Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику skela ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 4 2016, 21:32 Подскажите у кого было? GE 1996
(((Правильно, никто и не отрицал)) А вот когда двиг работает и насос фурычит и тут вдруг двиг заглох , насос продолжает маслать. А на тему того что там якобы есть какие то проводки и при закрытой заслонке типо насос не фурычит, то пусть мне скажут каким образом на хх тогда поддерживается давление в рампе?????)))
[/quote]


Блок управления двигателем получает сигнал (импульс) с распределителя зажигания, когда тот начинает крутится, и включает реле бензонасоса, чем и объясняется (давление в рампе на холостом ходу) и запуск двигателя с (буксира), то-есть без участия стартера.
(------и тут вдруг двиг заглох , насос продолжает маслать------)
Насос не будет маслать, ни один из адекватных производителей авто не пойдет на такой риск в случае ДТП, когда двигло в дребезги а насос качает бензин и подливает "МАСЛО" в огонь.
макс159,
Oct 27 2013, 17:01 Mazda 626 GE: установка фаркопа
Привет всем, и с ДНЕМ АВТОМОБИЛИСТА!!! Ни гвоздя ни жезла!
В продолжение данной темы хочу спросить знающих, как все таки правильно подключить прицеп к автомобилю? Нужно ли согласующее устройство или нет, не будет ли меняться частота мигания поворотов при прямом подключении, и как на такое подключение будет реагировать блок упр. двигателем, прицеп только планируется, по этому хочу заранее подготовить всю проводку , заранее спасибо!
Serjjjjj,
Oct 9 2013, 19:23 Mazda 626 GE: Стук с правой стороны не диагностируемый
У меня такая же ситуация уже пару лет, после прогрева правой стойки начинается небольшое постукивание в подвеске, и это именно СТОЙКА, я ставил на передок новые газовые аморты, проблема ушла сразу же, но мне не понравилась жесткость машины, стала как "скамейка", поставил назад старые стойки - и все вернулось на круги своя... стучит как и прежде, хотя при проверке снятых амортов ни каких явных признаков деформации либо потеков обнаружено не было, поначалу это меня бесило, потом привык - так и езжу. Благо звук не усиливается и ближе к зиме становится все реже... так что если раздражительность еще терпимая - не парся.
SashaGub,
Nov 4 2012, 08:39 шрус, приводной вал
Цитата(stahanov1809 @ Nov 3 2012, 20:39 ) *
Ситуация такая: уже давно начал стучать шрус со стороны пасажира при повороте вправо (около 8 лет). Примерно год назад начал появляться шум при наборе скорости на прямой. Сегодня полез туда и покачав рукой вал который со стороны пасажира идёт с коробки к чемуто вроде подвесного и оказалось что он сильно шатается и стучит.
Может ли это быть тот самый шум при разгоне??? На сколько я видел в экзисте сам вал стоит дохрена, но там же продаются подшипники, сальники и всякое такое, вот я и думаю может можно просто отремонтировать его????
и ещё вопрос кто нибудь кто нибудь себе ставил новые шрусы и как они ходят??


Скорее всего у тебя разбит подвесной подшипник, меняется он просто, гдето на форуме было описание даной процедуры. Я себе поменял всю правую полуось, примерно около года назад, включая промвал правый внутренний и наружный шрус, запчасти брал на экзисте, (фебест) по качеству в принципе плохого сказать ничего не могу, но все же это не оригинал!!!
bikersboy,
Jul 17 2012, 10:33 Mazda 626GE: Проблемы с охлождением двигателя
unknw.gif
Цитата(Purolator @ Jul 17 2012, 00:22 ) *
Как правило, на GE 1,8-2,0 все 3 датчика находятся рядышком - за трамблером. А датчик вентилятора и температуры на комп отличаются цветом фишек - черный и зеленый.

Не знаю у кого сколько - а у меня их 2 ,и оба за трамблёром--- на фото 1- вентилятор, 2- на приборку, если память мне не изменяет.
dallasdp, Lucik,
Sep 18 2011, 15:57 Mazda 626 GE: Правая верхняя подушка двигателя - помогите оценить состояние
Вставляеш вместо синего прут или отвертку, нажимаеш в разные стороны и смотриш-там где красное будет виден подрыв, если подушке кырдык!!!
labeo, Lucik,
Jun 8 2011, 11:53 Mazda 626 GE: альтернативные запчасти
в продолжение данной темы - искал заглушки на переднюю подкапотную решетку вентиляции (мазда 626 GE 94г), на ехіste их цена порядка 25 грн за штуку и срок доставки недели две, в альтернативе подобрал заглушки внутренних дверных ручек от ваз 2108, только прямые а не косые. Пришлось их конечно немного срезать - и стали как родные. Это хоть и мелочь но может кому пригодится cute.gif фото прилагаю -
где то читал что подходят гидрики от ваза 112, может кто использовал - отпишитесь...? clapping.gif
Lucik,
May 20 2011, 07:50 вопрос к шарящим в электрике
Цитата(Login @ May 19 2011, 09:19 ) *
а какие контакты имеются в виду? у меня на аккуме они чистенькие, и плюс, и минус


провод идущий от минусовой клемы АКБ к корпусу (место крепления на корпус зачистить blink.gif ), и примерно такой же провод соединяющий двигло машины и кузов автомобиля, у меня он прикручен к правой подушке двиг., хотя возможны и несколько таких проводов прикрепленных в разных местах, эт надо искать mega_shok.gif ! А с другой стороны если даный косяк происходил и происходит с несколькими авто, то тут надо призадуматься! bookgm5.gifможет причиной всему подпольный заводик по производству галимых АКБ под разными марками, присудствующий в вашем регионе??? biggrin.gif ph34r.gif bomb.gif
Login,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:22