Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику mrMad-Cat ::: Спасибо сказали: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 16 2014, 17:26 СХ-5. Металлические накладки
Цитата(Malev @ Jul 16 2014, 09:35 ) *
Ок дома все исправлю)) А куда лучше всего закачивать? У тебя прикольно по клику открывается.

Под быстрым ответом есть кнопка "расширенная форма". Открывается действительно расширенная форма ответа с кучей разных кнопочек. Снизу есть область для прикрепления файлов. Ограничение на этом форуме 2 мегабайта на 1 пост. Но если отправляешь несколько постов подряд - они объединяются в один.
Дальше сверху над областью закачки есть возможность вставить каждый файл в нужную часть поста. Если ты этого не сделаешь - все фотки будут просто в конце твоего
поста.
Цитата(Tararamov @ Jul 16 2014, 14:20 ) *
Юра, спасибо, что рассказали! Судя по всему самостоятельно можно справиться))

Это простое украшение, тут вообще делать нечего в установке. Есть еще правда 4 вариант - надо разрезать глушитель и приваривать к нему другой smile.gif Это уже для ценителей.
На самом деле я брал в свои только потому что у меня был период ИБЕЙмании. На рынке полно этих насадок любых форм и дешевле.
Malev,
Jul 9 2014, 00:22 СХ-5. Металлические накладки
Malev, там где брал уже нет, но есть у других те же самые и по той же цене.
]]>http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p39...0&_from=R40]]>

Я брал за 45 баксов вместе с доставкой с вот такой картинкой:
[attachment=105931:__1.jpg]

Но предупреждаю: продают часто диаметр 69мм. А нам нужен минимум 74мм. Те что у меня - 79мм. После моего письма им они по-моему исправились.
Malev,
Jun 20 2014, 16:52 СХ-5. Металлические накладки
Накладки на трубы сфоткал под другим ракурсом для наглядности, а то были вопросы. Накладками очень доволен. Уже пол года, полет нормальный.
[attachment=105390:IMG_7839.JPG]
[attachment=105391:IMG_7837.JPG]

Так же нацепил месяц назад наконец-то давно купленные металлические накладки на двери. Теперь образ почти полный, не хватает только рейлингов.
[attachment=105393:IMG_7835.JPG]
[attachment=105394:IMG_7830.JPG]

[attachment=105395:IMG_7877.JPG]
Malev,
Apr 4 2014, 20:42 Список доп оборудования, обязательных для установки на новый авто
Olegich, влом свою фоткать, вот фотки от продавца:
[attachment=103149:_T2eC16R...Q__60_12.j
pg]
[attachment=103147:__KGrHqF...Q__60_12.j
pg]
[attachment=103148:_T2eC16h...Q__60_12.j
pg]
Брал тут, вышло 33 доллара вместе с доставкой (но курс то был dirol.gif:
]]>http://www.ebay.com/itm/MAZDA-CX-5-TRUNK-F...=item460dd73672]]>

Есть и другие варианты даже у этого продавца:
]]>http://www.ebay.com/sch/sis.html?_kw=MAZDA...id=300879918706]]>

Своей доволен, качественная и приятная. Но я долго не выбирал. В принципе в том же эпицентре они дешёвые, можно взять примерять, может и подойдёт. В конечном счёте от сетки много не нужно.
Olegich,
Nov 17 2013, 11:53 Газовый упор капота
Итак, установил держатель капота. В целом я доволен.
Теперь поподробнее:
Держатель тайванский с ибея: ]]>http://www.ebay.com/itm/MIT-MAZDA-CX-5-201...r-/121200326710]]>
75 долларов + 15 доставка EMS. Можно было согласиться на обычную бесплатную доставку, но продавец сказал, что у них был опыт потерянной посылки в Украине и попросил выбрать EMS. Я нехотя согласился, в конце концов, приехало все через 5 дней.
Еще одной прелестью продавца было то, что сразу после оплаты он прислал мне на почту фотографии посылки до запаковки, после запаковки и товарной накладной. Это было очень приятно и необычно, ранее такого не встречал.

Товар оказался вполне качественным и добротным. В руках держать приятно. Помимо установочной инструкции и всех деталей в комплекте еще идет гелиевая смазка соединений с ватной палочкой.
[attachment=97903:IMG_7145.JPG]

Установка была не очень сложная, но и не такая легкая, как у других газовых упоров, что я видел. В конечном счете, в полчаса где-то я уложился.
Первая попытка установки провалилась, так как оказалось, что моя отвертка китайская не в состоянии открутить болты держащие капот.
Это стало последней каплей к покупке классного набора головок и трещоток, которую я откладывал уже много лет. Кстати, набор оказался тоже тайванским smile.gif

Болты прикручены сильно, но открутить можно. Действовал по очереди, сначала левый упор, потом правый. Кстати тайванцы перепутали маркировки крепежа капота и левого и правого, согласно инструкции. А скорее всего, просто перепутали сами, когда делали фотки для инструкции. На самом деле как его не ставь - оно все равно будет нормально. Главное не уронить болты в мотор.
Все соединения я обработал гелиевой смазкой. Довольно прикольный механизм крепления самих упоров - нужно вытаскивать из пазов тоненькие проволочки, вставлять упоры в крепежи, а потом возвращать проволочки на место.

