Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> ТО Mazda CX 5, все о ТО
inzer
сообщение Jun 27 2012, 22:04
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 03.06.2012
Из: Николаев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Acura MDX
Имя: Евгений



В салоне сказали приехать на первую замену масла на 5000 км. Потом каждые 20 000 км. У меня глаза были квадратные от этой цифры!
Кто что скажет? Неужели раз в 20 тыс. масло то менять?


--------------------
Реклама удалена администрацией форума.
Go to the top of the page
Вставить ник inzer в ответ
+Quote Post
helios
сообщение Jun 27 2012, 22:15
Сообщение #2





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 910
Регистрация: 02.09.2011
Из: Киев / Днепр

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Черный пепелац
Имя: Денис



Все регламентные работы вместе с километражом и сроками прописаны в сервисной книжке.

Кстати, думал что ТО на CX-5 каждые 15 тысяч
Go to the top of the page
Вставить ник helios в ответ
+Quote Post
killer-dv
сообщение Jun 28 2012, 00:29
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 99
Регистрация: 16.05.2010
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-7



Цитата(inzer @ Jun 27 2012, 23:04 ) *
В салоне сказали приехать на первую замену масла на 5000 км. Потом каждые 20 000 км. У меня глаза были квадратные от этой цифры!
Кто что скажет? Неужели раз в 20 тыс. масло то менять?

советую уточнить по времени. я когда сх-7 взял, так же. первое в 5 000 потом каждые 15 000. Я проехал 20 000, приезжаю на ТО плановое через 1 год и 7 месяцев, а мне говорят
-Вы чего, вам нужно было или через 15 000 или ЧЕРЕЗ ГОД. след то, у меня через 15 000 но НЕ позднее мая 2013. ) Думаю тут так же. сроки есть.
Go to the top of the page
Вставить ник killer-dv в ответ
+Quote Post
razzr
сообщение Jun 28 2012, 00:43
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,227
Регистрация: 05.11.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 91 раз(а)
Авто: Mazda 3 была :)
Имя: Борис



На матрехе вроде тоже так было: либо года, либо 20000 км. Так что все правильно сказали.
З.Ы. Я менял раз в 10 - 12 км.

Сообщение отредактировал razzr - Jun 28 2012, 00:44


--------------------
пыщ пыщ ололо я водитель НЛО :)
Go to the top of the page
Вставить ник razzr в ответ
+Quote Post
inzer
сообщение Jun 28 2012, 08:16
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 03.06.2012
Из: Николаев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Acura MDX
Имя: Евгений



Цитата(razzr @ Jun 28 2012, 01:43 ) *
На матрехе вроде тоже так было: либо года, либо 20000 км. Так что все правильно сказали.
З.Ы. Я менял раз в 10 - 12 км.

Зачем тогда меняли каждые 10-12 тыс?


--------------------
Реклама удалена администрацией форума.
Go to the top of the page
Вставить ник inzer в ответ
+Quote Post
inzer
сообщение Jun 28 2012, 18:08
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 03.06.2012
Из: Николаев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Acura MDX
Имя: Евгений



Разговаривал сегодня с товарищем на оф. станции Toyota, по поводу ТО Мазды с интервалом 20 тыс.км. Его сервис находится в двух шагах от сервиса Мазды. Говорит, если авто взял на долго, то не экономь и меняй масло каждые 10 тыс.км. Мол не с нашим топливом этот интервал. Часто слышит, как на 120-150 тыс.км. на Фордах и маздах умирают движки. Склоненяется к тому, что виной тому редкая замена масла. В то время, как все Тоеты у него с интервалом 10 тыс.км катаются без всяких проблем. Есть некоторые с пробегами под 300 тыс.км.
Наверное он прав.


--------------------
Реклама удалена администрацией форума.
Go to the top of the page
Вставить ник inzer в ответ
+Quote Post
cx5
сообщение Jun 28 2012, 20:05
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 21.03.2012
Из: kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5, Core, 2WD
Имя: Женя



Цитата(inzer @ Jun 27 2012, 23:04 ) *
В салоне сказали приехать на первую замену масла на 5000 км. Потом каждые 20 000 км. У меня глаза были квадратные от этой цифры!
Кто что скажет? Неужели раз в 20 тыс. масло то менять?

