Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Pasha_48 ::: Спасибо сказали: 110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 4 2014, 19:18 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Цитата(PAVEL SPb @ Mar 4 2014, 17:54 ) *
В общем перед летом решил провести ревизию передних тормозов, у меня порваны 2 пыльника на суппорте. Полез в экзист а за 3 резинки и кусок полой трубки [attachment=101761:IMG_0422.JPG]просят 1000 рублей, а мне нужно 2 комплекта. От чего может подойти? И что за позиция под 4 номером на рисунке?

Че то дорого ты нашел я все резинки покупал в районе 300рублей на колесо. Позицию 1и2 сначала менял от восьмерки. Под 4 позиции точно не знаю, не видел ничего похожего но есть предположение что это тюбик со смазкой
PAVEL SPb,
Jan 24 2014, 10:39 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Цитата(foxyc @ Jan 23 2014, 12:16 ) *
Доброго времени суток! Форумчане, подскажите отчего подойдет патрубок, который стоит от горловины до бензобака? Вот этот: [attachment=100493:111.jpg]

Друг почти весь патрубок от 41москвича ставил, кажется еще трубу у лючка укорачивал.
foxyc,
Dec 22 2013, 21:32 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
не нашел я тему , напишу тут. кто то про диаметр болта длинного в задней ступице спршивал. его диаметр 14 мм
Bobrik,
Dec 9 2013, 10:50 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(Qwertyu @ Dec 9 2013, 07:38 ) *
Болтик притягивается гаечкой это да, только у меня она сильно прикипела,думаю обрезать болт болгаркой,и заменить ,только вот незнаю обычный можно туда поставить или надо такой же искать

Разбирай генератор, и выкидывай болт. Ставь любой , по размерам.
Qwertyu,
Dec 8 2013, 18:27 Mazda 626 GC:Вопросы по ходовой, подвеске, тормозам
Цитата(Bobrik @ Dec 8 2013, 13:22 ) *
Да. И вот не знаю что делать: то ли сайленты другие брать , то ли ось перетачивать

Если болт болтается в ступице то его менять нужно. Если нужно для интереса завтра уточню диаметр болта. Сайленты у меня практически все от жд стоят. Если рычаг не как на картинке а с регулировкой по середине то он от жд.ничего страшного в этом нет.будут отличаться только внутренние задние сайленты.
Bobrik,
Nov 25 2013, 22:13 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(vadimcz @ Nov 25 2013, 18:14 ) *
помогите с проблемой в всех целиндрах компресия 10,5 -10 а в 3 целиндре 8 я предполагаю что прогорел клапан кто что думает? и сколько может стоить клапан ? 2.0 карб

покупал себе итальянский впускной клапан что то около 250рублей, и направляющую около 200р. есть намного дешевле.
возможно тебе достаточно притереть клапана надо, или отрегулировать.
vadimcz,
Nov 22 2013, 10:29 Mazda 626 GC: отчёт о разборке и дефектовке двух литров...
Цитата(Golden88 @ Nov 21 2013, 18:38 ) *
А где вообще можно купить поршня? На экзисте нет(

Тут на первых страницах написан на коробке производитель, таихо. Вот на оф. Сайт к ним или каталоги скачай там все найдешь. Если ничего не получится скажи ремонт какой тебе надо. Я найду. А так стандартный размер на коробках в этом посту написано. Там кстати последние две цифры и есть ремонтный размер поршней.
Golden88,
Oct 24 2013, 19:16 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(vadimcz @ Oct 24 2013, 20:00 ) *
народ помогите подключить генератор мазда 626 gc 2,0 карб купил генератор родимый цена 500 грн у меня было переделано на пасатовский b 2 короче три дрота выходит от автомобыля чорный белый и один + от акума куда какой на какую букву и етот что + искрит постояно без включеного ключа его тоже куда если можно розжуйте пожалуйста фишку купил на шроте там разные цвета

толстый провод от батареи на болтик генератора прикручивается, далее если смотреть на етот болт чтоб был сверху то провода что в фишке распологаются так - левый (горизонтальный) -белый с черной полосой. правый (вертикальный) - черный с белой полосой

а так методом тыка можно, либо работать будет либо нет. сам так ставил.
vadimcz,
Oct 22 2013, 19:14 Замена коммутатора Mazda GC 626 фотоотчет
Цитата(Bobrik @ Oct 21 2013, 19:06 ) *
Плюс к плюсу, минус коммутатора на минус катушки или просто на массу?
Тахометр подключается на минус катушки?
Рисунок не соизволите ли ??? smart.gif friends.gif

ну вот как то так
Bobrik,
Oct 22 2013, 19:02 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(Bobrik @ Oct 22 2013, 17:01 ) *
С утра машина не завелась. Стартер что-то помычал. sorry.gif Очень было похоже на разряд аккумулятора. Завели с толчка. Проехал около 30 км. Поставил машину в гараж. На следующее утро обратил внимание, что этот блок