Как и в японском варианте, что я выкладывал ранее, присутствует пережатие прокладки капота, но тут оно несущественное.

Работа держателя нормальная. Где-то в половине пути механизм подхватывает и отлично подымает капот. Ближе к концу подъема происходит довольно резкая остановка, после чего капот очень медленно подымается еще на пару сантиметров. Для наглядности сделал видео:
]]>http://www.youtube.com/watch?v=QQKLLWVsa8Y]]>

[attachment=97904:IMG_7147.JPG]
[attachment=97905:IMG_7152.JPG]
[attachment=97906:IMG_7153.JPG]
[attachment=97907:IMG_7155.JPG]
kalaha,
Oct 25 2013, 22:18 Полезные ссылки на основные темы раздела CX-5
Предлагаю двигатся не в алфавитном порятке а в логическом, так как этот список будет расти.

Базовая информация:
]]>Системы безопасности в нашем авто]]>
]]>Расход бензина на СХ 5]]>

Радости ожидания и владения:
]]>Кто Вы, владелец СХ-5?]]> (считаю тему нужн овернуть) (опрос)
]]>Счастливый обладатель Mazda CX-5!!!]]>
]]>Тысяча и один пятак, Нас 1000+]]>

Свет:
]]>Габаритные огни]]> (по сути еще одна тема по замене ламп, может объеденить?) Обьеденил
]]>Ксенон на CX-5]]> (нужно переименовать в CX-5: установка ксенона)
]]>СХ-5. Ближний свет]]> (переименовать в CX-5: заниженный ближний свет)
]]>DRL]]> (переименовать в CX-5: Дневные ходовые огни (DRL)

Допы:
]]>Металлические накладки на задний бампер и пороги]]> Обьеденил

]]>Доп оборудование для Mazda CX-5]]>
]]>Рейлинги]]>
]]>Газовый упор капота]]>
]]>Камера заднего вида ]]>
]]>Сетка защитная для радиатора ]]>

Проблемы:
]]>СХ-5. Проблемма вопроизведение с USB]]>(может объеденить?)Обьеденил

]]>Сверчки и шум]]>
]]>Скрип в районе правой двери на неровностях на 2013 г.]]>

]]>СХ-5: Качество и долговечность ЛКП]]>
]]>краска ремонтная для точечных дефектов]]>

]]>не заводиться CX-5]]>
]]>Начал болтаться левый задний противотуманный фонарь]]>
]]>Слабый аккумулятор]]>
]]>Mazda CX-5. чувствительность датчика дождя]]>
]]>Раз в 2 дня стал срабатывать датчик давления в шинах]]>

Навигация и медиа:
]]>Установка навигационный комплекта Tom-Tom у ОД]]>
]]>Навигация для Mazda СХ-5/Mazda 6, неоригинальные системы к оригинальному мафону]]>
]]>CX-5. Синхронизация телефонной книги для Android устройств]]>

]]>Разбираемся со штатной магнитолой, BOSE 9 динамиков]]>


Темы для спамеров у которых нет сх-5 и кому нечем занятся кроме как мешать другим:
]]>Какие вы предпочитаете джинсы?]]>
]]>Установка пахучки в салон CX-5]]>
alexm777, AutoPilot, Malev,
Oct 15 2013, 18:13 Габаритные огни
Ось вам кто хотел основную фару переделать: smile.gif
]]>http://cx-5.ru/forums/topic/1308/?p=214854]]>

[attachment=96437:post_541...81745938.jp
g]
Татьянка,
Oct 12 2013, 21:51 Габаритные огни
Veselynchik, Не стесняйтесь задавать ваши вопросы в теме. Ответы будут полезны другим участникам.

Цитата
Добрый день,скажите, пожалуйста, во сколько обошлось Вам все эти лампочки с россии? и реально ли в украине такие же купить?

