Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

35 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Решился ставить ГБО на свою mazda CX-7 (Украина), хочу обсудить, какая установка лучше ???
Tosikkk
сообщение May 19 2013, 02:51
Сообщение #81





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 101
Регистрация: 04.08.2009
Из: Kherson

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda СХ-7



Я поддержу Юрия.... Думаю не совсем подходящий двигатель для таких переделок, с бачком газа под давлением в багажнике вместо запаски.... Кстати о запаске, я раз попал 2500 гр на эвакуаторе покатался , потому что запаску выкинул в гараж.... после этого случая она всегда со мной!!!)))))

Вот если бы на СX-7 допустим был двигатель атмо 3.5 или 3.7 без турбин, прямых впрысков и т.д , на которых уже давно все проверенно и обкатано.... может и поставил бы себе ГБО тоже...

Но приоритеты и пробеги не те что бы такое корячить с машиной!

Всем мира во всем мире! drinks.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Tosikkk в ответ
+Quote Post
Август
сообщение May 19 2013, 10:18
Сообщение #82





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 57
Регистрация: 14.04.2009
Из: москва

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cх7



Цитата(WEN @ May 17 2013, 11:39 ) *
Т.е. после вырезания катов ставят некий блочёк, который постоянно сигналит могам машины что с катом все гуд? Цена вопроса?

я вырезал в Москве, цена вопроса 250 уе. да все гуд, машинка ездит и думает что есть катали у нее)))
Go to the top of the page
Вставить ник Август в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение May 19 2013, 15:32
Сообщение #83


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Цитата(yrchen @ May 18 2013, 15:20 ) *
А когда переходит с прямого впрыска на инжектор? BRS разработана специально под прямой впряск. Более того специально под CX-7..

Именно в тот момент, когда газ подается через другие (свои, газовые) форсунки во впускной коллектор и прекращается подача топлива на форсунки прямого впрыска


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
TREFF
сообщение May 19 2013, 16:23
Сообщение #84





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 328
Регистрация: 15.05.2011
Из: Александрия-Николаев

Спасибо сказали: 42 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Андрей



Может немного не по теме, но моё фото для ярых противников газового оборудования на современных автомобилях...
Прикрепленный файл  ____0806.jpg ( 73.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 241


Пропановая заправка в Кировограде, фотографировал, сам телефоном. Несмотря на качество, вполне можно рассмотреть марку автомобиля и немецкие номера. Экономить не стыдно...

p.s. Моя история ГБО. Мазда 6, 2,0, оборудование BRC, 2 года, почти 40 000 пробег. Средний расход около 10 литров, без экономии. По моим расчётам, установка окупилась где то к 25 тысячам пробега, дальше экономия. За всё время, только замена фильтров и несколько скандалов с заправщиками, за перелив. Заправили больше, чем помешается в бак. Всё конфликты быстро и разрешались в мою пользу wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник TREFF в ответ
+Quote Post
Tosikkk
сообщение May 19 2013, 20:05
Сообщение #85





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 101
Регистрация: 04.08.2009
Из: Kherson

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Mazda СХ-7



Экономия есть , согласен!

По данному фото, сомневаюсь что это первый владелец Порша...... при такой стоимости нового авто, ставить его на газ как минимум выглядит странновато....

И потом в Европе Порш Каен 7-8 летний в полном фарше с мотором 4.8 турбо стоит от 13 до 30 тыс евро , пробег состояние и все такое....... И кто их покупает за такие денги тот на газ и ставит....

И правильно делает... зачем платить больше...
Go to the top of the page
Вставить ник Tosikkk в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение May 20 2013, 09:18
Сообщение #86





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



честно говоря, моё ИМХО, что ставить надо на непосредственный впрыск ту систему, которая будет подавать газ через ТНВД и форсунки. тогда будет толк от всей это хреновины (непосредственного впрыска).
всё ИМХО
я сначала думал, что у ТС так и есть. а тут оказывается, что здесь обычный распределительный впрыск газа.
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
алексей82
сообщение May 20 2013, 22:07
Сообщение #87





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 143
Регистрация: 23.03.2013
Из: киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: mazda cx-7



Вот именно!!! Полностью поддерживаю!
Go to the top of the page
Вставить ник алексей82 в ответ
+Quote Post
hexan
сообщение May 21 2013, 12:11
Сообщение #88





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 08.06.2011
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda CX7
Имя: Александр



Цитата(yats_13 @ May 20 2013, 10:18 ) *
честно говоря, моё ИМХО, что ставить надо на непосредственный впрыск ту систему, которая будет подавать газ через ТНВД и форсунки. тогда будет толк от всей это хреновины (непосредственного впрыска).
всё ИМХО
я сначала думал, что у ТС так и есть. а тут оказывается, что здесь обычный распределительный впрыск газа.


