Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Реле генератора(вышло из строя)
ilovemymazda
сообщение Sep 24 2017, 09:45
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 29.01.2014
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: Дмитрий



Всем привет!
История длинная,но буду краток.
На моей мазда 3 загорелась лампа аккумулятора. Думаю на подходе АКБ. Спустя некоторое время пропала.Думаю отлично,проблемы нет.Все бы ничего ,но Это начало повторятся с некоторой закономерностью.
Симптомы:
Ехал я себе на работу,смотрю начинают загораться лампочки АБС и прочие,обороты машины прыгают на максимум , стрелка спидометра вообще падает на ноль и обратно,хотя двигаюсь с одной скоростью. После заглохла сама на ходу потом завелась. На следующий день у нас шел дождь и симптомы повторились и машина заглохла на ходу вообще. На поворот ключа все прибор загораются,насос качает,радио работает,но слышу только "ззззз".Не заводится. Поставил себе новый АКБ,завелась,проблемы исчезли. Сразу поехал к электрику, тот померил напряжение АКБ, спросил горит ли лампа(лампа АКБ уже не горела),он сказал что все значит ок!!! С небольшим сомнением ,мы поехали в дальнюю поездку.
Спустя 900 км симптомы повторились. Заглохли.Стояли на трассе. Нашли в деревне гаражи,а там мастера. Забрали наш АКБ,чуть зарядили. Загнали машину в гараж.Эксперт сказал что нет зарядки аккумулятора. Решили разбирать и снимать генератор. НЕ так это и просто. Пришлось поднимать двигатель,дабы достать болт длиной примерно 15 см,который держит генератор. Вскрытие показало,что щетки генератора целые, но там внутри ,есть такая штука как реле генератора!Она как я уже узнал дают необходимое напряжение. Вообщем отвезли генератор в ближайший ремонт,день,подождали,заменили,поставили все супер!
Мораль истории такова,что не стоит игнорировать всплывающие ошибки и найдите хорошего электрика.
Всем мира!
Go to the top of the page
Вставить ник ilovemymazda в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:35