Обошлось все в ценах магазина -10% за членство в форуме cx-5.ru. Как раз где-то покрыло доставку. Доставка дорогая (1400 рублей), но при большой покупке выгодно. Либо с кем-то кооперироваться еще лучше.
Насчет покупки - мыслите глобальнее. Я купил их будучи в Украине, причем по времени и силам мне этого ничего не стоило. Оплата обычной карточкой через интернет. Доставка ЕМС - около 10 дней, причем домой. Я вон столик мебельный заказал из Киева в Киев, уже неделю жду smile.gif . И на ибее часто покупаю аналогично.
Если вас чисто из патриотизма интересует покупка в украинском интернет магазине, то конкретно таких я не видел, тем более в одном магазине. Есть много китайских в негативном смысле, стоят они дешевле тех что взял я, причем в несколько раз, но эти же китайские на ибее стоят еще дешевле. А вот качество как повезет. Хотя не отрицаю что что-то более ни мение достойное у нас тоже можно найти.

Лампочки в габариты и номера - самая обычная лампочка, есть множество вариантов у нас. Но как я уже писал, искал температуру 4000к. А 90% того что продается 6000+. Плюс учтите что в номерах не каждая лампочка влезет - там места очень мало.

В ДХО на том же ибее есть полно кукурузок, на авторынке под такой потрон ничего небыло, а в украинском интернете я особо не рылся. Но уверен что найти можно.
В салон и багажник тоже много вариантов на рынке. Но снова таки 6000+.

Задние стопы у нас не диодные, только лента на стекле. Но смысла вставлять туда диоды не вижу - их всеравно видно не будет а свет ярче в стопах смысла делать не вижу - будет слепить людей.
Veselynchik,
Oct 11 2013, 20:43 Навигация для Mazda СХ-5/Mazda 6
alexm777, Что за виртуальные диски? Зачем они в авто?
Видео в машине смотреть смысла не вижу. С прогами играться может и можно было бы к примеру для учета расхода топлива и другой статистики, но сомневаюсь что есть много адекватных решений.

Видеорегистратор+ но только и камеры нужно покачественнее, на базовых будет не очень.
От гармина бы не отказался. А вот яндекс пробками даже никогда не пользовался. Оно что реально удобно? Я просто не понимаю как я бы мог использовать это - у меня обычно все маршруты лежат так что есть максимум 3 варианта дороги, и если на одном пробка то и на других пробка, так как по сути просто направление забито. А объезжать пол города смысла нет.

А про звук - китайское ГУ лучше звук точно не сделает, это надо всю аудиосистему менять если уж вы такой гурман.
Bianko,
Oct 7 2013, 19:49 Mazda CX-5: удалить
Я ничего не понимаю уже. Администрация участвует в офтопе?! Это уже что-то новое.
Это ветка сх-5. Какого фига сюда заходят те кому нечем занятся и спамят?
Здесь собрались люди которым есть что обсудить по теме. Пожалуйста имейте все к нам уважение.
Для всех желающих потрындеть есть флудилка.
Bianko,
Oct 1 2013, 12:50 сигналы о неисправносиях на БК
Veselynchik, именно так оно обычно и срабатывает. У меня была 1 атмосфера при нужных 2,5 - разница на глаз не заметна на 19 дисках. Так что надо всегда с собой тоскать карманную мерялку и насос. На любой заправки купите и закиньте в багажник.
Veselynchik,
Sep 26 2013, 07:02 Счастливый обладатель Mazda CX-5!!!
drinks.gif clapping.gif ну наконец-то! Еще одним пятаком больше в нашей семье.
kalaha,
Aug 17 2013, 16:41 Габаритные огни
Итак, наконец то пришли лампы с нетюнинга и эпопею с заменой ламп можно считать законченной.
Но по порядку.

Предистория:
Так как "желтые" лампы мне очень не нравились, я долго выбирал, чем заменить.
Особенно не нравились родные ДХО, в сочетании с диодными официальными допами в нижней части бампера.

Поиски ламп на ибее мне не понравились - подавляющее количество ламп там тоже 6000+, да и какие-то слишком китайские. Искать сложно, есть большой шанс, что не подойдут.
Сначала поехал на рынок, купил диоды для салона. Они конечно яркие и красивые. Но температура их свечения оказалась 6000+. Короче синий холодный, я б даже сказал мертвый оттенок. С белым салоном вообще не сочетается. К тому же на рынке некоторые лампы найти крайне сложно (невозможно). К примеру, диоды в зеркальца и ДХО.

На самом деле все это время душила жаба купить их у наших соседей на нетюнинг.ру - цена там всетаки побольше.
После того как увидел как светят рыночные, а заодно убедился что я ничего не сожгу при замене - это стало переломом.

Так как на неттюнинге ( ]]>http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=3876]]> ) есть выбор почти у каждой лампы 5000 или 4300, недолго думая, пришел к выводу, что 4300 -самое оно. Это природный мягкий по оттенку и одновременно самый яркий свет. Да и подходит к родному ксенону.

