Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

26 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 6 : помогите выбрать ГБО
Jumperhigher
сообщение Apr 26 2014, 08:08
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



В связи з подорожанием цен на бензин,решил поставить газ 4 поколения.посоветуйте качественную гбо.сам с Умани,боюсь доверить установку нашим спецам.где -то читал что клапана могут прогорать ,если не правильно зажигание выставлят и еще куча проблем.за помощь заранее благодарен.в поиске ветки не нашол.может б/у установку взять или не стоит?машинка у мена очень ухоженная,не хочу навредить.

Сообщение отредактировал _ash - Jun 17 2014, 11:35


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Apr 26 2014, 12:25
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Установил себе 2 недели назад. Пока полет нормальный. Брал новое в своем городе у тех кто ставит поскольку на б.у. они гарантии не дают а на то что установил - дали гарантию 1 год. Сказали если вдруг загорится "Чек" нужно будет повторно приехать (у мазд иногда бывает), пока полет нормальный. Расход смешанный около 9л. Бак поставили вместо запаски 42л., стал идиально но в пластике которым накрывалась "таблетка" пришлось поотламывать ножки поскольку не ложился. Вывели в лючок бензобака заправку - правда в таком случае в бардачке валяется переходничек.
Может вариант не самый дорогой и лучший, но мне посоветовали это - конечто если б было желание под заказ и подороже можно было установить все что душа пожелает.

мозги - Stag Qbox Basic
Форсунки Hanna что-то там на 150 л.с.
редуктор вроде - Arctic. - по мощности
и еще там чегото уже забыл.

Из своих ощущений - мощьность всеже немножко потерялась, кто бы там что не говорил по общим впечатлениям около 20%. "Чек" ниразу пока не загорался.

ПИСИ: и еще перед укладкой бака в багажник все же думаю лучше прокласть обезшумкой, как по мне когда лалон полный немножко слышен скрип-трения балона о кузов, как то не хорошо - еще буду исправлять.

Сообщение отредактировал Vel0 - Apr 26 2014, 12:27
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
azolotov
сообщение Apr 26 2014, 12:25
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 180
Регистрация: 22.04.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Mazda6 GG



Мое мнение таково, что на старую машинку ставить газ нет смысла. И ресурс дрыга убьет окончательно. И тем более установку б/у!!!

Я с проблемой дорогого бензина справляюсь тремя способами:
1. Планирование поездки (маршрута). Активно использую яндекс-карты с пробками. Перед тем, как ехать, думаю, как лучше: на машинке или на антобусе))
2. Больше хожу пешком.
3. Если не нужно, то НЕ гоню, а держу тахометр на 2 - 2,5 тыс оборотах.

калькуляторы смысла ГБО:
]]>http://www.kostagas.com.ua/rasschitat-okupaemost.html]]>
]]>http://auto-gaz.com.ua/?m=24]]>

правда, эти калькуляторы на учитывают больший расход газа и зимний прогрев на бензине))

Сообщение отредактировал azolotov - Apr 26 2014, 12:35
Go to the top of the page
Вставить ник azolotov в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Apr 26 2014, 12:29
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Поддерживаю, второй пункт. Действительно стал немножко больше ходить :-)
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
nfs 3777
сообщение Apr 26 2014, 13:06
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 170
Регистрация: 17.10.2013
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АКП
Имя: Андрей



В Черкассах есть нормальные установщики
У меня машина была куплена на газу,соответсвенно начал искать где обслуживать, нашол ежу каждые 10т. на замену фильтров и диагностику
Если надо могу узнать телефон.
Go to the top of the page
Вставить ник nfs 3777 в ответ
+Quote Post
IndigoL
сообщение Apr 26 2014, 13:14
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



Цитата(Vel0 @ Apr 26 2014, 13:25 ) *
мозги - Stag Qbox Basic
Форсунки Hanna что-то там на 150 л.с.
редуктор вроде - Arctic. - по мощности

У меня стоит такая же система, только редуктор - "Томасетто Аляска". Он немного слабее, рассчитан до 140 л.с. Видимо, предыдущий владелец посчитал, что этого будет достаточно. Планирую вскоре поменять на "Арктику", а пока попросил установить отсечку на 3300 об/мин (на 6-ой передаче это примерно 120-130 км/ч). По ощущениям, действительно мощность немного падает. Расход газа на 2 л больше, чем бензины. Но тут еще грешу на не самые дорогие форсунки.
Кстати вопрос (сори за офф-топ), как вам вывели ГБо под лючок бензобака? Можете скинуть фото? Просто мне мастер говорил, что это сложно/почти невозможно.

