Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Snejko ::: Спасибо сказали: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 21 2014, 11:31 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Norua @ Apr 19 2014, 21:29 ) *
Ребята троллят тебя, потому как их довели уже просто, я не так часто тут обретаюсь — потому постараюсь общаться в более мирном ключе. Мне действительно интересны мнения с востока. Ведь я как раз тот самый половинчатый. Живу в Киеве, родился на западе Украины, но при этом русский по крови, родственники в России и луганской области. Скажи мне, пожалуйста, мы сейчас все в крайне подвешенном состоянии. Власть в Киеве (она не новая, это все таки осколки старой) всячески пытается сделать вид, что она евроепизировалась, вся из себя с народом и готова сделать все, чтоб мы зажили как в... Ну как минимум Польше. Все это произошло в следствии того, что люди: а) вышли на главную площадь страны из-за того, что милиция избила детей, б) после того, как не "назначили" виновных за это избиение решили, что власть в принципе доказала свой клинический идиотизм и тягу к тоталитаризму. В результате мы прогнали с вершины горы откровенных воров. Они крали у меня, у тебя. у всех, кто живет в этой стране. Но они ушли. Мы их прогнали, при том, что вы этого не одобряли, что как минимум странно. Вы же поняли, что те, кто пришел из вашего региона они сначала обворовывали вас, а потом за украденные у вас деньги пришли к тотальной власти и начали красть у всех. Это же нет смысла отрицать? Но! После того, как мы извлекли этот гнилой зуб, после того как мы попытались взять за яйца власть-имущих те люди, которые уже почти 25 лет паразитируют на вас решили, что они хотят оставит тот феодально-тоталитарный стиль управления уже не во всей стране (это ведь уже не возможно), но хотя бы у вас дома. На востоке страны и в депрессивно-зависимом Крыму. И этим незамедлительно воспользовался соседский гегемон-шизофреник. Он просто предложил сделку: вы остаетесь на местах, но де-факто, а потом и де-юре я стану здесь Царем. Вам это сулит элементарные барыши, ну а я приобрету столь необходимый мне рейтинг. Кто из них кого кинул — покажет время, а пока получается так, что те кто был за Майдан остались при своем, а может и в небольшом плюсе. Те кто был против (а это, в основном, восток) рискуют потерять свою землю в следствии перехода в чужую юрисдикцию. Про Крым не буду говорить, соль на рану, но считаю, что люди, живущие там, могли бы и по другому ответить на все происходящее. Это такой краткий, ни кому, может быть, не нужный анализ того, что произошло. А теперь синопсис. Я, человек с высшим образованием, не плохой, в принципе, карьерой, прекрасной семьей с чудесным ребенком готов прийти к вам домой и попытаться, пусть даже ценой своей жизни оставить вас, хотя бы, при своем. Но я вижу ,что почему-то вы считаете меня чужим, враждебным вам, и это вызывает во мне гнев. Справедливый или нет — не знаю. Но мне обидно, что я всегда считал вас земляками, единомышленниками, однополчанами и "сокамерниками" в с сложной украинской жизни. А когда между нами стали какие-то посторонние нам люди — вы объявили меня "майдауном", бандеровцем и не совсем полноценным. А я ваш земляк, друг, мне хочется чтоб вы жили не хуже чем я. В одной стране. Скажите, вы против или как?

