Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику zebrik1 ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 2 2021, 16:05 Cx-5 Радар / дистроник
Цитата(NrgLife @ Aug 2 2021, 14:21 ) *
в стоянку не верю)

А зря
UsAlex,
Mar 14 2021, 16:44 СХ-5. Работа системы i-Stop
Цитата(Ежачок @ Mar 14 2021, 15:24 ) *
полтора года из салона i-stop работал отлично. зимой после прогрева также работал. аккум подзаряжаю сам в гараже. хранение авто теплое.

недавно заметил, что i-stop перестал работать даже при прогретом двигателе. после запуска двигателя и погасания всей индикации на панели надпись i-stop не горит. загорается и горит оранжевым, когда я нажимаю на пару секунд кнопку "отключение системы i-stop", но система так и не работает. после остановки и запуска двигателя снова надпись не появляется и система не работает.

скажите, нормальное состояние готовности системы i-stop в движении подтверждается постоянным оранжевым цветом или отсутствием всякой горящей надписи?
или оранжевый цвет сигнализирует о том, что система отключена?

выше прочитал про "инициализацию системы". как ее произвести самостоятельно?

Когда завел машину и снял с ручника на панели ничего гореть не должно. Когда срабатывает айстоп- на панели загорается зеленым. Для того чтобы он сработал должно выполнятся несколько критериев: руль прямо, водительский ремень безопасности пристегнут, двигатель достаточно прогрет и климат-контроль работает в умеренном режиме, аккумулятор достаточно заряжен, педаль тормоза нажата достаточно сильно. Если хоть один из этих критериев не выполняется- двигатель не заглохнет. Готовность системы можно проверить на одной из вкладок ГУ. Когда нажимаешь и держишь кнопку отключения несколько секунд- система отключается и тогда на приборке загорается айстоп оранжевым цветом. После того как заглушил двигатель и завел снова - включается опять автоматически. Т. е. после каждого перезапуска двигателя при отключении айстопа нажатием кнопки на несколько секунд она опять будет включаться и работать. Отключить ее навсегда не получится.
Ежачок,
Feb 10 2021, 16:46 Куплю накладку AIRBAG передняя правая пассажира Мазда 6 GH, 2.5, 2008г.в.
Цитата(Сергей 1973 @ Feb 10 2021, 10:42 ) *
А у тебя нет ссылки на Польский сайт? Скинь мне пожалуйста если есть.

]]>https://motopoland.com.ua]]>
]]>https://motoallegro.net]]>
]]>https://autorazborka.pro]]>
]]>https://avto-razborki.com.ua]]>
Выбирай любую. Все работают с одними и теми же польскими сайтами. Лучше звони и роси чтобы подобрали, потому что на сайте может быть не все и фото может не соответствовать описанию.
Сергей 1973,
Feb 1 2021, 01:36 Подушка безопасности в руль
Цитата(ajj @ Jan 31 2021, 22:12 ) *
Это штаты, он не бъется на екзисте.
Она стоит порядка 420у.е. Просто еще месяц доставка, думал сэкономить. Знал бы что так тяжело будет найти уже б заказал новую

На разборках поищи. Если не у нас, то в польше. Есть сайты с доставкой оттуда. Может что и найдешь.
]]>https://motopoland.com.ua/detail/7541716694/]]>
]]>https://spolshy.com.ua/catalog-auto/mazda-c...bezopasnosti/3/]]>
Ну и на RIA немного, вроде как в наличии
]]>https://zapchasti.ria.com/uk/c/podushka-bez...r/o-mazda-cx-5/]]>
ajj,
Aug 24 2020, 00:39 Помогите подобрать секретку или кто сможет сделать ключ
Цитата(Obolongoing @ Aug 22 2020, 14:25 ) *
Всем привет, открутили два колёса и потеряли секретку.
Задние два к сожалению остались с секретками.
Оригинальные маздовские.
Буду очень признателен советом где выточить или кто поможет подобрать по рисунку.
Спасибо
[attachment=127012:F5E79CF9...79DAE37E.j
peg]

Привет.
Оригинальные маздовские (и не только) секретки производит компания McGard. Заходишь на их ]]>сайт]]> и по коду и дате на упаковке заказываешь и оплачиваешь новый ключ или два.
Сам там заказывал когда свернули ключ. мне ехал три недели.
Удачи.
Лунный Огрызок,
Jul 9 2019, 21:37 Замена лобового стекла
Цитата(Ежачок @ Jul 9 2019, 13:59 ) *
спасибо, но мой вин ни на экзисте, ни на других сервисах не определяется. в оригинальном каталоге также. возможно потому, что машина этого года и ещё не завели в эти базы. видимо придется только через официалов, хотя я тоже уже натыкался на инфу, что "оригинальные" стекла слишком хрупкие . хотел найти замену в каталоге pilkginton или другом подобном надёжном каталоге, но тогда нужно знать допоборудование. боюсь ошибиться.