Сообщение отредактировал IndigoL - Apr 26 2014, 13:20
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Apr 27 2014, 18:04
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Без проблем.
Дивимся нижче.
в лючку

Прикрепленный файл  _IMG_0581.jpg ( 339.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 326


З перехідничком - в такому стані звичайно лючок не зачиняється.

Прикрепленный файл  _IMG_0582.jpg ( 294.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 250


Окремо перехідничок - весь час мусить бути в машині
Прикрепленный файл  _IMG_0583.jpg ( 269.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 197


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Apr 28 2014, 10:13
Сообщение #8


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Jumperhigher, дело не только в грамотном выборе оборудования с учетом особенностей именно вашего двигателя, но и в правильной установке и настройке. Выбор известного бренда не является гарантией корректной и долговечной работы двигателя.
Широкоизвестные "проблемы" ГБО, как то прогорающие клапана, высокий расход газа и т.д. - следствие неправильного выбора оборудования (реже) или неверной настройки (чаще).
При правильной установке и настройке расход газа не отличается от расхода бензина вообще (отклонение более 8% указывает на неправильную работу и требует проверки и настройки), динамика разгона также практически не отличается от бензина (зависит конечно от двигателя) для среднестатистического водителя. Клапана не прогорают, т.к. выставляется опережение зажигания при работе на газу.
Нюансов довольно много.
Проконсультируйтесь у Ромы Матвеева по всем нюансам для вашего двига, а можете и для установки в Киев подъехать к ним, в течение дня сделают.
Лучше Ромы думаю не найдете (на форуме можете найти ветку, ребята рыксу на газ перевели).
По ценам как у них не знаю, на сайте ориентировочные, под конкретный двиг скажут точнее.
Сайт ]]>http://www.motor-gas.ua]]>
Там же на сайте и почитать по теме есть.

Сообщение отредактировал _ash - Apr 28 2014, 10:15


--------------------
Больше не захожу ...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
Мутант
сообщение May 25 2014, 12:15
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,228
Регистрация: 02.07.2008
Из: Город герой - Днепропетровск!!!

Спасибо сказали: 59 раз(а)
Авто: Renault Fluence 1.5 dci EDC
Имя: Вано



Меня не интересует мнение по поводу стоит не стоит, мне интересны конкретные отзывы эксплуатации на данных автомобилях, желательно с двигателем 2.0.
Насколько я понимаю, то в М6 первого поколения в рестайле, двигатель и топливная 1 в 1 с моим авто, если не ошибся можно и их подключить к ответам=)
+ мне очень интересно оборудование какой фирмы стоит у Вас и ставили вы вариатор ОУЗ или нет, возможные последствия и траблы.
А если еще и контакты толковых мастеров по Днепру кто-то даст, то вообще красота.
Да и еще один не мало важный вопрос, какова процедура вписывания ГБО в техпаспорт и сколько это стоит??

Заранее всем отозвавшимся огромное человеческое спасибо!!!

Сообщение отредактировал _ash - May 28 2014, 14:22


--------------------
Мощный
Аппарат
Заряжающий
Душу
Адреналином
Go to the top of the page
Вставить ник Мутант в ответ
+Quote Post
IndigoL
сообщение May 25 2014, 12:32
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



У меня стоит ГБО, но я уже взял с установленым и вписаным в техпаспорт. Когда переоформлял машину на себя, то в новом техпаспорте написали всё, как в старом.
В целом нормально, езжу только год. Сейчас помогает неплохо деньги экономить, учитвая, что цена пропана 7 грн. на Укрнафте, а бенза по 16 грн. Правда надо провести небольшой апгрейд - предыдущий хозяин сэкономил и поставил слабый редуктор и дешевые форсунки. По этому машина на газу едет чуть хуже и расход на 2 л выше, чем на бензине.

