Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для неформального общения между посетителями форума, которое не годится для любого другого раздела. Просьба размещать юмористическую, деловую и "организационную" информацию в специальных подразделах.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Есть любители кальяна?, Кто где покупает, как делает, курит под какую музыку.
Proton
сообщение Jul 19 2009, 16:08
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



Здрасте! Поиском не нашел такую тему, решил создать.
Курить кальян "на дому" начал года 3 назад.

Первый мой кальян был куплен в сети "Табакерка", за 600грн, обычный сирийский. Высота 80см, что давало основания предполагать о его хороших вкусовых качествах. Дизайн был симпатичный, но не впечатлял. Он прослужил мне 1,5 года, затем я, вдоволь накурившись, решил подарить его, теперь уже, бывшей девушке, у которой он служит и по сей день.
Вывод: Хороший, надежный кальян, с точки зрения процесса курения, можно купить в специализированных ларьках за немного денег.

Второй кальян мне привезли друзья с Египта. Его "фишка" одновременно являлась его проблемой - он был на 2 шланга. Причем в них не было клапанов! В итоге, если тянешь с одного шланга, то надо затыкать второй, иначе засасывается воздух снаружи. Одновременно курить не получается, дыма не хватает. Сами мундштуки(окончания) шлангов были красиво вырезаны под головы кобр, но внутренний материал все время крошился и сводил удовольствие от курения на нет... Была попытка использовать другой, нормальный шланг и заткнуть второе отверстие чем-то. Это "извращение" долго продлиться не могло, и я при случае "рассчитался" этим мега-кальяном за покраску бамперов на Мицубиси;-)))
Вывод: Отстойный кальян можно купить и у них "на родине". Не спорю, что там есть и неплохие, и хорошие, и очень хорошие кальяны, но факт остается фактом - незнающему человеку кальян желательно не покупать вообще, тем более заграницей.

Третий кальян я хотел купить дорогой, качественный и красивый. Порыв Инет, узнал, что одни из самых качественных кальянов делает фирма MYA. В Украине ими занимается несколько магазинов(вроде 3-4). В одном необоснованно завышенные цены(на 40-70 уе), в другом выбор есть, но из представленных вариантов я не нашел того, который бы хотел на все 100%, а других вариантов у них нет и не будет. Зато порадовал Киевский интернет-магазин http://pokurim.kiev.ua/ , в котором я и купил тот, что мне подошел. Понравился менеджер, который понял и искал то, что мне нужно а, не напаривал то, что есть в наличии. Это был Кальян MYA, в удобном чемоданчике. Сам кальян очень качественный, все поверхности хромированы с обоих сторон, покрытие не легко поцарапать. Хотя на одной трубке, которая внутри под декоративной облицовкой, нет хромированного покрытия....чуть сэкономили. Все соединения резьбовые, с прокладками. Длинный шланг, наверно около 2 метров. В комплекте запасной набор прокладок для шланга и чаши. Чаша удобного размера, с внутренней неокрашенной частью. Колба из богемского стекла, с резьбовым соединением с шахтой, большим наружным диаметром основания, что придает дополнительную устойчивость кальяну. Вообще весит он намного больше чем обычные массовые кальяны, опрокинуть его не так-то просто. Хоть и высота около 60см.
В общем, за свои 165уе. купил именно то, что хотел.
Вывод: качественный кальян (с точки зрения оформления, комплектации, соединений) не может стоить дешево. Если чисто для курения, причем дома, без вылазок в гости, на природу, крышу и т.д., можно приобрести за 60-90уе высокий египетский\сирийский кальян, удовольствия от курения будет не меньше. Но если хочется ощутить радость от обладания эксклюзивной вещью + портативность + уверенность в будущей его работе, то это только MYA.

Табак обычно покупаю чем дороже, хороших брендов. От него зависит намного больше, чем от кальяна.
Уголь - самовозгорающиеся таблетки, либо специальный древесный, брикетами. Разницы не ощущаю, но первый нааамного быстрее разжигается.