Ну чтож, если мнение людей с востока действительно интересно, я постараюсь рассказать, как это выглядит с моей точки зрения. Для начала, если у тебя есть родственники в Луганском регионе, то ты должен был заметить некоторые отличия в менталитете. При общении с родными отличия не очень заметны, но все-равно иногда вылазят. А менталитет у нас действительно разный. Чтобы понять отличия, начну с описания представителей центрально-западных регионов. ИМХО я бы их сравнил с молодыми задорными подростками, полными энергии и сил, и обладающими характерной для подростков склонностью к максимализму. Для этих подростков не существует полутонов, есть только черное и белое. Если что-то не вписывается в картину "правильного", то это требует немедленных действий, направленных на устранение "неправильного". Какое-либо планирование не входит в перечень нужных мероприятий, т.к. и так все ясно: плохое убираем, хорошее оставляем. И, разумеется, подростки всегда точно знают что хорошо, а что плохо. Как следствие - "Кто не с нами, тот против нас".
Людей с восточных регионов я бы сравнил с перегоревшими стариками. Эти люди получили достаточный жизненный опыт, чтоб три раза подумать, прежде чем куда-то ввязываться. Они точно знают, что всегда и везде за лозунгами и призывами где-то спрятан подвох, и это знание практически всегда подтверждается. Перед каким-то действием обязательно просчитываются возможные последствия. Старики знают, что не бывает хороших и плохих политиков. Бывает только бОльшая мразь и мЕньшая. И задача этих стариков заключается в том, чтоб среди политической швали найти тех, чьи шкурные интересы как можно больше совпадают с интересами людей. Старики больше не верят в чудо, будто чего-то хорошего можно добиться в одночасье, зато знают, как легко и быстро можно все поломать. Все это делает людей с востока пассивными, тяжелыми на подъем.
Теперь более конкретно. Донбасс не считает и никогда не считал себя Украиной в полном смысле этого слова. Донбасс - это ДОНБАСС, который на данный момент является составляющей Украины. Исторически это многонациональный край. Он не отождествляет себя однозначно с какой-либо страной. Для донбассцев и Украина и Россия выглядят одинаково братскими и одинаково чужими. Просто сложилось так, что Донбасс являлся частью Украины. Ну и ладно, какая в принципе разница? Но вот разница начала появляться.
Первая серьезная трещина проступила после майдана-2004. Человека, за которого проголосовал восток, объявили незаконно избранным и в результате во главе стал человек, против которого восток был однозначно. Ситуация бы со временем сгладилась, если бы "революционеры" оказались правы Но все пошло по худшему, но вполне прогнозируемому сценарию: реальный на тот момент экономический рост сменило не менее реальное экономическое падение, а вместо воров, которые хоть что-то делали, пришли воры, которые ничего не умеют. И это результат событий, которые восток расценил как плевок в лицо.
Дальше Януковича таки избрали. Он не оправдал надежд и оказался вором и коррупционером в бОльшей степени, чем это можно принять. Но не все так однозначно. Он при этом умудрился вопреки просто феерическому газовому контракту ЮВТ не только сохранить независимость Украины, но и даже не сдать России ГТС, несмотря на колоссальное давление. Более того, он продвинул диверсификацию настолько реально, что это стало полной неожиданностью для русских и еще недавно казалось фантастикой для украинцев. Кроме того, пользуясь своей "прокремлевской" репутацией, Янукович вплотную подошел к подписанию договора ПДЧ для вступления в Евросоюз, о чем до него даже речи не было, хотя сейчас об этом как-то не вспоминается. И этот договор Янукович не подписал по одной простой причине: была возможность выбить более выгодные условия. И в марте было запланировано подписание более выгодного варианта ПДЧ. Однако все это произошло на фоне тотальной коррупции, воровства и падения уровня жизни.
Нужно ли было свергать Януковича любой ценой? По версии майдана - однозначно ДА! По версии востока - НЕТ. Зачем снимать того, кого можно просто не избрать через год? Ведь ничего лучшего на горизонте не засветилось. Мессии как не было, так и нет. Поэтому нужно взять то положительное, что смог сделать Янык, и избрать следующего из наличной швали, который как максимум смог бы воспользоваться достижениями Януковича и исправить хотя бы часть его косяков, как минимум - просто не облажаться еще больше.
Но грянул евромайдан... Сбылось все плохое, что только могло сбыться. На место прожженных воров пришли, по версии центо-запада, такие же воры, по версии востока - еще бОльшие воры. Яценюк не подписал ПДЧ, который не стал подписывать Янукович. Собственно, на фоне всего происходящего, про Евросоюз теперь можно вообще забыть. Крым русские забрали играючись, и грозный майдан, грозивший сокрушить всех врагов Украины, ограничился интернет-войнами, когда реально запахло жаренным. Еле чахнувшая экономика начала стремительно отдавать концы вместе с гривной, а Украина наконец-то получила 100% Юлиной цены на газ. Зато условия МВФ, которые Янукович категорически отказался выполнять, теперь выполняются аж бегом. На волне майдана, в свою очередь, вылезли и активизировались радикальные элементы. Начала усиленно культивироваться идея "одна країна - один народ - одна мова", а унитарность страны провозглашена единственным возможным вариантом.
Вот теперь попробуйте представить реакцию многонационального востока, когда люди, про@равшие все что можно, разрушающие все к чему прикоснутся, не делающие никаких выводов но самоуверенные и агрессивные, теперь говорят "одна країна - один народ - одна мова". Причем все три составляющих должны быть именно такими, какими их хотят видеть те самые люди, уважения к которым уже не осталось.
Надеюсь, я понятно изложил свою версию ответа на вопрос "почему восток не хочет помощи?".
Тут в самый раз поставить вопрос "почему восток не поднимается массово за присоединение к России?" Ответ все тот же: анализ последствий присоединения не сулит особого выигрыша. Или сулит выигрыш, который не выглядит достаточно убедительным. Поэтому возникла идея федерализации, которая может снять очень многие вопросы и противоречия. ИМХО именно федеративное устройство может помочь взаимовыгодно сосуществовать различным по своей сути регионам в пределах одной страны. А подачка в виде децентрализации, которую пытаются выдать за компромисс, это не более чем лапша на уши или шулерство, т.к. предполагает только некое расширение хозяйственно-экономических полномочий, и все. Правила по прежнему будут одни для всех, и эти правила будут устанавливать все те же люди, от которых восток пытается дистанциироваться. Федерация же даст возможность жить регионам по своим правилам во всех сферах, подчиняясь лишь общим базовым законам, одинаковым для всех. И, возможно, я надеюсь, со временем Украина сможет стать унитарной страной.
Но все это уже теперь из области нереального. Тупость Киева, бесконечные оскорбления и приравнивание сторонников федерации к сепаратистам свое дело делают, а Россия не дремлет.
dinar, FLINT, Fort knox, VGS,
Apr 19 2014, 10:48 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(swan @ Apr 19 2014, 10:50 ) *
А ведь ты так и не ответил по существу .
Спрошу иначе - какие ништячки лично ты , Снежко , ждёшь при смене статуса гражданина Украины на статус гражданина Рос...ации ?

