Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Closed TopicStart new topic
> Мазда Види (решение ситуации в процессе), Мазда Види (решение ситуации в процессе)
aamd
сообщение Apr 9 2012, 21:54
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 111
Регистрация: 09.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



История такая
менял на МаздаВиди масло в мкпп (м3, 1.6), так вот залили они мне Мотул 75w90 три литра
после замены всё как и раньше, коробка работала отлично.
но с наступлением холодов, передачи стали включатся хуже, особенно вторая, замечу что до замены таких проблем не было
начал искать в нете подобные проблемы, и решил проверить что за масло залили, и как оказалось масло залито MOTUL GEAR 75W90 (ПОЛУСИНТЕТИКА)
Какого спрашивается х... вы мне залили ПОЛУСИНТЕТИКУ???
Позвонил им, объяснил, ответили что залили то что нужно, мол приезжайте проверим за ваши деньги что у вас не так, б..., нет слов.
почему просто не слить то что залито и не залить синтетику как нужно? (кстати сейчас в коробку они льют синтетику)
покажите мне документы где Мазада рекомендует лить Мотул???? что это за официальный сервис?
в замене масле мне отказали.

Вывод такой:
1. общение с клиентом, бесплатный кофе, можно дозвнится, обратная связь, тут всё отлично
2. уровень подготовки спецов ниже плинтуса (подманили они меня своей скидкой в 15%), больше года назад мне по акции за 1грн смотрели ходовую, цирк ещё тот, приговорили мне пер и зад тормозные диски к замене (на Петровке на АИ по этому поводу мастер глянул и посмеялся)
мой Вам совет господа владельцы автомобилей мазда, не обслуживайте авто на этом сервисе

P.S кто знает к кому можно обратится выше?
Go to the top of the page
Вставить ник aamd в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Apr 9 2012, 22:04
Сообщение #2


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



aamd, а перед тем как писать на форуме к руководству СТО обращался? или так, с горячки написал?
не думаю, что если там все так плохо, то народ будет молчать - а я пока не помню похожих отзывов...


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
aamd
сообщение Apr 9 2012, 22:08
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 111
Регистрация: 09.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(-Олегджан- @ Apr 9 2012, 23:04 ) *
aamd, а перед тем как писать на форуме к руководству СТО обращался? или так, с горячки написал?
не думаю, что если там все так плохо, то народ будет молчать - а я пока не помню похожих отзывов...

конечно обратился, перезвонил кто-то (у меня даже телефонный разговор записан), как я уже писал, в замене масла отказано, исправлять свою ошибку (может они конечно это считают нормальным) они не хотят.

Сообщение отредактировал aamd - Apr 9 2012, 22:09
Go to the top of the page
Вставить ник aamd в ответ
+Quote Post
edigood
сообщение Apr 9 2012, 22:20
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 398
Регистрация: 05.01.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 3



Цитата(aamd @ Apr 9 2012, 22:54 ) *
История такая
менял на МаздаВиди масло в мкпп (м3, 1.6), так вот залили они мне Мотул 75w90 три литра
после замены всё как и раньше, коробка работала отлично.
но с наступлением холодов, передачи стали включатся хуже, особенно вторая, замечу что до замены таких проблем не было
начал искать в нете подобные проблемы, и решил проверить что за масло залили, и как оказалось масло залито MOTUL GEAR 75W90 (ПОЛУСИНТЕТИКА)
Какого спрашивается х... вы мне залили ПОЛУСИНТЕТИКУ???
Позвонил им, объяснил, ответили что залили то что нужно, мол приезжайте проверим за ваши деньги что у вас не так, б..., нет слов.
почему просто не слить то что залито и не залить синтетику как нужно? (кстати сейчас в коробку они льют синтетику)
покажите мне документы где Мазада рекомендует лить Мотул???? что это за официальный сервис?
в замене масле мне отказали.