Самое главное:
вкус кальяна на 80% зависит от человека, который его готовит. Даже самый хороший кальян можно так приготовить, что кроме горелого вкуса, обложенного горла, вы еще и кусков угля с табаком наедитесь да воды напьетесь;-)))))

Сообщение отредактировал Proton - Jul 19 2009, 16:12
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
Alexandro
сообщение Jul 19 2009, 18:40
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 150
Регистрация: 15.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: **5761**
Имя: Александр



Недавно попробовал, впервые. Ощущения - супер. Я так понимаю, что и побочных эффектов, таких как от сигареты, нету? С удовольствием почитаю отзывы. Автору - благодарность.
ЗЫ. Кто подскажет, как "сказать спасибо" автору и что я делал без кальяна все свои ... года? D.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Alexandro в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Jul 19 2009, 23:25
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



Пожалуйста!
На самом деле кальян не такой безвредный, как кажется на первый взгляд. Иногда встречаются статьи, что мол за один сеанс, вред здоровью сравним с покуркой 100 сигарет. Но никаких реальных результатов исследований я не встречал. То что оно вредно, не спорю, так как голову кружит, расслабляет, если перекурить, голова болит. Но насколько он вреден, не скажу.
Думаю, если раз в неделю покурить, ничего плохого не случиться. Могу ошибаться, я не врач.
После кальяна, как и после бутылки пива, бокала вина принципиально за руль не сажусь. Как-никак, рефлексы притупляются, мозг расслабляется и вероятность ДТП увеличивается.

Сообщение отредактировал Proton - Jul 19 2009, 23:26
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
Upss
сообщение Jul 19 2009, 23:53
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,143
Регистрация: 24.07.2007
Из: Харьков

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: бэшэный Swift -- был; Fiesta ST colorado red
Имя: Саша



Спасибо за рассказ и опыт smile.gif
Вот тоже полюбляю это дело, но у меня пока самый простой маленький "пендюх":) - привезли из Турции.. люблю покурить в компании, но до сих пор не научился правильно прокалывать дырки в фальге (их кол-во) и не разобрался что делать с тем, чтоб табак не подгорал..


--------------------
умный сможет решить проблему, а мудрый в неё не попадет
Go to the top of the page
Вставить ник Upss в ответ
+Quote Post
Sasbas
сообщение Jul 20 2009, 00:25
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.10.2008
Из: Київ

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Сашко



Цитата(Alexandro @ Jul 19 2009, 20:40 ) *
Я так понимаю, что и побочных эффектов, таких как от сигареты, нету?...

Та ну, звісно, що шкідливо.
Мова не про те..

Останнім часом використовую табак Альфахер, здається так називається. До цього були теж якісь, але не такі ароматні, імхо.
Вугілля - брикети. "Таблетки", хоч і розпалюються швидко, додають якогось неприємного присмаку...
Куримо на воді. Інколи з додаванням листя м'яти...
Може я щось не так робив, але на молоках-винах-коняках-пивах-соках, якось різниці не відчув.
Дірки у фользі роблю звичайною зубочисткою (багато).
КОляни - звичайні, один з Єбипту, другий десь із Турціїї, чи як там її.
В єбиптському - здохла "шланга", ми її за недосвідченістю промивали водою... Купили нову...
З обслуговування скажу, що потрібно не забувати чистити шахту, бо через певний час смаки змішуються, гидота якась на виході bad.gif
Ну, і курити, бажано в закритому приміщенні...


--------------------
И всьо будет маздато!

"Друзям - все, ворогам - закон!" - Франсіско Франко.
Go to the top of the page
Вставить ник Sasbas в ответ
+Quote Post
Arab
сообщение Jul 20 2009, 07:50
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 846
Регистрация: 04.11.2008
Из: Киев/Днепр/КрРог

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 6+...
Имя: Виталик



Всем привет.

Свои пять:
Курение кальяна вредно однозначно, там ведь используется табак. А любой табак вреден - это факт.

Уголь в брикетах (древесный) - явно лучше привкус.

Обязательно мыть после использования и переодчески чистить тонким ершиком основную трубку, чтобы не накапливалась гарь.
Вчера друг показывал, как можно мыть шланг. Набираешь воды, закрываешь с обеих сторон и шлёпаеш об стену или об пол (не со всей силы конечно) - отстаёт и вымывается гарь на стенках.

Если положить два угля - будет покрепче. Сдеалть много дырок и один уголь - лёгкий.

