Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Пороги Mazda 626 GE, У всех владельцев рано-или еще раньше с возрастом...
denis-smk
сообщение Oct 27 2016, 21:06
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 127
Регистрация: 25.01.2016
Из: Одесса, ПосКот

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 626 GE FS "без левого поворотника-Я"



У всех владельцев рано-или еще раньше с возрастом авто пороги приходят в негодность (чаще с задней части,под дверью к крылу, или в передней, под водительской) пороги, покупать тонюньки жестяные китайско-Тайваньские не охота, так плюс работаю где есть и метал 0.8, 1, 1.5 нержавейка и станки резки и для сгиба металла- задумался над формой порога-встречал на драйве пару вариантов изготовления не округлой формы,а наоборот с плоской поверхностью,так еще и углом книзу небольшое расширение, но смотрится довольно оригинально-не колхозно, можно и согнуть округло(через 5-10 мм линию маленько прогибать и так один-за-другим ,получится немного угловато и в этом оригинальность внешнего вида будет))), а может кто-то уже сталкивался с подобной работой (сам) и есть размеры и лекало(рисунок профиля с размерами)- намного облегчит работу...Плюс наверно со стороны первоочередного сгнивания металла порога ,а это порог изнутри арки задней, там всё-равно навариваться придется и усилитель наверно восстановить, так и торец что закроет нишу порога -неправильной формы кусочек...Кстати-завсегда верх порога остается девственен, так что гнуть меньше-половину нижнею, без фигурных выеб--ов под накладки пластиковые, а тупо чуть выше нижней линии двери ровно отрезать низ порога. А вы что думаете по этому поводу??? Если сможет кто-чертеж(рисунок-хоть от-ноги) профиля порога, можно и с разных сторон. Надеюсь облегчит участь многим и не облегчит карман)))Сделаю себе-с радостью помогу (дешевле аналогов) изготовить их же и другим Маздоводам.

Сообщение отредактировал denis-smk - Oct 27 2016, 21:08
Go to the top of the page
Вставить ник denis-smk в ответ
+Quote Post
Mecses
сообщение Oct 28 2016, 21:09
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 401
Регистрация: 16.07.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD 2.0d 1989
Имя: Жека



Цитата(denis-smk @ Oct 27 2016, 22:06 ) *
У всех владельцев рано-или еще раньше с возрастом авто пороги приходят в негодность (чаще с задней части,под дверью к крылу, или в передней, под водительской) пороги, покупать тонюньки жестяные китайско-Тайваньские не охота, так плюс работаю где есть и метал 0.8, 1, 1.5 нержавейка и станки резки и для сгиба металла- задумался над формой порога-встречал на драйве пару вариантов изготовления не округлой формы,а наоборот с плоской поверхностью,так еще и углом книзу небольшое расширение, но смотрится довольно оригинально-не колхозно, можно и согнуть округло(через 5-10 мм линию маленько прогибать и так один-за-другим ,получится немного угловато и в этом оригинальность внешнего вида будет))), а может кто-то уже сталкивался с подобной работой (сам) и есть размеры и лекало(рисунок профиля с размерами)- намного облегчит работу...Плюс наверно со стороны первоочередного сгнивания металла порога ,а это порог изнутри арки задней, там всё-равно навариваться придется и усилитель наверно восстановить, так и торец что закроет нишу порога -неправильной формы кусочек...Кстати-завсегда верх порога остается девственен, так что гнуть меньше-половину нижнею, без фигурных выеб--ов под накладки пластиковые, а тупо чуть выше нижней линии двери ровно отрезать низ порога. А вы что думаете по этому поводу??? Если сможет кто-чертеж(рисунок-хоть от-ноги) профиля порога, можно и с разных сторон. Надеюсь облегчит участь многим и не облегчит карман)))Сделаю себе-с радостью помогу (дешевле аналогов) изготовить их же и другим Маздоводам.