Все правельно тебе сказали! 5000 первое ТО потом каждые 20 000. у меня на матрехе было точно также! Если льеш хороший бенз то 20 000 это нормально! Моя матрешка с подобными интервалами ТО прошла до продажи 100 000 (за 5 лет) проблем небыло никаких!
В эту суботу уже на первое ТО!! поговорю по поводу сверчкофф!
Go to the top of the page
Вставить ник cx5 в ответ
+Quote Post
inzer
сообщение Jun 28 2012, 20:30
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 03.06.2012
Из: Николаев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Acura MDX
Имя: Евгений



Цитата(cx5 @ Jun 28 2012, 21:05 ) *
В эту суботу уже на первое ТО!! поговорю по поводу сверчкофф!

Уже появились? Быстро блин... unsure.gif


--------------------
Реклама удалена администрацией форума.
Go to the top of the page
Вставить ник inzer в ответ
+Quote Post
cx5
сообщение Jul 2 2012, 10:34
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 21.03.2012
Из: kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5, Core, 2WD
Имя: Женя



Был на первом ТО (5000). Ну само ТО как обычно! Ничего нового. Разве что вернули канистру с почти литрухой масла. До этого не возвращали! Или моя М3 поглощала всю канистру без остатка ))
По поводу сверчкофф, придется ехать еще раз к АИ так как это была суббота и не было мастера с кузовного цеха (( Сказали все посмотрят и по возможности устранят бесплатно в счет гарантийного ремонта. По поводу замены дверных ручек на кожаные, сказали однозначно что они отдельно не меняются, а только с полной заменой дверной карты ((( предложили перешить их самостоятельно в ателье. Заглушку потерянную по дороге в Ялту поставили, стоит аж 12 грн ))) думал будет дороже.
Go to the top of the page
Вставить ник cx5 в ответ
+Quote Post
cx5
сообщение Jul 2 2012, 12:16
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 21.03.2012
Из: kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5, Core, 2WD
Имя: Женя



Цитата(inzer @ Jun 28 2012, 21:30 ) *
Уже появились? Быстро блин... unsure.gif

По поводу сверчкофф. Записался на прием к кузовщикам. Но дополнительно перешерстил инет, оказывается я не один такой - вот что нашел на РУ форуме:

"Эту проблему мне решили. Ситуация следующая: данная проблема в виде постукивания в передней части авто при проезде неровностей возникла не у меня первого Как я писал, про мою проблему доложили с Москву в центральный офис Мазды, оттуда прислали на 1 листе инструкцию по ее устранению. На словах объяснили, что этим страдают авто 2011 и начала 2012 гг. Причина - не затянутые должным образом по 3 болта с каждой стороны крепления нижней планки лобового стекла. У меня они были чуть затянуты. Трудозатраты на затягивание - 15 минут. Расположены они по 3 с каждой стороны, не далее10 см от верхнего крепления стойки амортизатора. Чтобы к ним подобраться, надо оттянуть, убрав клипсы крепления, пластиковый козырек между двигателем и лобовым стеклом.

Один будет чуть ближе к центру авто, стоит изолированно, 2 других рядом - кучкой, чуть ближе к наруже авто. Но все вместе достаточно близко друг к другу. Чтобы самим не париться, обратитесь к ОД и Вам по гарантии все сделают (мне же сделали). Сфотографировать "обнаженное тело" авто у ОД мне не дали. Зато теперь - песня: и тихо, и удовольствие, что косяк японского автопрома разрулил. Т.о., легенда об участии передних крыльев в данном постукивании не подтвердилась (но все равно они в верхней плоскости дышат). Спросил, будут ли теперь ОД протягивать в этом месте все новые авто. Мне ответили, что если еще кто то с этой проблемой заявится (по Уфе я пока один), то будут делать отзывную компанию и протягивать всем подряд. "


Вот даже нашел тех.бюллетень на устранение этой каки! Может еще кому пригодится!




