Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику PAVEL SPb ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 21 2014, 20:46 Mazda 626 GC 2.0 diesel ВОПРОС-ОТВЕТ
Цитата(poboyniy @ Jan 21 2014, 20:28 ) *
Проблема оказалась банальна и проста.. замерзла солярка в баке и забилась сеточка топливозаборника, заехал в бокс на пару часиков и с ямы погрел строительным феном бак. И все как рукой сняло.. Ну и конечно после залил антигеля что бы наверника..

Кстати прошу ответить как у вас? у меня акб Westa 6CT-74, 74 А/ч пусковой ток 680. покупал его прошлой зимой.. так вопрос вот о чем, взял я его позавчера домой, отогрел и зарядил полностью, зарядка у меня 6 а/ч дает. на след. день поставил, машина завелась вообще с пол оборота даже при -18, но уже на след утро он отказался нормально крутить. Пришлось нести домой на батарею и после 2 часов отогрева он таки завел машину.
Как то рано он начал замерзать??? или это норма? просто он на гарантии 24 мес, еще есть возможность обратиться, или не прокатит?

Я бы померял плотность электролита, на заряженном АКБ, должна быть 1.27 г/см,проверяется ареометром, стоит он недорого. При изменении плотности он может померзать, и следовательно уже не выдает нужные параметры. Либо если такая штука еще раз повторится, померяй сколько выдает генератор. При недозаряженном акб плотность электролита снижается, следовательно может подмерзать. Я на предыдущем авто(дизельном) тоже сталкивался с такой проблемой, когда аккум полностью высосало, НОВЫЙ ! Потащил домой,зарядил а плотность мне показал 1.20 по всем банкам, пользовался концентрированным электролитом 1,30, практически полностью слил старый электролит и долил этот. Удачи, если что пиши.
poboyniy,
Dec 16 2013, 21:59 Mazda 626GC: Печка, отопление, радиатор печки
Воду лучше взять дистилированную, но я брал дождевую т.к. промывал на даче. Лимонную кислоту не пробовал, брал промывку HI GEAR, заливал в систему на 20 минут, прямо в тосол. Потом 3 раза ! промыва водой., дав поработать примерно минут по 10., На 3 раз только пошла чистая вода. Слив потом полностью воду и продув систему ртом через шланг идущий на печку и закрыв пробку радиатора удалось слить еще 1 литр воды. Залил свежий тосол. Удачи всем!
poboyniy,
Nov 26 2013, 19:31 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Про раскоксовку, у соседа была вообще беда вплоть до 5 атм. Заливали раскоксовку LAVR ,сам на своих машинах использую. Лучше пока не нашел.
Golden88,
Jan 20 2013, 08:56 Владельцам Mazda 626 GC посвящается
Набрел случайно в просторах интернета таблицу применяемости дисков для Мазд,может кому будет интересно. Ссылка ]]>Диски]]>
Vladimir 2012,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:04