Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику 82_Udav ::: Спасибо сказали: 99 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 20 2016, 09:12 Питання - відповідь
Цитата(x3Frozen @ Jun 18 2016, 15:41 ) *
Парни у меня такой вопрос чето упали обороты на холостых , раньше стабильно держала на 500 а теперь упали где то к 300 и иногда могу вообще падать в самый низ ,я там видел что можно подкрутить тросик что бы обороты поднялись на холостых но хз ,может просто усталость системы самой я 3 года ничего там не настраивал.Думаю диагностику сделать комп.


Привет
регулировать тросиком это не правильно.
есть целая процедура выставления ХХ, вот тут все есть что б решить твою проблему ]]>http://www.ex.ua/437347626535]]>

заодно и сделаешь диагностику )
x3Frozen,
Apr 5 2016, 21:29 несколько слов о Pontif
DAniel Odessa, Сам же заварил эту кашу .......

Это как инструкция (не важно к чему) читают после того как сломали !!! ОЙ shok.gif а гарантия не распространяется на не правильную эксплуатацию ......

Так же и с вашими ремонтами ! Вы не выполнили припыс/советы мастера, а поступили по своему.....

Соответственно теперь ВСЕ свои претензии можете скрутить в самолетик и запустить по морю в сторону Турции
ARGENTINEC7777, Андрей К.,
Apr 4 2016, 14:57 несколько слов о Pontif
Цитата(Андрей К. @ Apr 3 2016, 13:29 ) *
Привет! Я думаю на форуме ни кто не скажет что создался вместе с Саней, и могу сказать одно меня не подводил и не кидал, так что со своих отношений могу сказать Бог судья, но Саня не подводил и не кидал !

+2 (две руки)
Отличный чел. Ни каких подобных вещей НЕ БЫЛО ! даже на оборот помогал не только запчастями (иногда даже денег не брал) а и советом !

Зато почему-то с Одессой у всех проблемы (кто сталкивался) accordeon.gif
Андрей К.,
Nov 8 2015, 11:04 Ищу запчасти на Xedos 9
mazda66902, закройся. !!! Или создай новую тему и там пиши что хочешь .......



Нужны мозги на 2.3 ?!
Володя ты разобрал 2.3 , куда дел ЭБУ ?
pontif,
May 29 2015, 09:00 Украли Планшет!!!!
В поиске .....

Надеемся на позитивный результат .
ScOoTeR_UA,
Feb 22 2015, 13:51 В помощь модерам! YuraL,
Jan 25 2015, 18:35 Питання - відповідь
вот еще на акпп
Андрей К.,
Jan 25 2015, 18:19 Питання - відповідь
На моей этой зимой при морозе -10 тоже загоралась ошибка, но поработав 1-2минуты тухла.

В начале зимы проверял ошибки выдавала на лямды, а вот в пятницу проверял ошибок НЕТ !
Но при морозах на холодную почему-то не устойчивые обороты при прогреве. пока не разбирался что к чему. Еще грешу на свечи, давно не менял ))!

вот коды диагностики 2-х и 4-х . ждем расшифровку
Андрей К.,
Dec 31 2014, 12:30 НЕ ЕДЕТ
Цитата(Андрей К. @ Dec 31 2014, 11:45 ) *
Честно на 2.0 и 2.5 брал разные и дорогие, и дешевые.Как ни странно но дешевые работали лучше, менял свечи через 17 тыс.!


+1
Советовали ставить иридевые, но ставлю простые Denso и меняю не зависимо от их работы - 20тыс.



OLEG77, черный провод с датчика дд на светло желтый(или желтая полоска).
OLEG77,
Dec 27 2014, 22:40 В помощь модерам!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=0#entry1576626]]>

Закрыть или даже удалить !! бесполезная тема..................
Bianko,
Dec 11 2014, 12:33 Ищу запчасти на Xedos 9
Цитата(DAniel Odessa @ Dec 11 2014, 10:04 ) *
Удав, ты давно искал коробку?! мех даже у меня в Одессе на разборке 250 уе!!, Акпп - 350... и их толкнуть никто не может. Я предложений по 200-250 видел массу (могу цитировать входящие сообщения с предложениями). И про отношения между людьми это ты очень "жизненно" и главное применимо к ситуации.. Я реально не хочу всю эту муть вытаскивать на обсуждение.. дороже нервы и время.