не пищит при открытой двери и вкл зажигании, при оставленном свете, вобщем не подает признаков жизни.
АККУМУЛЯТОР НЕ ЗАРЯЖАЛ . Завел машину стартером и поехал.
Напрашивается вывод :
1. Неужели этот блок коротил при запуске стартера и в итоге не хватало напруги для стартера? einstein.gif
2. Можно ли ездить без этого блока? popka.gif (думаю откинуть от него разъем, т.к без него машина отлично завелась и отлично работает)

если его просто отключишь то не будет показывать уровень бензина и что то еще...
]]>ВОТ]]> нашел свою статейку по этому поводу
Bobrik,
Oct 20 2013, 19:13 Замена коммутатора Mazda GC 626 фотоотчет
Цитата(Bobrik @ Oct 20 2013, 17:29 ) *
решил поставить назад родной коммутатор и ВВ катушку . Буду благодарен, если кто подкинет схему подключения родного зажигания friends.gif

там все просто. комутатор подключается паралельно на катушку, плюс к плюсу. и с выхода катушки подключается еще и тахометр.
Bobrik,
Oct 15 2013, 21:15 Замена коммутатора Mazda GC 626 фотоотчет
Цитата(Bobrik @ Oct 15 2013, 21:03 ) *
Спасибо. Сечение провода завтра померяю. Подожду холода и попробую поэксперементировать с проводами. Сейчас тепло и она работает отлично.

Такая же ерунда была. Ставил коммутатор от газели, и тьму катушек от всяких разных машин. И родных в том числе. Ну ни как в хороший мороз не заводилась, с толчка с пол пинка. В итоге выкинул все потраха и на датчиках холла собрал. Там искрообразование у коммутатора от 6 вольт кажись. В -35 когда стартер то еле проворачивает мотор схватывает.

а вообще задумка такая. Поставить два тумблера чтобы отключать питание коммутатора от акб и через отдельный разъем подключить внешний источник питания чтобы при старте напруга не прыгала. Источник планировал от бесперебойника акумулятор.
Bobrik,
Oct 1 2013, 19:26 Mazda 626GC: Печка, отопление, радиатор печки
Цитата(Bobrik @ Oct 1 2013, 19:23 ) *
Хочу промыть систему охлаждения. Конечная цель - это очистить радиатор печки изнутри. Т.к отдельного насоса нет, и покупать его не особо хочется, думаю: А что если залить в систему охлаждения двигателя воду с лимонной кислотой и погонять двигатель? Правда появляются мысли : а не побежит ли что-нибудь где-нибудь? Или же лучше раскошелиться на 160 грн и помыть только радиатор печки?
unknw.gif

Где то вычитал, может даже тут и сам же проделал. Берется 500грамм лимоной кислоты, и бутылку уксуса, разводится все это в воде, например в баклажке. В систему залить воду и эту смесь.примерно день покататься. Я же 3 дня ездил. Затем сливаем и промываем систему несколько раз водой пока не будет сливаться чистая вода. Сливается буро-коричневым цветом. Вскрывал как то головку , все водяные каналы скажем так- блестели. Вроде ни где не разъело и не потекло.
Bobrik,
Jun 28 2013, 20:57 Много вопросов по Mazda 626 GC
Цитата(Valentin44 @ Jun 26 2013, 21:29 ) *
1. В крышке ГБЦ, есть отвод где подключена шланга с клапаном, клапан в крышку вставляется через резиновую прокладку. Перерыл каталог на экзисте, но найти ее не могу. Да же на чертежах не найду. Подскажите или номер, или что вместо нее ставили.

2. Как снять тросик подсоса целиком. Он у меня не фиксируется, и если его отпустить - пружинки на карбе его затягивают обратно. Над снять, так вроде возле привода есть регулировка.

3. Где находится концевик подсоса? У меня при вытягивании подсоса не горит лампочка, при включении зажигании - диагностике горит.

4. Где на АКПП стоит концевик кикдауна? Прямо в салоне возле педали? У меня ничего нет, и кикдаун не работает.


по первому вопросу E301-13-338A

2. 3. под ручкой подсоса есть гайка на 17 или 19 , и еще маленький болтик снизу в самой ручки. когда открутишь гайку вытащится все остальное, там и концевик стоит.
на коробку от карба тросик идет ? где то видел вопрос про сапун коробки. думаю у тебя его нет. за место него мдет трубочка гибкая куда то вверх и просто закреплена.
Valentin44,
Jun 4 2013, 08:37 Mazda 626 GC Подскажите как снять насос гидроусилителя?
Цитата(SegaBai @ May 31 2013, 11:05 ) *
Разбираю мотор, скинул голову, все поснимал с него, но не пойму как открутить крепление генератора и насос гидроусилителя. Облазил уже все вокруг, пооткручивал что смог, держится уже на одном болте все крепление генератора(в нем насос), но я этот болт не вижу, как подлезть к нему? Я уже не понимаю

