Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для неформального общения между посетителями форума, которое не годится для любого другого раздела. Просьба размещать юмористическую, деловую и "организационную" информацию в специальных подразделах.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.

 
Reply to this topicStart new topic
> Как быть, судиться или чинить за свой счет?, Попал в ДТП, виновник был под кайфом без страховки и документов
Voha_ua
сообщение Jan 20 2016, 17:40
Сообщение #1





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 57
Регистрация: 27.04.2015
Из: Kiev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2007 2.0 АТ



Доброго времени суток!
Вечером 13.01.2016 я ехал с женой по б. Леси Украинки (Киев), видимость хорошая, дорога сухая да и трафик не плотный..... но нашелся м*дак который и при таких условиях умудрился раздолбать две "Машки", свой поганый ланос и голову своей жене.
Подъезжая к светофору на б. Леси Украинки 12 (в сторону м.Печерская) я перестроился в левый ряд и буквально через секунду со среднего ряда на большой скорости меня жестко подрезал черный ланос, зацепив мою "морду" задом. Дальше его занесло и он влетел в припаркованную у края дороги вторую "Машку". Таким образом он пытался проскочить между мной и едущей в среднем ряду Хондой Сивик.
Я остановился, включил аварийку. Убедившись что жена в порядке побежал к разбитому ланосу (с машины лихача никто не выходил). Я был в ярости, хотелось просто на месте гада удушить. Подойдя поближе увидел в хлам разбитый Деу и отпечаток головы пассажира на лобовом, злость мигом сменилась страхом... "наверно разбились наглухо...".
Открываю водительскую дверь и вижу за рулем тело, которое и двух слов связать не может, а рядом (как потом выяснилось) его перепуганную жену у которой на пол головы каша "кровь вперемешку со стеклом". Судя по тому, что перегара не было - водитель был под чем-то. Тут у меня "тормоза и отказали", я начал вытаскивать этого м*дака с машины и чуть уже было не дошло дело до рукоприкладства.... спасибо прохожие оттащили.
Дальше, я позвонил копам и попросил по мимо наряда вызвать еще скорую, для жены "летчика". Не успел я положить трубку, как приехал патрульный автомобиль, а через 3 минуты еще 4 машины. Копы сначала попытались оказать первую помощь девушке, но она отказалась. Потом начали устанавливать контакт с "чудо-пилотом", но ему было в этот момент слишком хорошо и явно не до этого. Он не отвечал ни на просьбу представиться, ни на требование показать документы. Где-то спустя пол часа полицейским все таки удалось провести поверхностный обыск (прощупали) и заставить его показать содержимое карманов. Все это время он пытался куда-то отойти: "Да я сейчас..", "Мне туда надо...". В карманах были сигареты, зажигалка, кошелек и его удостоверение охотника на имя ДМИТРИЙ КОВАЛЬЧУК.
Прикрепленное изображение

За всей этой суматохой я не заметил как приехала скорая и начала оказывать первую помощь его жене (которая долго отказывалась от этого). Уже в карете скорой его жена несколько раз потеряла сознание, а когда пришла в себя - начала спрашивать "Где я? Что случилось?".
Потом приехали друзья "пилота" и его отец. Как выяснилось: машина не его, страховки на машину нет (да если бы и была - водитель был под кайфом, страховая ничем не поможет). "Пилот" все продолжал попытки пойти "куда-то туда", в итоге я снова вскипел... схватил его за "барки"... "С*ка, ты подо кайфом сел за руль, раздолбал две чужие машины (по мимо ланоса), свою жену чуть не убил и еще свалить пытаешься?!! Да я тебя прямо тут и сейчас приговорю, чтобы ты не дай Бог еще кого-то не угробил".... в этот раз спасибо копам, подхватили его и сказали чтобы я не переживал, мол они за ним смотрят.
Потом я и моя жена дали письменные пояснения. Далее приехала следственно оперативная группа... куча бумажек... подписей... схемы ДТП... Я настаивал на досмотре ланоса и обыске "пилота", на что меня следователь сначала морозил, а потом выдал :"Ну шо ти хочеш, ну найду я у нього пятку и шо? Тобi легше стане, чи шо?".
Я: "У него нашли удостоверение охотника, может у него оружие в машине лежит? Он сейчас не в адеквате, достанет ружье и начнет всех косить на право и на лево. А на счет "пятки", а если не пятка - вдруг пол кило, которые он завтра будет продавать твоим детям???"
Следователь: "Хорошо", развернулся и ушел.
Потом подошел владелец припаркованной "Машки". Сам с Донецка, но живет в Киеве. Я с ним пообщался - хороший парень и его реально жалко, говорит "Вот во что вылилось решение не делать в этом году КАСКО". У меня "Машка" 2007 года (слега поцарапано крыло (даже не до "мяса") и бампер), а у него машинка 2014-го года (Машину от удара выбросило в сугроб на тротуаре. В салон ушло колесо, порог... ну короче полная печаль.).
В итоге мне выписали направление на освидетельствование (сказали пройти, чтобы потом лишних вопросов не было), я подписал еще несколько бумажек, обменялся номерами со вторым "потерпевшим" и поехал продуваться. Я очень хотел поехать на освидетельствование с "летчиком" чтобы точно убедиться, что он прошел процедуру, но время поджимало. Мое направление действовало только два часа, а "летчик" и ко. должны были дождаться эвакуатора.
На следующий день я узнал, что по драгеру у "летчика" 0.00, а по анализам мне информацию знать не положено.