Теперь хоть знаю с чем ехать к АИ!! ))))

Сообщение отредактировал cx5 - Jul 2 2012, 12:31
Go to the top of the page
Вставить ник cx5 в ответ
+Quote Post
cx5
сообщение Jul 3 2012, 09:41
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 21.03.2012
Из: kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5, Core, 2WD
Имя: Женя



Ну что вчера ездил к АИ устранять сверчка. Тех. бюллетень пригодился! Я так понял они о этой проблеме не знали, хотя и сделали умный вид типа в курсе! Только при этом куда то с ним бегали сначала, потом вместо 6 болтов и снятия пластиковой панели хотели прикрутить только 2 болта которые на виду, в добавок тех. бюллетень попросили оставить ))
Но самое главное!! Скрипы пропали!!! Езжу теперь в полной тишине )))
Go to the top of the page
Вставить ник cx5 в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jul 16 2012, 10:29
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



А вот что делать тем, кто в год накатывают по 12 - 15 тыс.? Преждевременно менять масло и фильтры? Т.е., когда на спидометре будет 45 тыс. прийдется делать ТО и замены, как на 60 тыс.?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Jul 16 2012, 11:10
Сообщение #13


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



AutoPilot, как всегда и у всех марок, км или год.


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
cx5
сообщение Jul 16 2012, 13:04
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 21.03.2012
Из: kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5, Core, 2WD
Имя: Женя



Цитата(AutoPilot @ Jul 16 2012, 11:29 ) *
А вот что делать тем, кто в год накатывают по 12 - 15 тыс.? Преждевременно менять масло и фильтры? Т.е., когда на спидометре будет 45 тыс. прийдется делать ТО и замены, как на 60 тыс.?

Да все верно! Так у всех! Энацатое колво км пробега или год! Как собственно и гарантия! Хотя некоторые уже дают гарантию без ограничения пробега, но то полуобман. Ну вы хотели чтобы ваше раз в два года обслуживаться )) Раз в год это очень даже приемлемо если наезжаешь за год до 20 000км. У меня так и выходит! А коллега на Лансере ездит каждые 10 000, в год два раза получается минимум! Свечи уже менял два раза! А я вот тфу тфу на матрехе 100 000 без замены свечей откатал! Да и вообще глобальных проблем не было! Так по мелочи!
Go to the top of the page
Вставить ник cx5 в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Jul 16 2012, 13:11
Сообщение #15


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



cx5, а услугами какой АЗС пользовался?


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jul 16 2012, 13:50
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(cx5 @ Jul 16 2012, 14:04 ) *
Да все верно! Так у всех! Энацатое колво км пробега или год! Как собственно и гарантия! Хотя некоторые уже дают гарантию без ограничения пробега, но то полуобман. Ну вы хотели чтобы ваше раз в два года обслуживаться )) Раз в год это очень даже приемлемо если наезжаешь за год до 20 000км. У меня так и выходит! А коллега на Лансере ездит каждые 10 000, в год два раза получается минимум! Свечи уже менял два раза! А я вот тфу тфу на матрехе 100 000 без замены свечей откатал! Да и вообще глобальных проблем не было! Так по мелочи!

Хе, интересно послушать про обслуживание Лансера cool.gif Так к сведению - у Мицубиси с 2010 года интервал ТО 15000 км wink.gif и никто вашему другу не мешал перейти на другой итервал, собственно, как и научиться выбирать нормальные АЗС, т.к. Лансер - довольно безпроблемная и неприхотливая машина. По крайней мере, по этому пункту мазды уж точно не впереди smile.gif
А на счёт гарантии. Очень интересно узнать, какая она у мазды? Все много чего заявляют, но не все всё делают особенно, например, на третьем году жизни. Что-то делали по гарантии за 3 года эксплуатации и как легко гарантийщик давал добро?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post
cx5
сообщение Jul 17 2012, 09:48
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 21.03.2012
Из: kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5, Core, 2WD
Имя: Женя



Цитата(VasKo @ Jul 16 2012, 14:11 ) *
cx5, а услугами какой АЗС пользовался?

немного ОККО когда за наличку, но большая часть ВОГ Мустанг 95!

Цитата(AutoPilot @ Jul 16 2012, 14:50 ) *
Хе, интересно послушать про обслуживание Лансера cool.gif Так к сведению - у Мицубиси с 2010 года интервал ТО 15000 км wink.gif и никто вашему другу не мешал перейти на другой итервал, собственно, как и научиться выбирать нормальные АЗС, т.к. Лансер - довольно безпроблемная и неприхотливая машина. По крайней мере, по этому пункту мазды уж точно не впереди smile.gif
А на счёт гарантии. Очень интересно узнать, какая она у мазды? Все много чего заявляют, но не все всё делают особенно, например, на третьем году жизни. Что-то делали по гарантии за 3 года эксплуатации и как легко гарантийщик давал добро?