Вывод такой:
1. общение с клиентом, бесплатный кофе, можно дозвнится, обратная связь, тут всё отлично
2. уровень подготовки спецов ниже плинтуса (подманили они меня своей скидкой в 15%), больше года назад мне по акции за 1грн смотрели ходовую, цирк ещё тот, приговорили мне пер и зад тормозные диски к замене (на Петровке на АИ по этому поводу мастер глянул и посмеялся)
мой Вам совет господа владельцы автомобилей мазда, не обслуживайте авто на этом сервисе

P.S кто знает к кому можно обратится выше?
я менял масло мкпп 1.6 там 4 литра ровна а не 3 !!!!!!!!!!!! надо леть чтоб с горловины вытекало!!
Go to the top of the page
Вставить ник edigood в ответ
+Quote Post
aamd
сообщение Apr 9 2012, 22:26
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 111
Регистрация: 09.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(edigood @ Apr 9 2012, 23:20 ) *
я менял масло мкпп 1.6 там 4 литра ровна а не 3 !!!!!!!!!!!! надо леть чтоб с горловины вытекало!!

я эту тему уже на форме читал, также и на сайте drive2.ru
это тоже было проделано (не на Види), вошел почти литр, грам 100-150 осталось, лучше не стало.
Go to the top of the page
Вставить ник aamd в ответ
+Quote Post
edigood
сообщение Apr 9 2012, 22:37
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 398
Регистрация: 05.01.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 3



Цитата(aamd @ Apr 9 2012, 23:26 ) *
я эту тему уже на форме читал, также и на сайте drive2.ru
это тоже было проделано (не на Види), вошел почти литр, грам 100-150 осталось, лучше не стало.

может синхронизатар накрылся уменя коробки это больная тема была шкода фабия развалил коробку и мазда развалил 2 коробки есть каки ето детали!
Go to the top of the page
Вставить ник edigood в ответ
+Quote Post
aamd
сообщение Apr 9 2012, 22:44
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 111
Регистрация: 09.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(edigood @ Apr 9 2012, 23:37 ) *
может синхронизатар накрылся уменя коробки это больная тема была шкода фабия развалил коробку и мазда развалил 2 коробки есть каки ето детали!

не думаю, до замены масла проблем не было, езжу аккуратно, к тому же проблема только когда температура близка к 0, прогревается и всё ок.
но за предложение Спасибо smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник aamd в ответ
+Quote Post
siroshka
сообщение Apr 10 2012, 00:11
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,950
Регистрация: 07.07.2011
Из: Вінниця-Житомир

Спасибо сказали: 156 раз(а)
Авто: M5 чорненька
Имя: Sergiy



Цитата(aamd @ Apr 9 2012, 22:54 ) *
История такая
менял на МаздаВиди масло в мкпп (м3, 1.6), так вот залили они мне Мотул 75w90 три литра
...
начал искать в нете подобные проблемы, и решил проверить что за масло залили, и как оказалось масло залито MOTUL GEAR 75W90 (ПОЛУСИНТЕТИКА)
Какого спрашивается х... вы мне залили ПОЛУСИНТЕТИКУ???
...
в замене масле мне отказали.


Начнём с того, что Мазда даёт перечень указаний "что" и "куда" лить. На любом СТО четко фиксируется перечень работ и использованных материалов. Если на СТО залили не то, что "пишет книжка", да еще и с последствиями, то сам производитель их возьмёт за одно пикантное место и вырвет то, за что взялся... с корешками!
Если же лили рекомендованную бодягу и случился коллапс, то считай "всё пропало", ибо доказывать, что именно их олійка оказалась невкусной, придётся долго и много.

aamd, ищи акты выполненных работ, на них же указаны типы/марки масел. Потом требуй официальное объяснение. И уже с этими документами можно чего-то пытаться доказать. Но вдруг не в масле проблема? Получится неудобненько и придётся извиняться smile.gif Готов к такому?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник siroshka в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Apr 10 2012, 10:27
Сообщение #9


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



у меня в октаве залито в коробку именно такое масло - никаких проблем зимой не было... unknw.gif


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
aamd
сообщение Apr 10 2012, 10:46
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 111
Регистрация: 09.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(siroshka @ Apr 10 2012, 01:11 ) *
Начнём с того, что Мазда даёт перечень указаний "что" и "куда" лить. На любом СТО четко фиксируется перечень работ и использованных материалов. Если на СТО залили не то, что "пишет книжка", да еще и с последствиями, то сам производитель их возьмёт за одно пикантное место и вырвет то, за что взялся... с корешками!
Если же лили рекомендованную бодягу и случился коллапс, то считай "всё пропало", ибо доказывать, что именно их олійка оказалась невкусной, придётся долго и много.

aamd, ищи акты выполненных работ, на них же указаны типы/марки масел. Потом требуй официальное объяснение. И уже с этими документами можно чего-то пытаться доказать. Но вдруг не в масле проблема? Получится неудобненько и придётся извиняться smile.gif Готов к такому?


