Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику mbabenko ::: Спасибо сказали: 790 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 15 2020, 14:35 CX-5 дизель или бензин
Цитата(SailorMoon @ Oct 15 2020, 14:37 ) *
Коллеги, привет.

Рассматриваю покупку бу СХ5 2015-2016 года с пробегом до 100к км. Выбираю между бензиновым и дизельным мотором. Пробеги небольшие, до 10 тысяч км в год, преимущественно езжу по Киеву.

Стоит ли смотреть на дизельные варианты? На сколько надежный мотор после 100к км?


Если пробеги меньше 15000 в год - бери лучше бензинку. Дизеля любят трассы, любят дальние путешествия, не любят городской цикл. От этого у них сильно загрязняется сажей впускной коллектор, клапан ЕГР. Чистка этого добра раз в 100000 не из дешевых. Чаще забивается сажевик и включается регенерация сажевого фильтра, что приводит к попаданию топлива в масло. Масло разжижается. Сервисная замена масла не реже одного раза в 10000. На бензинках межсервисный 20000.
В плане расхода топлива бензиновые моторы не на много больше дизельных жрут. Это если выбирать между двумя. Если нужна паровозная тяга с низов - то дизель.
Лунный Огрызок,
Oct 6 2020, 09:34 Одесситы
Цитата(Alim @ Oct 6 2020, 10:25 ) *
спасибо други но уже не актуально

Саня, только что ты лишил нас с Димкой возможности поиграть в квест по городу, пофоткать любимый город, похвастаться фоточками в инстаграме и тут на форуме, а вечером, за бокалом молока, обсудить прогулку по городу.
Ты главный обломщик года! tease.gif
Лунный Огрызок,
Oct 2 2020, 09:05 Одесситы
Цитата(Alim @ Sep 29 2020, 13:37 ) *
нужны фотки одного здания, помогите плиз

Давай подробности. smile.gif
Alim, Лунный Огрызок,
Jul 9 2020, 15:05 Закрыто
Цитата(K I D @ Jul 9 2020, 11:54 ) *
Мазда клуб , похоже, отжил свое....

Давно уже. sad.gif
По Киеву не подскажу. т.к. сам из Одессы. Но есть диагност от Бога! Женя Иримия. Он работает в Черновцах. Такое впечатление, что круче него только Солнце! Понимаю, что из-за такой ерунды не поедешь из Киева в Черновцы. Но напиши ему, он, наверняка посоветует, к кому обратиться в Киеве из свои. smile.gif
]]>https://www.youtube.com/channel/UCr4FdTxyVF8pv_fHSWvMOww]]>
Удачи.
bezol, K I D,
May 26 2020, 12:00 Mazda RX 8 Одесса
Лучший сервис по роторам в Одессе AndyRX8 ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showuser=8397]]>
AndyRX8,
Apr 9 2020, 20:23 Ребята, нужна ваша помощь!
PSV23, Вы маячите AndyRX8, т.к. это один из не многих гуру, которые могут разобрать этот мотор, собрать его и после этой переборки мотор поедет как новый.
AndyRX8 ремонтирует эти моторы и Вам повезло, Что он откликнулся на на Ваши вопросы, а не куча диванных экспертов. Так что слушайте и внимайте. cute.gif biggrin.gif Как наберете 50 сообщений на форуме - не забудьте поблагодарить AndyRX8 за его советы кнопочкой "Спасибо", которая появится с 50-м сообщением. wink.gif
И Welcome.gif to MClub.gif
AndyRX8,
Mar 18 2020, 16:39 В помощь модерам!
Тему ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...p;#entry1694686]]> в мусоропровод, автора и ответчика в (одном лице) в бан пожизненный с блокировкой IP (или Ицик с гвоздями), бабам цветы, детЯм мороженное, автомобилистам дороги, миру-мир!!!!!!
Hammster,
Mar 14 2020, 13:26 Ремонт ДХО на мазда СХ-5
Одним сырым зимним утром сотрудник обратил мое внимание на то, что не готит правый ДХО в фаре.


