Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно содержать модель машины и объем двигателя, либо просто описание самого вопроса. К примеру:
Mazda6 2.3 : как увеличить мощность двигателя либо Что такое чиптюнинг?
Описание темы должно иметь отношение к тому параметру, который Вы хотите улучшить или детально изучить.
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стронгеры, раскажите о них
Soleil
сообщение Apr 12 2011, 21:41
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 840
Регистрация: 28.07.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 38 раз(а)
Авто: RX-8
Имя: Саня, Сашка, Алесандр



Цитата(-Олегджан- @ Apr 12 2011, 20:37 ) *
Soleil, а чего тебя количество зазубрин смущает?
шо за UNIMIX? излагай подробнее, инфа полезная будет, думаю, не только мне...
методом дидукции, считаю, что лучше чтоб этих зазубрин было больше - это же пламегаситель и чем больше этих самых зазубрин, тем производительней этот пламегаситель (стронгер).
Я дилетант в этом деле, просто размышляю, присоединяйтесь ;)

по Киеву:
нашел место, где продают сертифицированные AWG, а также устанавливают их.
Порядок цен:
1) если просто купить: 2 стронгера в моем размере 55х300 по 240 грн./шт.
2) если купить и вварить стронгеры у них без снятия и установки на машину, т.е. привозишь им свои, они вырезают каты и ставят стронгеры 700 грн. - это работа и 2 стронгера
3) "под ключ": оставляешь машину и забираешь готовой - 1200 грн.

для пункта 2) и 3) - если оставляешь им свои каты, то еще дешевле: один кат принимают по 200 грн. - я же говорил, что они ценятся smile.gif
итого, если оставить им свои каты, то в каждом из случаев минус 400 грн., т.е. можно вложиться в 300 грн. для п.2 или 800 грн. для п.3 "под ключ" - вот такие пироги ;)
надеюсь понятно описал, бо чую, что нагородил )))))))


Kolya M3 писал о UNIMIX и я сталкивался с ними т.к. завод в Одессе есть. Зазубрины служат для гашения резонансной частоты и создают некое завихрение, что способствует для более эффективного выброса выхлопных газов. Если зазубрин меньше и они сами по себе меньше, то эффекта от них будем меньше. Ну это лишь мое мнение которое я сделал для себя)))


--------------------
Я хочу, чтобы «Пилу-8» снимали на «Доме-2»
Go to the top of the page
Вставить ник Soleil в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Apr 12 2011, 21:52
Сообщение #22


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Цитата(Soleil @ Apr 12 2011, 21:41 ) *
Зазубрины служат для гашения резонансной частоты и создают некое завихрение, что способствует для более эффективного выброса выхлопных газов.
и, продолжу, более длительному сроку эксплуатации выхлопной системы. Правильно?

Цитата(Soleil @ Apr 12 2011, 21:41 ) *
Если зазубрин меньше и они сами по себе меньше, то эффекта от них будем меньше.
т.е. если от них толку меньше, то и срок эксплуатации выхлопной системы сокращается. Правильно?

или ты имеешь ввиду лучшее ускорение на низах? rolleyes.gif


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
Soleil
сообщение Apr 12 2011, 22:00
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 840
Регистрация: 28.07.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 38 раз(а)
Авто: RX-8
Имя: Саня, Сашка, Алесандр



Цитата(-Олегджан- @ Apr 12 2011, 21:52 ) *
и, продолжу, более длительному сроку эксплуатации выхлопной системы. Правильно?

т.е. если от них толку меньше, то и срок эксплуатации выхлопной системы сокращается. Правильно?

или ты имеешь ввиду лучшее ускорение на низах? rolleyes.gif

Давай разберемся из чего состоит выпускная система: 1. катализатор; 2.резонатор; 3.глушитель.
- Катализатор служит для очистки выхлопных газов;
- резонатор служит для гашения звуковых волн, которые в выпускном тракте движутся со скоростью света;
- глушитель для поглощения звуковых волн.
Т.е., если мы вырежим резонатор, то звуковыми волнами нам просто "выбьет" глушитель, что-бы этого не произошло стоит резонатор, а если мы вместо ката поставим стронгер, который фактически выполняет функцию резонатора, то это только на пользу.


