Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GC: нереально повышенный расход топлива!, Месяц езды на маршрутке или денёк на маське?
mc-89
сообщение Apr 23 2010, 17:06
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



Васёк, видимо всё плохо. Опустошал специально бак, из канистры заранее наполненной доливал. Проезжаю 38 км на десяти литрах и все. Несколько раз так делал, примерно 23-26 литров расход получался-это в зависимости от пробок на дороге.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post
Vadim626
сообщение Apr 23 2010, 19:43
Сообщение #42





Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 14.05.2009
Из: Омск

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 626 2,0 GC 1987 хетчбек



У меня пару раз был повышенный расход, от 15 до 20 литров, хватался за голову и кошелек smile.gif)) Моя говорит а ты представь на время пока не разберешься в причине что ты на 600-том ездишь))))) 1-й раз виной был бензонасос - существенно пропадала тяга и уровень масла повышался и начал вонять бензином но это буквально несколько дней там сразу все понятно, 2-й раз - карбюратор были проблемы с иглой, былы подсосы, карбюратор все время переливал машина ехала более менее по ощущениям просто захлебывалась, гарантиям карбюраторщиков не поверю пока не почувствую что машина прёт и не увижу что расход в допустимой норме. Вопрос решился так - собрали из двух карбюраторов один от моего верхняя часть с клапанами и прочими делами а низ от купленного, у него слава богу механика в норм. состоянии попалась - плюс поищи подсос воздуха по многочисленным трубкам от карба, по площадкеи по оси дросельной заслонки. Сейчас расход 10-12 литров - пробки и резвые старты делают свое дело.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Vadim626 в ответ
+Quote Post
mc-89
сообщение Apr 24 2010, 00:46
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



В том то и дело, что бензонасос работает и хорошо качает. машина прёт шо бешаная, есть незначительные провалы при перегазовке или резком нажатии на педаль акселератора-но это явно из-за выединой стенки корпуса. Однако же при этом такого перерасхода быть не может! Я бы с радостью купил бы с разбоки карб и частично их бы скомпановал, но даже если и найду что практически не реально в Симферополе, то по матеральной части я не располагаю такими средствами. Не то чтобы дорого, но Мы на 7 месяце и уже кроватки и коляски были куплены. Так что...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post
Агимас
сообщение Apr 25 2010, 09:32
Сообщение #44





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 24.04.2010
Из: Мурманск

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc
Имя: Андрей



такая же беда на моей гэцешке, расход 15-17л по городу , загородный цыкл с трудом в 11л влезаю... при запуске и езде с открытым люком запах бензина ащущаеться. Просматрел-прощупал шланги - все сухо, на яму заезжал все сухо без запаха... тяга без провалов, прет канечно не так как старый хыч гц 2.0 (90лс), сейчас седан гц 2.0 (110лс).. тяги заметно меньше и прыгать со светофоров перестала... хотя езда довольно комфортная и более степенная, что-ли )) но вот расход напрягаеть, жонка порыкиваеть, мол на...н такой танк не нужен, езды по городу в сутки в среднем 80км эвери дей, так что по карману более чем ощутимо... грешил на колеса и подвеску... потратился, сделал.. расход снизился до 15-16, все адно много...
Запах тревожит, откуда пахнет непойму


--------------------
Маздававод, вторая ГэЦэшка
Go to the top of the page
Вставить ник Агимас в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Apr 25 2010, 10:06
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



У меня на одном карбюраторе уровень топлива выставляю по книге(т.е. все расстояния выдержаны).
Но расход был около 25 л. И при этом тяга и работа двиг. в норме никаких прострелов и т.п.. Уменьшил уровень топлива и расход стал в норме.
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
Агимас
сообщение Apr 25 2010, 11:00
Сообщение #46





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 24.04.2010
Из: Мурманск

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc
Имя: Андрей



Те склоняешся к тому что смесь шипко богатая? тоже так думаю.. до свечек никак не доберусь... просто опасаюсь что и стабильность тяги и холостой ход пострадают.. еще вопрос на что ориентироваться при выставлении зажигания? на тазах на слух и ащущения ставил - без проблем .. тут опасаюсь


