Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стук в Mazda 3, З"явився незрозумілий стук спереді
optimal
сообщение Aug 7 2009, 17:50
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 495
Регистрация: 02.08.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 3



Привіт всім! На 72000 пробігу з"явився незрозумілий глухий стук в передній частині авто при наїзді на нерівності, ями, лежачих поліцейських. Був вже на 3-х СТО (на АІ не їздив ще так як не було вільного часу, а знаходиться воно від мене дуже алеко) на яких НІЧОГО не було виявлено. Вся ходовка в ідеалі. Навіть сайлентблоки ричагів та втулки стабілізаторів ще цілі (жодного разу не мінялось)... амортизатори- як вкопані, наконечники і шарові, як нові... Що це може буть?? Може хтось стикався з такою проблемою???
Go to the top of the page
Вставить ник optimal в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 7 2009, 19:03
Сообщение #2


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(optimal @ Aug 7 2009, 18:50 ) *
Привіт всім! На 72000 пробігу з"явився незрозумілий глухий стук в передній частині авто при наїзді на нерівності, ями, лежачих поліцейських. Був вже на 3-х СТО (на АІ не їздив ще так як не було вільного часу, а знаходиться воно від мене дуже алеко) на яких НІЧОГО не було виявлено. Вся ходовка в ідеалі. Навіть сайлентблоки ричагів та втулки стабілізаторів ще цілі (жодного разу не мінялось)... амортизатори- як вкопані, наконечники і шарові, як нові... Що це може буть?? Може хтось стикався з такою проблемою???


Практически уверен, что втулки стабилизаторов. Они на вид вроде нормальные, но в работе дают о себе знать.
У Мазда 3 это очень частая причина стуков, практически каждые 25-30тыс. замена, а тут 72тыс и ни разу не меняли.
Скажи, чтоб поменяли, это гарантия, уверен стук пропадёт.

Сообщение отредактировал avtoprofi - Aug 7 2009, 19:04
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Aug 7 2009, 21:29
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(avtoprofi @ Aug 7 2009, 20:03 ) *
Практически уверен, что втулки стабилизаторов. Они на вид вроде нормальные, но в работе дают о себе знать.
У Мазда 3 это очень частая причина стуков, практически каждые 25-30тыс. замена, а тут 72тыс и ни разу не меняли.
Скажи, чтоб поменяли, это гарантия, уверен стук пропадёт.
Откуда такая уверенность? Как раз таки в мазда 3 втулки переднего стабилизатора оч. надежный узел, в мазда 5 согласен, реже в мазда6, СХ-7,СХ-9. За всю свою практику работы с этими авто на матрехе втулки менял пару раз, да и то по причине легкого поскрипывания ( по болоту полазили, грязи на подрамник нагребли), работаю с этими машинами с 2003 года.


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 7 2009, 22:06
Сообщение #4


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(bezol @ Aug 7 2009, 22:29 ) *
Откуда такая уверенность? Как раз таки в мазда 3 втулки переднего стабилизатора оч. надежный узел, в мазда 5 согласен, реже в мазда6, СХ-7,СХ-9. За всю свою практику работы с этими авто на матрехе втулки менял пару раз, да и то по причине легкого поскрипывания ( по болоту полазили, грязи на подрамник нагребли), работаю с этими машинами с 2003 года.


Я в маздаклубе с 2006 года smile.gif Плюс ко всему ещё в нескольких иностранных форумах Мазда, потому много отзывов читал.
До МПСки была Мазда 3 Спорт, та же проблема... отсюда и уверенность.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
optimal
сообщение Aug 8 2009, 09:09
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 495
Регистрация: 02.08.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(avtoprofi @ Aug 7 2009, 19:03 ) *
Практически уверен, что втулки стабилизаторов. Они на вид вроде нормальные, но в работе дают о себе знать.
У Мазда 3 это очень частая причина стуков, практически каждые 25-30тыс. замена, а тут 72тыс и ни разу не меняли.
Скажи, чтоб поменяли, это гарантия, уверен стук пропадёт.


Цілком реально... дякую.

Цитата(bezol @ Aug 7 2009, 21:29 ) *
Откуда такая уверенность? Как раз таки в мазда 3 втулки переднего стабилизатора оч. надежный узел, в мазда 5 согласен, реже в мазда6, СХ-7,СХ-9. За всю свою практику работы с этими авто на матрехе втулки менял пару раз, да и то по причине легкого поскрипывания ( по болоту полазили, грязи на подрамник нагребли), работаю с этими машинами с 2003 года.


Якщо не втулки, тоді що це може бути на Ваш погляд?
Go to the top of the page
Вставить ник optimal в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 8 2009, 09:48
Сообщение #6


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(optimal @ Aug 8 2009, 10:09 ) *
Цілком реально... дякую.


Когда втулки изношены, то стук этот проявляется при съезде с неровности, именно вниз, при "спрыгивании". А когда наезжаешь, оно не стучит.
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
optimal
сообщение Aug 10 2009, 19:32
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 495
Регистрация: 02.08.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(avtoprofi @ Aug 8 2009, 09:48 ) *
Когда втулки изношены, то стук этот проявляется при съезде с неровности, именно вниз, при "спрыгивании". А когда наезжаешь, оно не стучит.