Сообщение отредактировал Soleil - Apr 12 2011, 22:21


--------------------
Я хочу, чтобы «Пилу-8» снимали на «Доме-2»
Go to the top of the page
Вставить ник Soleil в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Apr 12 2011, 22:43
Сообщение #24


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Цитата(Soleil @ Apr 12 2011, 22:00 ) *
Давай разберемся из чего состоит выпускная система: 1. катализатор; 2.резонатор; 3.глушитель.
- Катализатор служит для очистки выхлопных газов;
............

раз мы тут говорим о катах и их замене на стронгеры, то я остановлюсь именно на них.

также, катализатор служит защитой от перегрева коллектора, если каты расположены близко к двиглу, как в моем случае. Рабочая температура приемной трубы около 1200 градусов...
Т.е. в моем случае лучше ставить хорошие/качественные стронгеры (пламягасители), а не просто выбить кат, или вварить кусок трубы... ибо у меня не все просто, надо снимать коллектор..., короче большой кусок работы и экспериментировать не хочется.

По сему меня и волнует вопрос: а какой взять? чтоб не барахло...

К стати, пациент Эпика 2,0 6 "горшков" и вот как должно выглядеть это дело после переделки:




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________.jpg ( 181.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88
 


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
Soleil
сообщение Apr 12 2011, 23:13
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 840
Регистрация: 28.07.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 38 раз(а)
Авто: RX-8
Имя: Саня, Сашка, Алесандр



Цитата(-Олегджан- @ Apr 12 2011, 22:43 ) *
раз мы тут говорим о катах и их замене на стронгеры, то я остановлюсь именно на них.

также, катализатор служит защитой от перегрева коллектора, если каты расположены близко к двиглу, как в моем случае. Рабочая температура приемной трубы около 1200 градусов...
Т.е. в моем случае лучше ставить хорошие/качественные стронгеры (пламягасители), а не просто выбить кат, или вварить кусок трубы... ибо у меня не все просто, надо снимать коллектор..., короче большой кусок работы и экспериментировать не хочется.

По сему меня и волнует вопрос: а какой взять? чтоб не барахло...

К стати, пациент Эпика 2,0 6 "горшков" и вот как должно выглядеть это дело после переделки:

Я не предлагал переключатся на что-то другое. Это для того, что-бы понимать, почему летит выпуск после таких переделок). По теме: А если вварить стронгеры чуть дальше от колектора, что-бы не нагревались сильно? У них ведь тоже есть звукопоглощающий материал, который быстро выгорит при таком расстоянии.


--------------------
Я хочу, чтобы «Пилу-8» снимали на «Доме-2»
Go to the top of the page
Вставить ник Soleil в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Apr 13 2011, 07:51
Сообщение #26


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Цитата(Soleil @ Apr 12 2011, 23:13 ) *
А если вварить стронгеры чуть дальше от колектора, что-бы не нагревались сильно?
в другом месте их некуда тулить sad.gif
Цитата(Soleil @ Apr 12 2011, 23:13 ) *
У них ведь тоже есть звукопоглощающий материал, который быстро выгорит при таком расстоянии.
по сему и стоит вопрос в выборе качественных smile.gif если взять фуфел, то перегорит без вариантов...



--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
i-love-drum-n-ba...
сообщение Apr 16 2011, 19:43
Сообщение #27





Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.08.2010
Из: Ochakov

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626 GW
Имя: Владимир



Если лямды нет за катализитором, то обманка не нужна на ту которая в коллекторе стоит? Или есть смысл ставить обманку, чтобы комп думал, что ниче дожигать в катализаторе не нужно?
Go to the top of the page
Вставить ник i-love-drum-n-bass в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Apr 16 2011, 23:52
Сообщение #28


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



если лямблия одна то она перед каталиком и обманка не нужна, если 2 то одна из них ставится после каталика, и вот на нее надо обманку.


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Apr 17 2011, 00:04
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



Цитата(Soleil @ Apr 12 2011, 23:00 ) *
- резонатор служит для гашения звуковых волн, которые в выпускном тракте движутся со скоростью света;


Это как?))
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
i-love-drum-n-ba...
сообщение Apr 17 2011, 09:15
Сообщение #30





Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 30.08.2010
Из: Ochakov

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626 GW
Имя: Владимир



Цитата(Dracula @ Apr 17 2011, 00:52 ) *
если лямблия одна то она перед каталиком и обманка не нужна, если 2 то одна из них ставится после каталика, и вот на нее надо обманку.