Теперь сижу и думаю... КАСКО я себе не успел сделать, экспертиза будет стоять 700-800 грн. да и потом еще расходы на суды с летчиком. Подать на него в суд на возмещение смогу не раньше, чем закончится разбирательство по ДТП. Разбирательство начнется только после установления степени травм его жены (криминальное дело или административное). Потом если он после суда откажется платить, придется идти в исполнительную службу, а если у него ничего нет - будет выплачивать по 15 грн в месяц ... короче "геморрой".
Повреждения то у меня - царапины на крыле и бампере, может сделать самому машину по окончанию разбирательств по ДТП и забить? Как думаете? (до окончания я не имею права чинить машину) Если кто-то уже где-то красился (в Киеве), посоветуйте сервис.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


P.S. Отдельное спасибо Cy4enok, за моральную поддержку! Он подошел, сказал что с клуба и спросил может ли мне чем-то помочь. Было очень приятно smile.gif

Ссылка на видео с места ДТП - ]]>ДТП на б. Леси Украинки]]>

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Voha_ua - Jan 20 2016, 17:43
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
Вставить ник Voha_ua в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Jan 20 2016, 18:31
Сообщение #2





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Можно "забить", но можно и судиться.
В финансовом отношении трудно оценить шансы компенсации(кто там папа, которй приехал?). А вот с моральной точки зрения - нарик, который сел под кайфом за руль, сядет за него и следующие разы.


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
Voha_ua
сообщение Jan 20 2016, 21:24
Сообщение #3





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 57
Регистрация: 27.04.2015
Из: Kiev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2007 2.0 АТ



Цитата(swan @ Jan 20 2016, 18:31 ) *
А вот с моральной точки зрения - нарик, который сел под кайфом за руль, сядет за него и следующие разы.

Здесь есть один момент, я никак не смогу повлиять на ход дела по самому ДТП. Сейчас идет расследование, после которого будет суд по факту ДТП (там у него джекпот: Вождение в нетрезвом виде, без документов, неповиновение и еще не понятно, что с его женой...). Единственное, что могу сделать - предоставить запись регистратора и свидетельствовать (если кто-то меня пригласит). То есть лишение у него 100% будет, плюс:
Согласно статье 286 УК Украины, уголовное наказание за совершение ДТП с пострадавшими зависит от тяжести причиненных телесных повреждений:
В случае причинения потерпевшему телесных повреждений средней тяжести предусмотрены следующие санкции: штраф в размере от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан, либо исправительные работы сроком до 2-х лет, или арест до 6 месяцев, или ограничение свободы до 3-х лет, с лишением прав на управление транспортным средством до 3-х лет.

Все эти процедуры проводят следственные органы самостоятельно и какой-то дополнительной инициативы тут не нужно. После того как пройдет суд над ним по факту ДТП, я как пострадавшая сторона имею право подать иск об возмещении причиненных мне убытков. И тогда будет уже второй суд - чисто по возмещению ущерба. Вопрос только на сколько это рационально.
Go to the top of the page
Вставить ник Voha_ua в ответ
+Quote Post
stas5100
сообщение Jan 20 2016, 23:06
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 562
Регистрация: 25.11.2015
Из: odessa

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda..была.