На разбор заедь, там распила горы, снимешь себе лекала порога и в фаз и в профиль.
Go to the top of the page
Вставить ник Mecses в ответ
+Quote Post
ХАТАБЫЧ
сообщение Oct 29 2016, 11:27
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 157
Регистрация: 21.12.2008
Из: ДНЕПРОПЕТРОВСК

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Александр



Машина и так сидит на асфальте , Вес ваших порогов какой будет ? Извините конечно но можно и бронь метал повесить а смысл ? без обработки и это сгниет но правда дольше.
Если превысет норм = она еoе больше к земле упадет.
Тайвань майвань это конечно не православная , но и машине не тазик .
]]>]]>
Стоит от 1000 до 1400 грн. за 1 шт. Толшщна 0,8 мм железо оцинковано .
Сколько будет стоить ваше изготовление ?


--------------------
НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ, мы только гости в этом Мире, И ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК-СМИРИСЬ! Будь по умнее,улыбнись. ВЕДЬ В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО. Зло излученное тобой к тебе вернется НЕОТМЕННО.
Go to the top of the page
Вставить ник ХАТАБЫЧ в ответ
+Quote Post
denis-smk
сообщение Nov 7 2016, 14:49
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 127
Регистрация: 25.01.2016
Из: Одесса, ПосКот

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 626 GE FS "без левого поворотника-Я"



а самогибный порог весь не одолеть-полюбэ придется верхнюю треть оставлять(с подиумами под накладки) и вваривать нижнюю часть,с заднейй аркой тоже колдануть прийдется-под 90 загнуть угол..но по цене конечно лиш в цену 0.8 нержавейки или оцинковки обойдется(и то ,остатков везде хватает так что бесплатный выйдет)
Go to the top of the page
Вставить ник denis-smk в ответ
+Quote Post
kachurovskiy
сообщение Nov 7 2016, 20:49
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 56
Регистрация: 24.10.2016
Из: Rzeszow, Poland

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Павел



Как по мне пытаться самому выгнуть порог глупая затея. Все равно руками не сделать того, что делает спец оборудование.

Согласен с ХАТАБЫЧем. Без должной обработки и ухода сгниет все. А если подойти к вопросу с умом и руками и 0,8 мм прослужит долго и счастливо.
Go to the top of the page
Вставить ник kachurovskiy в ответ
+Quote Post
mishac
сообщение Nov 8 2016, 11:58
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 806
Регистрация: 30.11.2011
Из: красна

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 626 GE
Имя: михаил



Цитата(kachurovskiy @ Nov 7 2016, 20:49 ) *
Как по мне пытаться самому выгнуть порог глупая затея. Все равно руками не сделать того, что делает спец оборудование.

Согласен с ХАТАБЫЧем. Без должной обработки и ухода сгниет все. А если подойти к вопросу с умом и руками и 0,8 мм прослужит долго и счастливо.

та же проблема, хочу тоже поварить
Go to the top of the page
Вставить ник mishac в ответ
+Quote Post
denis-smk
сообщение Nov 11 2016, 15:12
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 127
Регистрация: 25.01.2016
Из: Одесса, ПосКот

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 626 GE FS "без левого поворотника-Я"



Цитата(mishac @ Nov 8 2016, 11:58 ) *
та же проблема, хочу тоже поварить

на днях был у друга на СТО -приехала мазда 626 и пороги самогнутые 1.5 привез, всё вварили говорят и отлично получилось...я в очередь к ним)
Go to the top of the page
Вставить ник denis-smk в ответ
+Quote Post
ХАТАБЫЧ
сообщение Nov 11 2016, 15:28
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 157
Регистрация: 21.12.2008
Из: ДНЕПРОПЕТРОВСК

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Александр



Цитата(denis-smk @ Nov 11 2016, 15:12 ) *
на днях был у друга на СТО -приехала мазда 626 и пороги самогнутые 1.5 привез, всё вварили говорят и отлично получилось...я в очередь к ним)

Денис сори что вы меня не поняли. Я не против самопала если есть качество и варится без проблем , и фото хотелось бы увидеть . Ответь на два вопроса ,а там пусть решает каждый кому они нужны.
Сумма сего девайса какая за 1 шт. ?
И срок выполнения. ?