спасибо за уточнение.
Вот еще вопрос: Есть ли смысл менять рабочий катализатор на стронгер? Если да, то какие преимущества стронгера перед катом?
Go to the top of the page
Вставить ник i-love-drum-n-bass в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Apr 20 2011, 10:00
Сообщение #31


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



Цитата(Proton @ Apr 17 2011, 01:04 ) *
Это как?))

нц понятно же что человек обшибся. Ну немогет звуковая волна двигаться со скоростью света в атмосфере... только со скоростью звука biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(i-love-drum-n-bass @ Apr 17 2011, 10:15 ) *
спасибо за уточнение.
Вот еще вопрос: Есть ли смысл менять рабочий катализатор на стронгер? Если да, то какие преимущества стронгера перед катом?

Нетрогай то что и так хорошо работает...


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Apr 20 2011, 10:59
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Цитата(Soleil @ Apr 12 2011, 23:00 ) *
Давай разберемся из чего состоит выпускная система: 1. катализатор; 2.резонатор; 3.глушитель.
....
- резонатор служит для гашения звуковых волн, которые в выпускном тракте движутся со скоростью света;
.....


- ты путаешь! Со скоростью света звуковые волны движутся, если на авто установлено двигло с гибридной акустико-фотонной тягой. В таком приводе дополнительный вектор тяги формируется фотонным пучком из глушителя, а фокусировать его помогают как раз звуковые волны, разогнанные до скорости света. А насчет обманки за катом - то в таких гибридах вместо нее ставят модуль поджига плазмы, с ускоряющей обмоткой - это добавляет 3-4 ньютона к реактивной струе. Но учти, что ГАЙцы могут придолбаться к отсутсвию предупреждающей наклейки на бампере - там должно быть написано чо-то типа "Внимание! Высокотемпературный выхлоп", должны были в автосалоне дать с собой.

p.s. Я слышал, на такие чудеса колхозят генераторы прямого преобразования токов в плазме, тогда штатный генератор можно снять, чтобы не отнимал мощность у двигла. Но сам не делал. Может. имеет смысл спросить на базаре.


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Apr 20 2011, 13:19
Сообщение #33


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



Цитата(Нержавейкин @ Apr 20 2011, 11:59 ) *
- ты путаешь! Со скоростью света звуковые волны движутся, если на авто установлено двигло с гибридной акустико-фотонной тягой. В таком приводе дополнительный вектор тяги формируется фотонным пучком из глушителя, а фокусировать его помогают как раз звуковые волны, разогнанные до скорости света. А насчет обманки за катом - то в таких гибридах вместо нее ставят модуль поджига плазмы, с ускоряющей обмоткой - это добавляет 3-4 ньютона к реактивной струе. Но учти, что ГАЙцы могут придолбаться к отсутсвию предупреждающей наклейки на бампере - там должно быть написано чо-то типа "Внимание! Высокотемпературный выхлоп", должны были в автосалоне дать с собой.

p.s. Я слышал, на такие чудеса колхозят генераторы прямого преобразования токов в плазме, тогда штатный генератор можно снять, чтобы не отнимал мощность у двигла. Но сам не делал. Может. имеет смысл спросить на базаре.

в панике под стулом...


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
Soleil
сообщение Apr 22 2011, 22:13
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 840
Регистрация: 28.07.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 38 раз(а)
Авто: RX-8
Имя: Саня, Сашка, Алесандр



Dracula ведь сказал что я ошибся. Я имел виду со скоростью звука)))


--------------------
Я хочу, чтобы «Пилу-8» снимали на «Доме-2»
Go to the top of the page
Вставить ник Soleil в ответ
+Quote Post
[SE]
сообщение Apr 24 2011, 02:07
Сообщение #35





Группа: Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 08.04.2011
Из: Донбасс

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC Coupe
Имя: Михаил



Цитата(Soleil @ Apr 12 2011, 23:00 ) *
Давай разберемся из чего состоит выпускная система: 1. катализатор; 2.резонатор; 3.глушитель.
- Катализатор служит для очистки выхлопных газов;
- резонатор служит для гашения звуковых волн, которые в выпускном тракте движутся со скоростью света;
- глушитель для поглощения звуковых волн.
Т.е., если мы вырежим резонатор, то звуковыми волнами нам просто "выбьет" глушитель, что-бы этого не произошло стоит резонатор, а если мы вместо ката поставим стронгер, который фактически выполняет функцию резонатора, то это только на пользу.