Много табака - не гарантия хорошего кальяна. Оптимальное кол-во не больше половины чашки. Желательно его разрыхлить в чашечке.

Когда уже готов кальян, если завернуть чашку фольгой (что то типа колпака, так делают часто в кабаках на открытых площадках) - угля хватит на больше!

Курим кальян года 3-4. Отличное времяпровождения и беседы.


--------------------
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память.
Go to the top of the page
Вставить ник Arab в ответ
+Quote Post
ЕЛЕН@
сообщение Jul 20 2009, 08:16
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,221
Регистрация: 20.05.2008
Из: КИЕВ, Соломенка

Спасибо сказали: 235 раз(а)
Авто: мечта сбылась - 3,0 TDI
Имя: Елена



Спасибо автору за темку!!!! Я хоть никогда не курила сигарет и не переношу сигаретный дым, а вот кальян обожаю. Канешно, главное правильно все приготовить, поэтому всегда доверяю это дело только профи!!! В последнее время очень нравится кальян на молоке, он мне кажется намного нежнее.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник ЕЛЕН@ в ответ
+Quote Post
Sasbas
сообщение Jul 20 2009, 08:45
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.10.2008
Из: Київ

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Сашко



Цитата(Arab @ Jul 20 2009, 08:50 ) *
Обязательно мыть после использования и переодчески чистить тонким ершиком основную трубку, чтобы не накапливалась гарь.
Вчера друг показывал, как можно мыть шланг. Набираешь воды, закрываешь с обеих сторон и шлёпаеш об стену или об пол (не со всей силы конечно) - отстаёт и вымывается гарь на стенках.

Якщо основа шланга металева - довго не проживе sad.gif
перевірено.


--------------------
И всьо будет маздато!

"Друзям - все, ворогам - закон!" - Франсіско Франко.
Go to the top of the page
Вставить ник Sasbas в ответ
+Quote Post
Arab
сообщение Jul 20 2009, 09:00
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 846
Регистрация: 04.11.2008
Из: Киев/Днепр/КрРог

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 6+...
Имя: Виталик



Цитата(sasbas @ Jul 20 2009, 09:45 ) *
Якщо основа шланга металева - довго не проживе sad.gif
перевірено.


так воны вси на металэвий основи


--------------------
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память.
Go to the top of the page
Вставить ник Arab в ответ
+Quote Post
scorpio
сообщение Jul 20 2009, 09:37
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,408
Регистрация: 12.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 96 раз(а)
Авто: желтая малыха(М3 2.0 МТ) и белый рафик(М3new)))
Имя: Сержик)



Цитата(Arab @ Jul 20 2009, 07:50 ) *
Уголь в брикетах (древесный) - явно лучше привкус.

+100...., залог ароматного вкуса у кальяна!!!! Табак лучше всё же покупать в банках а не картонных каробках. Первый свой купил в Египте,балуюсь уже вот 2 года в домашних условиях,
з.ы. кстати не забывайте менять трубку, очень важный "расходник" spiteful.gif

Сообщение отредактировал scorpio - Jul 20 2009, 09:38


--------------------
Как нашедший себя, он получал от жизни вознаграждения.
Go to the top of the page
Вставить ник scorpio в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Jul 20 2009, 10:55
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



В первом кальяне тоже мыл шланг по-неопытности. Через какое-то время, он начал ржаветь, что повлекло за собой неприятный вкус дыма, а так же иногда частицы ржавчины попадали прямо в рот. Следующий шлаг решил не мыть, а продувать его в вертикальном положении, а если уже совсем грустно, то раз в пол года менять. Вообще, у профи есть тема, что для каждого аромата свой шланг. Но так как ароматов оооочень много, это накладно по деньгам(шланг от 80грн).
Дырки пробиваю в зависимости от угля. Если в процессе курения он перестает держаться кучи, разваливается, то тогда много отверстий маленького диаметра. Если он не рассыпается (очень удивился тому углю, что дали в подарок с последним кальяном, он хоть и самовозгорающийся, но держит свою форму аж до конца, вообще не просыпается) то пробиваю фольгу стальной иглой, которая присоединена к пинцету\щипцам. Отверстия большего диаметра, по всей площади фольги. Тянется просто отлично, почти без сопротивления.
Очень важно точно налить воды в колбу. Уровень воды должен быть около 4см выше окончания трубки. Если ниже, будет плохо отфильтровываться дым. Если выше, будет тяжело тянуться и уменьшиться его полезный объем.
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jul 20 2009, 11:04
Сообщение #12