я все документы сохраняю, акт у меня есть
если не прав извинюсь, корона с меня не упадёт, но для начала пусть мне синтетику вольют, именно то масло что рекомендует мазда!
Go to the top of the page
Вставить ник aamd в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Apr 10 2012, 11:05
Сообщение #11


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



указанное масло по характеристикам полностью соответствует рекомендуемому ... не пойму в чем ваше недовольство относительно масла?
если вы хотели полную синтетику, нужно было это указать ... вы этот момент не описываете ...
действительно с разными маслами разные коробки могут вести себя по разному ...
у меня было заменено оригинальное (кстати, оно вроде как полусинтетика) на синтетику, но я не знал марку ... передачи стали включаться по другому ... легче, но не всегда так, как хотелось ...
через год заменил на синтетику от мотюль - картина поменялась ..
т.е. разные масла могут давать разную работу по включению передач ...
а причины плохого втыкания передач таки могут быть разными ... может масло не подошло, а может просто совпало

Сообщение отредактировал _ash - Apr 10 2012, 11:06


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
aamd
сообщение Apr 10 2012, 11:36
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 111
Регистрация: 09.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(_ash @ Apr 10 2012, 12:05 ) *
указанное масло по характеристикам полностью соответствует рекомендуемому ... не пойму в чем ваше недовольство относительно масла?
если вы хотели полную синтетику, нужно было это указать ... вы этот момент не описываете ...
действительно с разными маслами разные коробки могут вести себя по разному ...
у меня было заменено оригинальное (кстати, оно вроде как полусинтетика) на синтетику, но я не знал марку ... передачи стали включаться по другому ... легче, но не всегда так, как хотелось ...
через год заменил на синтетику от мотюль - картина поменялась ..
т.е. разные масла могут давать разную работу по включению передач ...
а причины плохого втыкания передач таки могут быть разными ... может масло не подошло, а может просто совпало

я человек далёкий от авто масел и что с ними связано, не вникал подробности что там они лют, зачем я вообще должен это знать? это официальный сервис! и у меня даже сомнения не было что они что-то делают не правильно
"действительно с разными маслами разные коробки могут вести себя по разному" - да, это я уже понял.
один авторитетный человек сказал что официиалы (Мазда) льют в коробку Шел синтетику.
Go to the top of the page
Вставить ник aamd в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Apr 10 2012, 11:57
Сообщение #13


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Цитата(aamd @ Apr 10 2012, 12:36 ) *
я человек далёкий от авто масел и что с ними связано, не вникал подробности что там они лют, зачем я вообще должен это знать? это официальный сервис! и у меня даже сомнения не было что они что-то делают не правильно
"действительно с разными маслами разные коробки могут вести себя по разному" - да, это я уже понял.
один авторитетный человек сказал что официиалы (Мазда) льют в коробку Шел синтетику.

я не говорю, что вы должны знать .. не должны, это правда ...
я просто уточняю, что масло вам залили правильное, полностью соответствующее требованиям (в мануале прописана классификация по разным стандартам) и ваши требования синтетика/полусинтетика скорее всего ни к чему не приведут (хотя я вас по человечески более чем понимаю) ...
вот то, что после замены масла коробка стала работать хуже/плохо, это вопрос другой ... но не простой, т.к. работы с коробкой это недешевое развлечение и за просто так их вам никто делать не будет ...

не ведитесь на авторитетные мнения ))) официалы льют то, что на данный текущий момент одобрено (доступно, выгодно по цене и т.д.) и попадает под допуски производителя ... сегодня шел, завтра эльф, послезавтра еще что-нибудь ...
я вам больше намекну ... многие масла вообще с одного завода и наклейки с маркой на них клеются уже на пути к потребителю ... речь не о подделках, а о самых настоящих маслах ..


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
aamd
сообщение Apr 10 2012, 12:37
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 111
Регистрация: 09.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(_ash @ Apr 10 2012, 12:57 ) *
я не говорю, что вы должны знать .. не должны, это правда ...
я просто уточняю, что масло вам залили правильное, полностью соответствующее требованиям (в мануале прописана классификация по разным стандартам) и ваши требования синтетика/полусинтетика скорее всего ни к чему не приведут (хотя я вас по человечески более чем понимаю) ...
вот то, что после замены масла коробка стала работать хуже/плохо, это вопрос другой ... но не простой, т.к. работы с коробкой это недешевое развлечение и за просто так их вам никто делать не будет ...