Бррр... Откуда такая информация?
Катализатор ладно - это грубо говоря пористая мочалка на керамической основе с примесями (что и ценно-то в нем), служит он для того, чтобы свинец (могу ошибаться - точно не помню что конкретно) не портил атмосферу...
Резонатор - это тип/разновидность (как кому угодно) глушителя, который гасит звуковые волны при помощи их колебания/рассеивания... Глушитель - в отличии от резонатора использует "зеркала", т.е. перегородки, от которых звук отражается и теряет децебелы... Ссылки, картинки и т.п. выкладывать лень - мне яндекс помогал, но я сам переваривал систему, а определения в википедии найти труда не составит...

Вырезав катализатор и резонатор, мой хороший знакомый на мицубиси галант с глушителем ездит года полтора лет уже... Что значит "выбьет" вообще? Это какой силы волна должна быть? Тогда от колонок на школьной дискотеке должны были головы лопаться... Выгорит - да, но в любой комплектации выхлопной системы выгорит... Вопрос когда выгорит и от чего? Вот пример:
]]>Начинка глушителя и резонатора]]>
Система состояла из катализатора, резонатора и глушителя... Ездили на ней год отсилы... Почему так мало? А потому что человек, у которого я машину купил догадался приварить резонатор с глушителем от ВАЗ2108. Для справки: родная система - 45 (от штанов), восьмерочная - 35... Уменьшили объем трубы - увеличили давление.

Вроде так.


З.Ы.: вместо катализатора у меня труба с его приваренными креплениями - эффект больше чем устраивает, да и не нужно тратить деньги на гофру (цен не помню точно - но дорого жуть)...


--------------------
Прежде чем войти, подумай как оттуда выйти...
Go to the top of the page
Вставить ник [SE] в ответ
+Quote Post
[SE]
сообщение Apr 24 2011, 02:42
Сообщение #36





Группа: Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 08.04.2011
Из: Донбасс

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC Coupe
Имя: Михаил



Цитата(-Олегджан- @ Apr 13 2011, 08:51 ) *
в другом месте их некуда тулить sad.gif
по сему и стоит вопрос в выборе качественных smile.gif если взять фуфел, то перегорит без вариантов...


Я решил сам переварить выхлопную - обошлось мне это в 70 гривен, поставил глушитель и резонатор. На фото видно каким образом и почему дешево... ) Перегородки для глушака вырезать болгаркой, трубы приварить друг к другу и дырок для резонатора насверлить грубо говоря... Стронгер решил не ваять, т.к. проще купить... )) Поставлю вместо резонатора. Почему именно туда? Ответ прост - он по определению своему резонатор пониженного сопротивления, пламегасителем называют еще... )

З.Ы.: идею у тебя слямзил - топ увидел, подумал "фигасе"... )) если раньше куплю - обязательно поделюсь впечатлениями, пока самому интересно даст он что-то или как... ))

З.Ы. №2: на низких/высоких (если про обороты речь была) - штаны определяют... 4-2-1, 4-1-1... а если о звуке - резонатор высокие отбирает, глушитель - низкие (мог перепутать, но врядли)...


--------------------
Прежде чем войти, подумай как оттуда выйти...
Go to the top of the page
Вставить ник [SE] в ответ
+Quote Post
Soleil
сообщение Apr 24 2011, 08:57
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 840
Регистрация: 28.07.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 38 раз(а)
Авто: RX-8
Имя: Саня, Сашка, Алесандр



Цитата([SE] @ Apr 24 2011, 03:07 ) *

Бррр... Откуда такая информация?
Катализатор ладно - это грубо говоря пористая мочалка на керамической основе с примесями (что и ценно-то в нем), служит он для того, чтобы свинец (могу ошибаться - точно не помню что конкретно) не портил атмосферу...
Резонатор - это тип/разновидность (как кому угодно) глушителя, который гасит звуковые волны при помощи их колебания/рассеивания... Глушитель - в отличии от резонатора использует "зеркала", т.е. перегородки, от которых звук отражается и теряет децебелы... Ссылки, картинки и т.п. выкладывать лень - мне яндекс помогал, но я сам переваривал систему, а определения в википедии найти труда не составит...