Сообщение отредактировал IndigoL - May 25 2014, 12:33


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение May 25 2014, 21:44
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Мазда 6 2004 г.в. Установил себе 1.5 мес назад. Пока полет нормальный. Брал новое в своем городе у тех кто ставит, поскольку на б.у. они гарантии не дают, а на то что установил - дали гарантию 1 год. Сказали если вдруг загорится "Чек" нужно будет повторно приехать (у мазд иногда бывает), пока полет нормальный. Расход смешанный около 9л. Бак поставили вместо запаски 42л. (на баке 42 в который на нормальных заправках влазит около 38л проежжаю в смешаном цикле около 420 км)), стал идиально но в пластике которым накрывалась "таблетка" пришлось поотламывать ножки поскольку не ложился. Вывели в лючок бензобака заправку - правда в таком случае в бардачке валяется переходничек.
Может вариант не самый дорогой и лучший, но мне посоветовали это - конечто если б было желание под заказ и подороже можно было установить все что душа пожелает.

мозги - Stag Qbox Basic - "Чек"-ов небыло (пока по крайней мере)
Форсунки Hanna что-то там на 150 л.с.
редуктор вроде - Arctic. - по мощности
и еще там чегото уже забыл, если нужно уточню.

Из своих ощущений - мощьность всеже немножко потерялась, кто бы там что не говорил по общим впечатлениям около 20%. "Чек" ниразу пока не загорался.

На одной из заправок залили 45 литров, теперь обьежжаю ее стороной, на Шеле около 38 вошло пусть и на 10 коп дороже.

ПИСИ: перед установкой таблетки крайне рекомендую у кого нет обесшумить хотябы место под бак поскольку оттуда послышивались небольшие скрипы - я себе сделал сам 180 грн на материал + пару часов времени, устанавливал уже после установленого ГБО.

еще тут есть об этом
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...c=92381&hl=]]>

В целом - доволен.

Сообщение отредактировал Vel0 - May 25 2014, 21:48
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение May 28 2014, 09:20
Сообщение #12


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Мутант, ничего уникального в вашем двиге и системе управления им нет. Отзывы эксплуатации будут точно такими же, как и у других. Если всё подобрано и настроено правильно - всё работает нормально. Если неправильно - то соотвтетсвенно. По оборудованию ситуация аналогичная. Если руки ровные и со знанием дела, то и не особо известное будет работать долго и надежно. Смысла меряться брендами нет.
На "почитать" можете глянуть сайт ]]>http://www.motor-gas.ua]]>, владелец одноклубник наш. Там же и про вариатор и т.п. И позвонить вопросы задать тоже можно.
Про вписывание в техпаспорт - есть в ветке "Закон".

Сообщение отредактировал _ash - May 28 2014, 14:23


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
butch
сообщение Jun 8 2014, 16:39
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,465
Регистрация: 06.07.2011
Из: Харьков, Украина

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: M6 (GG)LF, 323F (BJ)FP, 626 (GF)FS, CADDY
Имя: Владимир



Цитата(Vel0 @ May 25 2014, 21:44 ) *
.



и я себе поставил практически тоже самое, только редуктор взял КМЕ, и вариатор пока не успел поставить.
балон взял на 48 литров, влез отлично, только влазит в него почему то только 42 литра. но не беда.
mazda 6 2.0 АКПП 2003 г.в.
расход пока точно не замеря, но в городе ок 11-12 литров. поставлю варик - будем посмотреть.

Сообщение отредактировал _ash - Jun 10 2014, 16:35
Go to the top of the page
Вставить ник butch в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Jun 9 2014, 10:08
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



]]>http://www.motor-gas.ua/]]>. Позвонил сюда. 8000 тис грн установка.Сомнение вызывают устанавливаемие компоненты. Мозги Tamona TG stream,редуктор Shark, форсунки Барракуда. Стоит ли это все ставить? Если можно поставить более известные .... Редуктор tamona(италия),форсунки hana ( италия).


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
butch
сообщение Jun 9 2014, 21:04
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,465
Регистрация: 06.07.2011
Из: Харьков, Украина

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: M6 (GG)LF, 323F (BJ)FP, 626 (GF)FS, CADDY
Имя: Владимир



ну мне вышло ок 7000 все выше мной описаное + варик, но минус работа, все сам)))
ну если тебе дают гарантию год, то почему бы и не попробовать поставить, судя с сайта, люди опытные, поставят - настроят, думаю все должно быть "ГУД"
Go to the top of the page
Вставить ник butch в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Jun 10 2014, 11:40
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



И еще такой вопрос. А не дешевле ли будет, самому заказать все эти компоненты.?а потом поехать чтоб установили...
TAMONA TG Stream(мозги) - 1750 грн
редуктор Shark - 715 грн
Форсунки Barracuda 1170 грн
баллон заправки допустим еще ....1500 грн.
так 8000 тысяч никак не выходит...откуда такая цена?

