Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Bravo ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 2 2008, 13:11 Mazda 626: Какое масло лучше заливать в двигатель
Цитата(Юрко @ Jul 2 2008, 09:40 ) *
я езжу на Эльфе-полусинтетике, так тарабанят регулярно и это летом-то. А где в Украине купить Декселию и почем ?


на официальных СТО продается, цену точно не помню, но по сравнению с обычной хорошей полусинтетикой стоит где-то также, т.е. цена нормальная
Юрко,
Mar 13 2008, 11:11 Помогите новичку с некоторыми проблемами по ТО
сам взял б/у на 80 тыс, исходя из опыта замены расходников могу сказать следующее:

подробно и точно все написано в инструкции по эксплуатации и литраж и периодичность замен - она есть? если нет попробуй скачать в соотв.разделе. если нет, поедь на книжный рынок и купи (только для машин с годом выпуска с 2003 года), где-то около 100 грн. стоит, в любом случае пригодится - там есть то чего нет в стандартной инструкции которая идет к машине и электрика и практ.советы, и схемы снятия панелей - короче для чайников

то что делал я сразу после покупки: замена масел двигателя и АКП, с заменой воздушного и масляного фильтров (по поводу фильтар АКП хоть убей не помню), покупкой и заменой хороших тормозных колодок (где-то 400-500 грн) все обошлось с работой под 400 баксов (в Киеве, на СТО у дяди Васи biggrin.gif). скажу честно лучше не ставить что попало - сам понимаешь потом можно хорошо влететь. Я ставил оригинальные фильтры - насколько помню не намного дороже чем не оригинал.
по поводу масла в двигатель: тоже было 5w40 и его же залил, по рекомендации друзей. но потом когда приехал мерять компрессию (для интереса) к официалам, они удивились что 40 а не 35, та и вообще большинство маздоводов рекомендует лить конкретно фирменнное мазводское масло (Dexelia - сам понимаешь производитель плохого не посоветует).

гудроусилитель, антифриз и тормозуха - менять не надо. Зачем? просто долей если до уровня не дотягивает та и все.
Rapper, сонный,


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 06:54