Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 3: Лямбда зонд, Нужна помощь и совет, как обычно)
Denizz
сообщение Mar 19 2015, 14:03
Сообщение #61





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 109
Регистрация: 23.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ
Имя: Денис



Отдали мне сегодня машину. Проверяли давление топлива, датчик коленвала, напряжение на лямбде и форсунки даже вроде. Это все в норме. Сказали что почистили контакты и высушили проводку, блок управления двигателем, и после этого перестала глохнуть. Может так, а может и что то не так в первый раз сделали, кто скажет smile.gif Машинка едет хорошо, не дергается. Буду надеяться что все будет гуд. Пы Сы После замены лямбды они не сбрасывали комп, сечас сбросили. Может в этом проблема.

Сообщение отредактировал Denizz - Mar 19 2015, 15:30
Go to the top of the page
Вставить ник Denizz в ответ
+Quote Post
-dp-
сообщение Mar 19 2015, 15:59
Сообщение #62





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,222
Регистрация: 01.09.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: Mazda 3 mps
Имя: Дима



Цитата(Denizz @ Mar 19 2015, 14:03 ) *
Пы Сы После замены лямбды они не сбрасывали комп, сечас сбросили. Может в этом проблема.

Всяко может быть. Интересные конечно мастера - при замене лямбды(все-таки это работы с проводкой) не снимать клемму с АКБ.
Denizz, проблема могла быть и в плохом контакте на датчике и т.п., совпадение ли, что она проявилась сразу после участия подобных мастеров, не думаю. В любом случае время покажет.
Go to the top of the page
Вставить ник -dp- в ответ
+Quote Post
dimonzas
сообщение Dec 10 2015, 22:12
Сообщение #63





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 277
Регистрация: 13.02.2010
Из: Odessa city

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 KF, 2019 г.в. CANDY 46v
Имя: Дмитрий



Всем привет. Я сегодня стал счастливым обладателем лампочки чек!! Какие мысли? Конечно же сразу на мазда центр Одесса на диагностику. Моя малышка проехала всего 68 тыс за 8 лет прибывания со мной и не разу не была на комп диагностике и вот сегодня заехали. 168 грн внимания со стороны мастера и вердикт лямбда зон. Дальше конечно убила стоимость детали у офф 5400 с ндс. И 280 стоимость работы. Так вот о чем я - нужна помощь уже знающих надо менять или начать с замены свечей а далее снятие клемм и тд. Буду благодарен за любые советы от меня ++ в карму

Ps буду ещё благодарен за каталожный номер лямбда мазда и denso и в чем разница


--------------------
AUX - USB - BLUETOOTH для штатной магнитолы MAZDA,Toyota,Lexus,HONDA,BMW, Peugeot, Renault, Mercedes, Pioneer, Audi, Mitsubishi, Alpine, Kenwood.

Интернет - магазин - auxincar.com

ТВОЙ СМАРТФОН ЗВУЧИТ В МАШИНЕ!
Go to the top of the page
Вставить ник dimonzas в ответ
+Quote Post
andrr
сообщение Dec 11 2015, 07:34
Сообщение #64





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,433
Регистрация: 15.04.2013
Из: Чернігів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5
Имя: Андрій



Цитата(dimonzas @ Dec 10 2015, 22:12 ) *
<br />Всем привет. Я сегодня стал счастливым обладателем лампочки чек!! Какие мысли? Конечно же сразу на мазда центр Одесса на диагностику. Моя малышка проехала всего 68 тыс за 8 лет прибывания со мной и не разу не была на комп диагностике и вот сегодня заехали. 168 грн внимания со стороны мастера и вердикт лямбда зон. Дальше конечно убила стоимость детали у офф 5400 с ндс. И 280 стоимость работы. Так вот о чем я - нужна помощь уже знающих надо менять или начать с замены свечей а далее снятие клемм и тд. Буду благодарен за любые советы от меня ++ в карму <br /><br />Ps буду ещё благодарен за каталожный номер лямбда мазда и denso и в чем разница<br />
<br /><br />