Насколько я понял, это беседы ни о чем....

Компания BRC это крупнейший производитель газоболонного оборудования в Италии! и тут вдруг некий Михалыч говорит - типа говно они делают, вот если бы,... да кабы, то ВООТ было бы нормально, а пока BRC нюбы и делают гавно.
И тут к нему примкнул еще 4, 5 человек! Типа Михалыч, ты внатуре прав, гавно они делают, потому что нада так: и пошли пояснения как надо,... с такими вставками как ИМХО (которое разшифровывается с анг. сокращения IMHO, а русское ИМХО вообще не разшифровывается ) ну да речь не об этом.

Вруг BRC случайно заходит на наш форум и понимает, что оказывается они делают не правильно все, и народ об этом знает! Быстренько свернули свой Иследовательский центр, разобрали завод по кирпичам, обьявили себя банкротами и заткнулись!!!

Мое мнение что это бред, по меньшей мере не разбирающихся людей в данной области, а просто любителей поговорить. Поскольку я сам не профи в этой области, спорить с Вами мне безполезно, я поясню на другом примере.

Я занимаюсь спортом и пришел к такому моменту, что мне нехватает времени на правильное питание 5 - 6 раз в день, поскольку необходимо определенное количество витаминов, белков, углеводов и аминокислот для нормального роста мышечной массы!
Поскольку нагрузки у моего организма больше чем у обычного человека, и я не смогу правильно питаться, мышцы будут есть сами себя поскольку у них будет мышечное голодание, что не только Не полезно, а в принципе вредно!
Я покупаю дорогостоящее спортивное питание (гейнеры и комплекс витаминов), и поддерживаюсь им. Создаются гейнеры Мега компаниями с Исследовательскими центрами, а не в подвале.
Есть у меня друзья которые ходят в спортзал по принципу "надо хоть чемто заняться", и поскольку результаты у нас разные, они это объясняют тем, что я стероидник, и доказать им что они просто не стремятся получить результат, а просто балуются в зале со штангами весом до 60 кг. - НЕВОЗМОЖНО

ВЫВОД
Есть категория людей, которые не имеют ничего, но жаба давит изнутри, и они ищут оправдания сами себе, почему этого у них НЕТ.
Я не слышал еще ни одного человека, который поставил себе на mazda CX7 - BRC и был бы не доволен!
Зато куча народа у которых даже нет этой машины, высказались против.

Я верю в то, что могу пожалеть о том, что установил установку потом, но пока я рад!
Также я понимаю, что может быть, даже невезучие люди, у которых действительно из за установки полезут бока сразу, все бывает... Нотак категорично и безосновательно быть против! я не понимаю...

Сообщение отредактировал hexan - May 21 2013, 12:14
Go to the top of the page
Вставить ник hexan в ответ
+Quote Post
Edson
сообщение May 21 2013, 12:33
Сообщение #89





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,272
Регистрация: 10.09.2009
Из: Киев-Алчевск

Спасибо сказали: 62 раз(а)
Авто: временный
Имя: Эдуард



Цитата
За всё время, только замена фильтров и несколько скандалов с заправщиками, за перелив. Заправили больше, чем помешается в бак. Всё конфликты быстро и разрешались в мою пользу


TREFF,если не сложно, поделись методом решения такой проблемы в свою пользу.
У меня несколько раз такое было что влазило более 43литров (при баке 42л.)
Спасибо.