Почитав драйв — понял что банальной заменой предохранителя не обойдется. Ищем варианты.
1. Покупка новой фары. — отмел сразу т.к. за эти же деньги можно купить целые Жигули!
2. Покупка б.у. фары — не понятно, в каком состоянии там эти ДХО И сколько они еще протянут. И цена от 200 баксов и выше. За
100 можно купить с нерабочей ДХО.
3. Звонок официальному дилеру. Ответ: Мы чиним. Цена 7000 — 8000 грн. (300 — 340 долларов США) Мы поставим Вам
отремонтированную фару. А Вашу заберем. Ха-ха! — подумал я. За эти же деньги можно купить б.у. рабочую и не отдавать свою. А при замене объясняй потом подборщикам, что не бита, что фару ремонтировал…
4. Самостоятельный ремонт. Самый доступный вариант по деньгам и по прокачке скила.
Для этого прошерстил инет в поисках подходящих по размеру и току диодов. Характеристики родных диодов: 30х25 1200 мА 3.25В 270 Лм 5000К


Покупать запланировал сразу два комплекта диодов, чтоб при замене во второй фаре (когда выйдет из строя) диоды были из одной партии и с одной температурой свечения.
В Украине диоды с похожими параметрами по току но не очень подходящие по напряжению 3,2В мах стоили на момент подбора 32 грн за 1 штуку. в фаре 13 диодов. В двух — 26 * 32= 832 грн (35 баксов). + нужно купить герметизирующую ленту для склейки фар. 11 метров диаметр 6мм черный. Куплено за 244 грн (10 долларов). Покупал в автозвуке ]]>такую]]> А по диодам решил проверить всеми любимый АлиЭкспрес.
Там я и нашел подходящие мне по всем параметрам диоды. В комплекте шло 15 шт. Я заказал два комплекта. Прислали за 20 дней
в Одессу. Цена за 31 диод (1 бонусом продавец положил) составила порядка 245 грн. Сеульский SZ5M2 3535 5W SMD LED диод 3V-
4.0V 1500MA 5000K В отзывах все покупают эти диоды для ремонта ДХО на мазда СХ-5. smile.gif ]]>А это диоды]]>

И понеслась. Вечер субботы, снимаю фару. Для этого откручиваем все болты и снимаем все пистоны на радиаторной решетке.

Вынимаем 4 пистона на подкрылке.

Откручиваем три шурупа с головкой на 8 крепящие локер к бамперу


Отщелкиваем переднюю часть пластиковой защиты колесной арки.

Под ней откручиваем болт крепящий бампер к крылу.

Отщелкиваем правую часть бампера и под ней откручиваем верхний болт крепления бампера. Он же крепит фару к кузову.

Отщелкиваем бампер на себя, стоя перед автомобилем и отводим его на 5 см.

Открывается технологическое отверстие для доступа к еще одному болту крепления фары.


Выкручиваем болт и вынимаем его медицинским зажимом. Или магнитной указкой можно.
Фара свободна. 3 минуты игры в "тетрис" поворачивая фару и одновременно оттягивая оставшимися свободными руками бампер,
вынимаем фару, не забыв отключить разъем под фарой.

Первый демонтаж фары занял примерно 30 минут. Не торопясь, боясь что-то поломать. Но пластик очень пластичный и если дергать без фанатизма, ничего не поломается. Все пистоны остались целыми.


Несем домой и делаем коробку для прогрева фары. Думал прогреть ее в духовке, но жена, при виде меня возле духовки сказала,
что собирается печь вкусняшки. А я не променяю автозапчасти, на вкусняшки приготовленные моей любимой. smile.gif


Снимаем с фары все провода, откручиваем с тыльной стороны 7 саморезов, кладем фару в коробку, закрываем ее и включаем фен.

Фен сильно глубоко не засовывайте и сделайте ответные отверстия в другом конце коробки, куда будет выходить воздух, чтоб фара нормально прогрелась. Через 10 минут "готовки" фен выключаем и вынимаем фару. Используем тряпичные перчатки чтоб не обжечь кожу рук.
Дальше двумя отвертками разнимаем две половинки, не торопясь, прогревая все феном.






На этот этап ушло 20 минут. Фара расклеена.

Дальше откручиваем и разбираем ДХО. Прогреваем паяльником (феном) пластиковые грибочки крепящие ленту с радиатором и вытягивая эти грибочки, плоскогубцами снимаем радиаторы. Лучше, для удобства отсоединить всю ленту от пластикового кронштейна.
Я не сразу так сделал, но позже пришел к этому.