А какой номер ошибки, расход не увеличился? Как-то я залил бодягу, получил P2251. Разбавил, выкатал, удалил ошибку и больше не видел..
Go to the top of the page
Вставить ник andrr в ответ
+Quote Post
Лунный Огрызок
сообщение Dec 11 2015, 09:50
Сообщение #65


Dealer of happineSSS... Dont worry, be happy


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 10,614
Регистрация: 28.05.2009
Из: Одеси

Спасибо сказали: 677 раз(а)
Авто: красивого синего цвета
Имя: Дмитро



dimonzas, моим словам не веришьsmile.gif как то обидно smile.gif)


--------------------
050-987-9шість-9три
@SecretPartsUa Telegram

ДМИТРО


оригінальні Масла та Аксесуари


Не важно откуда растут руки главное что они ЗОЛОТЫЕ !!!
Я не волшебник, я только МОЧУСЬ...
Go to the top of the page
Вставить ник Лунный Огрызок в ответ
+Quote Post
Victor_S
сообщение Dec 11 2015, 11:01
Сообщение #66





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 823
Регистрация: 10.05.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: KIA Cee'd SW 1.6 crdi 6MT
Имя: Віктор



Цитата(dimonzas @ Dec 10 2015, 22:12 ) *
Всем привет. Я сегодня стал счастливым обладателем лампочки чек!! Какие мысли? Конечно же сразу на мазда центр Одесса на диагностику. Моя малышка проехала всего 68 тыс за 8 лет прибывания со мной и не разу не была на комп диагностике и вот сегодня заехали. 168 грн внимания со стороны мастера и вердикт лямбда зон. Дальше конечно убила стоимость детали у офф 5400 с ндс. И 280 стоимость работы. Так вот о чем я - нужна помощь уже знающих надо менять или начать с замены свечей а далее снятие клемм и тд. Буду благодарен за любые советы от меня ++ в карму

Ps буду ещё благодарен за каталожный номер лямбда мазда и denso и в чем разница


Есть новый денсошный лямбда-зонд. Тот что после катализатора. Номер DOX-0332. Это и есть оригинал. Пиши в лс если интересует.
Go to the top of the page
Вставить ник Victor_S в ответ
+Quote Post
-dp-
сообщение Dec 11 2015, 11:11
Сообщение #67





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,222
Регистрация: 01.09.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: Mazda 3 mps
Имя: Дима



Цитата(dimonzas @ Dec 10 2015, 22:12 ) *
Всем привет. Я сегодня стал счастливым обладателем лампочки чек!! Какие мысли? Конечно же сразу на мазда центр Одесса на диагностику. Моя малышка проехала всего 68 тыс за 8 лет прибывания со мной и не разу не была на комп диагностике и вот сегодня заехали. 168 грн внимания со стороны мастера и вердикт лямбда зон. Дальше конечно убила стоимость детали у офф 5400 с ндс. И 280 стоимость работы. Так вот о чем я - нужна помощь уже знающих надо менять или начать с замены свечей а далее снятие клемм и тд. Буду благодарен за любые советы от меня ++ в карму

Ps буду ещё благодарен за каталожный номер лямбда мазда и denso и в чем разница

dimonzas, очень много вопросов:
1. Код ошибки?
2. По какой из лямбд ошибка(если на первый вопрос есть ответ - данный вопрос неактуальный)?
Внимательно перечитай данную тему и вот эту ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...amp;hl=DOX-0331]]>. Поскольку проблема с 1-м лямбда зондом очень распространенная на мазде 3 1.6 BK, а именно с контуром обогрева лямбды - лечиться заменой данного датчика. Решение: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1321032]]>.

з.ы. все вышенаписанное актуально вслучае, если код ошибки P0031 HO2S Heater Control Circuit Low (Bank 1, Sensor 1)
]]>https://euroesi.mazda.co.jp/esicont/rusian/...02c1802000.html]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник -dp- в ответ
+Quote Post
psycoded
сообщение Dec 15 2015, 15:39
Сообщение #68





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 21.04.2013
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Алексей



Цитата(-=Ruby=- @ Oct 5 2010, 19:19 ) *
Друзья, на днях заправился 92-м бензином на УкрТатНафте, 10 литров залил...проехался 20 км на дачу, всё было ок, когда собрался ехать обратно загорелся Check Engine.
На след день поехал на СТО, прочитать ошибку - написало, что лямбда зонд накрылся. (Но я не уточнил какой именно, так как оказывается их два, а я думал один датчик).