Как Вы правильно сказали, в случае если на чмошника ничего не оыормлено, то и отсудить у него ничего не выйдет. такая страна блин. вполне возможно что все имущество на родителях ушлепка, если что-то есть впринцыпе.
второе. милиция, суды, исполнительная и прочее это куча головняка - время и нервы.
то есть если Вам чинить не сильно дорого, то можно самому сделать и не тратить своё время и нервы на дибилоидов всяческих.
Go to the top of the page
Вставить ник stas5100 в ответ
+Quote Post
Alienss
сообщение Jan 26 2016, 18:31
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 52
Регистрация: 29.12.2015
Из: Дніпро

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2012



Я бы наверно починил за свой счет, хотя если есть желание нервы и время то можно и заняться тягониной по судам.
Go to the top of the page
Вставить ник Alienss в ответ
+Quote Post
Artem May
сообщение Jan 26 2016, 23:19
Сообщение #6





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 31
Регистрация: 04.03.2014
Из: Одесса

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda 3



В 2013 у меня была похожая ситуёвина, печаль была в том что разбили мне почти новую Хонду цивик, на 4 с копейками тысячи у.е. а страховка мудака обанкротилась через месяц после ДТП ,"добробут" я сделал оценку у эксперта, машину продал как есть. Но обратился в МТБУ , там меня консультировали пошагово, пошел на нужное СТО договорился о том чтоб мне сделали документы якобы я у них все починил, и счета за ремонт. На основе экспертной оценки и этих счетов я выбил деньги, но волокита длилась 2 года, при этом машину я продал через неделю после ДТП за 12$ при том ,что рыночная была 16$, а ремонт 4$.
На вашем месте я б сделал сам, там мелочи к счастью, другому участнику повезло меньше там есть смысл и сам принцып завязывать конитель, а этого мудака жизнь накажет, не порте себе карму.
Go to the top of the page
Вставить ник Artem May в ответ
+Quote Post
Самсон
сообщение Jan 26 2016, 23:32
Сообщение #7


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,275
Регистрация: 06.10.2008
Из: Ukraine

Спасибо сказали: 375 раз(а)
Авто: M3 Yellow Sport Bolide
Имя: Димон



Поддерживаю Artem May


--------------------
Хватит бухать, иди тренируйся !!!

AIRLINES






Go to the top of the page
Вставить ник Самсон в ответ
+Quote Post
mbabenko
сообщение Jan 28 2016, 14:20
Сообщение #8


Одессит


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,464
Регистрация: 06.10.2008
Из: Одессы

Спасибо сказали: 790 раз(а)
Авто: Немецкая электричка
Имя: Максим



Решал похожий вопрос через МТСБУ - Выплатили по страховке 50000 грн.
Go to the top of the page
Вставить ник mbabenko в ответ
+Quote Post
excluz1ve
сообщение Feb 1 2016, 18:42
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.04.2014
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0



Чинитесь, но просите все чеки с указанием работ и сумм. Сам работал раньше в исполнительной службе, могу сказать что вернуть средства можно даже с того, у кого официально ничего нет. Есть возможность провести опись имущества по месту его ФАКТИЧЕСКОГО жительства, а далее уже его родственники или сожитель будут доказывать в суде, что ноутбук, телевизор и другое имущество, которое забрала исполнительная, не должника, а их. Доказать это без документов будет тяжело, а в документах на технику, как правило, ФИО покупателя не значится. К тому же, если у должника ничего нет, будут взыскивать процент от его официальной заработной платы, наложат аресты на все имущество и счета в банках. В общем, жизнь можно испортить такому мудаку очень серьезно.
Кроме того, составить иск о возмещении ущерба - элементарно, это шаблонный документ, обратитесь к любому юриста и он за 150-200 грн все вам напишет и сам зарегистрирует в канцелярии суда.
Go to the top of the page
Вставить ник excluz1ve в ответ
+Quote Post
Vister
сообщение Feb 7 2016, 18:42
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 22.04.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 35
Имя: Виктор



Мы чинили за свой счет. Слишком долго можно было ждать, чтобы виновники раздуплились. Да и суд пошел криво, оказалось, что у виновников там концы какие-то были, и по итогу выплат при их очевидной вине нам назначили просто мизер.
Go to the top of the page
Вставить ник Vister в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 02:47