Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Прошивка/программирование блока ABS, Mazda 6 2014 gh американка
Mendel
сообщение May 2 2018, 00:57
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 19.04.2018
Из: Івано-Франківськ

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Ігор



Здравствуйте. Такая вот у меня ситуация: поменял родной блок ABS на б/у (по причине неисправности в виду физических повреждений) и после этого на панели высвечивает ошибку ABS, антибукс и антизанос(как я понимаю, и мне говорили, этот блок отвечает за все это) соответственно это не работает. Официалы сказали что не могут ничего сделать, только покупать новый у них и они запрограммируют. Стоит это оооччень дорого(до 80000 грн, даже не верится как то).
Можете посоветовать что делать в данной ситуации? Может кто-то знает мастера который может перепрошить/перепрограммировать этот блок? Буду благодарен за Вашы советы.
Go to the top of the page
Вставить ник Mendel в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение May 2 2018, 09:24
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Таки печалька. Вариантов практически нет. Блок ABS конфигурируется только один раз, под конкретный автомобиль. Решение можно поискать, но надо больше информации.
Набери меня
О98-1ОЗ-04-6Ч
Сергей.
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
Alpine
сообщение May 3 2018, 08:47
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



Цитата(pit.serg @ May 2 2018, 10:24 ) *
Таки печалька. Вариантов практически нет. Блок ABS конфигурируется только один раз, под конкретный автомобиль. Решение можно поискать, но надо больше информации.
Набери меня
О98-1ОЗ-04-6Ч
Сергей.

+
Либо перелить Eeprom


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение May 4 2018, 23:42
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(Alpine @ May 3 2018, 09:47 ) *
+
Либо перелить Eeprom

Это как один из вариантов. НО.... Там столько танцев с бубнами... eerprom-ка в таком месте, что не подключится, а старую надо вырезать из платы циркулем. А в данном случае, есть ещё кое-какие подводные камни.
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
Mendel
сообщение Mar 26 2019, 16:26
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 19.04.2018
Из: Івано-Франківськ

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Ігор



В общем решил отписаться в теме, так как благодаря одному человеку я смог решить все свои проблемы с ABS. Опишу все довольно подробно. Этот человек, который мне все это сделал - pit.serg, или просто Сергей, который отписался в этой теме выше. Я сразу связался с ним по поводу этой проблемы, и понял что у меня трудный случай так как от родного ABS у меня не осталось ничего, новый заказать у официалов очень дорого, а б/у перепрограммировать невозможно. Сергей взял на заметку мой случай, и через некоторое время позвонил мне сказать что есть решение проблемы. Так как мы живем 550 км друг от друга, Сергей согласился приехать ко мне чтобы устранить проблему с ABS и перевести мили в километры, галлоны в литры и так далее. Со второй задачей Сергей справился быстро и качественно, а вот с абс возникли трудности - тот блок который стоял у меня на машине оказался не от моей модели. Нужно было другой блок покупать. Сергей вернулся домой, нашел в Америке блок который нужен мне, заказал его, получил и еще раз приехал ко мне (из Киева в Ивано-Франковск) сам заменил его, запрограммировал и все ошибки сразу слетели. Все стало на свои места, все функции работают и вообще все отлично wink.gif
Большое спасибо мастеру своего дела Сергею. Если у кого то похожие проблемы смело обращайтесь к нему.

Сообщение отредактировал Mendel - Mar 26 2019, 16:28


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Mendel в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Apr 1 2019, 11:06
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Спасибо за тёплые слова. friends.gif
Да. Общими усилиями мы победили блок ABS. Теперь с уверенностью можно говорить что это возможно.
Пусть тебя машинка только радует cute.gif
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
33Артем
сообщение May 16 2019, 07:01
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.05.2019
Из: Запрожья

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Артем



Цитата(pit.serg @ Apr 1 2019, 12:06 ) *
Спасибо за тёплые слова. friends.gif
Да. Общими усилиями мы победили блок ABS. Теперь с уверенностью можно говорить что это возможно.
Пусть тебя машинка только радует cute.gif



Примерно такая же проблема у меня((( вы не моглибы мне помочь как с вами можно связаться?
Go to the top of the page
Вставить ник 33Артем в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение May 16 2019, 08:05
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(33Артем @ May 16 2019, 08:01 ) *
Примерно такая же проблема у меня((( вы не моглибы мне помочь как с вами можно связаться?

Можно попробовать поискать. Нужен ВИН машины.
Вайбер и тел О98-1ОЗ-О4-64
Сейчас не в Украине, пишите на вайбер.