Ну после 2010 не знаю! мы с ним одновременно машины брали в 2007 году, тогда было ТО 10 000 на Мицах. в 2010 ему уже было наверное не актуально так как гарантии уже не было и ехать на гарантийное СТО на ТО смысла не было!
По поводу гарантии. Обслуживался все время на Петровке. Проблем не было не разу! По гарантии меняли: амортизаторы задние (притом я его сам в яме ушатал, но ведать не заметили), потом сами обнаружили при ТО 20 000 что что-то было не так с рулевой тягой, по-моему, тоже сами поменяли без вопросов, ммммм...... да вроде бы и все! Больше проблем то и не было!! А правда уже даже после окончания гарантии, где-то на 4 год жизни машинки, сами позвонили и предложили заехать к ним поменять какой-то узел сцепления по программе постгарантийного обслуживания. Уже на СХ 5 тоже успел побывать со скрипами в торпеде, без вопросов прокрутили, позатягивали все болты даже колесные ))) Так что пока доволен Маздовским сервисом. А вот у жены Хьюндаи, ЭТО ПЕЧАЛЬ (( Каждая поездка на СТО как каторга. Куча нервов, и испорченное настроение обеспечено!!

Сообщение отредактировал cx5 - Jul 17 2012, 10:12
Go to the top of the page
Вставить ник cx5 в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Jul 17 2012, 13:03
Сообщение #18


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



Модераторы, вставте в темы этого раздела кнопочку "спасибо".


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
cx5
сообщение Jul 17 2012, 13:43
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 21.03.2012
Из: kiev

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda CX-5, Core, 2WD
Имя: Женя



Цитата(VasKo @ Jul 17 2012, 14:03 ) *
Модераторы, вставте в темы этого раздела кнопочку "спасибо".

Модераторов в этом разделе вообще нету ((( по крайней мере официальных!
Go to the top of the page
Вставить ник cx5 в ответ
+Quote Post
AutoPilot
сообщение Jul 17 2012, 13:50
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 672
Регистрация: 05.07.2012
Из: Kiev

Спасибо сказали: 33 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(cx5 @ Jul 17 2012, 10:48 ) *
Ну после 2010 не знаю! мы с ним одновременно машины брали в 2007 году, тогда было ТО 10 000 на Мицах. в 2010 ему уже было наверное не актуально так как гарантии уже не было и ехать на гарантийное СТО на ТО смысла не было!
По поводу гарантии. Обслуживался все время на Петровке. Проблем не было не разу! По гарантии меняли: амортизаторы задние (притом я его сам в яме ушатал, но ведать не заметили), потом сами обнаружили при ТО 20 000 что что-то было не так с рулевой тягой, по-моему, тоже сами поменяли без вопросов, ммммм...... да вроде бы и все! Больше проблем то и не было!! А правда уже даже после окончания гарантии, где-то на 4 год жизни машинки, сами позвонили и предложили заехать к ним поменять какой-то узел сцепления по программе постгарантийного обслуживания. Уже на СХ 5 тоже успел побывать со скрипами в торпеде, без вопросов прокрутили, позатягивали все болты даже колесные ))) Так что пока доволен Маздовским сервисом. А вот у жены Хьюндаи, ЭТО ПЕЧАЛЬ (( Каждая поездка на СТО как каторга. Куча нервов, и испорченное настроение обеспечено!!

Ну могу сказать, что по обслуживанию и гарантии у меня на Мицубиши где-то также было - за 3 года гарантии всё меняли, чему был приятно удивлен, т.к. думал, что пошлют, ссылаясь на плохие дороги или то, что это изншиваемый элемент.

А по поводу Хюндая и КИА с их 5 - 7 летними гарантиями, так это развод ещё тот. После первого же года почти всё уже не имеет гарантии. А что у жены за машина и в чем проблемы: дорого или разводят на доп. услуги? Может просто нужно сменить СТО - благо их счас у официалов много и выбор есть.

Сообщение отредактировал AutoPilot - Jul 17 2012, 13:51


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник AutoPilot в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 04:07