Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Mazdie ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 30 2015, 17:00 Протерлась рубашка тросса ручника MAZDA 626 GF решение проблемы
Итак была у меня проблемка, была замечена по морозу, когда решил немного покрутиться на площадке на скользком...
Дёрнул ручник, а он не дернулся как обычно, а с каким-то надрывом в начале - так и застрял в итоге, рычаг отпускаю, а колодки не отпускаются... рычаг свободно легко трещит ввверх без усилий... так и подумал, что мороз и что-то замерзло в троссе.
Вероятно вода, которая туда попала за несколько дней дождливых поездок - думал пыльник порвался или чего, но заглянув под хвост авто увидел, что тросс очень близко стоит к поперечной тяге (или к рычагу) - в общем к нему касается - значения не придал - начал дергать ручник - не отпускает (застрял тросс только в левой половинке)... еду в гараж, благо не далеко, суппорт нагрелся, он не отпустило, начит точно в рубашке. В гараже тепло и все стало гут причем сразу - выехал постоял на улице у гаража - через полчаса таже фигня - заезжаю и сразу в яму щукаря нурнул и через несколько мрнут - ЩЕЛК - отсрелило назад.
Снял тросс вижу протерта рубашка до металической внутренней части, правую проверил - протерта но не до металла ещё - вот в левую и попала вода...
[attachment=110974:IMAG0184.jpg]
снимать полностью не стал - нагрелась в гараже машина (в яме буржуйка) и из той протертой дырки вытекло несколько капель воды. За оригинальный тросс мне загадали 75 евро (левый и правый столько же) итого 150 евро и 3 или 2 недели.... за заменитель - по 19 евро за сторону... откровенно говоря решилось все в стоимость стремящуюся к стоимости 2х шприцов, герметика и мотка черной матерчатой эзоленты (кажется тефлоновая, как мне сказали) в общем - вставляем иглу шприца под пластиковую оплетку (пыльник не прокалываем ни в коем разе хотя так было бы в 1000 раз легче) и сгинаем рубашку, чтобы витки стальной обмотки разошлись под иглой - и делаем инъёкцию 10 кубиков антифриза в чистом виде.
[attachment=110975:IMAG0187.jpg]
5 таких шприцов вошло...
Что в итоге - влага растворяется в антифризе и не замерзнет никогда - можно было бы сделать инъекцию и тормозной жидкости, тоже смешается с водой, впрочем был бы тот же эффект или масла, но с маслом я не рискнул, потому что вода в нем не растворится и проблема останется, а антифриз с антикорозийными присадками, думаю покатит! Далее место укола вытираем и замазываем герметиком. Герметик брал белый текучий, на тюбике написано "Герметик-прокладка" - в общем прилипает эта дрянь даже на необезжиренную поверхность. Мотаем лентой ровно и под каждый виток немного гермета должно попасть.
[attachment=110976:IMAG0189.jpg]
Делаю потом два слоя по всей длинне рубашки от крепления к продольной тягк до метсллического упора в скобу суппорта. Потом промазал ещё раз сверху герметиком, а место трения - надел на него кусок резинового шланга высокого давления.
[attachment=110977:IMAG0188.jpg]
Ручник работает как часы вот было посл НГ минус 27 - специально оставил на парковке на ручнике - не замерз! Легче дергается! в общем я доволен! )
Alpine,
Mar 24 2014, 14:29 Внутренний шрус
как это не надо менять?!? Макс159 прав полностью и разбиваются шлицы в чашке тройника и подшипники высыпаются а симптоматика разная отнеприятного хруста до глухого удара из за люфта пр переключении с 1 на 2ю передачу очень слышно 2-3 не так слышно то такой лёгкий "тух" есть а дальше не слышно но это начала потом все изнашивается в итоге со всеми вытекающими! по поводу тройника или шруса на шариках - у меня стоит с одной стороны одно с другой другое ))))) какая разница принцип работы одинаков одной фирмы ставил (удивительно) и для одной машины подписно на коробочках было только один шариковый другой на тришипе... ну япоставил и не парюсь. работает уже 2 года фирму не помню, извините. за обы вывалил порядка 5 тык Юаней
макс159,
Mar 17 2014, 15:10 Покраска дисков своими руками.
красиво получилось... выразительно !! мне понравилось!!!
mbabenko,


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 03:53