НЕТ, не так уж и давно, а в августе менял коробку.
Но у меня другая была ситуация, коробку мне прислал наш ХОРОШИЙ good.gif одноклубник с словами "ставь, а там разберемся"
Вот и потихоньку и разбираемся, я даже не знаю окончательную стоимость этой коробки !!!!

Немного опосля свою коробку я отправил нашему одноклубнику, то бишь - БЕЗВОЗМЕЗДНО, моя коробка ему помогла и он теперь на ходу !!!


Это было так - пред история !!!

А по сути то вам прямая дорога в раздел ]]> Offtop ]]> bayan3.gif
Нечего тут захламят тему, не нужными разговорами, вы сами решали этот вопрос ЗАЧЕМ теперь втягиваете ВСЕХ нас ?????

Мое мнение: Если ты такое количество времени ждал, значит тебе было выгодно ЖДАТЬ !!! а не пойти прогуляться по Одессе и взять запчасти там, у твоих - где не могут толкнуть pleasantry.gif

И теперь опосля что-то тут говорить ? fool.gif fool.gif это равносильно что после окончания боя махать руками !!!
или что-то нам не известно или кто-то "чмо "

з.ы. если надумаешь отвечать то тут ]]> Offtop ]]> bayan3.gif в новой теме !!!!!
Андрей К.,
Dec 7 2014, 09:48 В помощь модерам! Bianko,
Nov 28 2014, 23:25 В помощь модерам! Bianko,
Nov 27 2014, 21:55 В помощь модерам! Bianko,
Oct 27 2014, 09:21 Ищу запчасти на Xedos 9
Цитата(Alpine @ Oct 27 2014, 02:01 ) *
Нужен радиатор в идеале или новый, на ксюху 9 2.5 акпп.


Есть в идеале !! почти rolleyes.gif - треснут правый бачок ( не работала крышка на разширительном - от давления треснул бачок)

подарки принимаешь *??
Alpine,
Oct 24 2014, 12:10 В помощь модерам!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...c=95799&hl=]]>

коммерцией пахнет
YuraL,
Oct 23 2014, 21:49 В помощь модерам! YuraL,
Oct 17 2014, 11:31 В помощь модерам! YuraL,
Oct 1 2014, 23:47 Питання - відповідь
cute.gif

Расшифровка VIN-номера автомобиля
J M Z TA 1 2 L 5 1 0 000000
1 2 3 4-5 6 7 8 9 10 11 12-17
1. Страна- производитель J – Japan
2. Компания- производитель M – Mazda
3. Рынок сбыта Z – Европа; 1 – Америка; 7 – Азия
4-5. Код модели TA – Xedos 9
6. Тип привода и рулевого управления 1 – Передний привод, управляются передние колеса
7. Тип кузова 2 – 4-дверный седан
8. Тип двигателя L – 2,5 л (167 л.с.) 24V
9. Тип трансмиссии 5 – 4-ступенчатая автоматическая КПП
10. Комплектация
11. Завод-производитель 0 – Хиросима; 1 – Хофу
12-17. Порядковый номер кузова
vladnadv,
Sep 16 2014, 08:59 В помощь модерам! YuraL,
Sep 15 2014, 21:43 В помощь модерам! YuraL,
Aug 18 2014, 11:51 Полная переборка АКПП(LJ 4A-EL) на мазда кседос 9 2.3(с циклом Миллера)
Андрей К., Прежде всего БОЛЬШОЕ спасибо за отчет. будет пособие если насмеюсь свою разобрать. hi.gif good.gif good.gif good.gif

А вот на счет помощи - то моя помощь была настолько мизерна по сравнению с той работой которой ты повел над коробкой !!!
Ведь ты перелопатив гору инфы (можно сказать обучился ремонту акпп) приступил самостоятельно к переборке АКПП и СДЕЛАЛ ЭТО .

РЕСПЕКТ !!