О каких ништяках речь? Откуда они нафиг возьмутся, ништяки? Никто восток присоединять к России не будет. Будет псевдонезависимое государство. А это @опа. И даже если присоединят, то все равно та же часть тела. Как альтернатива - существование в стране, в которой победила логика, несовместимая с существованием страны. Бонус во втором случае - это бесконечные попытки унизить регион со стороны людей, относящихся к одной из двух вышеперечисленных категорий. Разве в этой теме есть страницы, где обошлось без оскорблений тех, кто не поддерживает майдан?
dinar, VGS,
Apr 5 2014, 07:00 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(swan @ Apr 5 2014, 06:38 ) *
Снежко , там вчера у вас акция протеста и педерализации сорвалась , бо жратву не подвезли . Как ты мог допустить такой пройоб ?

Кстати , на футбол тоже много "колорадиков" подтянется . Ты будешь принимать посильное участие ?

Не, у меня все нормально - я вчера кушал. А быть тупым пушечным мясом, которое гробит свою свою страну и считает себя героями - увольте, эту роль уже качественно исполнили. После майдана все, что сейчас делается - просто антураж.
Хотя при нормальных обстоятельствах федерализацию считаю абсолютно необходимой. Но сейчас это уже не важно.
dinar, Dr.Anime,
Mar 27 2014, 20:50 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
"Правий сектор" штурмує будівлю Ради
]]>http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/27/7020561/]]>
Начинается?
Dr.Anime,
Mar 27 2014, 13:16 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Taurus_may @ Mar 27 2014, 12:46 ) *
Я тебе про одно, а ты про другое....

А ты понимаешь что у меня в Краматорске земля, а я хочу в жить .... (ну например) в Польше, так что забрать мне с собой эту землю??? Организовать референдум в Краматорске, пообещать пенсии и зп Польши и вперед? Так что ли???

Ну да, так история и делалась всегда. Если Краматорск хочет в Польшу и у него есть силы это реализовать, то Краматорск пойдет в Польшу. Тут вопрос кто победитель, а кто побежденный. Всегда есть шпионы и разведчики, хунта и повстанцы, сепаратисты и борцы за независимость. И это всегда нужно учитывать перед тем, как пытаться порулить в стране. А наши "патриоты" считают что хорошие лозунги и намерения оправдывают совершенно дибильные действия.
Dr.Anime,
Mar 27 2014, 10:58 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(avtoprofi @ Mar 27 2014, 10:36 ) *
Может кто-то не понимает, но Крым это территория Украины, как бы кому-то не хотелось называть ее исторической частью России и т.п.
И что значит Кто вы такие уход от вас вы ?? Одна страна, один народ.
Если так хотели все в Россию, почему не уехали туда жить, или почему не требовали остаться в её составе при развале СССР?
А теперь это называется осознанным предательством. Да, звучит жёстко, но реально так и есть. И из-за предателей теперь сотни тысяч людей оказались заложниками.