Сообщение отредактировал pit.serg - May 16 2019, 08:06
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
Cabann
сообщение Jul 6 2019, 16:56
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 135
Регистрация: 28.07.2011
Из: Херсон

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: cx-5 KF US



Как-то рафинировано всё выглядит. Сделать ничего нельзя но Сергей всё может. Прикольно. Осталось написать "прошивка АБС и другой электроники любой сложности. Подбор запчастей. Выезд к клиенту." Ну и телефон Сергея.
Хотя по факту всё проще. Если есть номер запчасти, какая нафиг разница, где она до этого стояла... Если Сергей может "мили в километры", значит это впринципе возможно.
Исправьте, если я не прав, Сейчас как раз влез в тему и подбираю себе б/у контроллер из европы на американскую машину

Ничего против ни Сергея ни того, что он делает не имею и иметь не могу. Но осадок остался..

Сообщение отредактировал Cabann - Jul 6 2019, 18:47
Go to the top of the page
Вставить ник Cabann в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Jul 8 2019, 10:56
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Цитата(Cabann @ Jul 6 2019, 16:56 ) *
Ничего против ни Сергея ни того, что он делает не имею и иметь не могу. Но осадок остался..


Нахня вообще тогда что-то пишешь в теме? Осадок у него остался...
Тебе что-то сделали и оно не работает?
Ты чем-то помог одноклубнику сам, советом или делом?
Или не придумал лучшего текста, чтоб добавить кол-во сообщений на форуме?

Сергею отдельное спасибо, всегда выручает


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Jul 8 2019, 18:41
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(Cabann @ Jul 6 2019, 17:56 ) *
Как-то рафинировано всё выглядит....
Ничего против ни Сергея ни того, что он делает не имею и иметь не могу. Но осадок остался..

Сорри, конечно, но где Вы увидели "рафинацию"? Ничего, что между написанием первого поста, и поста о решении проблемы прошёл целый год? Весь год человек ездил без ABS, с "новогодней ёлкой" на приборной панели? И ни Вы, никто из форумчан не смогли помочь. Если Вы намекаете на рекламу, то я в ней не нуждаюсь. А то, что человек написал от души, а у Вас остался осадок, по-моему, это не очень хорошо, но Ваше право....

Цитата(Pavel @ Jul 8 2019, 11:56 ) *
Сергею отдельное спасибо, всегда выручает

Спасибо drinks.gif
Стараюсь, как получается cute.gif

Сообщение отредактировал pit.serg - Jul 8 2019, 18:44
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
7614610s
сообщение Jul 11 2019, 18:03
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 204
Регистрация: 06.10.2018
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Toyota
Имя: Александр



Цитата(pit.serg @ Jul 8 2019, 19:41 ) *
Сорри, конечно, но где Вы увидели "рафинацию"? Ничего, что между написанием первого поста, и поста о решении проблемы прошёл целый год? Весь год человек ездил без ABS, с "новогодней ёлкой" на приборной панели? И ни Вы, никто из форумчан не смогли помочь. Если Вы намекаете на рекламу, то я в ней не нуждаюсь. А то, что человек написал от души, а у Вас остался осадок, по-моему, это не очень хорошо, но Ваше право....


Спасибо drinks.gif
Стараюсь, как получается cute.gif

Сергей,не обращай внимания,когда юноша «подберёт себе контроллер из Европы по номеру»,прикрутит его на своё ведро и с удивлением обнаружит,что приобрёл «кирпич»-вот тогда и скажешь своё слово,а лучше потом для особо одарённых спеццена двойным-тройным кушом,я считаю,это справедливо


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник 7614610s в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Jul 13 2019, 09:29
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(7614610s @ Jul 11 2019, 19:03 ) *
.....когда юноша «подберёт себе контроллер из Европы по номеру»,прикрутит его....

Ну, то уже будет следующий этап. Да и не особо важно. Просто не могу понять людей. Одни стараются поделиться позитивом, а другие наоборот. Для равновесия наверное....
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
Александр 1976
сообщение Jul 13 2019, 23:34
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 505
Регистрация: 24.06.2013
Из: хмельниыцкий

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: мазда 6 2.0 TDCI
Имя: александр



Цитата(Mendel @ Mar 26 2019, 17:26 ) *
В общем решил отписаться в теме, так как благодаря одному человеку я смог решить все свои проблемы с ABS. Опишу все довольно подробно. Этот человек, который мне все это сделал - pit.serg, или просто Сергей, который отписался в этой теме выше. Я сразу связался с ним по поводу этой проблемы, и понял что у меня трудный случай так как от родного ABS у меня не осталось ничего, новый заказать у официалов очень дорого, а б/у перепрограммировать невозможно. Сергей взял на заметку мой случай, и через некоторое время позвонил мне сказать что есть решение проблемы. Так как мы живем 550 км друг от друга, Сергей согласился приехать ко мне чтобы устранить проблему с ABS и перевести мили в километры, галлоны в литры и так далее. Со второй задачей Сергей справился быстро и качественно, а вот с абс возникли трудности - тот блок который стоял у меня на машине оказался не от моей модели. Нужно было другой блок покупать. Сергей вернулся домой, нашел в Америке блок который нужен мне, заказал его, получил и еще раз приехал ко мне (из Киева в Ивано-Франковск) сам заменил его, запрограммировал и все ошибки сразу слетели. Все стало на свои места, все функции работают и вообще все отлично wink.gif
Большое спасибо мастеру своего дела Сергею. Если у кого то похожие проблемы смело обращайтесь к нему.