hexan У каждого человека есть свои аргументы/мнения или другими словами "у каждого свои фломастеры". Ты выложил достойные аргументы. Кому будет интересно (как например мне), то полезную для себя информацию благодаря тебе я подчеркнул. Просто тема дальше перейдёт в сплошной флуд, тем более твой пример со спортивным питанием может перенести тему совсем в другое русло (о плюсах и минусах этого питания порван уже не один баян)
ПС. Я остался при мнении что после покупки СХ 7 установлю ГБО.
Go to the top of the page
Вставить ник Edson в ответ
+Quote Post
hexan
сообщение May 21 2013, 12:47
Сообщение #90





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 08.06.2011
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda CX7
Имя: Александр



Цитата(Edson @ May 21 2013, 13:33 ) *
TREFF,если не сложно, поделись методом решения такой проблемы в свою пользу.
У меня несколько раз такое было что влазило более 43литров (при баке 42л.)
Спасибо.

hexan У каждого человека есть свои аргументы/мнения или другими словами "у каждого свои фломастеры". Ты выложил достойные аргументы. Кому будет интересно (как например мне), то полезную для себя информацию благодаря тебе я подчеркнул. Просто тема дальше перейдёт в сплошной флуд, тем более твой пример со спортивным питанием может перенести тему совсем в другое русло (о плюсах и минусах этого питания порван уже не один баян)
ПС. Я остался при мнении что после покупки СХ 7 установлю ГБО.


Я уже тоже с заправщиком ругался, правда поругался и заплатил, но для себя на будущее подчеркнул, что заправщика предварительно предупреждать надо, чтобы заправлял до срабатывания отбойника!

Мой случай:
Бак 54л (влазит 47л далее отбойник срабатывает)
мне залили как то 47.6л пока я стоял на кассе и меня это насторожило.
Я при следующей заправке сказал на кассе полный бак и пошел к заправщику, заправляя меня отбойник сработал на 47л, но заправщик заливал дальше как ни в чем не бывало и мои попытки уточнить что он делает? никак на него не повлияли, после того как он довел до 300 грн. (49л), он спокойно сказал, что в бак влезло данное количество, а то что сработал отбойник ничего не значит!

Мое мнение: как правило во время заправки мы стоим на кассе, они заливают полный бак, срабатывает отбойник, они еще держат + 10 - 15 грн сверху и выключают. Скорей всего так их заставляет начальство. Мне пояснили что запраляя газ, можно даже после срабатывания отбойника счетчик крутить. Принцип работы я не понимаю, но это факт. На разных заправках заправляли разное количество!


Go to the top of the page
Вставить ник hexan в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение May 21 2013, 14:07
Сообщение #91





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



hexan, я не совсем понял к чему этот ПОТОК сознания. ты хочешь сказать, что все п...сы, а я - Д'Артаньян, зачем так много слов? для жлобов и неразбирающихся ни в чём чуваков.
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение May 21 2013, 14:12
Сообщение #92


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Цитата(yats_13 @ May 21 2013, 15:07 ) *
hexan, я не совсем понял к чему этот ПОТОК сознания. ты хочешь сказать, что все п...сы, а я - Д'Артаньян, зачем так много слов? для жлобов и неразбирающихся ни в чём чуваков.

Миша
Не спорь - это бестолку. Не глядя на заявленное инженерное образование он банально не в состоянии понять о чем разговор.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
-dp-
сообщение May 21 2013, 14:18
Сообщение #93





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,222
Регистрация: 01.09.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: Mazda 3 mps
Имя: Дима



Цитата(hexan @ May 21 2013, 13:47 ) *
Я уже тоже с заправщиком ругался, правда поругался и заплатил, но для себя на будущее подчеркнул, что заправщика предварительно предупреждать надо, чтобы заправлял до срабатывания отбойника!

Мой случай:
Бак 54л (влазит 47л далее отбойник срабатывает)
мне залили как то 47.6л пока я стоял на кассе и меня это насторожило.
Я при следующей заправке сказал на кассе полный бак и пошел к заправщику, заправляя меня отбойник сработал на 47л, но заправщик заливал дальше как ни в чем не бывало и мои попытки уточнить что он делает? никак на него не повлияли, после того как он довел до 300 грн. (49л), он спокойно сказал, что в бак влезло данное количество, а то что сработал отбойник ничего не значит!

