Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе ведется обсуждение повседневной жестокой реальности общения с представителями сферы услуг на рынке автомобильной промышленности и нюансов эксплуатации машин в общем.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 1986 GC: проблемы с аккумулятором, Отказали сразу 4 банки аккумулятора
Alexander1956 АЛ...
сообщение Jan 4 2011, 09:58
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 135
Регистрация: 14.12.2010
Из: Мелитополь

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 626 2Л. ИНЖ. 1986Г. КУПЕ.



Добрый день, ребята! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, отказали сразу 4 из 6 аккумуляторных блока. До этого все было нормально, на акуммулятор не жаловался ни разу.
Go to the top of the page
Вставить ник Alexander1956 АЛЕКСАНДР в ответ
+Quote Post
raveness
сообщение Jan 4 2011, 09:59
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,299
Регистрация: 12.07.2010
Из: Киев/Стаханов

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: 626GC 2.0i GT (отдал), Fiat Croma 1.6
Имя: Вован :)



Цитата(Alexander1956 АЛЕКСАНДР @ Jan 4 2011, 09:58 ) *
Добрый день, ребята! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, отказали сразу 4 из 6 аккумуляторных блока. До этого все было нормально, на акуммулятор не жаловался ни разу.

сколько лет усопшему было? smile.gif


--------------------
Попытка проснуться утром: ███████████████████] 99% Complete... ERROR! Try again later.
Go to the top of the page
Вставить ник raveness в ответ
+Quote Post
SashaGub
сообщение Jan 4 2011, 11:22
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Цитата(Alexander1956 АЛЕКСАНДР @ Jan 4 2011, 09:58 ) *
Добрый день, ребята! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, отказали сразу 4 из 6 аккумуляторных блока. До этого все было нормально, на акуммулятор не жаловался ни разу.


А как Вы увидели что отказали? (по плотности, напряжению, короткому между банками)

Нужно понимать сколько аккумулятору лет?

Какая эксплуатация, может была перезарядка или не до зарядка в последствии падение плотности, промерзание, осыпание пластин.

Очень много неизвестных факторов чтобы понимать что подсказывать?


--------------------
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
Alexander1956 АЛ...
сообщение Jan 4 2011, 12:09
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 135
Регистрация: 14.12.2010
Из: Мелитополь

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 626 2Л. ИНЖ. 1986Г. КУПЕ.



Цитата(SashaGub @ Jan 4 2011, 12:22 ) *
А как Вы увидели что отказали? (по плотности, напряжению, короткому между банками)

Нужно понимать сколько аккумулятору лет?

Какая эксплуатация, может была перезарядка или не до зарядка в последствии падение плотности, промерзание, осыпание пластин.

Очень много неизвестных факторов чтобы понимать что подсказывать?



Да 2 года было. В общем купил новый, а товарища сломанного поставил на прикол. Спасибо за отзыв на мою проблему и желание помочь.
Go to the top of the page
Вставить ник Alexander1956 АЛЕКСАНДР в ответ
+Quote Post
SashaGub
сообщение Jan 4 2011, 13:38
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Цитата(Alexander1956 АЛЕКСАНДР @ Jan 4 2011, 12:09 ) *
Да 2 года было.


Этого может быть достаточно чтобы "угрохать" аккумулятор при не правильной эксплуатации.

Цитата
В общем купил новый, а товарища сломанного поставил на прикол.


Ничего не понял... Вы купили новый себе аккумулятор, а свой отдали товарищу на машину которая стоит законсервированная (если я правильно понял понятия "поставить на прикол") или прикол аккумулятора (подзарядка, тестирование) Вы поставили на заряд, мне не понятно что имелось ввиду?

Перед тем как ставить Вы проверяли плотность, напряжение? Если плотность была ниже 1-цы и напряжение меньше 6,5 вольт, то возможно пластины осыпались, такие аккумуляторы нужно правильно заряжать не постоянным током.




--------------------
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Jan 4 2011, 21:19
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



Цитата
ичего не понял... Вы купили новый себе аккумулятор, а свой отдали товарищу на машину которая стоит законсервированная (если я правильно понял понятия "поставить на прикол") или прикол аккумулятора (подзарядка, тестирование) Вы поставили на заряд, мне не понятно что имелось ввиду?

Кажись разгадал ребус...
Человек купил себе новый аккумулятор и поставил его на машину, теперь ездит и улыбается.
Старый же оставил где то дома (в гараже\кладовке\ на даче и т.д.) в надежде разобраться с ним позже .
Велик и могуч русский язык, не всегда поймешь, что сказать хотели happy.gif ...

Сообщение отредактировал Jeka1 - Jan 4 2011, 21:21


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
SashaGub
сообщение Jan 4 2011, 22:01
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 26.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 189 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1,8 FP 105 л.с. 1997г.
Имя: Александр



Цитата(Jeka1 @ Jan 4 2011, 21:19 ) *
Кажись разгадал ребус...
Человек купил себе новый аккумулятор и поставил его на машину, теперь ездит и улыбается.
Старый же оставил где то дома (в гараже\кладовке\ на даче и т.д.) в надежде разобраться с ним позже .
Велик и могуч русский язык, не всегда поймешь, что сказать хотели happy.gif ...


Абалдеть вот smart.gif , а я то думаю что человек хотел сказать... gigi.gif

Но по сути ответа таки я не получил...


--------------------
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник SashaGub в ответ
+Quote Post
Alexander1956 АЛ...
сообщение Jan 11 2011, 00:12
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 135
Регистрация: 14.12.2010
Из: Мелитополь

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 626 2Л. ИНЖ. 1986Г. КУПЕ.



Уважаемые!!! извините за каламбур. это СЫН случайно узнал о проблеме с АКБ. на моей 626. и когда регистрировал меня в МАЗДА клуб решил проверить это в\ реали.\ задав вопрос первое что знал . о АКБ. так что простите его за тех. не грамотность. А с АКБ.ВЕСТА. 60. дело было так. ему 4года. 1.2.раза в месяц провека плотности с подзарядкой малым током. если надо и вдруг враз \сдох\ . проверяю плотность она выглядела вот так. _ 1\1.0 2\0 3\0 4 \0 5 \0 6\ 1.. + первая цифра банка. вторая плотность. во второй банке почемуто нестало воды. долил поставил на подзарядку. \хотя пишут надо зарядитьь а потом долить\ через 8.10ч. плтность в первой .1. 1 и шестой банке 1.1 в остальных полный 0. при этом 2.3.4.5. банках электролит стал темно серым. а АКБ. горячий. мое мнение осыпались пластины но почему сразу в 4х. банках. загадка. при таком уходе за ним. ладно хоть не взорвался. деваться некуда поехал взял такойже WESTA 60А. пока ездил за ним 3.4. раза глущил заводил все внорме. приехал домой. через пол часа заводить. полный 0. и при включении стартера стрелка тахометра медленно поднималась верх. что это. поставил новый АКБ. все окей. может не правильный уход или время ему. подскажите еще надо ли снимать клеммы с АКБ. при его подзарядки если отключена масса. еще раз ИЗВИНЯЙТЕ \новичек\.
Go to the top of the page
Вставить ник Alexander1956 АЛЕКСАНДР в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 18:10