Серега очень добродушный человек(Привет с Хмельницкого)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Александр 1976 в ответ
+Quote Post
vital-7382
сообщение Jul 25 2019, 19:38
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



Sergey a chem tu ego programiroval esli ne secret? MAZDA IDS? ili drydaya programma?
Y menya ta ze sityatsiya. Mzda cx-3 2019 ytoplennik. Mu ee yze zaveli no est` oshibka ABS i ESP. Vidat blok pod zameny.

Podelis` pliz chem tu programirryesh? Tak ka ya zuvy v USA, konkyrenciy tebye ne sostavly.
Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Jul 27 2019, 22:35
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(vital-7382 @ Jul 25 2019, 20:38 ) *
..... Mzda cx-3 2019 ytoplennik. Mu ee yze zaveli no est` oshibka ABS i ESP. Vidat blok pod zameny....

Блок ABS довольно герметичный. Не факт, что он вышел из строя. Для начала, надо считать коды ошибок. На все остальные вопросы ответил в личку.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
Cabann
сообщение Feb 17 2020, 21:23
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 135
Регистрация: 28.07.2011
Из: Херсон

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: cx-5 KF US



Цитата(Pavel @ Jul 8 2019, 10:56 ) *
Нахня вообще тогда что-то пишешь в теме? Осадок у него остался...
Тебе что-то сделали и оно не работает?
Ты чем-то помог одноклубнику сам, советом или делом?
Или не придумал лучшего текста, чтоб добавить кол-во сообщений на форуме?

Сергею отдельное спасибо, всегда выручает



А ТЫ вообще КТО, чтобы меня здесь воспитывать? Не до**я ли на себя берешь? Ладно бы, я понимаю, pit.serg мне ответил, тебя чё разморило? Скучно? Здесь люди обсуждают разные темы и выражают своё мнение ВЕЖЛИВО И КОРРЕКТНО. Даже если чьё-то мнение ТЕБЕ не нравится, оно всеравно остётся таковым и будет существовать, в том числе и здесь. Если не нравится, заведи себе приватный форум и сам себе пиши, а потом читай и любуйся. А здесь с*ать н**й!

Если это задело твою тонкую душевную организацию, это проблема твоя, и НЕ ТЕБЕ меня спрашивать кому и когда я здесь помог, главное , что кому надо, тот знает и помнит.

Цитата(pit.serg @ Jul 8 2019, 18:41 ) *
Сорри, конечно, но где Вы увидели "рафинацию"? Ничего, что между написанием первого поста, и поста о решении проблемы прошёл целый год? Весь год человек ездил без ABS, с "новогодней ёлкой" на приборной панели? И ни Вы, никто из форумчан не смогли помочь. Если Вы намекаете на рекламу, то я в ней не нуждаюсь. А то, что человек написал от души, а у Вас остался осадок, по-моему, это не очень хорошо, но Ваше право....


Спасибо drinks.gif
Стараюсь, как получается cute.gif


ничего против НЕ имею, повторяю снова. И обидеть Вас не хотел.

Цитата(7614610s @ Jul 11 2019, 18:03 ) *
Сергей,не обращай внимания,когда юноша «подберёт себе контроллер из Европы по номеру»,прикрутит его на своё ведро и с удивлением обнаружит,что приобрёл «кирпич»-вот тогда и скажешь своё слово,а лучше потом для особо одарённых спеццена двойным-тройным кушом,я считаю,это справедливо



может у тебя и ведро, у меня автомобиль, юноша

Сообщение отредактировал Cabann - Mar 4 2020, 11:45
Go to the top of the page
Вставить ник Cabann в ответ
+Quote Post
Whilleg
сообщение Apr 3 2021, 20:29
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 08.12.2020
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Мужики помогите, тоже гирлянда висит.
Go to the top of the page
Вставить ник Whilleg в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Apr 5 2021, 08:13
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(Whilleg @ Apr 3 2021, 21:29 ) *
Мужики помогите, тоже гирлянда висит.

В Киеве можно решить вопрос с гирляндой))) Только сначала нужна более точная информация.
Можете набрать меня
О98-1ОЗ-О4-64
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:09