Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> СХ-5. Работа системы i-Stop
AutoPilot
сообщение Apr 29 2013, 09:07
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(raditsa @ Apr 29 2013, 09:56 ) *
А если в домашних условиях поставить на зарядку аккумулятор?

Если вы мне, то у меня проблема не в аккумуляторе, а в iStop, которая не правильно высчитывает уровень заряда.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение May 16 2013, 11:35
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



В общем, с 3-ей поездки на СТО, заменили мне АКБ по гарантии - заняло это больше 3-х часов. Всё очень долго согласовывалось с гарантийщиком mega_shok.gif Надеюсь, это поможет, иначе уже не знаю (и СТОшники тоже) что делать.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
Лёва
сообщение May 16 2013, 11:45
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 537
Регистрация: 13.04.2013
Из: Киев.

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: CX-5 2.0
Имя: Владимир



Цитата(AutoPilot @ May 16 2013, 12:35 ) *
В общем, с 3-ей поездки на СТО, заменили мне АКБ по гарантии - заняло это больше 3-х часов. Всё очень долго согласовывалось с гарантийщиком mega_shok.gif Надеюсь, это поможет, иначе уже не знаю (и СТОшники тоже) что делать.

А ты на какой СТО был? В отношении гарантийных проблем, мне очень хвалили ВИДИ, а вот АИ на Московском - не очень. Вроде как ВИДИ более лоялен к клиенту. Сам не проверял. У меня после подзарядки (до 75%) система стала работать отлично.


--------------------
Повторяю: если машины нет, значит, поехали на задание… Или за водкой… Водки у нас много, поэтому поехали на задание. Ты был один в форме; формы сейчас у тебя нет — значит ты поехал на задание. Но не за водкой, потому что водки у нас много…
Go to the top of the page
Вставить ник Лёва в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение May 16 2013, 11:51
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Лёва @ May 16 2013, 12:45 ) *
А ты на какой СТО был? В отношении гарантийных проблем, мне очень хвалили ВИДИ, а вот АИ на Московском - не очень. Вроде как ВИДИ более лоялен к клиенту. Сам не проверял. У меня после подзарядки (до 75%) система стала работать отлично.

Дя, был на Петровке - с гарантией там реально сложно. Думаю, в следующий раз буду пробовать другое СТО - это надоело. хотя и близко находится (из-за чего туда и катался).


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Jul 30 2013, 21:23
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



Выехал из дилерского центра. Проехал 30 км по тарсе. Остановился - iStop! smile.gif))
Потом на световорах потренировался. Не могу только понять когда она готова сработать, а когда нет. Если бы хоть датчик какой-то горел, что система сейчас готова к остановке.
И с педалью тормоза еще недопривык. Если нажать сильно то потом особо не отпустишь, так как иначе она заводится.Рулем двигать не понравилось так как он тугой становится совсем, а потом раз - мягкий (электроусилитель включается). Короче как-то не очень вижу смысл пользоваться рулем. Достаточно подотпустить тормоз и она едет.

Но в целом очень прикольно. Вождению совсем не мешает, но нужно привыкнуть.
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
ld.
сообщение Jul 30 2013, 21:50
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 157
Регистрация: 12.02.2009
Из: Житомир

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2,0 Premium



Цитата(mrMad-Cat @ Jul 30 2013, 22:23 ) *
Не могу только понять когда она готова сработать, а когда нет. Если бы хоть датчик какой-то горел, что система сейчас готова к остановке.