Хорошо, тогда по Вашей логике весь мир будет всегда Вас предавать, т.к. вместо соблюдения Ваших интересов, будет блюсти прежде всего свои. Когда мнение Крыма на майданах засунули в **** кому-нибудь приходило в голову, что это тоже территория Украины? И с какой стати кто-то должен уезжать со своей земли, если не согласен с вашими взглядами? Вы же полная аналогия русских: "не нравится Украина в составе России - валите с Украины в свою Европу".
Dr.Anime,
Mar 20 2014, 18:30 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(swan @ Mar 20 2014, 18:19 ) *
То есть , в том случае , когда орки Хутина войдут в твою область , ты будешь равнодушно созерцать ?

Не совсем, но если меня и мою семью трогать не будут, то и я агрессии не проявлю. Я не вижу принципиальной разницы между майданом и русскими. Майдан сильно сузил мое представление о Родине. Те люди, которые вышли на евромайдан, не могут иметь свою страну. Это не вопрос личных симпатий или антипатий - это итог логического анализа. Люди, поддержавшие евромайдан, для своей страны еще не созрели. Надеюсь, когда-нибудь вам это объяснят ваши дети.
FEBRING,
Mar 20 2014, 18:08 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Mitka @ Mar 20 2014, 17:44 ) *
Фишка в том, что Россия - правопреемница СССР во многих смыслах, и в том числе в смысле воинской присяги. Поэтому подобный "переход" - это возвращение из мути в чистоту, а не предательство.

Это неправильно Я с этим не согласен. Тут дело в другом: для многих после "майдана" Украина просто перестала существовать как гос. структура. Земля такая "Украина" есть, а страны - нет. Кому служить и против кого воевать? Россияне просто забрали то, что им отдали "патриоты" майдана. Теперь выполнять приказы майдана? Я это хорошо недавно прочувствовал, когда мимо меня эшелон с техникой прошел. Там были и мои "родные" Т-64БВ, на которых я как на основных учился. А теперь вроде как и война, к которой всю жизнь готовился, но только чья война? За майдан, который про**** страну, а теперь вопит, я воевать не буду. Против - тоже пока смысла нет. А россияне тут не причем, они только следствие.
FEBRING,
Mar 20 2014, 08:48 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Yury @ Mar 20 2014, 07:47 ) *
За таких "граждан" как ты - действительно стыдно

Это у нас взаимно. Но исправимо. ИМХО мы просто не будем гражданами одной страны. Спасибо майдану, героям слава.
Mitka,
Mar 18 2014, 09:40 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(alkain @ Mar 18 2014, 09:13 ) *
-відсторонення від влади 5ї колони, і фізичне вигнання її основних діячів;
-консолідація українського суспільства;
-викриття агентурної мережі і активістів середньої ланки антиукраїнських рухів;
-майдан показав Ху із Ху;
-фактично формування нових взаємовідносин між владою і народом (остаточне повалення рабства), бо кожен наступний майдан буде жорстокішим і влада це розуміє;
-ми показали світу, що таке дійсно демократія (не нав"язана США) і консолідували світ в боротьбі за цю демократію;

1) К власти приведены люди, которых вообще никто не воспринимает. ИМХО только самолюбие многим мешает признать, что они еще хуже Януковича & Ко.
2) Жесткий раскол общества.
3) Развитие и активизация агентурной сети на фоне роста пророссийских настроений на востоке и юге.
4) Согласен.
5) Иллюзия или самообман. "Новая" власть показывает, что добро уже победило, и любое сопротивление - это зло, с которым нужно нещадно бороться. В отличии от Яныка, нынешние не будут долго колебаться при необходимости жесткого подавления.
6) Демократия и майдан - вещи очень разные. Плохо это или хорошо, но демократия - это решение большинства. У нас это решение принимается только тогда, когда с ним согласны майданные деятели. Иначе - майдан. Т.е. слишком много людей, которые не готовы подчиниться чужому мнению, если с этим мнением не согласны. Даже слушать его не собираются, ибо правильные ответы уже знают, а обжалованию они не подлежат.

