Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику dgrifon ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 14 2010, 22:17 xedos 9, Как поменять габоритную лампу
уфф держи
Login,
Apr 3 2010, 08:13 Xedos 9: Лямбда зонд
Наступил тот час когда машина начала тупить и расход поднялся за 20, откинув фишку от одной лямды, проехался, улучшилась динамика, припал расход, вывод меняем лямбду. Перелопатив кучу информации в нете я понял что ничего не понялsmile.gif Первая попытка снять лямду не увенчалась успехом, был поломан свечной ключ 22-21 и немного поцарапанны руки, тогда я осознал что просто так мне ее не победить, тем кто кто хочет сам поменять лямду сразу дам совет купите хороший ключ для снятия лямбд, на "успехе"(рынок автозапчастей) я взял FORCE для снятия лямда зонда за 65гр, чем избавил себя от страшных мучений. Сразу после неудачной попытки победить датчик кислорода, начал заливать его wd40 примерно раз в 2 часа, даже после wd шки открутить удалось только прогрев машину, т е на горячем коллекторе. Перед заменой лямды обязательно снимите плюсовую клемму с аккумулятора, по ходу обнулиться компутер и сотруться ошибки. После замены расход упал до 13, но пока проездил немного...
Для снятия передней лямды нужно открутить расширительный бачек (два болта) и вентилятор радиатора(три болта) радиатор выходит вверх, для снятия задней лямбды нужны средний удлинитель, хороший карданчик и длинный удлинитель, можно ничего не снимать. Работать лучше в толстых кожанных ператках так как крутить надо на горячую, без них есть шанс обжечься.
labeo,
Dec 14 2009, 12:15 Xedos 9
Для того чтобы отодралось аккуратно надо феном промышленным хорошенько зеркальце разогреть и все сойдет smile.gif
Login,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:59