Такого нет, есть наоборот - когда i-stop включился (двигатель остановился) и хочет выключиться, то индикатор начинает моргать и двигатель через непродолжительное время заводится.
Такое происходит, например, при включенном кондиционере, когда температура в салоне сильно повышается.
Go to the top of the page
Вставить ник ld. в ответ
+Quote Post
Baba yaga
сообщение Jul 31 2013, 01:19
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 140
Регистрация: 23.02.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: CX-5 2.5 AT



у меня из салона i-stop тоже не работал а включился на 82м. км.
Go to the top of the page
Вставить ник Baba yaga в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Jul 31 2013, 08:38
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



Видать от салона зависит. Мне види до последнего держали питание на аккумуляторе smile.gif
Сегодня поездил еще. Довольно прикольно, я даже не замечаю как он глохнет так как двигатель и так очень тихо работает.
Единственно смутило - когда выхал на средину перекрестка и ждал поворота - он тоже включился. Тут было немножко неожидано, так как нужно ж быстро проскочить. Хотя сказать что он сильно тормозит - нельзя. Работает очень шустро.
Кстати работает летом сразу. Сел в машину, без прогрева поехал, через минуту доехал до перекрестка - яСтоп. Приятно smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
Malev
сообщение Aug 14 2013, 11:26
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 301
Регистрация: 09.08.2013
Из: Херсон

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda CX5 2.5 Premium
Имя: Евгений



Машина СХ5 2,5
пробег 1412км
iStop - полет отличный
Как писалось вышеБ система работает превосходно в пробках, педаль тормоза слегка выжал и стоишь, отпустил поехал, а надо заглохнуть - надавил чутку сильнее.
На светофоре перед стартом шевельнул рулем и машинка проснулась.
Всем полностью доволен


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Malev в ответ
+Quote Post
MZ-5
сообщение Sep 3 2013, 14:09
Сообщение #30





Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.04.2013
Из: Луцк

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda CX-5, 2,0
Имя: Константин



Сегодня во время движения начал мигать индикатор I-strop и загорелась треуголка с !-знаком, заглушил - завел, та же х-ня, доехал до работы заглушил - завел, все вроде в норме.
У кого нибудь было подобное? Что бы это значило?
Go to the top of the page
Вставить ник MZ-5 в ответ
+Quote Post
kalaha
сообщение Sep 3 2013, 14:24
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 344
Регистрация: 10.07.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MAZDA CX-5 2,5
Имя: Юрий



Цитата
Машина СХ5 2,5
пробег 1412км
iStop - полет отличный

на сколько я понял, с нашим вариантом панели приборов тип Б посмотреть время работы яСтопа не возможно?
Go to the top of the page
Вставить ник kalaha в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Sep 3 2013, 20:55
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



Юр, мне чего-то кажется что возможно через подключение к компу, ну явно э эта инфа должна там хранится. Нужно подумать где взять приборчик и софт для этих целей.

MZ-5, Почитайте про инициализацию ястопа, может слитела. Хотя во время движения... Короче судя по всему вам в сервис, по гарантии. Наберите их предварительно, может что умное скажут smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
kalaha
сообщение Sep 3 2013, 21:04
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 344
Регистрация: 10.07.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MAZDA CX-5 2,5
Имя: Юрий



короче если и возможно, то только с бубном и то не факт. АбЫдно (((
начал читать электронный мануал в ожидании коня - ну сильно наша панель приборов кастрирована по отношению к типу А. логика такой комплектации совсем не понятна.

Сообщение отредактировал kalaha - Sep 3 2013, 21:05
Go to the top of the page
Вставить ник kalaha в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Sep 3 2013, 21:13
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



kalaha, А мне даже нравится уже эта панель Б. Она реально симпотичней. По функционалу на ней все что нужно всеравно есть.
Ну разве что не сможем мы с тобой померятся писками у кого айстопа больше вышло smile.gif

ЗЫ: ты еще жди, может тебе привезут с панелью типа А smile.gif Я когда ждал то тайно надеялся: а вдруг в моей как в более новой уже будет ситисейфити, память сидений и воздуховоды на задний ряд... smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
kalaha
сообщение Sep 3 2013, 21:15
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 344
Регистрация: 10.07.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: MAZDA CX-5 2,5
Имя: Юрий



мне тоже внешне наша больше по душе. ну там не только в ястопе дело. ещё и все расшифровки иконок даются текстом - в разных ситуациях разный текст. но и это не основное - как понял из чтения мурзилки, в типе А есть возможность выставить напоминание о ТО и о замене масла. для меня было бы полезно очень с моим старческим склерозом в начальной стадии. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник kalaha в ответ
+Quote Post
Татьянка
сообщение Sep 3 2013, 21:27
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 238
Регистрация: 12.08.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 Premium 4WD



У нас сразу же начал в первый день работать. Только выехали из Пшеничной, а там и пробочка сразу нарисовалась, вот там и обнаружилась работа I-stopa. К нему быстро привыкли, не мешает, даже перестали замечать, воспринимается уже как должное.