Разве это все последствия?
Fort knox, labeo,
Mar 16 2014, 16:24 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Вот этот пост я сделал 3 декабря, после первого разгона майдана, когда пендали от Беркута назвали "кровавым разгоном":
Цитата
Мого букофф, поэтому особо горячие могут не читать (бесполезно).
Взгляд на ситуацию отдельно взятого человека с самой восточной Украины.
1) Что касается Януковича. Это козел, который довел внутреннюю ситуацию в стране до уровня девяностых годов, но при этом добился неплохих успехов во внешней политике. Этот запроданец кремля реально сделал такие шаги в направлении независимости Украины от России, что всяким щірим патриотам (патриоткам) даже не снилось. По евроинтеграции именно Янукович подошел к подписанию ассоциации так близко, как проевропейским политиком приблизительно не удавалось. И выглядела ситуация так, что мужик решил поторговаться с Европой, а не подписывать безоговорочно то, что дают на подпись.
2) Что касается разгона майдана. Я не увидел какого-то особого зверства «Беркута». Я увидел типичные действия типичной украинской милиции при разгоне толпы, неважно какой. Наша милиция привыкла действовать так, и если это удивительно для киевлян, то на периферии такое считается нормой. Во всяком случае крымский Беркут в Крыму действовал так же, как и на майдане (у меня есть информация по этому поводу). И те, кто перепутал акции протеста с прогулкой и пикником на природе, только сейчас начали понимать, что настоящие акции протеста – это не игра. Не бывает бескровных революций, если это настоящие революции. Поэтому революция – это крайность, когда ситуация тяжелейшая, а другие методы уже не помогают.
3) Что происходит сейчас. Сейчас Яныка загоняют в угол, и если он действительно такая тварь, как принято считать, то именно вы своими действиями ставите на кон существование страны вообще. Если Янык будет воевать до последнего, то он в состоянии увести юго-восток Украины под Россию или псевдо-независимость. Здесь люди довольно безучастно относятся к происходящему. Большинство, пожалуй, склоняются к Европе, но будучи промышленным регионом, понимают трудности с этим связанные. Чашу весов в данной ситуации перевешивает отношение очень многочисленных «субчиков», которые без всякого на то основания надели на себя корону особенных людей, обладающих каким-то духовным превосходством и особым стержнем, недоступным для типичного населения востока Украины, состоящего, как известно, из бандитов, рабов, бомжей и еще Допы с Гепой. Вот само население этих регионов думает иначе, и для этого у него есть весьма фактические основания. Что говорить, если даже о людях с востока, поддержавших нынешнее движение, часто можно услышать что-то типа «даже эти ***** проснулись».
4) Что делать. Теперь уже не знаю. Это сильно зависит от Януковича. Если он начнет уводить Украину под Россию (только по-настоящему, а не блефовать, как было ИМХО для торга с Евросоюзом), то наверное его нужно уже додавливать, т.к. терять нечего. Если нет, то дать спокойно дожить политическому трупу до выборов и выбрать кого хотите. А Янукович после этого пусть преспокойно отправляется к Юле, только не в саноторий, где страдалица тянет суровый срок, а в нормальную тюрягу, где им быть и положено. Ну и в любом случае хочется попросить всех пользоваться мозгами и попробовать посчитать возможные последствия своих действий на несколько шагов вперед, т.к. сугубо ИМХО, большинство на данный момент являются людьми «в одно действие».
Ссылка: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...343&st=1820]]>

Следующий пост сразу после свержения Януковича, когда среди "евромайдановцев" царила эйфория победы над вселенским злом и дальнейшее считалось просто делом техники:
Цитата(Snejko @ Feb 22 2014, 09:25 ) *
Я надеюсь, вы понимаете что вы победили собственную страну? Вы понимаете, что Янукович должен был стать просто мелким эпизодом в истории Украины, а вместо этого Украина станет эпизодом в мировой истории? До вас это еще не дошло? И дай Бог, чтобы я ошибался. Я очень хочу ошибиться в этом вопросе.

Вот типичная реакция:
Цитата
Чот сонный мозг неврубил тонкий ход мисли, переведите плз...

Цитата
Snejko, я не понимаю unsure.gif

Цитата
Что то запредельно невразумительное...

И одна реакция нетипичная:
Цитата(TEREN @ Feb 22 2014, 10:54 ) *
Ты правильно мыслишь. Я сам об этом думал не раз. Но и ждать пока овощ-гепа-допа царюют... Скажи лучше, как из этого выйти?
Ссылка: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...9781&st=180]]>

Этот пост написан после захвата Крыма:
Цитата(Snejko @ Mar 4 2014, 12:45 ) *
Путин в ближайшее время начнет отводить войска и снижать градус накала, но из-за возмутительный событий на восточной Украине придется таки срочно вводить силы для защиты мирного населения. События могут быть настолько возмутительными, что защищать потребуется вплоть до Сумской и Черниговской областей.