Дальше определяем сгоревший светодиод. Так, для спортивного интереса. Сгоревшим оказался самый дальний, подсвечивающий боковую часть ДХО.
Подключая тестер в режиме прозвонки к ногам диодом рабочий диод загорается в четверть накала .
]]>https://youtu.be/ISkjkaYHcrw]]>
Менять нужно все 13 штук. Т.к. при замене только одного сгоревшего, через 2-3 недели дойдут остальные.


Перепаял два диода и пошел проверить на машине, т.к. лабораторного блока питания нет. Лента на машине загорелась. Все хорошо.

]]>https://youtu.be/VJzbAAuHFIc]]>
]]>https://youtu.be/Wn4qTHA-iO8]]>
Разом перепаял все остальные диоды и тут начались пляски с бубном. Лента не горела. Доступа к контактам нет, чтоб проверить,
какой из диодов не пропаялся как следует. Паял на температуре 430 градусов. Примерно 7 секунд прогрева радиатора хватало чтоб диод прилип на свое место. Но, пришлось отпаивать все диоды и поочередно припаивать их с небольшим смещением относительно посадочного места, чтоб оголить контакты и проверить качество пайки. Первый раз закончил паять с 9:00 до 11:00 утра. А добиться чтоб все заработало удалось к 16:00. Муторно. Паял термофеном первый раз. Но добил. Все заработало.

Очищаем фару от старого герметика. Это самое нудное занятие во всем этом театре. До идеала

Собираем фару.
Моем стекло. Да так, чтоб не поцарапать внутреннюю часть. Используя качественную микрофибру.
Не забываем установить в фару собранную ранее ресничку ДХО.

Укладываем новый геметик в корпус фары, слегка растягивая его, чтоб он нормально улегся на дно паза.

Прикладываем стекло фары, прижимаем, прогреваем, прикручиваем 7 шурупов с тыльной стороны, не до конца, а фиксируя положение.
Прогреваем фару по периметру феном, прижимаем руками и докручиваем шурупы до упора. Все Фара готова.

Дальше я спустился в гараж, и начал сборку. Сборка прошла без осложнений. Все стало на места как по заводу. Уходя с гаража я
решил проверить, как все горит. Включил фары, посмотрел на морду и… Ноги подкосились. ДХО не горит. Матерных слов в голове
перебрано столько, сколько даже я сам не знал. И я вспоминаю, что после установки реснички в фару, я не одел фишку, питающую
блок питания ДХО. "№;%?№;%"№;%*
Знаете ли вы, что второй раз фара разбирается за 7, мать их гребаных минут. 7 Карл! Минут. Через 8.5 минут я уже укладывал
фару в коробку для распайки и пока фара "готовилась" второй раз, я пил теплый чаек с лимоном и сахаром, приготовленный
дочуркой, и заедал горе творожными пирожными, приготовленными женой. После чаепития желание убивать пропало и я помчался
расклеивать фару второй раз. Достаточно было отогнуть край фары на 7 см. Дальше медицинским зажимом, как при лапороскопии,
подключил разъем в блок питания.

Склеил, и снова установил. За 10 минут. Без потери качества. На этот раз все заработало. Я довольный пошел отдыхать. На часах
было 21:30. Пjнял, что второй раз, на аналогичную процедуру потрачу максимум 4 часа. Т.к. при повторном снятии, расклейки и
установки фары, руки сами работали. А я, как будто рядом стоял и смотрел на процесс. smile.gif


Разницы по яркости или температуре свечения с оригиналом нет.

Бюджет всей операции не превысил 500 грн. Я прокачал свой скил до 12 уровня. Сделал бы я еще это? Для себя да. Для других —
не знаю. Надо пальцам отдохнуть. А там посмотрим. smile.gif

Всем светлых дорог и не ломающихся мазд!

И главный совет от Будды: Не забывайте про фишечки. Особенно про фишечки питающие блок ДХО! smile.gif))
Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Цена вопроса: 500 грн Пробег: 79 007 км
ajj, andrr,
Nov 1 2019, 08:55 Mazda CX-5. Резина на лето
Вот вам для визуального сравнения. Чтоб легче выбирать было:
]]>http://shinteh.com.ua/shinnyy-kalkulyator]]>