можливо ти мене не зрозумів, або ж я погано написав. Короче стук з"являється тоді коли колесо ніби провалюється вниз (побадає у ямку, або з"їзжає з поліцейского)

ПС. був на АИ. Сказали помінять: - втулки переднього стабілізатора; - подушку двигуна праву (вона ніби тріснута); -задні ричаги.
Go to the top of the page
Вставить ник optimal в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Aug 10 2009, 20:32
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(avtoprofi @ Aug 7 2009, 23:06 ) *
Я в маздаклубе с 2006 года smile.gif Плюс ко всему ещё в нескольких иностранных форумах Мазда, потому много отзывов читал.
До МПСки была Мазда 3 Спорт, та же проблема... отсюда и уверенность.
Спорить бесполезно, в данном случае может и втулки, но я неуверен. Ты их хоть раз снимал, видел как они устроены? Ты в курсе что у них внутри влита металлическая пластина и отверствие под прут не круглое и обжимной кронштейн не профиль а омега? В своем роде саилентблок получаеться а не просто резинка как у всех остальных. P.S. Ничего что на Ты?


Цитата(optimal @ Aug 10 2009, 20:32 ) *
можливо ти мене не зрозумів, або ж я погано написав. Короче стук з"являється тоді коли колесо ніби провалюється вниз (побадає у ямку, або з"їзжає з поліцейского)

ПС. був на АИ. Сказали помінять: - втулки переднього стабілізатора; - подушку двигуна праву (вона ніби тріснута); -задні ричаги.
С подушкой двигуна согласен, может быть. А еще вопрос, когда с бровки съезжаеш звук есть? Звук с колес или из под машины? Мож. аморт передний пробитый? Но чтобы его продефектовать разобрать нужно и смотреть без пружины, в нагруженном состоянии не стучит а у самого выхода штока пустота, вот на вылете и стук, такое бывает.


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Aug 10 2009, 20:56
Сообщение #9


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(optimal @ Aug 8 2009, 10:09 ) *
Якщо не втулки, тоді що це може бути на Ваш погляд?

Если автомобиль спортяка рестайл, то о втулках мож не париццо, на 99% что штоки амортов разбились уже, это нормально учитывая пробег и наши дороги! Нужно элементарно на стоячей на земле машине, пошатать ШТОКИ, сразу бут слышно и чувствоваться люфт... и опоры амортов могут стучать прилично... за все остальные модификации м3 ничего не скажу...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Aug 10 2009, 21:09
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(Ganz @ Aug 10 2009, 21:56 ) *
Если автомобиль спортяка рестайл, то о втулках мож не париццо, на 99% что штоки амортов разбились уже, это нормально учитывая пробег и наши дороги! Нужно элементарно на стоячей на земле машине, пошатать ШТОКИ, сразу бут слышно и чувствоваться люфт... и опоры амортов могут стучать прилично... за все остальные модификации м3 ничего не скажу...
+1 коллега!!!


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
Vitalya
сообщение Aug 11 2009, 08:37
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,248
Регистрация: 01.06.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 75 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Виталий



У меня в эту субботу была аналогичная проблема. При переезде полицейских, либо нировностей, когда колеса идут на отрыв, со стороны левого переднего колеса доносился ужасный удар, что аж люди оборачивались посмотреть. Но на следующий день сел снова за руль, и звук пропал. Записался еще в субботу на СТО на среду, но стук пропал, что делать и сам не знаю. Ведь стучать перестала, а если поеду на сервис, то мне кажется ничего там не найдут, ведь только на прошлой недели сделал плановое ТО. Я уже думаю, а не могло чтото попасть, может под пружину, а потом выпасть. Кстати стук этот очень резко появился. Доехал до речки нормально, а после когда ехал домой сразу же обнаружился данный звук. Может ктото чтото посоветует, как поступить и есть ли смысл ехать в АИ?

Цитата(optimal @ Aug 10 2009, 20:32 ) *
можливо ти мене не зрозумів, або ж я погано написав. Короче стук з"являється тоді коли колесо ніби провалюється вниз (побадає у ямку, або з"їзжає з поліцейского)

ПС. був на АИ. Сказали помінять: - втулки переднього стабілізатора; - подушку двигуна праву (вона ніби тріснута); -задні ричаги.



Ну и как пропал звук??? Отпишись в чем реально была проблема?
Go to the top of the page
Вставить ник Vitalya в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 11 2009, 09:06
Сообщение #12


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(optimal @ Aug 10 2009, 20:32 ) *
можливо ти мене не зрозумів, або ж я погано написав. Короче стук з"являється тоді коли колесо ніби провалюється вниз (побадає у ямку, або з"їзжає з поліцейского)

ПС. був на АИ. Сказали помінять: - втулки переднього стабілізатора; - подушку двигуна праву (вона ніби тріснута); -задні ричаги.