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(scorpio @ Jul 20 2009, 10:37 ) *
+100...., залог ароматного вкуса у кальяна!!!! Табак лучше всё же покупать в банках а не картонных каробках. Первый свой купил в Египте,балуюсь уже вот 2 года в домашних условиях,
з.ы. кстати не забывайте менять трубку, очень важный "расходник" spiteful.gif

...а где продается табак в банках, и каких производителей лучше брать?
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
Metal Invader
сообщение Jul 20 2009, 11:12
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 255
Регистрация: 23.02.2008
Из: UIInen

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: MAzda



Лучший табак - черный с медом, но у нас его фиг купишь :-). Выручают знакомые арабы из Эмиратов, которые подкидывают. Все остальное - рядом не валяллось, ИМХО...


--------------------
.
Go to the top of the page
Вставить ник Metal Invader в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jul 20 2009, 11:46
Сообщение #14





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(Metal Invader @ Jul 20 2009, 12:12 ) *
Лучший табак - черный с медом, но у нас его фиг купишь :-). Выручают знакомые арабы из Эмиратов, которые подкидывают. Все остальное - рядом не валяллось, ИМХО...

Бренд, производитель?
зы. Так ты его под UDO куришь? D.gif
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
Metal Invader
сообщение Jul 20 2009, 14:11
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 255
Регистрация: 23.02.2008
Из: UIInen

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: MAzda



Цитата(BAbuin on F @ Jul 20 2009, 12:46 ) *
Бренд, производитель?
зы. Так ты его под UDO куришь? D.gif

А х.е.з... Товарисч себе на курильню покупает по 1-2 тонны, и мне немного засылает. Просто в пакеты расфасован и все. Говорит, вроде из Египта.

P.S. Решил забить на это дело, хоть курю только кальян и очень редко..


--------------------
.
Go to the top of the page
Вставить ник Metal Invader в ответ
+Quote Post
Sasbas
сообщение Jul 20 2009, 16:19
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.10.2008
Из: Київ

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Сашко



Цитата(Arab @ Jul 20 2009, 10:00 ) *
так воны вси на металэвий основи


Тоді просто замінювати на новий частіше smile.gif


--------------------
И всьо будет маздато!

"Друзям - все, ворогам - закон!" - Франсіско Франко.
Go to the top of the page
Вставить ник Sasbas в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Jul 20 2009, 19:33
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



Цитата(BAbuin on F @ Jul 20 2009, 12:04 ) *
...а где продается табак в банках, и каких производителей лучше брать?


есть в банках в магазинах "Табакерка". ]]>http://www.fortunacigars.com.ua/tabakerka/]]>
но я, если честно, что в банке, что в пачке от одного производителя, разницы не вижу. Всеровно табак в пакете. Просто в банке большой пакет, а в пачке меньший.
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
АннА
сообщение Jul 20 2009, 22:40
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,839
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Mazda CX7 GT + Technology Pack, black



Т.к. работаю в ресторанном бизнесе, часто на работе курю кальян.
Люблю на лемоне и на яблоке...Суть его в том, что яблоко забивают табаком.
Такая вкуснятина.)) good.gif
Голова может болеть и кружится от глубокого дыхания во время курения.
Кальянщики утверждают, что курить кальян невредно. Сама точно не знаю.))


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник АннА в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jul 20 2009, 22:48
Сообщение #19





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(Proton @ Jul 20 2009, 20:33 ) *
есть в банках в магазинах "Табакерка". ]]>http://www.fortunacigars.com.ua/tabakerka/]]>
но я, если честно, что в банке, что в пачке от одного производителя, разницы не вижу. Всеровно табак в пакете. Просто в банке большой пакет, а в пачке меньший.

Жаль кнопочки нет. СПАСИБО!
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
АннА
сообщение Jul 20 2009, 22:49
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,839
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Mazda CX7 GT + Technology Pack, black



У меня есть несколько лишних пачек табака. Могу отдать.
Правда, он из Египта.))


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник АннА в ответ
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:15