Интересен калькулятор тем, что напишет риски относительно родных параметров дисков и резины.
Лунный Огрызок,
Aug 4 2019, 16:52 CX-7 брать или не брать
Попасть на безпроблемный вариант можно только если от семерки отнять 2 и получится СХ-5 smile.gif
Семерки имеют ряд болячек, благодаря которым механики легко платят аренду боксов. Сам рассматривал такое приобретение. Очень нравилась семерка. Но изучив подробно вопрос понял, что я не на столько богат. Плюс, даже если в ней ничего не ломается - расход в 15-17 литров на 100 км сожрет. Не даром они на вторичке - единственные из мазд, которые довольно дешевы.
Ну и отзыв от гуру ремонта мазд - Олега Bezol смотри выше.
Есть конечно достойные варианты но это лотерея. Редко когда выигрываешь ты. Чаще выигрывают тебя. smile.gif
bezol,
Apr 15 2019, 10:27 CX-5 2.2 diesel (Check Engine)
Цитата(ТоЯма @ Apr 15 2019, 10:02 ) *
Горячим головам, предлагающим поменять авто на новое, напомню, что такое возможно если только авто не эксплуатировалось, поэтому адвокат тут не поможет

Диванному эксперту порекомендую, не зная броду не лезть в воду. Иначе можно уток насмешить и диван с штанишками намочить.....

Dmitry72

Гугл выдал море вариантов по запросу
Цитата
замена гарантийного автомобиля на новый украина


Вот одна из них:

..... СРОКИ И ДОКУМЕНТЫ. Согласно действующему законодательству, СТО обязано в течение трех суток рассмотреть заявление и составить в двух экземплярах "Рекламационный акт", в котором указаны данные владельца и автомобиля, перечень указанных владельцем недостатков. В результативной части "Рекламационного акта" должно быть указано решение, которое приняли специалисты СТО:

недостаток подтверждается и подлежит устранению;
недостаток является существенным и потребитель имеет право требовать замены автомобиля, уменьшения цены либо расторжения договора купли-продажи с возвратом денег;
недостаток возник по вине потребителя;
заявленный недостаток не подтверждается.
Документом, который подтверждает передачу авто на ремонт, является заказ-наряд, в котором описаны объемы и срок выполнения гарантийного ремонта — СТО обязано согласовать его с потребителем и передать ему копию документа.

Предельный срок выполнения гарантийного ремонта автомобиля — четырнадцать дней. Правда, если для выполнения ремонта необходимо заказать запчасть на заводе и доставить ее на СТО, срок выполнения работ увеличивается до одного месяца. Любые задержки должны быть согласованы с владельцем, при этом за каждый просроченный день СТО обязана заплатить клиенту неустойку в размере одного процента от стоимости авто.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ АВТО НЕ РЕМОНТИРУЮТ. В случае если уполномоченное для выполнения гарантийного ремонта СТО уклоняется от выполнения своих обязательств, вы можете вначале обратиться непосредственно к продавцу и производителю автомобиля — обычно они направляют клиента на другую станцию фирменной сети, где вопрос решается быстро и без проблем. Но если ваши требования продолжают игнорировать и там, ничего не остается делать, кроме как обращаться в Общество защиты прав потребителей и в суд....

....ЛОМАЕТСЯ ОДНО И ТО ЖЕ

Александр Е. из Днепропетровска обратился в гарантийную СТО с жалобой на неисправность двигателя. На СТО заменили технологические жидкости и термостат, после чего вернули автомобиль владельцу. Через месяц неисправность проявилась вновь. Александр снова подъехал на СТО и там вновь провели какие-то работы. Но через неделю автомобиль опять вышел из строя.

Недостаток считается существенным в том случае, если в результате его возникновения: автомобиль невозможно использовать по назначению; его использование представляет угрозу для жизни водителя и других людей; для его устранения требуются неоправданно высокие расходы, либо одна и та же поломка проявляется несколько раз.

В данном случае одна и та же поломка проявилась несколько раз, то есть необходимо потребовать с СТО акт о том, что недостаток является существенным, и предложить продавцу три варианта решения проблемы: замену автомобиля, снижение его цены либо возврат денег.

СТО, как правило, тянут с решением этого вопроса и продолжают пытаться отремонтировать автомобиль. Александру нужно подать исковое заявление в суд и на первом же заседании заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы автомобиля. Проводить ее до суда нет никакого смысла — на суде признается лишь результат экспертизы, которую провели в ходе судебного заседания. А мнение любых экспертов, высказанное до суда, легко оспорить....