Зарпавился сегодня хорошим 95-Formula Green на УкрТатНафте, машина едит получше, движок работает тише, чек не исчез. Сбросил клему на 5 мин, одел, завёл машину чек не загорелся, я обрадовался....сейчас ставил машину на стоянку, сразу после запуска мотора загорелся снова....

Я слышал, что оригинальный датчик стоит около 100$, но есть также универсальные? Кто то уже менял?

На форуме рылся по поводу этой инфы, но конкретного ответа на нашел по поводу замены на неоригинальный датчик...



Загорелся чек, залил другой бензин он потух, потом опять загорелся потом потух. Тут дело в датчике детонации. Заказал у друга ДД за 1 тыщ грн. Поменяли, сейчас все отлично. Если пробег выше 160 советуют дд все же менять.
Go to the top of the page
Вставить ник psycoded в ответ
+Quote Post
dimonzas
сообщение Dec 16 2015, 09:28
Сообщение #69





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 277
Регистрация: 13.02.2010
Из: Odessa city

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 KF, 2019 г.в. CANDY 46v
Имя: Дмитрий



Цитата(-dp- @ Dec 11 2015, 11:11 ) *
dimonzas, очень много вопросов:
1. Код ошибки?
2. По какой из лямбд ошибка(если на первый вопрос есть ответ - данный вопрос неактуальный)?
Внимательно перечитай данную тему и вот эту ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...amp;hl=DOX-0331]]>. Поскольку проблема с 1-м лямбда зондом очень распространенная на мазде 3 1.6 BK, а именно с контуром обогрева лямбды - лечиться заменой данного датчика. Решение: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1321032]]>.

з.ы. все вышенаписанное актуально вслучае, если код ошибки P0031 HO2S Heater Control Circuit Low (Bank 1, Sensor 1)
]]>https://euroesi.mazda.co.jp/esicont/rusian/...02c1802000.html]]>



Спасибо огромное за такое разъяснение. Буду менять

Цитата(Лунный Огрызок @ Dec 11 2015, 09:50 ) *
dimonzas, моим словам не веришьsmile.gif как то обидно smile.gif)


Димон без обид. У тебя самые лучшие цены. Скоро буду у тебя, а сейчас с тугриками как всегда перед НГ трабл


--------------------
AUX - USB - BLUETOOTH для штатной магнитолы MAZDA,Toyota,Lexus,HONDA,BMW, Peugeot, Renault, Mercedes, Pioneer, Audi, Mitsubishi, Alpine, Kenwood.

Интернет - магазин - auxincar.com

ТВОЙ СМАРТФОН ЗВУЧИТ В МАШИНЕ!
Go to the top of the page
Вставить ник dimonzas в ответ
+Quote Post
dimonzas
сообщение Feb 23 2016, 22:12
Сообщение #70





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 277
Регистрация: 13.02.2010
Из: Odessa city

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 KF, 2019 г.в. CANDY 46v
Имя: Дмитрий



Наконец купил и поставил датчик кислорода. Покупал у лунного огрызка. Цена на оригинал от мазда самая дешевая на рынке. Все по Феншую у него.

Поставил, машина стала вести себя иначе, но чек все ещё горит. Завтра на компьютер сбивать ошибку. Всем спасибо за советы. Берите оригинал или Denso это тоже самое


--------------------
AUX - USB - BLUETOOTH для штатной магнитолы MAZDA,Toyota,Lexus,HONDA,BMW, Peugeot, Renault, Mercedes, Pioneer, Audi, Mitsubishi, Alpine, Kenwood.

Интернет - магазин - auxincar.com

ТВОЙ СМАРТФОН ЗВУЧИТ В МАШИНЕ!
Go to the top of the page
Вставить ник dimonzas в ответ
+Quote Post
-dp-
сообщение Feb 24 2016, 10:04
Сообщение #71





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,222
Регистрация: 01.09.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: Mazda 3 mps
Имя: Дима



Цитата(dimonzas @ Feb 23 2016, 22:12 ) *
Завтра на компьютер сбивать ошибку.