всё я понял, правильно, когда авто съезжает с чего-то, твоими словами проваливается вниз....
у меня недавно такое было, поменяли втулки и сразу прошло, это таки они.

Цитата(bezol @ Aug 10 2009, 21:32 ) *
Спорить бесполезно, в данном случае может и втулки, но я неуверен. Ты их хоть раз снимал, видел как они устроены? Ты в курсе что у них внутри влита металлическая пластина и отверствие под прут не круглое и обжимной кронштейн не профиль а омега? В своем роде саилентблок получаеться а не просто резинка как у всех остальных. P.S. Ничего что на Ты?


Конечно ничего smile.gif
Втулки Мазда 3 видел, у меня они просто резиновые..
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
Vitalya
сообщение Aug 11 2009, 09:14
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,248
Регистрация: 01.06.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 75 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Виталий



Цитата(avtoprofi @ Aug 11 2009, 10:06 ) *
всё я понял, правильно, когда авто съезжает с чего-то, твоими словами проваливается вниз....
у меня недавно такое было, поменяли втулки и сразу прошло, это таки они.



Конечно ничего smile.gif
Втулки Мазда 3 видел, у меня они просто резиновые..



Скажите, а втулки это гарантийный случай???
Go to the top of the page
Вставить ник Vitalya в ответ
+Quote Post
avtoprofi
сообщение Aug 11 2009, 09:59
Сообщение #14


MPSовод


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,046
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 733 раз(а)
Авто: была Mazda 3 2.0, 3 MPS, 6 MPS, RX-8 HP



Цитата(Vitalia @ Aug 11 2009, 10:14 ) *
Скажите, а втулки это гарантийный случай???



Да
Go to the top of the page
Вставить ник avtoprofi в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Aug 12 2009, 07:42
Сообщение #15





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



я втулки 2 раза по гарантии менял. учитывая, что остальная ходовка за 40 тыщ в идеале. о чём это может говорить?
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
optimal
сообщение Aug 13 2009, 22:40
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 495
Регистрация: 02.08.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Vitalia @ Aug 11 2009, 08:37 ) *
У меня в эту субботу была аналогичная проблема. При переезде полицейских, либо нировностей, когда колеса идут на отрыв, со стороны левого переднего колеса доносился ужасный удар, что аж люди оборачивались посмотреть. Но на следующий день сел снова за руль, и звук пропал. Записался еще в субботу на СТО на среду, но стук пропал, что делать и сам не знаю. Ведь стучать перестала, а если поеду на сервис, то мне кажется ничего там не найдут, ведь только на прошлой недели сделал плановое ТО. Я уже думаю, а не могло чтото попасть, может под пружину, а потом выпасть. Кстати стук этот очень резко появился. Доехал до речки нормально, а после когда ехал домой сразу же обнаружился данный звук. Может ктото чтото посоветует, как поступить и есть ли смысл ехать в АИ?




Ну и как пропал звук??? Отпишись в чем реально была проблема?


записався на п"ятницю. поміняють втулки і задні ричаги. відпишусь після заміни.

Цитата(Ganz @ Aug 10 2009, 20:56 ) *
Если автомобиль спортяка рестайл, то о втулках мож не париццо, на 99% что штоки амортов разбились уже, это нормально учитывая пробег и наши дороги! Нужно элементарно на стоячей на земле машине, пошатать ШТОКИ, сразу бут слышно и чувствоваться люфт... и опоры амортов могут стучать прилично... за все остальные модификации м3 ничего не скажу...


Машина не спортяка- 1.6. Амортизатори перевіряли на стенді. Всі 4 в ідеалі
Go to the top of the page
Вставить ник optimal в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Aug 13 2009, 22:45
Сообщение #17


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(optimal @ Aug 13 2009, 23:40 ) *
Машина не спортяка- 1.6. Амортизатори перевіряли на стенді. Всі 4 в ідеалі

Ты не понимаешь, на стенде они могут отрабатывать на все 100, но люфт штока может быть!
Если эт 1.6, то аверняка не аморты, там они понадежней чем в спорте! тада реально интересно где решение проблемы!


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
optimal
сообщение Feb 4 2011, 15:32
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 495
Регистрация: 02.08.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 3



... в заміні втулок стабілізатора.
Go to the top of the page
Вставить ник optimal в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Feb 4 2011, 19:17
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Повторяюсь, втулки стаба на Мазда3 (тем более 1.6) вечные, они имеют внутри резины металлический каркас!!! В МПС3 совершенно другие и спереди и сзади.


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
optimal
сообщение Feb 5 2011, 01:08
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 495
Регистрация: 02.08.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(bezol @ Feb 4 2011, 19:17 ) *
Повторяюсь, втулки стаба на Мазда3 (тем более 1.6) вечные, они имеют внутри резины металлический каркас!!! В МПС3 совершенно другие и спереди и сзади.


при заміні втулок звук став значно меншим. а зовсім пропав при заміні: всіх амортів на коні, подушок аморт. і підшипників аморт. і ще чогось)
Go to the top of the page
Вставить ник optimal в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 05:46