Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 6 (2003)- 2 din музыка в Mazda 6 дорестайл с клиамтом
Ivan_1986
сообщение Apr 28 2016, 15:13
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.04.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2003



Коллеги маздоводы,
недавно приобрел Mazda 6 2003 дорестайл и особо не глядя на творчество предшественников-кулибиных в плане музыки, так как думал, что без проблем впихну 2-din вместо штатного кассетного раритета. Но как оказалось не такая это простая затея, особенно с климатом.
То, что уже выяснилось - рамки под 2-din купить можно только для машин с кондеем. Для климата, чтобы работал потом экран вверху панели ( где отображаются температура и направление дуйки), необходимо шаманить-неперешаманить с платами/проводами/экраном от рестайла и т.д.

Вопрос следующий : есть ли с Киеве спец, который за разумную цену может помочь подружить мазду с современной 2-din головой ?

Буду признателен за любой совет/направление к спецу ( у самого тоже руки вроде не кривые, но слишком уж много танцев с бубном )
Go to the top of the page
Вставить ник Ivan_1986 в ответ
+Quote Post
panch69
сообщение Apr 29 2016, 20:45
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 142
Регистрация: 17.01.2014
Из: Умань - Житомир

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 2,0 (2003)
Имя: Виктор



Цитата(Ivan_1986 @ Apr 28 2016, 16:13 ) *
Коллеги маздоводы,
недавно приобрел Mazda 6 2003 дорестайл и особо не глядя на творчество предшественников-кулибиных в плане музыки, так как думал, что без проблем впихну 2-din вместо штатного кассетного раритета. Но как оказалось не такая это простая затея, особенно с климатом.
То, что уже выяснилось - рамки под 2-din купить можно только для машин с кондеем. Для климата, чтобы работал потом экран вверху панели ( где отображаются температура и направление дуйки), необходимо шаманить-неперешаманить с платами/проводами/экраном от рестайла и т.д.

Вопрос следующий : есть ли с Киеве спец, который за разумную цену может помочь подружить мазду с современной 2-din головой ?

Буду признателен за любой совет/направление к спецу ( у самого тоже руки вроде не кривые, но слишком уж много танцев с бубном )

У меня машина аналогичная и я уже 1.5 года парюсь над этим... Ключевая фраза - (...слишком уж много танцев с бубном)
Смотри на ютубе, у нас на форуме, у "друзив"... Более реально замена на ГУ альтернативных вариантов, в сети их масса.
Go to the top of the page
Вставить ник panch69 в ответ
+Quote Post
Садовник
сообщение Apr 29 2016, 21:31
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,199
Регистрация: 02.06.2011
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: M3 MPS 2007, M6 2005-07, RX8 ST,HP2004-06
Имя: Сергей



Цитата(Ivan_1986 @ Apr 28 2016, 16:13 ) *
Вопрос следующий : есть ли с Киеве спец, который за разумную цену может помочь подружить мазду с современной 2-din головой ?

Буду признателен за любой совет/направление к спецу.......

-НЕТ такого спеца вообще в Украине, а в Киеве тем более.
Киев и разумная цена - два антагонизма. Цена будет, но понятие "разумности" натянуть не получится.
Я бы сказал, что за долларов 800 тебе это сделают.
И насколько это разумно?

-это не та машина, куда впихуется 2дин
Go to the top of the page
Вставить ник Садовник в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Apr 30 2016, 05:29
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



переходные рамки по-моему я где-то видел и под климат, только цена их не обрадовала. Думаю если уж очень хочется "улучшайзинга" посмотрите на вариант с Фантомом вместо верхнего бардачка
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
Vist26
сообщение May 4 2016, 10:46
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 03.09.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 6



Та же проблема, но я менять магнитолу и сильно колхозить не хочу.
Хочу:
1. Сделать выход AUX из головы.(пока не удалось, просто кабель не катит как на рестайле, надо че-то паять, мудрить) Xcarlink - дорого за сие удовольствие.
2. Поставить 7 дюймовый планшет с 3G в верхний бардачок подключить к AUX, зарядке и сделать салазки, чтобы он сам выезжал при открытии бардачка.
Пока не доходят руки, но в планах есть. Сделаю выложу фотоотчет.
Go to the top of the page
Вставить ник Vist26 в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение May 4 2016, 13:51
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



И Вы считаете что у Вас получится все это сделать без "колхоза", особенно механизм поднятия/опускания Вашего монитора (планшета)?
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
Vist26
сообщение Oct 19 2016, 09:11
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 03.09.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 6



Ну если влазишь и меняешь что-то в машине на неоригинал-это автоматически колхоз...
Вопрос в его исполнении и целесообразности.
Планшетик с 3г уже есть, есть друг с 3Д принтером, который может напечатать из абс пластика любую хрень.
Попробовать, поэкспериментировать и все получится.
Для меня самое сложное сделать АUX на своей дорестайловой голове.
Пока на эти заморочки нет времени, машина на покраске, до этого поменяли ходовую на полиуретан, поварили, обработали,
уже не терпится поездить...поделиться впечатлениями о полиуретане...задолбался уже без машины...
Go to the top of the page
Вставить ник Vist26 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 21:43