Реакция:
Цитата(YuraL @ Mar 4 2014, 12:59 ) *
Чего уж мелочиться. Защищать придется вплоть до Берлина, а то и Лондона, где русских притесняют еще больше. smile.gif

Дай Бог, чтоб я ошибался, но кажется ли мой прогноз сейчас фантастикой?

Если среди евромайдановцев появились думающие люди, то они поймут зачем я это пишу.
labeo,
Mar 16 2014, 13:52 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Lolka @ Mar 16 2014, 13:46 ) *
Не буду говорить за всех, но лично для меня...

До чего же Вы наивны, сударыня...
dinar,
Feb 26 2014, 11:07 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(TEREN @ Feb 25 2014, 23:29 ) *
Люди! Будьте мудрее!
Думаю здравомыслящие должны понять, что некоторых бандеровщиной всю жизнь пугали. Попробуйте сказать ребенку что бабайки нет. Он вам не поверит пока не вырастет. Жаль, но некоторые не вырастут никогда! Особенно если их мнение основано на картинке из телевизора.
Я как-то предлагал одному москвичу со мной во Львов поехать. Вроде умный пацан, но побоялся. Когда был в Донецке, у жены дома. Тоже предложил некоторым во львов съездить. Услышал много интересных взглядов восточно украинского населения о бандеровцах и т.п. Но когда пришел местный перец, который бывал во Львове пару раз, и начал высмеивать других. До драки чуть не дошло! При чем ибили бы его, судя по решительным лицам не на шутку. Благо его друзья подоспели. Там все по пацански. Но самое интересное, что били бы его не за стеб и издевки, а за то что бендерам продался, сука такая...
Вот такие там понятия у некоторого населения...
Атавизм... (с)

Я вот родился и вырос в Донецкой области, живу в Луганске. Или мне не повезло с местным восприятием Бендеры, или картина здесь таки иная, но Бандеру и бандеровцев только очень старшее поколение воспринимает как неких классических боевиков-националистов. Для основной массы Бандера и бандеровцы просто чужие герои, к которым испытывают что-то среднее между смутной неприязнью и равнодушием. Как производная есть в местном народе понятие "бендера" и "бендеры" (не бендеровцы) как имя нарицательное, означающее примерно "себе на уме", "зажиточный и жадный", "хитрый и жадный" и т.д. Т.е. отражающее особенности менталитета западноукраинцев в том понимании, которое принято здесь. А боязнь бендеровцев-боевиков - это такая пропагандистская фишка, которой постоянно пытаются выставить Донбасс как недоумков.
KonstanT, Нержавейкин,
Feb 25 2014, 12:00 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Yury @ Feb 25 2014, 11:28 ) *
Во-первых, давай без "плевать" (это предупреждение)

Я сам решу какие слова и где мне употреблять.
Цитата(Yury @ Feb 25 2014, 11:28 ) *
Во-вторых, если не сложно - удовлетвори мое любопытство: какие именно действия беркута ты считаешь оправданными?
а) все
б) начиная с такой то даты

У некоторых людей мозг не в состоянии распознать жизненные полутона и неоднозначные ситуации. У этих людей мир делится на черное и белое. И в этом мирке "белым" можно все, т.к. они хорошие, а "черные" всегда во всем виноваты, т.к. они плохие.
Попробую понятнее. Вот заявление "Правого Сектора":
]]>http://obozrevatel.com/politics/97280-prav...hvat-zdanij.htm]]>
С моей точки зрения оно логичное. Но вчера на их месте был "Беркут". Соответственно, монополия на истину исключительно у "Правого Сектора", т.к. все силовые действия могут делать только они, ибо "хорошие". Остальных - по закону революционного времени, ибо "плохие".
Еще: "Беркут" - силовая структура, которая по определению должна иметь преимущество и применять против безоружных людей дубинки и щиты, а против вооруженных дубинками - автоматы. И они должны выполнять приказ. И очень плохо, что их наказывают за выполнение приказа. Наказывать нужно того, кто этот приказ давал, если только этот приказ преступный.
Много могу сказать, но смысла уже нет - механизм запущен и процессы пошли необратимые. И сейчас бы ничего не говорил, если бы не вбросы, что кто-то "обосрался" и "испугался жерновов народных масс".
Fort knox,
Jan 9 2014, 20:27 Универсальный дневной контроллер фар КФД-1-12 (теперь КФД-2-12)
Цитата(IndigoL @ Jan 9 2014, 08:55 ) *
Чувствую себя как школота, которая, получив новую игрушку, забывает RTFM smart.gif
Самое интересное, что инструкцию я всё таки читал, но еще перед первой, неудачной попыткой установки...
Действительно, теперь всё работает как надо. Спасибо friends.gif

