Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику dim_s ::: Спасибо сказали: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 21 2009, 19:59 Тех. работы
Всем привет.

22 июля 2009 года начиная с 21:00 работа сайта и форума будет приостановлена, примерный срок проведения работ не должен продлится более часа.
К сожалению данные работы нельзя произвести немного позже, из-за специфики датацентра.
Просим в это время воздержаться от попыток открыть сайт. Будет изменён IP адрес сервера, попытки открыть сайт по старому адресу приведут к тому что на ДНС серверах Вашего провайдера останется кеш, обновление которого происходит с разной периодичностью. Это может привести к тому что для Вас ресурс будет недоступен, в тот момент когда для других он будет работать.

Приносим наши извинения за предоставленные неудобства.
С уважением, Администрация.
nepg, ZeroGravity,
Mar 24 2009, 19:06 Баги, глюки и предложения по работе ФОРУМА
Цитата(Sergu44o @ Mar 24 2009, 18:58 ) *
шото со временем не то smile.gif
в 19:40 уже кто-то писал smile.gif


Время поправил.
Sergu44o,
Jan 27 2009, 23:21 Баги, глюки и предложения по работе ФОРУМА
Цитата(Графиня @ Jan 27 2009, 23:19 ) *
на меня сайт ругался "Warning: require_once(/var/www/mazdaclub/mazdaclub.ua/forum/conf_global.php) [function.require-once]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/mazdaclub/mazdaclub.ua/forum/index.php on line 68 "


Да это было у всех, неверные права на файл conf_global.php
Sergu44o,
Jan 27 2009, 23:17 Баги, глюки и предложения по работе ФОРУМА
После очередного переноса саппорт забыл сменить права, на конфиг файл, сейчас это дело поправили.
Есть мнение что они там мутят сами не знают что smile.gif

Приносим извинения за временные неудобства.
magic,
Jan 11 2009, 19:38 Mazda 323 BJ Насос гидроусилителя, фотоотчёт
И так неделю назад столкнулся с проблемой, что стал "тяжёлый" руль, в последствии он вообще перестал крутится.
На СТО проверили рулевую рейку и всё что с ней связано, там оказалось всё целое. Итог насос гидроусилителя приказал долго жить mega_shok.gif
Решил снять его и везти на СТО, сказали что может быть две поломки, либо клапан насоса, либо крыльчатка. Причём если клапан, то его можно исправить, а если крыльчатка то всё труба dry.gif

Ну решили в общем сегодня разобрать его своими силами и посмотреть. Как оказалось открутить его не так и просто sad.gif болты за давностью закипели и подлезть нереально.
Машину поддамкратили, колёса передние оставили висеть. Снизу расположено 2 болта, и один сверху (болт на 14)

Насос разобрали полностью, как оказалось он грязный. Крыльчатка целая, а вот клапан нельзя было пальцем нажать, отвёрткой пришлось выталкивать. Все каналы насоса и его детали были промыты бензином. Клапан закручен болтом на 24, датчик насоса не стандартный, откручивается ключём на 21 (подошёл жигулёвский свечной). Крыльчатка закрыта крышкой и крепится 4-мя болтами на 10.

Разобранный насос



Клапан насоса


Клапан в собранном состоянии


Канал где расположен клапан


Крышка крыльчатки (внешняя сторона)


Крышка крыльчатки(внутреняя сторона)


Крыльчатка


После промывки всех деталей, плюс промывка бачка с жидкостью, он также был грязный (отбить бы руки кулибиным которые меняли мне жидкость в прошлый раз) собрали всё на место.

Жидкость я полностью не менял, потому как небыло в наличии нужного количества, да и с системы мы всё не сливали, 0.5 литра мне хватило для насоса и бачка жидкости. Метка как раз по середине между MIN и MAX

Завёл, насос закачал жидкость , долил до положенного уровня, и чудо rolleyes.gif всё стало снова в порядке, руль снова крутится и лёгкий тестовые заезды не выявили никаких неисправностей.
eliser, serg23,
Sep 6 2008, 11:35 Mazda 323F BA: Замена салонного фильтра
Качай руководство ]]>http://mazda-ua.com/Books]]> там есть твоя модель
akimov,
May 21 2008, 13:28 все что мне нужно - у меня есть!
Цитата(YuraL @ May 21 2008, 13:43 ) *
Что за привычка пошла давать ссылки на Вконтакте? Он сцуко без регистрации ничего не хочет показывать, а региться я там принципиально не хочу, хватит с меня и одноклассников. mega_shok.gif



Не хочешь регаться ? Тогда просто юзай этот сайт ]]>http://www.bugmenot.com/]]>

Там всё просто вставляешь туда имя сайта и оно тебе покажет какие то пароли которые есть и всё
YuraL,
May 20 2008, 22:34 Шапка форума
Рад был помочь, если что надо будет , готов помочь чем смогу
Yuzzzik, ZeroGravity,
May 20 2008, 16:17 Шапка форума
подправить файл со стилями, и строку где вызывается изображение.

Я правил эти

cache/skin_cache/cacheid_3/skin_global.php
style_images/css_3.css


Цитата(Skiw @ May 20 2008, 17:10 ) *
а шо с ним щас случилось ?
с ]]>http://mazda-ua.com/ipb/]]>

щас кусок тока шапки остался

и что ты менял кроме размера и самой картинки ?