Консультируйтесь с грамотным юристом.
Вы в праве требовать замены авто или снижения стоимости (Вам вернут часть стоимости авто) или расторжения договора купли продажи с возвратом полной стоимости товара не зависимо от того, пользовались ли Вы им или нет.

согласно ст. 8 Закона Украины «О защите прав потребителей», абз. 2 п. 29 Порядка гарантийного ремонта (обслуживания) или гарантийной замены дорожных транспортных средств (далее - Порядок), утвержденного Приказом Минпромполитики Украины № 721, требование о замене ДТС может быть предъявлено в случае обнаружения в период гарантийного срока недостатка такого ДТС, которое будет признано «существенным». При этом, согласно Порядку существенным считается такой недостаток, который делает невозможным либо недопустимым использование ДТС в соответствии с его предназначением, либо такой, который может представлять угрозу для жизни Потребителя либо иных людей, либо такой, для устранения которого необходимы большие издержки труда и времени и который проявляется неоднократно после устранения.

]]>Ссылок очень много...]]>
andrr, omts,
Apr 10 2019, 07:18 Металоплатикові вікна
Андрюха, фирму не посоветую. А вот фурнитуру бери исключительно антивандальную. Чтоб окна не открывались обычной отверткой.
]]>https://www.youtube.com/watch?v=3e0pKcrYB5s]]>
ANRI,
Oct 14 2018, 12:46 Помогите определить причину странного звука
Цитата(server55777 @ Oct 13 2018, 17:00 ) *
Доброго время суток! Помогите определить причину странного рокота...


Добрый день.
Обратитесь к ]]>Олегу Безолу]]> Это наш клубный мастер гуру! Может он Вам что-то посоветует кроме того, что нужно на СТО ехать.
bezol,
Sep 23 2018, 18:04 М6/2,0 - 2005, гул на виражах
Цитата(Guard_2006 @ Sep 20 2018, 14:13 ) *
Всем привет - я за советом)))
На виражах даже на средней скорости слышен усиливающийся гул. Это подшипники ступиц?



Однозначно подшипник ступицы. Именно так и проверяется. Едешь на скорости 40 км/ч и делаешь затяжную змейку. Проблемная сторона при нагрузке будет гудеть сильнее. Если гул увеличивается в обе стороны - значит проблема с обеих сторон.
Второе - вывесить авто и покрутить каждое колесо. Проблемный подшипник будет более громким. Иногда прямо слышно как перекатываются шарики в подшипнике.
Третье - съездить к проверенному диагносту. Он точно определит проблемный подшипник.

Подъедь к ]]>Олегу Безолу]]>. Он проконсультирует. А у ]]>Лунного Горызка]]> можешь запчастюли прикупить.
Guard_2006,
Apr 23 2018, 14:43 AutoLeader 7S LED (светодиодные) лампы головного света H7
Тут речь не о универсальной а конкретно о H7
Крепление H7 у многих авто разное. У меня, например, в форде спец. прижимная пластина, которая прижимает цоколь лампы к посадочному месту с помощью двух усиков под винты. А поставить эту пластину на светодиодную лампу не получится конструктивно. Вот и приходится покупать спец. переходники, которые закрепят лампу в посадочном месте фары.
Речь именно о H7. У авто с другими цоколями - не знаю.
StaF,
Mar 14 2018, 22:23 мазда 6 когда менять ГРМ
Цитата
Подскажите при каком пробеге или при каких характерных признаках нужно менять ГРМ ? Мазда 6, 2006 год

Зачем менять Газо- Распределительный Механизм? Первый раз о таком слышу.
Знаю - ремни меняют. От 40000 до 160000 км пробега или по возрасту.
Знаю - цепи меняют. На пробегах после 300000. Но чтоб ГРМ.... wink.gif


Признаки для замены ГРМ - не заводится. einstein.gif

ЗЫ. И на сколько я помню - в мазда 6 цепь, которая ходит и ходит....