Мое мнение: как правило во время заправки мы стоим на кассе, они заливают полный бак, срабатывает отбойник, они еще держат + 10 - 15 грн сверху и выключают. Скорей всего так их заставляет начальство. Мне пояснили что запраляя газ, можно даже после срабатывания отбойника счетчик крутить. Принцип работы я не понимаю, но это факт. На разных заправках заправляли разное количество!

hexan, чтобы небыло подобных ситуаций - всегда заливаем газ на сухой бак из расчета 0.8 от объема бака.
Go to the top of the page
Вставить ник -dp- в ответ
+Quote Post
Ден
сообщение May 21 2013, 14:28
Сообщение #94





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 845
Регистрация: 21.08.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 129 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport, MB Vito 112
Имя: Денис



Цитата(Edson @ May 21 2013, 13:33 ) *
TREFF У меня несколько раз такое было что влазило более 43литров (при баке 42л.)
Спасибо.


Скажу по своему примеру, стоит у меня балон объёмом 40 или 42 л (по тех докам). Когда заправлялся первый раз, то влезло 38 литров. Выкатываю газ до конца. Заправляю снова полный бак, но влазит уже где то 33 литра.
Выбирал для себя ряд заправок, и определил такую вещь - некоторые заправки дурят. На большинства заправках в балон влазит до 33 литров, а некоторые умудряются залить 37-39 литров. Всегда заправляю до отсечки. Таким образом я определил для себя ряд заправок.
Go to the top of the page
Вставить ник Ден в ответ
+Quote Post
WEN
сообщение May 21 2013, 22:00
Сообщение #95





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.05.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(hexan @ May 21 2013, 13:47 ) *
Я уже тоже с заправщиком ругался, правда поругался и заплатил, но для себя на будущее подчеркнул, что заправщика предварительно предупреждать надо, чтобы заправлял до срабатывания отбойника!

Мой случай:
Бак 54л (влазит 47л далее отбойник срабатывает)
мне залили как то 47.6л пока я стоял на кассе и меня это насторожило.
Я при следующей заправке сказал на кассе полный бак и пошел к заправщику, заправляя меня отбойник сработал на 47л, но заправщик заливал дальше как ни в чем не бывало и мои попытки уточнить что он делает? никак на него не повлияли, после того как он довел до 300 грн. (49л), он спокойно сказал, что в бак влезло данное количество, а то что сработал отбойник ничего не значит!

Мое мнение: как правило во время заправки мы стоим на кассе, они заливают полный бак, срабатывает отбойник, они еще держат + 10 - 15 грн сверху и выключают. Скорей всего так их заставляет начальство. Мне пояснили что запраляя газ, можно даже после срабатывания отбойника счетчик крутить. Принцип работы я не понимаю, но это факт. На разных заправках заправляли разное количество!


Ты неправ. Зависит от типа заправки. Некоторые позволяют заправлять после срабатывания отсекателя и газ РЕАЛЬНО заправляется. У меня бак на 72л, на обычной заправке где я обычно заправляюсь отсекатель срабатывает на 57л при заправке в сухой бак. Но был случай когда мне при остававшихся 12л (у меня стоит откалиброваный мультитроникс и я вижу почти точно остаток бака +/-1л), мне на ОККО заправили еще 60л и машина РЕАЛЬНО проехала на 100км больше чем обычно до пустого бака.
Только есть одно НО. При заправке под завязку, особенно летом в жару машину оставлять стоять НЕЛЬЗЯ, нужно использовать газ СЕЙЧАС ЖЕ. Т.е. если у тебя при заправке под завязку нет в планах проехать 50км, то заправляться под завязку НЕЛЬЗЯ.
Go to the top of the page
Вставить ник WEN в ответ
+Quote Post
Барада
сообщение May 22 2013, 07:39
Сообщение #96





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 218
Регистрация: 23.01.2013
Из: Борщаговка-Киев

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: CX 7. USA
Имя: Валька



Привет Всем. Извеняюсь, может я не втему. У меня газового оборуд. нет, но приходилось заправлять газ в бытовые балоны на авто-заправках (на протяжении 1/2 года по 3 балона, раз в неделю). Повторюсь - может не втему. Но , раз в месяц сливал с каждого балона по 2-3 литра газолина (балон 25 литров) Заправлялся на рахных заправках. Интересно узнать - как у Вас насчет газолина?, он что, весь уходит до пустого бака?
Go to the top of the page
Вставить ник Барада в ответ
+Quote Post
hexan
сообщение May 22 2013, 09:23
Сообщение #97