Недавно получил на возврат прибор с подробно расписанной рекламацией. Пробежался глазами по описанию разнообразных глюков прибора, понял что ничего не понял, и начал проверять прибор. Проверил вдоль и поперек - все нормально, целый рабочий прибор. Пришлось читать рекламацию внимательно. На этом, собственно, поиск проблем и закончился: описывая подключение, человек четко отметил, что контакт №7 (масса) не подключался. Так что RTFM - наша общая проблема mega_shok.gif D.gif
IndigoL,
Jan 9 2014, 20:16 Универсальный дневной контроллер фар КФД-1-12 (теперь КФД-2-12)
Цитата(yats_13 @ Jan 9 2014, 19:17 ) *
IndigoL, плавное включение защищает от резкого скачка по току на спирали. т.к. у холодной лампы меньше сопротивление. особенно это актуально для обычных ламп накаливания 220 В.

+1
Цитата(IndigoL @ Jan 9 2014, 18:59 ) *
Подскажите еще - в чем преимущество плавного включения ламп и влияет ли это на их срок службы? Не знаю, наверно совпадение, но сегодня с утра я включил режим "Галоген", а вечером перегорела одна лампа dead.gif

Не думаю что смерть лампочки как-то связана с режимом "Галоген". А вообще замечали, что лампы чаще всего горят в момент включения? Поэтому включение для лампы однозначно лучше плавное, а вот по поводу длительной работы в полнакала существуют разные мнения. ИМХО годы эксплуатации аналогичных приборов в Россие показывают, что какого-то ощутимого воздействия на продолжительность жизни лампы в ту или иную сторону не выявлено. При отсутствии других вразумительных данных можно рассматривать плавный розжиг и затухание как эстетически красивый эффект rolleyes.gif
IndigoL,
Jan 6 2014, 23:05 Универсальный дневной контроллер фар КФД-1-12 (теперь КФД-2-12)
Цитата(IndigoL @ Jan 6 2014, 22:51 ) *
Кинули перемычку - заработало rolleyes.gif Но функция изменения яркости так и не работает. Хз, может из-за того, что устройство подключено к противотуманкам, или что... В принципе пофиг, мне всё равно надо, что противотуманки работали на 100% мощности.

Скорее всего прибор не перевели из режима "Ксенон" в режим "Галоген". Нужно включить зажигание и не заводя двигатель нажать и удерживать кнопку на приборе пока ДХО не выдадут одну длинную вспышку (3с). Одна длинная вспышка будет означать, что включился "Галоген". Если процедуру повторить, то ДХО выдадут две короткие вспышки (1с+1с). Две короткие означают, что снова включился режим "Ксенон". В "Галогене" появятся регулировки яркости и фары начнут розжигаться плавно. В инструкции описан переход между режимами.
IndigoL,
Dec 26 2013, 16:39 Универсальный дневной контроллер фар КФД-1-12 (теперь КФД-2-12)
Цитата(Андрей К. @ Dec 25 2013, 21:10 ) *
Цену в личку и как можно получить!

Цитата(yurzo @ Dec 26 2013, 15:10 ) *
И мне цену в личку.спасибо.

В личке.
yurzo, Андрей К.,
Dec 25 2013, 13:46 Универсальный дневной контроллер фар КФД-1-12 (теперь КФД-2-12)
Цитата(IndigoL @ Dec 25 2013, 13:36 ) *
ДХО не отключается автоматически при включении габаритов, видимо я неясно написал. Они горят постоянно - и с габаритами, и с ближним. Отключить ДХО можно лишь тройным щелчком габаритов.