--------------------
Маздававод, вторая ГэЦэшка
Go to the top of the page
Вставить ник Агимас в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Apr 25 2010, 18:44
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(Агимас @ Apr 25 2010, 11:00 ) *
Те склоняешся к тому что смесь шипко богатая? тоже так думаю.. до свечек никак не доберусь... просто опасаюсь что и стабильность тяги и холостой ход пострадают.. еще вопрос на что ориентироваться при выставлении зажигания? на тазах на слух и ащущения ставил - без проблем .. тут опасаюсь


Сейчас именно так и катаюсь (на слух)(.

Сообщение отредактировал oleg_m71 - Apr 25 2010, 18:45
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
ASIDIS
сообщение Apr 25 2010, 21:43
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 588
Регистрация: 24.06.2008
Из: ОДЕССА

Спасибо сказали: 50 раз(а)
Авто: MAZDA 626
Имя: Саша



хороший карбюраторщик вот решение всех вопросов у меня по трассе 7л 110-130 в городе 10 -12


--------------------
Разборка по всем моделям MAZDA 626 и 323 c 1983-2000 год, большой выбор б\у запчастей ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=59986]]>

запчасти б\у к mazda 626 gc ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=38934&st=0]]>
Go to the top of the page
Вставить ник ASIDIS в ответ
+Quote Post
mc-89
сообщение Apr 25 2010, 21:57
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



Да в том то и дело, что карбюраторщиков этих советовали многие люди. Не помогло. А вот если замену на солекс рассмотреть. Топливный насос менять тоже надо? Ведь маздовский под другим давлением работает. Или эта замена будет невыгодна и будет разумнее уже такой же маздовский брать?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post
ASIDIS
сообщение Apr 25 2010, 22:20
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 588
Регистрация: 24.06.2008
Из: ОДЕССА

Спасибо сказали: 50 раз(а)
Авто: MAZDA 626
Имя: Саша



в карбюраторе и ломаться особо нечему человек с мозгами и руками с нужного места и все решино мне удалось найти такого человека с 3 раза


--------------------
Разборка по всем моделям MAZDA 626 и 323 c 1983-2000 год, большой выбор б\у запчастей ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=59986]]>

запчасти б\у к mazda 626 gc ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=38934&st=0]]>
Go to the top of the page
Вставить ник ASIDIS в ответ
+Quote Post
mc-89
сообщение Apr 25 2010, 23:07
Сообщение #51





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



Не совсем согласен с тобой. Ломаться? - возможно, а изнашиваться может. К примеру, дроссельной заслонкой выедена стенка, как в моём случае, и зазор отрегулировать даже максимально приблизившись к стандартному можно, но будет увеличен расход. Уже были подтянуты тяги диафрагм пассатижами и точность их работы далека от должных показателей. А пружины? Со временем они растягиваются, однако легко заменяемые. Но попробуй найди пружину такой же силы сжатия? К примеру на возврат воздушной заслонки у меня пружина лопнула. А там упругий язычок зараза, и чтобы обороты уходили на положенные нужна эта пружинка. Пружину такой же силы и длины просто не нашёл, нашёл длиннее а соответственно и сильнее. Так теперь подсос вечно рукой придерживать приходится, т.к. не держит. Причин много можно найти.

Ну буду ехать к карбюраторщику, который обслуживает машины таксистов. Говорят что неплох, но руки у него постоянно в крови. На мой вопрос: Почему? Мне ответили: что работает он зачастую только отвёрткой и так же зачастую отвёртка впивается ему в руку. Так вот я и побаиваюсь, что если он себе в руки отвёртки втыкает, не расцарапает ли он мне внутренности и так уже "повидавшего" карбюратора.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post
Агимас
сообщение Apr 26 2010, 07:15
Сообщение #52





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 24.04.2010
Из: Мурманск

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc
Имя: Андрей



МС - разумный страх smile.gif
Подумываю голову скидывать sad.gif масло тожу убигаеть.. по карбу не решил пока ничего.. попробую одному золотому карбюраторщику отвезти... но всеже...