А если серьезно - читая между строк Вашего вопроса - признаки для замены ЦЕПИ ГРМ - является повышенный шум при работе двигателя. Характерный лязг цепи.
bezol, Лунный Огрызок,
Feb 28 2018, 20:24 AutoLeader 7S LED (светодиодные) лампы головного света H7
Виталя, ну мне кажется получилось супер! Теперь твоя тачка официально прокачана. smile.gif Тему можно закрывать.
Пусть служат тебе долгие годы. Не забудь их снять, когда машину продавать будешь. wink.gif
Я рад, что (судя по фото) ты доволен! smile.gif
Кстати, как решил вопрос с прижимными пружинками?
avtoprofi,
Feb 26 2018, 20:57 AutoLeader 7S LED (светодиодные) лампы головного света H7
Я покупал конкретно ]]>эти]]> У этого продавца не первый раз беру. Всегда все хорошо проходило.
Нужно внимательно смотреть, какие подойдут именно на твой авто.
Fr@,
Feb 24 2018, 08:12 А что за тишина в Одессе? Может соберемся?
stas5100
К тому что живых тут много. Но в основном они не пишут а читают.
А еще у каждого своя семья, дети, друзья, родственники. По этому в последнее время на встречи времени совсем нет. ДА и темп жизни все увеличивается на столько, что не будешь крутиться 24/7 - можно "выпасть из седла".
Это сообщение было больше к Сереге Chukh-у адресовано.
Лунный Огрызок,
Feb 20 2018, 15:34 AutoLeader 7S LED (светодиодные) лампы головного света H7
Цитата(mad-stool @ Feb 20 2018, 14:39 ) *
привет
интересуют эти лампы.
а фото выложи как светят ближние?

Привет!
Таких фото нет.
Если хочешь, можем пересечься и померить. После того как avtoprofi отпишется на предмет - подходят ему или нет.
avtoprofi,
Nov 18 2017, 21:21 В помощь модерам!
Рекламо-боты - все их тебмы можно удалять, а этих в бан.
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showuser=68283]]>
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showuser=68149]]>
Skiw,
Oct 18 2017, 15:28 В помощь модерам!
Продано. Можно закрывать.
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...p;#entry1670632]]>
Skiw,
Oct 13 2017, 18:47 В помощь модерам!
Еще боты нарисовались. ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=109680&hl=]]>
Тему удалить нужно. А ботов снова переплавить.
Skiw,
Oct 10 2017, 15:44 Замена свап) роторного двигателя на ... не роторный.
Я в шоке. dead.gif
Эта помойка с января 15-го года еще не заглохла?!?! И где!?!? В маздаклубе. В обществе, где всегда ценилось внимание, дружелюбие, отношения... Где зародилась большое количество семей, где мы встречались привозя своих детей играть вместе. Где теряли детей на взлетке и находили их только под вечер тоже вместе. И тут на тебе.
Кто в эту помойку постоянно подкидывает топливо? Она же горит и горит. Может уже пора ее потушить? Доказывать тут что-то с пеной у рта, показывать свою неграмотность, или грамотность но не в этом деле. Народ, вы чего?!?! Вместо того, чтоб что-то друг другу доказывать, пойдите лучше с детьми во дворе погуляйте, а то, они бедные сидят последние годы за компами и перед телефонами и не отрывают от них покрасневших глаз. Пойдите жене купите что-то красивое. Не за что-то и не на какую-то дату, а просто так. Хватит ругаться тут и пиписьками меряться. У кого больше, у кого толще, у кого технологичнее. clapping.gif Или тут все такие фанатики, что последнее слово должно быть именно за ним?!?! Или вам негатива не хватает на просторах нашей нэньки?
Для тех, кто подзабыл, тут был когда-то маздаклаб, и тут жили дружно. Тут были девченки, которые требовали от новичков фотку в велкоме в красных труселях. Тут делились своими интересами не обвиняя кого-то в том, что это что-то сделано не как-то так, потому-то это так делается совсем не так а наоборот вот так.... crazy.gif
Сделайте усилие над собой, перестаньте вести себя так, будто только вы знаете истину в последней инстанции. Даже если оппонент пишет откровенный бред. Вспомните, как наши дедушки и бабушки нас учили: Слово серебро. А молчание - золото. И вспомните, как здесь когда-то было классно. Как мы тут жили и уважали друг друга, даже не смотря на то, что этот кто-то мог быть откровенным идиотом.
babu.gif Welcome.gif MClub.gif

И лично к GENGER-у
Перед тем как общаться, на этом форуме принято представиться в разделе Welcome и выставить фотку в красных труселях. А потом уже создавать темы и общаться на различные темы!

Peace!!!!
John Ripper, Kedarix, vasya, yarikbest, Андрей К., Лунный Огрызок,
Oct 7 2017, 19:00 В помощь модерам!
Тему в утиль, ботов на переплаку: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=109575&hl=]]>
Skiw,

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 07:22