Мой заказ был:
2x [220] Mazda CX-5 - Светодиодная лампа дневных ходовых огней P13W-27s35hp (Ест.белый-4300К)
2x [179] Mazda CX-5 - Светодиодная лампа передних габаритных огней W5W-15s14 (Ест.белый-4300К)
2x [39] Mazda CX-5 - Светодиодная лампа освещения заднего номера W5W-15s14 (Ест.белый-4300К) (та же самая что в габаритах)
2x [197] Mazda CX-5 - Светодиодная лампа освещения косметических зеркал F-3s35p31 (Ест.белый-4300К)
4x [196] Mazda CX-5 - Светодиодная лампа для освещения салона F-16s35f31 (Ест.белый-4300К)
1x [229] Mazda CX-5 - Светодиодная лампа освещения багажника F-3s35f3136hp (Белый-5000К) (так как 4300 у них не было, но все равно лучше, чем 6000+)

Кстати сделали скидку 10% за членство в cx-5.ru.
Отослали EMS. В письме правда ссылка была на сайт почты России куда код посылки не подходил, но там же нашел ссылку на ems.
Пришли за пару дней в Украину, только наше тупое EMS держало их у себя, пока я им спустя пару дней не позвонил сам - через час привезли.

Установка:
Устанавливал все по инструкции. Особенно важно читать внимательно инструкцию по установке лампочки в багажнике, дабы не спалить ничего! Кстати этот пункт инструкции в 2013 году дополнили частью, где написано, что нужно отсоединить весь блок от штепселя, а потом уже менять лампочку.

Самое простое как не странно - ДХО.
А вот установку габаритных лампочек через брызговики - извращение. Пол машины открутить ради самой маленькой лампочки. Правую лампочку так и поставил, но это очень муторно. Причем полностью снять брызговик я так и не понял как. Я его просто оттопырил, благо он очень мягкий.
Намного легче приловчится запустить руку через капот - так ставил левую. Немного сложнее вкрутить ее на место, но ничего кардинально сложного тут нет по сравнению со снятием всего брызговика.

В номерах тоже все довольно просто. НО! Даже неттюнинговские лампочки туда влезли впритык, упершись в крышечку. Так что если будете туда что-то ставить - ставьте самое короткое. Там места совсем нет!

Лампочки в салоне меняются как в инструкции, поддевая отверточкой или чем-то похожим (я использовал в швейцарском ноже насадку для открытия бутылок smile.gif ). Главное чтобы не было ничего острого, а так нужно смело давить в местах как в инструкции. Сначала кажется что сломаешь, но оно все качественно сделано .пластик не китайский, спокойно щелкает.

Понятное дело, что перед установкой/снятием каждой лампочки свет выключал. Так как шанс с диодами попасть в полярность 50/50 то иногда приходилось переставлять.
Старался руками не касаться, через тряпочку.
Чуть сложнее с лампочками зеркалец - они при открытии шторки сразу загораются. Но оказалось, что свет загорается при открытии шторки немного больше чем на разъем лампочки. Так что немного поигравшись со шторкой можно спокойно поменять лампочки без боязни что-то закоротить.


А теперь фотки:

20 штук диодов в габариты за 9 баксов вместе с доставкой с ибея. По 5 диодов на лампочке. Подходят в наши габариты и номера. Качество хорошее, но свет 6000+.
[attachment=94146:IMG_6535.JPG]

Посылка от netuning.ru. Китайцы пакуют хорошо. Но наши пакуют, так что и при желании не раздавишь. smile.gif Сразу видно, что знают, что такое наша почта.
[attachment=94147:IMG_6537.JPG]
[attachment=94148:IMG_6538.JPG]

Перечень всех лампочек что стояли и что поставил:
[attachment=94154:IMG_6547.JPG]

Разница между оригинальными и новыми диодными ДХО:
[attachment=94156:IMG_6550.JPG]

В освещении салона:
[attachment=94149:IMG_6540.JPG]

Разница между родными и новыми салонными:
[attachment=94150:IMG_6541.JPG]

Разнциа между базарными 6000+ и netuning.ru 4300.
[attachment=94153:IMG_6546.JPG]

В зеркальце. Кстати очень интересный диод - он в стекле как и оригинал.
[attachment=94151:IMG_6544.JPG]
[attachment=94152:IMG_6545.JPG]

В номере. Как видно она полностью уперлась в крышечку.
[attachment=94155:IMG_6549.JPG]

Разнциа между родными и новыми ДХО:
[attachment=94157:IMG_6554.JPG]
[attachment=94159:IMG_6555.JPG]

А так смотрится полностью:
[attachment=94158:IMG_6556.JPG]

Сочетание нового габарита 4300 с родным ксеном:
[attachment=94160:IMG_6559.JPG]
Malev,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:25