Вырезав катализатор и резонатор, мой хороший знакомый на мицубиси галант с глушителем ездит года полтора лет уже... Что значит "выбьет" вообще? Это какой силы волна должна быть? Тогда от колонок на школьной дискотеке должны были головы лопаться... Выгорит - да, но в любой комплектации выхлопной системы выгорит... Вопрос когда выгорит и от чего? Вот пример:
]]>Начинка глушителя и резонатора]]>
Система состояла из катализатора, резонатора и глушителя... Ездили на ней год отсилы... Почему так мало? А потому что человек, у которого я машину купил догадался приварить резонатор с глушителем от ВАЗ2108. Для справки: родная система - 45 (от штанов), восьмерочная - 35... Уменьшили объем трубы - увеличили давление.

Вроде так.


Погугли "вырез катализатора" и почитай отзывы людей. Как пример, на легаси так делали ]]>дыц]]>


З.Ы.: вместо катализатора у меня труба с его приваренными креплениями - эффект больше чем устраивает, да и не нужно тратить деньги на гофру (цен не помню точно - но дорого жуть)...



Погугли "вырез резонатора" и почитай отзывы людей. Как пример, на легаси так делали ]]>дыц]]>
Без резонатора, глушитель просто не выдержит нагрузку. То что знакомый катается, можно объяснить разновидностью глушителей.

Сообщение отредактировал Soleil - Apr 24 2011, 08:58


--------------------
Я хочу, чтобы «Пилу-8» снимали на «Доме-2»
Go to the top of the page
Вставить ник Soleil в ответ
+Quote Post
Jak
сообщение Apr 24 2011, 09:04
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 452
Регистрация: 26.09.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 28 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 А/Т SDN Lexus GS 300 AWD



А каким образом работает обманка? Говорит компу что все в пределах нормы? А как подобрать?
Мне возможно предстоит вырез катализатора но у меня 4 лямбды smile.gif И не понятно что скажет комп если туда стронгер вварить
Go to the top of the page
Вставить ник Jak в ответ
+Quote Post
Soleil
сообщение Apr 24 2011, 09:17
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 840
Регистрация: 28.07.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 38 раз(а)
Авто: RX-8
Имя: Саня, Сашка, Алесандр



Цитата(Jak @ Apr 24 2011, 10:04 ) *
А каким образом работает обманка? Говорит компу что все в пределах нормы? А как подобрать?
Мне возможно предстоит вырез катализатора но у меня 4 лямбды smile.gif И не понятно что скажет комп если туда стронгер вварить

Кажись в клубе кто-то отписывал. У меня например 2 обманки. Одна в трубе перед катом, а вторая во втором кате (его нужно через обманку). если все выкидывать, то один датчик оставляем в трубе, а второй можно просто как описывалось не ставить в систему, а замотать аккуратно в пакетик и где-то закрепить к кузову. Комп будет видить что загрязнения вообще нету.
Обманка закручивается как заглушка с маленьким отверстием на датчик. У меня валяется обманка, позже сфоткаю и покажу.

Вот здесь есть еще обманка. ]]>обманка]]>

Сообщение отредактировал Soleil - Apr 24 2011, 09:20


--------------------
Я хочу, чтобы «Пилу-8» снимали на «Доме-2»


Спасибо сказали:
Jak,
Go to the top of the page
Вставить ник Soleil в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Apr 24 2011, 11:55
Сообщение #40


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



Я себе просто кусок трубы приварил с гайкой в виле обманки. выхлоп туда не достает толком значения лямблия показывает околонулевые.

З.Ы. "Вырезать гофру" - вычего? А на чем будет выхлоп ""играть"? Вы когда газу даете двигатель чутьли не проворачивается на подушках и если гофры не будет то выхлоп как чуй у йослика из под бампера вылезет... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:07