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 08.06.2011
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda CX7
Имя: Александр



Цитата(WEN @ May 21 2013, 23:00 ) *
Ты неправ. Зависит от типа заправки. Некоторые позволяют заправлять после срабатывания отсекателя и газ РЕАЛЬНО заправляется. У меня бак на 72л, на обычной заправке где я обычно заправляюсь отсекатель срабатывает на 57л при заправке в сухой бак. Но был случай когда мне при остававшихся 12л (у меня стоит откалиброваный мультитроникс и я вижу почти точно остаток бака +/-1л), мне на ОККО заправили еще 60л и машина РЕАЛЬНО проехала на 100км больше чем обычно до пустого бака.
Только есть одно НО. При заправке под завязку, особенно летом в жару машину оставлять стоять НЕЛЬЗЯ, нужно использовать газ СЕЙЧАС ЖЕ. Т.е. если у тебя при заправке под завязку нет в планах проехать 50км, то заправляться под завязку НЕЛЬЗЯ.

Хочу понять для себя, поэтому уточню.
Т.е. ты хочешь сказать, что установленный мне отсекатель (предохранитель от перезаправки!) Мне не совсем понятна его функциональность! что он отсекает???? или я тупой или кто то говорит чепуху, получается что, отсекатель ничего не отсекает???? безделушка для красоты ????
Значит установщики меня обманули, сегодня им позвоню и скажу что они му....ки, поскольку обманули меня с отсекателем, сказав что он не не даст заправить больше 47-48л...
Машина взорвется? если заправщик забудет выключить?

Сообщение отредактировал hexan - May 22 2013, 09:54
Go to the top of the page
Вставить ник hexan в ответ
+Quote Post
WEN
сообщение May 23 2013, 10:28
Сообщение #98





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.05.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(hexan @ May 22 2013, 10:23 ) *
Хочу понять для себя, поэтому уточню.
Т.е. ты хочешь сказать, что установленный мне отсекатель (предохранитель от перезаправки!) Мне не совсем понятна его функциональность! что он отсекает???? или я тупой или кто то говорит чепуху, получается что, отсекатель ничего не отсекает???? безделушка для красоты ????
Значит установщики меня обманули, сегодня им позвоню и скажу что они му....ки, поскольку обманули меня с отсекателем, сказав что он не не даст заправить больше 47-48л...
Машина взорвется? если заправщик забудет выключить?


]]>http://rod-nik.com.ua/forum/index.php/topic,271.0.html]]>

Вот хорошая тема про отсекатели.
Go to the top of the page
Вставить ник WEN в ответ
+Quote Post
hexan
сообщение May 23 2013, 12:01
Сообщение #99





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 08.06.2011
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda CX7
Имя: Александр



Цитата(WEN @ May 23 2013, 11:28 ) *
]]>http://rod-nik.com.ua/forum/index.php/topic,271.0.html]]>

Вот хорошая тема про отсекатели.

Великолепная ссылка, сами заправщики про себя написали, что они реально заправляют после срабатывания отсекателя!

В эту тему я больше не захожу, все в личку пишите, а флудеры пусть сами с собой говорят, просто злят люди у которые только по флудить хотят -)
Go to the top of the page
Вставить ник hexan в ответ
+Quote Post
Август
сообщение May 24 2013, 20:02
Сообщение #100





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 57
Регистрация: 14.04.2009
Из: москва

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cх7



У меня бак стоит на 61 литр и влазит ровно 61,бывало 62 впихивали))я устанавливал в Москве и тут мастера убирают все отсекатели и в бак заливается под завязку!А вот Батя мой установил гбо в Харькове и ему ничего не убирали говорят по тех безопасности нельзя убирать,а тут в Москве сами рекомендуют мастера все убрать!!! Вот такие дела между странами)))
Go to the top of the page
Вставить ник Август в ответ
+Quote Post

35 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 19:40