Андрей К.,
Aug 16 2014, 18:17 куплю/поменяю
Цитата(dtp2000 @ Aug 16 2014, 18:59 ) *
Есть на разборка АКПП 2.5 с 626 GE без пробега по Украине. 600 у.е.
|

Откуда такие цены ??? с нынешним курсом и годами кседосов коробка должна стоит МАКСИМУМ 400.у.е
DAniel Odessa,
Aug 10 2014, 11:47 Замена прокладок клапанных крышек
Вот решился на замену прокладок клапанных крышек.
Как истинный кседовод делаю это сам.
Сильно сложного в этом нет, но есть нюансы

Было так (это еще с передней головы было немного сбита грязь)
]]>]]>

Так как мотор горячий слил масло и снял масленый фильтр.(требовалась замена)
Снял аккумулятор, корпус фильтра и гофру, сливаем тосол (снизу в радиаторе есть винт) ВВ провода
Дальше отсоединяю от дросельной заслонки две трубки охлождайки,
от топливных рамок отсоединяем провода, подачу и обратку топлива и не забываем об трубках электромагнитного клапана.
На задней голове ближе к ремню грм под пауком стоит Г-трубка - сапун - его тоже отсоединяем.
Отсоединяем все электромагнитные клапана, датчики и отводим в сторону жмот проводов от паука.
Дальше интересное - трубка EGR (не всем поддаётся)
При помощи какой-то матери открутилась от выпускного коллектора
В помощь идет ведешка залитая несколько раз с интервалом в мин 10.
дальше обстучать гайку и в перед с хорошим ключем.
Открутив болты и гайки снимаем паук

Вот оно !! Клапанные крышки в доступе
Снимаем.
]]>]]>

Пришло время заранее подготовленных крышек и паука
]]>]]>

Очистив посадочные места прокладки на головах

Начал обратный процесс сборки
Прокладки взял оригинал

Моменты затяжки болтов:
болты клапанных крышек – 9 Нм
болты впускного коллектора – 19-24 Нм

Герметик по мануалу говорит :
]]>]]>
Я промазал по всему периметру.

Установил клапанные крышки
]]>]]>

Пришло время паука нужно было перепаковать все с одного на другой, точнее с двух все лучшее.
Еще нужно было установить газовую планку с форсунками, так как на машине стоит газ
]]>]]>

Рассказывать что куда какая трубка не буду, для этого прикладываю схемы:
]]>]]>
]]>]]>

Все трубки и клапана установлено на паук согласно мануала
после чего паук установлен на машину, уложена в обратном порядке проводка, корпус фильтра и аккума.

Результат : rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

]]>]]>
]]>]]>

з.ы. Не судите грубо, может че и забыл написать.
Alpine, grisha, GTR, Login, OLEG77, vladnadv, Андрей К.,
Aug 9 2014, 21:46 Питання - відповідь
Заметка из опыта для всех !!!

С весны борюсь с плавающими оборотами на своем х9 KL.

По началу обороты плавали +200-300,я катался, но со временем все больше и больше дошло до того что обороты начали подыматься до 3т. оборотов(ошибок по мотору не выдавало)
На что только не грешил, проверял врисы, катушку, дросель и т.д ..... и тут однажды при очередной диагностики выбила ошибка датчика рециркуляции отработанных газов !
Подумал О наконец-то что-то всплыло - меняю, но НЕТ обороты по прежнему плавают.

Остался вариант с подсосом воздуха, та и с под клапанных крышек масло гнало, с купившись прокладками, маслом и фильтрами - стал на ТО с заменой клапанных прокладок и паука (впускной коллектор).
После полной чистки перепаковав паук с проверкой всех деталей находящихся на пауке, установил клапанные и паук на машину.
И ничего бл.......... blink.gif не поменяло,кроме внешнего вида, обороты по прежнему плавают. В придачу через два дня лягла АКПП .. mega_shok.gif

После смены акпп - продолжил борьбу с оборотами !!! Спасибо Андрею.К
Решил заменить датчик температуры (двух контактный) - И тут О-О shok.gif yahoo.gif yahoo.gif мотор стал ровнее работать и перестали плавать обороты.

А я и не мог себе представить что датчик температуры так будет влиять на работу мотора.
Где-то год назад накрылся этот же датчик, но машина тогда четко выдала ошибку.

Вот такая история hi.gif
OLEG77, Андрей К.,

4 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:09