 5 тыс. читал. Как с вами связаться вне форума?
скинул в личку телефон
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
Gengen
сообщение Jul 7 2015, 06:35
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 07.07.2015
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, Автомат 6 (USA)
Имя: Геннадий



Продаю свой двигатель, установлен на машине, катаюсь.
]]>http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavleni...-8-IDew8Aq.html]]>


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Gengen в ответ
+Quote Post
spenar
сообщение Jul 7 2015, 16:14
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 01.07.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda RX-8



Проверил компрессию. Картина такова, что с первым замером в неработающем отсеке показало 8, второй замер 6, а дальше два раза по 5. На работающем отсеке отметка стабильно держала 5. Не работающий отсек обнаружил путем снятия колпачков со свечей зажигания. Свечи искру дают. Аккамулятор не заряжал, по этому мне кажется что стартер крутит меньше положенных 250об\мин. Есть какие-то предположения что может быть причиной? Могут ли это быть форсунки?
Go to the top of the page
Вставить ник spenar в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Jul 7 2015, 18:21
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(spenar @ Jul 7 2015, 17:14 ) *
Проверил компрессию. Картина такова, что с первым замером в неработающем отсеке показало 8, второй замер 6, а дальше два раза по 5. На работающем отсеке отметка стабильно держала 5. Не работающий отсек обнаружил путем снятия колпачков со свечей зажигания. Свечи искру дают. Аккамулятор не заряжал, по этому мне кажется что стартер крутит меньше положенных 250об\мин. Есть какие-то предположения что может быть причиной? Могут ли это быть форсунки?
не совсем понятно как измеряли. стрелка не должна "держать", она должна прыгать и смотреть нужно лишь на пики(максимальный подъем стрелки). при измерении в одном отсеке пики стрелки не должны сильно отличаться и должны быть больше 6. Надеюсь вы убрали обратный клапан из носика компрессометра?


Цитата(Gengen @ Jul 7 2015, 07:35 ) *
Продаю свой двигатель, установлен на машине, катаюсь.
]]>http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavleni...-8-IDew8Aq.html]]>
у вас автоматный хай пауэр, на обычную автоматную до 2006 года и на механику не станет он.

Сообщение отредактировал AndyRX8 - Jul 7 2015, 18:22
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post
spenar
сообщение Jul 7 2015, 18:23
Сообщение #19





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 01.07.2015
Из: Полтава

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda RX-8



Цитата(AndyRX8 @ Jul 7 2015, 19:21 ) *
не совсем понятно как измеряли. стрелка не должна "держать", она должна прыгать и смотреть нужно лишь на пики(максимальный подъем стрелки). при измерении в одном отсеке пики стрелки не должны сильно отличаться и должны быть больше 6. Надеюсь вы убрали обратный клапан из носика компрессометра?


у вас автоматный хай пауэр, на обычную автоматную до 2006 года не станет он.

Замерял не лично я. Я крутил стартер. Думаю будет лучше самому завтра попробовать смотреть на стрелку. Кстати читал что при трещинах\отколах апексов при повышении оборотов появляется звук метала?
Go to the top of the page
Вставить ник spenar в ответ
+Quote Post
AndyRX8
сообщение Jul 7 2015, 18:28
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,472
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: Mazda RX-8, ML350
Имя: Андрей



Цитата(spenar @ Jul 7 2015, 19:23 ) *
Замерял не лично я. Я крутил стартер. Думаю будет лучше самому завтра попробовать смотреть на стрелку. Кстати читал что при трещинах\отколах апексов при повышении оборотов появляется звук метала?
главное убрать клапан из носика. или заклинить его в открытом состоянии спичкой. Звук может появляться при езде в натяг под нагрузкой в диапазоне 3-4 тыс. об., похож на то, как бы трясти металлические шарики в банке
Go to the top of the page
Вставить ник AndyRX8 в ответ
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 13:15