не ведитесь на авторитетные мнения ))) официалы льют то, что на данный текущий момент одобрено (доступно, выгодно по цене и т.д.) и попадает под допуски производителя ... сегодня шел, завтра эльф, послезавтра еще что-нибудь ...
я вам больше намекну ... многие масла вообще с одного завода и наклейки с маркой на них клеются уже на пути к потребителю ... речь не о подделках, а о самых настоящих маслах ..


я считаю что такое обслуживание не уровень официального сервиса, а уровень дяди Пети в гараже.
Go to the top of the page
Вставить ник aamd в ответ
+Quote Post
MaXtoRZP
сообщение Apr 10 2012, 13:23
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2008
Из: Столица Мира

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



aamd

Извини, но ты сам виноват. Не хочешь разбираться в маслах - езди на том , что залили. Кстати, проблема может быть не в нем


--------------------
>>ПОДПИСЬ<<
Красный кровоточащий механизм
]]>]]>
]]>форум]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MaXtoRZP в ответ
+Quote Post
aamd
сообщение Apr 10 2012, 13:36
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 111
Регистрация: 09.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(MaXtoRZP @ Apr 10 2012, 14:23 ) *
aamd

Извини, но ты сам виноват. Не хочешь разбираться в маслах - езди на том , что залили. Кстати, проблема может быть не в нем

да? ситуация:
приезжает домохозяйка которая не знает как открывается капот в её авто, ей вместо залитого масла нассали в движок
Вопрос, кто виноват?
Go to the top of the page
Вставить ник aamd в ответ
+Quote Post
mazda-vidi
сообщение Apr 10 2012, 14:34
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 92
Регистрация: 19.08.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda



Уважаемый aamd,

Благодарим Вас за то, что посетили наш сервис.

Исходя из написанного Вами, сообщаем следующее:

Все материалы, запасные части, спец. жидкости (в том числе и трансмиссионное масло) поставляется исключительно дистрибьютором Мазда в Украине ДП «Авто Интернешнл».

Для установления причины возможной неисправности, указанной Вами, необходимо провести ряд диагностических работ. Предлагаем в любое удобное для Вас время посетить наш дилерский центр, после чего мы сможем сделать выводы касательно Вашего замечания.

С уважением,
ВиДи Скай Моторз


--------------------
http://www.mazda-vidi.com.ua
http://www.facebook.com/vidi.autocity
Go to the top of the page
Вставить ник mazda-vidi в ответ
+Quote Post
aamd
сообщение Apr 22 2012, 21:25
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 111
Регистрация: 09.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(mazda-vidi @ Apr 10 2012, 15:34 ) *
Уважаемый aamd,

Благодарим Вас за то, что посетили наш сервис.

Исходя из написанного Вами, сообщаем следующее:

Все материалы, запасные части, спец. жидкости (в том числе и трансмиссионное масло) поставляется исключительно дистрибьютором Мазда в Украине ДП «Авто Интернешнл».

Для установления причины возможной неисправности, указанной Вами, необходимо провести ряд диагностических работ. Предлагаем в любое удобное для Вас время посетить наш дилерский центр, после чего мы сможем сделать выводы касательно Вашего замечания.

С уважением,
ВиДи Скай Моторз


Ребята, может так совпало, замена масла и эта проблема, выберу время приеду, может и у вас буду ремонтировать после чего сделаю вывод.
Go to the top of the page
Вставить ник aamd в ответ
+Quote Post
aamd
сообщение Apr 25 2012, 18:10
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 111
Регистрация: 09.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



записался во вторник на четверг, до этого несколько раз им звонил и объяснял ситуацию, "поняли" что нужно делать, сказали что есть мастер и что возьмутся на диагностику и ремонт КПП.
сегодня перезвонили и сказали что они не поняли меня, мастера нет, таким мы не занимаемся, поизвинялись и отказали... вывод делайте сами.



Сообщение отредактировал aamd - Apr 25 2012, 21:09
Go to the top of the page
Вставить ник aamd в ответ
+Quote Post
aamd
сообщение Apr 25 2012, 21:08
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 111
Регистрация: 09.01.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



закрывайте тему
Go to the top of the page
Вставить ник aamd в ответ
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:05