Мне тоже советовали пилкингтон. Это, якобы, тоже самое оригинальное стекло, только на нем написано "пилкингтон". То есть они являются официальным поставщиком стекол на наши машины, только не имеют права их продавать под брендом мазда и продают под своим. А так это те же самые стекла. Не знаю насколько правда, но история красивая и стоят в разы дешевле стекол с маркировкой мазда.
Есть украинский сайт пилкингтон.юа, кажется. Погуглишь - найдешь. Можешь с ними связаться и расспросить. Ну и если история с поставкой стекол на конвейер мазда - правда и тебе не принципиална надпись мазда, а устраивает надпись пилкингтон на стекле, то почему бы и не взять. Решать тебе.
Еще советовали секьюрит - говорили что тоже качественное.
Ежачок,
Jul 9 2019, 01:07 Замена лобового стекла
Цитата(Ежачок @ Jul 8 2019, 19:38 ) *
привет! у меня аналогичная беда. как правильно определить, какая лобовуха нужна для моей комплектации? только через официалов? они по маркировке на стекле определять не хотят, просят винкод, но я бы не хотел записей в электронной сервисной книге о такой замене. кстати, сколько вышло по деньгам стекло с работой?

Заказывал оригинал на экзисте по вин коду. Тоже не хотел записей в сервиске. Стекло в районе 25000 и работа 1600. Примечательно что наши стекла не маркируются по году выпуска и не видно что стекло менялось. Удачи в замене.
Цена на экзисте меняется. Пока я искал оригинал подешевле, оно подорожало с 22000 до 25000. Может тебе повезет и оно наоборот подешевеет. И еще- когда будешь заказывать обязательно закажи силиконовую прокладку для датчика дождя. Мастера могут ее переставить со старого стекла но лучше поменять её на новую , еще 500 гривен.
Ежачок,
Feb 24 2018, 22:37 Mazda 6 Skyactive 2013 Первые километры.
Цитата(Wohooo @ Feb 24 2018, 19:29 ) *
Товарищи, приветствую!
Планируют снова вернутся к мазде.
Смотрел в салоне 6-ку 17год, 2 литра на автомате.
Комплектация устраивает, и ценник тоже.

Просьба поделится опытом, советами.
Что надо сразу делать? какой расход? Что делать с угоняемостью? и вообще буду благодарен за любой совет и опыт.

2 литра овощ
Wohooo,
Feb 17 2017, 13:02 Уход за кожей салона
Цитата(Proton @ Feb 17 2017, 09:53 ) *
Как результат? Пользуетесь этим средством или каким другим?
Салон светлый или черный?

Еще не пробовал Лежит, ждет своего времени. Осенью поленился, зимой не стал, Попробую заставить себя сделать весной. Пока делал только влажную уборку на мойке. Никакой химией обрабатывать не давал. Салон черный с коричневым. Машине 8 месяцев, пока никаких проблем.
Proton,
Jul 20 2016, 14:40 Уход за кожей салона
Цитата(for_net @ Jul 20 2016, 13:01 ) *
zebrik1, где брали?

Здесь ]]>http://lederzentrum.ua/ru/On-line-magazin/]]>
Kedarix,
Feb 18 2016, 21:32 Проблеми зі щепленням
Цитата(Тарік @ Feb 18 2016, 15:55 ) *
Доброго здоров я. Мазда 323 F BA 1,5
Симптоми.
Педаль щеплення стала трохи туговатою ніж раніше, спочатку подумав що просто здалося...
А сьогодні Здійснив коротку поїздку, думаю, гляну під капот, візуально обслідую....подьоргав шток, на перший погляд все нормально.... Заводжу мотор їхати назад, а педаль щеплення просто провалилась....я вшоці....Тобто педаль після натиску мала би вернутись в попереднє положення, а вона це робить дуже ліниво, зусилля практично немає...
Щеплення "бере" в самому верху....передачу прийшлось просто запихати щоб до гаража доїхати...
Надіюсь що форум живий...
Відпишіться, з попередніми діагнозами, хто з таким стикався...
Ну і готуюся до гіршого. Планую в суботу скинути коробку, цього нікорли неробив і боюсь накосячити. Напишіть чи реально зняти двом чоловікам в гаражній ямі, і ще на рахунок піввісей (приводів до коліс) як вони зчленовані в коробці? Знімати коробку разом з півосями? Під мотор треба щось підставляти? Коробка важка? Реально втримати?
Ох...надісь форум живий....

Доброго. У мене питання- щеплення це прививка росiйською, а зчеплення це сцепление.
Тож що ви мали на увазi, друже?
Dr.Anime,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:31