Попробуй обновить, всё должно быть в порядке.
Alex Birch, Skiw,
May 20 2008, 09:26 Шапка форума
Только сильно не пинайте rolleyes.gif

Мне кажется этот логотип сейчас не клеется сюда, ещё и качество в гифе , Вы планируете сделать что то мега супер прикольное или оставите так smile.gif

Я просто переживаю за дизайн нашего форума friends.gif

Я конечно не супер дизайнер, так для себя сайты делаю всё такое, может сгодится моя помощь einstein.gif
Skiw,
May 19 2008, 17:31 Mazda3 2009: Информация!
На минувших выходных компания Mazda провела испытания модели «трешки» следующего поколения, чей дебют намечен на середину следующего года.

Как сообщает интернет издание Leftlanenews, новинка японской компании будет существенно отличаться от Mazda3 нынешнего поколения, как по дизайну, так и по техническому оснащению. Кроме того, автомобиль, построенный на платформе Ford Focus C1, станет более габаритным. К сожалению, экстерьер автомобиля остается еще загадкой, так как на тестах седан был бережно укутан в специальный камуфляж. На снимках более-менее отчетливо различим новый блок фар.

По словам руководства компании, обновленная Mazda3, обретя новую спортивную внешность, получит и новую линейку двигателей. По некоторым данным, в нее войдут новый 2,5 л мотор мощностью 185 л.с, который заменит 2,3 л двигатель, а также более сильный 2-литровый мотор, мощность которого подрастет на 10 или 15 «единиц».

Предполагается, что модель станет комплектоваться трансмиссией от Mazda6. На это указывает рычаг коробки передач, который удалось заснять папарацци, сумевшим заглянуть в салон. На фотографии интерьера Mazda3 можно разглядеть кнопки для подогрева сидений и MP3.











daysleeper, SiD, YuraL, Юрий-S,
Mar 28 2008, 20:18 Mazda323 BJ: ТО и общие процедуры проверки и регулировки
Извините набирать текст долго, поэтому выкладываю скан.

[attachment=9475:tech.jpg]
DEN,
Mar 21 2008, 20:57 Mazda 323 BJ: замена задних стоек своими силами
Процесс замены стоек вообще не сложный, но в любом случае нужно чтоб это делали 2 человека, так как съём стойки, скручивание болта основного (он крутится вместе со штоком) будет сложен smile.gif

И так приступаем, нам понадобятся: домкрат, съёмники, стойка (ради неё и затеяно сие действие), ну и ключи конечно же.

У нас есть две стойки Tokiko (уверяли что оригинал), цена 500 грн. за штуку. (в прошлом году цена была 335 грн. aggressive.gif )

[attachment=9099:1.jpg]

Поднимаем на домкрат, и брызгаем болты WD-40, легче откручивается.

[attachment=9100:2.jpg]

[attachment=9101:3.jpg]

Откручиваем это всё дело. Далее переходим в салон, там снимаем всю защиту (для хэтча, для седана наверное ненужно)

Вот так оно всё выгладит

[attachment=9102:4.jpg]

Вот теперь нам понадобится помощь второго человека , я откручивал только центральную гайку, хотя можно и три по диаметру, но я сжимал пружину прямо на машине при помощи съёмников.

[attachment=9103:5.jpg]

Вот как снял оно так выглядит

[attachment=9104:6.jpg]

Сразу же я сменил и тяги стабилизаторов, хотя они вроде были в порядке, ну и пыльники с отбойниками.
На всю замену и сборку было потрачено около 5 часов, пол пачки сигарет smile.gif , 1350 грн.

Ощущения после замены только положительные, подвеска ведёт себя по новому, учитывая тот факт что правая стойка у меня была проблемная (потекла) стала чтоли как мягче.
pavelzp, саша,
Dec 5 2007, 14:59 Mazda 323F: как поднять кузов?
На BA можно легко ставить 15" диски
Oksana,
Nov 25 2007, 15:09 Mazda 323F BJ: поломался ремень безопасности
Как показала разборка панели и снятие самой системы которая отвечает за возвращение ремня на место, разобрать его не так просто sad.gif

Но в том что я разобрал произошло чудо, ремень стал возвращаться без всяких там проблем. Так и не понял что могло ему мешать нормально возвращаться unknw.gif

Машинка моя слегка была бита в бок mellow.gif , как раз в районе дверей возможно как то криво стоял сам механизм и не давал нормально работать. Но после того ка собрал обратно всё стало на свои места.

[attachment=5413:PB250348.jpg]

[attachment=5414:PB250349.jpg]

[attachment=5415:PB250350.jpg]

[attachment=5417:PB250351.jpg]

Да и кстати DEN ты спрашивал как их чистить, постирать наверное нереально, а вот средство для чистки салона помогает rtfm.gif
DEN,
Sep 16 2007, 22:30 Книга про Mazda 323/Protege/Familia 98-03
[attachment=2688:book_maz..._protege.jpg
]

Скачать книгу можно здесь ]]>http://rapidshare.com/files/49942244/MAZDA...otege.djvu.html]]>
Книга отсканированная.
Для того чтоб её просмотреть можно использовать вот эту програмку ]]>http://switch.dl.sourceforge.net/sourcefor...nDjView-0.5.exe]]>
fishman9, Mircea,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:51