Или клемму "-" скинуть на 5-10 минут
Go to the top of the page
Вставить ник -dp- в ответ
+Quote Post
dimonzas
сообщение Feb 24 2016, 10:12
Сообщение #72





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 277
Регистрация: 13.02.2010
Из: Odessa city

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 KF, 2019 г.в. CANDY 46v
Имя: Дмитрий



Цитата(-dp- @ Feb 24 2016, 10:04 ) *
Или клемму "-" скинуть на 5-10 минут


Хм. А спецы меня уверили что ошибка не уйдет


--------------------
AUX - USB - BLUETOOTH для штатной магнитолы MAZDA,Toyota,Lexus,HONDA,BMW, Peugeot, Renault, Mercedes, Pioneer, Audi, Mitsubishi, Alpine, Kenwood.

Интернет - магазин - auxincar.com

ТВОЙ СМАРТФОН ЗВУЧИТ В МАШИНЕ!
Go to the top of the page
Вставить ник dimonzas в ответ
+Quote Post
-dp-
сообщение Feb 24 2016, 11:36
Сообщение #73





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,222
Регистрация: 01.09.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: Mazda 3 mps
Имя: Дима



Цитата(dimonzas @ Feb 24 2016, 10:12 ) *
Хм. А спецы меня уверили что ошибка не уйдет

Какая цена вопроса?
Если есть возможность сбросить ошибку - сбрасывай. В случае неисправности, данная ошибка появляется после запуска на холодную, спустя некоторое время. Можешь проверить, сбрось клемму "-" - ошибка не должна больше появиться.
Go to the top of the page
Вставить ник -dp- в ответ
+Quote Post
dimonzas
сообщение Feb 24 2016, 13:59
Сообщение #74





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 277
Регистрация: 13.02.2010
Из: Odessa city

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 KF, 2019 г.в. CANDY 46v
Имя: Дмитрий



Цитата(-dp- @ Feb 24 2016, 11:36 ) *
Какая цена вопроса?
Если есть возможность сбросить ошибку - сбрасывай. В случае неисправности, данная ошибка появляется после запуска на холодную, спустя некоторое время. Можешь проверить, сбрось клемму "-" - ошибка не должна больше появиться.


Цена вопроса 200 грн. НО - снял клемму на 10 мин и все ок. На табло нет чека. Буду ездить смотреть


--------------------
AUX - USB - BLUETOOTH для штатной магнитолы MAZDA,Toyota,Lexus,HONDA,BMW, Peugeot, Renault, Mercedes, Pioneer, Audi, Mitsubishi, Alpine, Kenwood.

Интернет - магазин - auxincar.com

ТВОЙ СМАРТФОН ЗВУЧИТ В МАШИНЕ!
Go to the top of the page
Вставить ник dimonzas в ответ
+Quote Post
Victor_S
сообщение Feb 24 2016, 15:12
Сообщение #75





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 823
Регистрация: 10.05.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: KIA Cee'd SW 1.6 crdi 6MT
Имя: Віктор



Цитата(dimonzas @ Feb 24 2016, 13:59 ) *
Цена вопроса 200 грн. НО - снял клемму на 10 мин и все ок. На табло нет чека. Буду ездить смотреть


Можно еще купить elm327 и сбрасывать любые ошибки прямо через телефон. Я прямо в движении так и делаю. Ну а кроме того смотреть показания разных датчиков, когда нечего делать в пробке.
Go to the top of the page
Вставить ник Victor_S в ответ
+Quote Post
dimonzas
сообщение Feb 24 2016, 18:35
Сообщение #76





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 277
Регистрация: 13.02.2010
Из: Odessa city

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 KF, 2019 г.в. CANDY 46v
Имя: Дмитрий



Цитата(Victor_S @ Feb 24 2016, 15:12 ) *
Можно еще купить elm327 и сбрасывать любые ошибки прямо через телефон. Я прямо в движении так и делаю. Ну а кроме того смотреть показания разных датчиков, когда нечего делать в пробке.


Как то стремно лезть туда, где ничего не знаешь


--------------------
AUX - USB - BLUETOOTH для штатной магнитолы MAZDA,Toyota,Lexus,HONDA,BMW, Peugeot, Renault, Mercedes, Pioneer, Audi, Mitsubishi, Alpine, Kenwood.