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Jun 10 2014, 12:15


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
Мутант
сообщение Jun 10 2014, 12:43
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,228
Регистрация: 02.07.2008
Из: Город герой - Днепропетровск!!!

Спасибо сказали: 59 раз(а)
Авто: Renault Fluence 1.5 dci EDC
Имя: Вано



Jumperhigher, ну так + установка с настройкой, + проводка, трубопровод и всякие мелочи, гарантия и доки, вот и считай


--------------------
Мощный
Аппарат
Заряжающий
Душу
Адреналином
Go to the top of the page
Вставить ник Мутант в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Jun 10 2014, 16:43
Сообщение #18


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6




Мутант, +1 ... гарантия 2 года у них ..

Jumperhigher, это принципиальный вопрос "более известные" бренды ?
Тут как в старом анекдоте - "вам шашечки или ехать".

Я думаю вы можете договориться купить те бренды, которые вы хотите, вам их установят.
Хотя в любом случае это лишь выбор предпочтений.


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
vital-7382
сообщение Jun 12 2014, 13:34
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



Если хочешь сравнительно недорогой и нормальный вариант вот тебе мой совет (себе ставил такой же и езжу уже 3 года) - все супер.
1. Мозги STAG 4
2 Редуктор томасетто аляска
3 форсунки Вальтек 3ом.

Заправочный выход можно вывести в лючок бензобака без всяких переходников, потов вышлю фото.

В чем суть данной комплектации - это самая распространенные редуктора, форсунки и мозги которыее лично у меня за 100 тыс км вообще не приносили проблем.
Сам редуктор кажись на 136 лошадей, у меня на мазде 6, 2,0 147 лошадей, можешь ставить данный редуктор без проблем тебе его хватит з головой - проверено лично, и на всех СТО тоже советовался.

Теперь что касается форсунок - их необходимо иногда калибровать. НЕ БОЙСЯ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ, научешься это делать сам. Для этого нужен будет тебе ноут (я иногда беру домашний) программа есть в бесплатном доступе. И нужен шнур, от ноута к мозгам, он стоит 250-350 грн. Сама процедура занимает 7 минут макимум, работа не пыльная, в программе тебе раз объяснят дальше розберешься.

У меня данная конфигурация отходили 100 тыс. км - потом пришлось поменять рем. комплект редуктора. И все - катайся дальше.

Цитата(IndigoL @ Apr 26 2014, 14:14 ) *
У меня стоит такая же система, только редуктор - "Томасетто Аляска". Он немного слабее, рассчитан до 140 л.с. Видимо, предыдущий владелец посчитал, что этого будет достаточно. Планирую вскоре поменять на "Арктику", а пока попросил установить отсечку на 3300 об/мин (на 6-ой передаче это примерно 120-130 км/ч). По ощущениям, действительно мощность немного падает. Расход газа на 2 л больше, чем бензины. Но тут еще грешу на не самые дорогие форсунки.
Кстати вопрос (сори за офф-топ), как вам вывели ГБо под лючок бензобака? Можете скинуть фото? Просто мне мастер говорил, что это сложно/почти невозможно.

Пусть не трындят те мастера, напрягатся им не хочется и мозги включать. Проще впарить в бампер - эстетика их мало интересует. Завтра выкину фото как можно поставить в лючок без переходников.

Сообщение отредактировал vital-7382 - Jun 12 2014, 20:03
Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Jun 13 2014, 19:30
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(Jumperhigher @ Jun 13 2014, 01:50 ) *
быстрей на 9.00 установка. ))

Поставил газ,7300 грн сделали скидку,и чехол под запаску,поставили выше упомянутое оборудование.на даный момент пробег 125000 км.оказуетса что свечи у меня залегли,нужно поменять.(сказал что расход будет выше с убитыми свечами),и еще вот такая проблема,клапана нужно отрегулировать....посоветуйте где это сделать ?напугали что могут прогореть...я с Умани,в нас врятли это сделают...

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Jun 13 2014, 19:33


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post

26 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 13:44