--------------------
Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…
Go to the top of the page
Вставить ник Татьянка в ответ
+Quote Post
Tararamov
сообщение Sep 4 2013, 08:20
Сообщение #37





Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 22.05.2013
Из: Kiev

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 4WD High



Цитата(Татьянка @ Sep 3 2013, 22:27 ) *
У нас сразу же начал в первый день работать. Только выехали из Пшеничной, а там и пробочка сразу нарисовалась, вот там и обнаружилась работа I-stopa. К нему быстро привыкли, не мешает, даже перестали замечать, воспринимается уже как должное.

У нас тоже включился istop на первом же светофоре по дороге от Петровки к заправке Вог на перекрестке Новоконстантиновской и Заводской.
Уже две недели за рулем (1150 км), но продолжаю решать задачу - что лучше для машины и для кошелька: когда останавливаешься на светофоре и нет секции с обратным отсчетом, начинаю взвешивать - стоит ли жать тормоз до istop'а и глушить мотор или подержать легонько не глуша? Примерно в половине таких случаев заводить мотор istop'у приходиться меньше чем через 5-6 секунд - и вот тут меня гложут сомнения - может я так больше изнашиваю АКБ и прочие детали системы и не стоят эти полторы капли бензина лишнего завода двигателя?
Наверно кого-то тоже иногда мучат такие сомнения?
Пока принял для себя правило для ситуации со светофором и обратным отсчетом - если остально больше 10 секунд - глушу мотор, если меньше - нет.
Go to the top of the page
Вставить ник Tararamov в ответ
+Quote Post
mrMad-Cat
сообщение Sep 4 2013, 12:57
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 2.5 AWD Premium+ 2013 Stormy Blue
Имя: Юрій



Tararamov, полностью аналогично! smile.gif Даже тот же интервал для себя выбрал в 10 секунд smile.gif
Причем не всегда нужен и таймер отсчета. Иногда в пробке стоишь, вижу что в переди машин 5-10 стоит и еще не начали двигатся - значит тоже времени на секунд 10 есть точно.

Цитата(kalaha @ Sep 3 2013, 22:15 ) *
мне тоже внешне наша больше по душе. ну там не только в ястопе дело. ещё и все расшифровки иконок даются текстом - в разных ситуациях разный текст. но и это не основное - как понял из чтения мурзилки, в типе А есть возможность выставить напоминание о ТО и о замене масла. для меня было бы полезно очень с моим старческим склерозом в начальной стадии. smile.gif
Кстати да. Там же должно быть в любом случае какое-то напоминание что пора на ТО... У меня даже в леоне без компа такое было.
Про расшифровки не переживай, они толком нового ничего не несут. в 90% случаев иконки с головой хватает для понимания проблемы. Текст по сути лишь дублирует значение иконки.
Go to the top of the page
Вставить ник mrMad-Cat в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Sep 6 2013, 14:50
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Если уж заговорили о панелях, то мне не хвтатет нормального значка открытых дверей, а то у нашего типа панели нельзя понять, какая именно дверь открыта aggressive.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
DMz-Lya
сообщение Sep 6 2013, 14:53
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 22.03.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 (2012, 2.0, FWD)



Цитата(AutoPilot @ Sep 6 2013, 15:50 ) *
Если уж заговорили о панелях, то мне не хвтатет нормального значка открытых дверей, а то у нашего типа панели нельзя понять, какая именно дверь открыта aggressive.gif

+1, не раз уже вокруг машины ходил ...
Go to the top of the page
Вставить ник DMz-Lya в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:24