Зачем тебе откручивать крепление? Насос открути всего 4 болта. Один сверху и три за шкивом.
SegaBai,
May 31 2013, 19:22 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
за отдельное спасибо выкладываю свою переделку блока упавления запиранием дверей. в моем сгорело реле на открывания.
суть в чем. покупаем вазовский , меняем несколько проводов местами, фишка почти как родная.
работает чики- поки
]]>]]>

]]>]]>
]]>]]>

]]>]]>

Bobrik,
May 31 2013, 19:14 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
сгорел у меня стартер. получилось как.... пока лежал под панелью подключал доводчики стекол замкнулся провод подсветки на провод стартера.... ну и уехала она вместе со мной в ворота задавила капот. ну и пока то да се он сгорел. пошел заказал новый 21149MI WAI
огромная проблема была со втягивающим. три стартера лежит - статер, щетки собрал в кучу че по лучше.осталось втягивающее. оно не разборное но оч.умелые ручки разобрали его с помощью болгарки. и с помощью сварки собралось все обратно. особо расписывать не буду, думаю на фото все понятно
]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

вот сгоревший статер
]]>]]>
втягивающее работает как новое accordeon.gif
dallasdp, Tolya1789,
Mar 31 2013, 20:18 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(SHLANG @ Mar 31 2013, 20:22 ) *
люфт уже убрал вроде даже лучше стала работать, но немного смущает такой момент ]]>http://mytavria.org.ua/car_6450]]>
понимаю что не мазда но не думаю что принцип работы сильно отличается, тут тоже ]]>http://www.vaz-2103.ru/forums/viewtopic.ph...32&start=25]]>

]]>вот посмотри]]>
SHLANG,
Mar 24 2013, 19:08 Mazda 626 GC: отчёт о разборке и дефектовке двух литров...
Цитата(morsik @ Mar 24 2013, 08:59 ) *
Где на трамблере есть выемка??? я нашел отверстие около зубцов трамблера (вал его) оно сквозное прикинул так и есть смотрит на 1. свечу, но при установке проворачивается дальше на 3, я поставил не по метке но так чтоб при установке казал на 1.////// значит неправильно??
и второй разобрал фару тк сгнило все внутри пол отражателя нету чем можно исправить?
[attachment=88214:IMG0137A.jpg]

вот метки на трамблере
]]>]]>
вот вид сверху
]]>]]>
когда будешь вставлять он провернется. т.к поршень в МВТ а зажигание на опережение идет.
фару меняй.
SergeS,
Feb 28 2013, 22:29 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
сие чудо будет установлено как мотор соберу.
]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

SANSKRIK,
Dec 23 2012, 22:05 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(chacky @ Dec 23 2012, 08:38 ) *
Пытался выставить зажигание , подскажите по какой метке выставить шкив коленвала.На крышке метка 10 и Т и в какой стороне, + и - на трамблере.

по мануалу момент зажигания 6 градусов. против часовой стрелке крутить ( "+" ) по часовой ("-")
chacky,
Dec 2 2012, 20:20 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
вобщем ничего нового не напишу.
стойки стаба нереднего были в ужасном состоянии, в рычагах даже резинки с нижней стороны не оказалось. хотел разобрать вставить какую нить, да сломал шпильку.
дело вечер. нада как то восстанавливать. отрезал шпильку по разнеру,внутри размер 190мм зафиксировал гайками. собрал. с полиуретановыми сайлентами. я ни когда не думал что передок из за этого станет на столько тише и мягче работать.
]]>]]>

]]>]]>

SANSKRIK,
Nov 20 2012, 17:38 Mazda 626 GC: отчёт о разборке и дефектовке двух литров...
Цитата(Golden88 @ Nov 20 2012, 07:37 ) *
Мож наоборот не колхоз. Смсь будет не так быстро идти и масло будет успевать оседать на стенках шланга

нет там ни каких жиклеров. сними крыжку коловки . открути пластинку с обратной стороны крыжки под выходом этого сапуна. под ней увидишь не что похожее на лабиринт. промаж стенки этого лбиринта герметиком и закрути пластинку. масло гнать не будет.
Golden88,
Nov 18 2012, 13:59 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(SegaBai @ Nov 18 2012, 14:07 ) *
полез посмотреть, туда где реле всякие(под рулем), там куча проводов всяких, реле, как найти то что нужно? Я знаю только реле поворотов...

тебе нужна вот такая хрень
]]>]]>
SegaBai,
Nov 16 2012, 17:28 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(SegaBai @ Nov 16 2012, 18:19 ) *
а где блок находится,который отвечает за эти звуки? И динамик?

под приборкой в куче со всеми релюхами. динамик внутри. (если я правильно понял про какой блок идет реч )
SegaBai,

4 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:49