Так а зачем? Просто добавить перемычку между №6 и №3 (или №2, без разницы). Тогда ДХО будут выключаться при включении габаритов и сохранится функция выключения прибора при тройном щелчке габаритами. Это все в инструкции есть. Но, ИМХО, лучше на проводок с ближнего релюшку накинуть (как по последней схемке), тогда вообще никаких ограничений.
IndigoL,
Dec 22 2013, 10:07 Подрулевой с автоматикой включения света
Цитата(Saintik007 @ Dec 22 2013, 09:00 ) *
Ребят подскажите пожалуйста у меня 3-ка 1.6AT подрулевые переключатели идут без автоматики, хотелось бы чтоб в темное время суток ближний сам включался. Подойдет ли по разъему подрулевой с автоматикой? И не прийдется ли че-нить переделывать? Датчик света вроде на торпеде есть

Датчика света должен стоять под пластмассовым щитком на лобовике где зеркало заднего вида и индикаторы ремней безопасности пассажиров. Чтоб заработала эта система нужно поставить новый лобовик с таким датчиком (на стекло без датчика доустановить не получится), поставить подрулевые переключатели с положением "AUTO" и соединить это шлейфом (тоже докупить). Вроде так. То, что на торпедо, ЕМНИП датчик интенсивности солнечного излучения для климат-контроля.
Saintik007, Spartian,
Dec 22 2013, 10:07 Подрулевой с автоматикой включения света
Дубль
Saintik007,
Dec 15 2013, 13:24 Обращение к _противникам_ ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(YuraL @ Dec 15 2013, 12:47 ) *
Люди, которые гордятся дважды несудимым президентом дебилом, врядли поймут как можно гордиться чем-то бОльшим.

А майданные евроинтеграторы могут мыслить хоть чуть-чуть менее примитивно? Почему обязательно или ненавидеть, или гордиться? Да, он дебил. Но этот дебил сделал свое дело - отвернул Украину от России. Он же был близок к подписанию СА на своих условиях. После этого Януковича можно было считать отработанным материалом и списывать в расход. Но вмешались "умные", которые всегда хотят всего и сразу и методом революций постоянно отбрасывают страну обратно в ж***. Если бы Янукович не подписал СА на нормальных условиях, а потом подписал бы договор ТС, то я бы всей душой был с майданом. И телом тоже smile.gif А так вижу типичную толпу, которая, глядя на мировую историю вообще и данный майдан в частности, мягко говоря разумом не блещит.
Fort knox, Spartian,
Dec 14 2013, 18:21 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(Yury @ Dec 14 2013, 18:15 ) *
Больше никаких (ни общих, ни персональных) предупреждений не будет. Как только вижу в хрен знает какой раз заданный вопрос (лень читать тему) - БАН. Провокационный вброс - БАН. Обсуждение действий модераторов - БАН.

Теперь понятно rolleyes.gif
Yury,
Dec 14 2013, 17:20 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(YuraL @ Dec 14 2013, 17:05 ) *
Ну видать у киевлян оказалось больше гордости и они не проглотили это унижение.

В моем городе беркутовцы ходили только с автоматами и только группами. Никто из них не передвигался в одиночку и без оружия, т.к., в отличии от "гордых" киевлян, местное население не оставило бы без ярких впечатлений одинокого беркутовца после их гастролей.

Цитата(YuraL @ Dec 14 2013, 17:05 ) *
Если в отношении альтруизма Европы у меня есть сомнения, то в отношении того, что наша власть действует исключительно в рамкам шкурных интересов определенных лиц - сомнений никаких. smile.gif

Так ты тогда определись в приоритетах: ты хочешь прежде всего нагадить власти ценой евроинтеграции и ценой страны, или есть какие-то созидательные цели?

Цитата(YuraL @ Dec 14 2013, 17:05 ) *
А ты из тех, кто свято верит, что во всем виноваты папередники и Майдан?))

Я из тех, кто всегда открыт для дискуссии и готов пересмотреть свое мнение при наличии достаточных на то оснований. Это мое главное отличие от тех, кого привык считать "оранжевыми"
Spartian,
Dec 5 2013, 14:51 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(Yury @ Dec 5 2013, 13:24 ) *
У дважды несудимого за спиной 3,5 года АБСОЛЮТНОЙ (чего не было даже у Кучмы) власти в стране. Результаты, как говорится, видны невооруженным взглядом.

В качестве результата я увидел продолжение "оранжевого" курса по всем статьям: как с 2004 началась ж... , так она "розширювалася та поглублювалася" и дальше.

Цитата(Sergu44o @ Dec 5 2013, 13:39 ) *
ничего, НИЧЕГО правильного и положительного для Украины он не сделал и не сделает, ибо не для этого его туда назначили. И да, Украину уничтожает именно он.

...и что бы ты лично не делал, виноват будет все-равно он. Удобная позиция, конструктивная. "Назло бабушке отморожу уши".
Urban,

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 21:18