Интернет - магазин - auxincar.com

ТВОЙ СМАРТФОН ЗВУЧИТ В МАШИНЕ!
Go to the top of the page
Вставить ник dimonzas в ответ
+Quote Post
Pash_OK
сообщение Feb 24 2016, 19:37
Сообщение #77





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 10.04.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3 2007 1.6 АКПП
Имя: Павел



Цитата(Victor_S @ Feb 24 2016, 15:12 ) *
Можно еще купить elm327 и сбрасывать любые ошибки прямо через телефон. Я прямо в движении так и делаю. Ну а кроме того смотреть показания разных датчиков, когда нечего делать в пробке.

Можно подробнее, какая версия Elm?
Я пробовал 2.1 подключать - не получилось.
Go to the top of the page
Вставить ник Pash_OK в ответ
+Quote Post
saidd
сообщение Feb 24 2016, 20:03
Сообщение #78





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 02.11.2014
Из: Днiпро

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Jetta SEL 1.8TSI (USA)



Цитата(Pash_OK @ Feb 24 2016, 20:37 ) *
Можно подробнее, какая версия Elm?
Я пробовал 2.1 подключать - не получилось.

у меня давно уже....года 2-3 ЕЛМ блютус, работает абсолютно на всех авто к которым подходит по разъему. чтоб елм подключился нужно сопряжение устройств сделать, и плюс чтото еще в настройках мой планшет спрашивал и потом все заработало, завтра посмотрю весрсию своего елм. Ну чего то сверх естественного там не увидеш, да можно стереть ошибки и посмотреть всякого вида дачики и тд... ну смотреть каждый день там нечего там ничего нового ж не появляется). У меня когда вылазит ошибка быстрее скинуть клему на 5 секунд и все чисто.
Go to the top of the page
Вставить ник saidd в ответ
+Quote Post
Victor_S
сообщение Feb 24 2016, 22:15
Сообщение #79





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 823
Регистрация: 10.05.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: KIA Cee'd SW 1.6 crdi 6MT
Имя: Віктор



Цитата(Pash_OK @ Feb 24 2016, 19:37 ) *
Можно подробнее, какая версия Elm?
Я пробовал 2.1 подключать - не получилось.


Что за версия не скажу. Машина сейчас на покраске до конца месяца, а ELM в машине. Но когда я покупал, было два варианта прошивок, по описанию на авто подходили оба, но менеджер мне порекомендовал взять версию с более старой прошивкой, говорил что более новая может работать нестабильно с моим ЭБУ. Да и сначала надо найти elm в списке устройств блютуз, сделать сопряжение, ввести пароль 1234. А только потом он появится в программе. Я пользую Torque Pro.
Go to the top of the page
Вставить ник Victor_S в ответ
+Quote Post
Victor_S
сообщение Feb 24 2016, 22:31
Сообщение #80





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 823
Регистрация: 10.05.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: KIA Cee'd SW 1.6 crdi 6MT
Имя: Віктор



Цитата(dimonzas @ Feb 24 2016, 18:35 ) *
Как то стремно лезть туда, где ничего не знаешь


Да ничего та стремного нет. Программа проста как и все на андроид. Действительно важные функции ей недоступны. Это не перепрошивка ЭБУ, а просто считывание ошибок. Ошибки хранятся в отдельной памяти куда их записывает ЭБУ и так же легко стираются через ОБД. Если причина появления ошибки не устранены, то ЭБУ снова ее запишет. Вот и все дела.
По проге. Нажал кнопку "Fault codes", она там считала их секунд за 15-20, выдала список. Каждый код имеет описание. P0420 - так и пишет low catalytic system efficiency. Потом нажать кнопку clear fault codes, после нее появляется текст предупреждения на всеь экран, надо подтвердить и все. Так же сбрасываются ошибки по подушкам, абс, датчику детонации и т.д. Это ни грамма не ремонт и не вмешательство в работу мозгов, просто временное решение чтобы не светился чек или другие значки. Не более.
Go to the top of the page
Вставить ник Victor_S в ответ
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:06