почистил карб, посмотрел свечи - как новенькие - рыженькие, с легким налетом(бархатным) черного цвета на пятачке и контактном язычке, а вот двигло все прям макрющее...

И последний вопрос какое масло посоветуете? не марку а характеристики (П\С, Синтетика, минерал, СупСин) ну и плотность ессно... где почитал что если прокладки живые то можно синтетику лить - у неё дескать показатели стабильнее... но онож жидковато , невыдавит ли чего?


--------------------
Маздававод, вторая ГэЦэшка
Go to the top of the page
Вставить ник Агимас в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Apr 26 2010, 07:27
Сообщение #53





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Я лью себе полусинтетику 10W40


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
mc-89
сообщение Apr 26 2010, 08:43
Сообщение #54





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



15w40 лью

менял прокладку крышки клапанов-масло гнало бешено. всё равно гонит, слабо но гонит.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Apr 26 2010, 10:38
Сообщение #55





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(mc-89 @ Apr 26 2010, 09:43 ) *
менял прокладку крышки клапанов-масло гнало бешено. всё равно гонит, слабо но гонит.

А ты не смотрел, может у тебя картерные газы выгоняют масло? Может потому и букет неприятностей - компрессия ухудшилась - расход увеличился, газы прорываются в картер - масло начинает гнать через сальники, прокладки... Померяй компрессию. Мож колечки поменяешь и две проблемы уйдут


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Агимас
сообщение Apr 26 2010, 13:19
Сообщение #56





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 24.04.2010
Из: Мурманск

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc
Имя: Андрей



Вася.. спасибо.. натолкнул дурока на мысль... ната за компресометром ехать... есть подозрение об излишем давлениии масла censored.gif


--------------------
Маздававод, вторая ГэЦэшка
Go to the top of the page
Вставить ник Агимас в ответ
+Quote Post
mc-89
сообщение Apr 26 2010, 14:57
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



А придётся-это я на счёт компрессии. Только приехал, машинка в горку небольшую на третей передаче при 2 штуках оборотов начала тихонечко подёргиваться. Такое впечатление что насос топливный плохо тянет именно на оборотах до 2-2,5 тысяч. Даёшь больше и рвёт как дурная. А может и карб. Чёрт его знает буду гнать в пятницу на СТО к вышеупомянутому карбюраторщику, у них же и померю и компрессию до и после настройки клапанов. В общем до пятницы ещё надо прокатать рублей 200 sad.gif


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post
Агимас
сообщение May 1 2010, 10:38
Сообщение #58





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 24.04.2010
Из: Мурманск

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc
Имя: Андрей



МС была похожая проблема связана была с плохим напоплнением поплавковой камеры в карбе... проверка штока насоса, прокладка насоса (не подсасывает ли)... у меня решилось проще - замена топливных фильтров тонкой очистки. как следствие камера начала наполняться хорошо и рвать соответсвенно. Компрессия таких спецЭффктов не дает либо она не едет либо едет


--------------------
Маздававод, вторая ГэЦэшка


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Агимас в ответ
+Quote Post
mc-89
сообщение May 1 2010, 17:59
Сообщение #59





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



Учту. В понедельник или вторник будут результаты. И уже скажу как изменятся показания после подгибания язычка поплавка.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение May 5 2010, 10:35
Сообщение #60





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Мдяяяя. На маздовку заправил 20 литров и проехал на них....120 км. Я в шоке. Я, конечно, частенько использовал агресивный стиль езды с резкими ускорениями и т.д., но не настолько же..
Бензонасос новый, форсунки 1000 км назад чистил как и дроссельную заслонку. Свечи нормальные. Жесть. Ну что, инжекторщики, помогите не обанкротиться на бензине...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 13:00