--------------------
НЕ ЗЛИ ДРУГИХ И САМ НЕ ЗЛИСЬ, мы только гости в этом Мире, И ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК-СМИРИСЬ! Будь по умнее,улыбнись. ВЕДЬ В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО. Зло излученное тобой к тебе вернется НЕОТМЕННО.
Go to the top of the page
Вставить ник ХАТАБЫЧ в ответ
+Quote Post
qwerty097
сообщение Nov 22 2016, 12:07
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 129
Регистрация: 21.03.2013
Из: Kharkov

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GС 2.0i '1985



Вот. Вариант для размышлений, так сказать... 2 профильные трубы 80х80х1,5
Выглядит весьма достойно, несущие способности на высоте.

Сообщение отредактировал qwerty097 - Nov 22 2016, 12:23
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  02.jpg ( 441.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
Прикрепленный файл  01.jpg ( 269.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  03.jpg ( 366.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  04.jpg ( 346.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
Прикрепленный файл  05.jpg ( 293.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
Go to the top of the page
Вставить ник qwerty097 в ответ
+Quote Post
Melitopol_626GE
сообщение Dec 15 2016, 07:48
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 100
Регистрация: 06.10.2013
Из: Мелитополь

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 626GE
Имя: Николай



Цитата(qwerty097 @ Nov 22 2016, 12:07 ) *
Вот. Вариант для размышлений, так сказать... 2 профильные трубы 80х80х1,5
Выглядит весьма достойно, несущие способности на высоте.

Т75- cute.gif crazy.gif crazy.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Melitopol_626GE в ответ
+Quote Post
denis-smk
сообщение Dec 17 2016, 13:29
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 127
Регистрация: 25.01.2016
Из: Одесса, ПосКот

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 626 GE FS "без левого поворотника-Я"



Не, ну на фотках выше это под самый корень пороги улетают и варят новый, а зачастую у ГЕ верх порога живее живых, а вот весь трабл как-раз с нижней и средней частю, на 1см. от верхнего изгиба отрезать и приварится с новым который хоть выгибай фигурно,хоть углом, хоть округлостью делай)
Go to the top of the page
Вставить ник denis-smk в ответ
+Quote Post
mishac
сообщение Dec 17 2016, 16:41
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 806
Регистрация: 30.11.2011
Из: красна

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 626 GE
Имя: михаил



Цитата(denis-smk @ Dec 17 2016, 13:29 ) *
Не, ну на фотках выше это под самый корень пороги улетают и варят новый, а зачастую у ГЕ верх порога живее живых, а вот весь трабл как-раз с нижней и средней частю, на 1см. от верхнего изгиба отрезать и приварится с новым который хоть выгибай фигурно,хоть углом, хоть округлостью делай)

у меня как раз задняя часть проржавела ,есть дырки в салон с обеих сторон, гдето возле болта крепления задних ремней безопасности, можно ето как то поварить
Go to the top of the page
Вставить ник mishac в ответ
+Quote Post
Hapargo
сообщение Jun 2 2017, 14:18
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 179
Регистрация: 27.01.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 323f
Имя: Андрей



Цитата(mishac @ Dec 17 2016, 17:41 ) *
у меня как раз задняя часть проржавела ,есть дырки в салон с обеих сторон, гдето возле болта крепления задних ремней безопасности, можно ето как то поварить


Может и можно, а может быть и нет, вы хотя бы фотографию проблемы выложите, чтобы понимать как бы с чем мы имеем дело. Так вам только могу посоветовать обратиться к мастеру, который скажет наверняка нужно ли вам менять порог или можно поварить и отремонтировать его тем самым. Если нужны будут новые пороги, то можно их в ]]>https://profytuning.com.ua/porogi]]> найти как вариант. Но опять же, перво-наперво советую обратиться к специалисту по этим делам.
Go to the top of the page
Вставить ник Hapargo в ответ
+Quote Post
veika
сообщение Jun 3 2017, 00:08
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 13.02.2013
Из: липовая долина

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: xedos 6
Имя: Александр



Цитата(qwerty097 @ Nov 22 2016, 13:07 ) *
Вот. Вариант для размышлений, так сказать... 2 профильные трубы 80х80х1,5
Выглядит весьма достойно, несущие способности на высоте.

У меня друг на опель вектра выгнул на заводе порогы из 1.5 метала так у него через год начало врать кузов.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник veika в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:34