Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 6 2.0 6 МКПП Уплотнительное кольцо, Опять засвистело после замены
shpik
сообщение Oct 14 2010, 14:12
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 15.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 (АА3548..)
Имя: Олег



Привет, дорогие маздоводы! smile.gif

Вот поменял себе уплотнительное кольцо от выпускного коллектора к катализатору буквально 2 недели назад (а то свист этот ну уж очень надоел).
Сделал на АИ. Вроде все красиво, четко: все зачистили, обезжирили. В итоге порадовался 2 недели тишине и вот те на - снова таже хрень (((

Вот поэтому интересуюсь: это только мне так не повезло или кто-то еще сталкивался с подобным? Что может быть? На что обратить внимание при следующем разборе?

Спасибо! smile.gif


--------------------
Планета The Мля...
Go to the top of the page
Вставить ник shpik в ответ
+Quote Post
Mazdaservice
сообщение Oct 14 2010, 19:31
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,835
Регистрация: 24.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Xedos 9
Имя: Юрий



Цитата(shpik @ Oct 14 2010, 15:12 ) *
Привет, дорогие маздоводы! smile.gif

Вот поменял себе уплотнительное кольцо от выпускного коллектора к катализатору буквально 2 недели назад (а то свист этот ну уж очень надоел).
Сделал на АИ. Вроде все красиво, четко: все зачистили, обезжирили. В итоге порадовался 2 недели тишине и вот те на - снова таже хрень (((

Вот поэтому интересуюсь: это только мне так не повезло или кто-то еще сталкивался с подобным? Что может быть? На что обратить внимание при следующем разборе?

Спасибо! smile.gif


Или катализатор забит или проблемы с креплением выхлопной


--------------------
Пользователь заблокирован из-за жалоб на предоставление некачественных услуг:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=68524]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Mazdaservice в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Oct 14 2010, 20:15
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(shpik @ Oct 14 2010, 15:12 ) *
Привет, дорогие маздоводы! smile.gif

Вот поменял себе уплотнительное кольцо от выпускного коллектора к катализатору буквально 2 недели назад (а то свист этот ну уж очень надоел).
Сделал на АИ. Вроде все красиво, четко: все зачистили, обезжирили. В итоге порадовался 2 недели тишине и вот те на - снова таже хрень (((

Вот поэтому интересуюсь: это только мне так не повезло или кто-то еще сталкивался с подобным? Что может быть? На что обратить внимание при следующем разборе?

Спасибо! smile.gif

Аподушки двигла и КПП впорядке? Меняя кольцо, желательно менять стойки крепления, пружины и гайки (раньше оригинальный набор был именно таким) и согласен с Маздасервис!!!


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
shpik
сообщение Oct 15 2010, 10:09
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 15.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 (АА3548..)
Имя: Олег



Цитата(bezol @ Oct 14 2010, 21:15 ) *
Аподушки двигла и КПП впорядке? Меняя кольцо, желательно менять стойки крепления, пружины и гайки (раньше оригинальный набор был именно таким) и согласен с Маздасервис!!!

Да, все подушки в норме. Недавно була замена всех. Про крепление слышал, но замена вроде как предполагается если с ними что-то случится при выкручивании. Но на всякий случай учту. Спасибо.

Цитата(Mazdaservice @ Oct 14 2010, 20:31 ) *
Или катализатор забит или проблемы с креплением выхлопной

Насколько знаю, если проблемы с катализатором, то есть еще и сопутствующие симптомы... Можно подробнее?


--------------------
Планета The Мля...
Go to the top of the page
Вставить ник shpik в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Oct 15 2010, 21:11
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(shpik @ Oct 15 2010, 11:09 ) *
Да, все подушки в норме. Недавно була замена всех. Про крепление слышал, но замена вроде как предполагается если с ними что-то случится при выкручивании. Но на всякий случай учту. Спасибо.


Насколько знаю, если проблемы с катализатором, то есть еще и сопутствующие симптомы... Можно подробнее?

Во первых если начинает загибатся каталик машина тупеет да и чек выкидывает а когда уже оплавляется и забивается проход полностью начинает выхлоп давить где тонко. Вкратце все!


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
shpik
сообщение Oct 18 2010, 13:54
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 15.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 (АА3548..)
Имя: Олег



Цитата(bezol @ Oct 15 2010, 22:11 ) *
Во первых если начинает загибатся каталик машина тупеет да и чек выкидывает а когда уже оплавляется и забивается проход полностью начинает выхлоп давить где тонко. Вкратце все!

Ясно. Такого не наблюдается... Остается думать только на крепеж...


--------------------
Планета The Мля...
Go to the top of the page
Вставить ник shpik в ответ
+Quote Post
ajj
сообщение Oct 20 2010, 14:07
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,734
Регистрация: 09.10.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 6



Сколько машина прошла? У меня была таже фигня. Только чуть наоборот. Ьыл какой то легкий стук, и ребята на сто подумали на кольцо открутили достали, кольцо было конечно не в идеале. Сказали надо поменять и все будет ок. Поменял через неделю начался свист. Короче решение проблемы.

Кольцо выедает в трубе небольшие ямки вот оно и начинает свистеть. У меня было решение снять заново и хорошо зачистить наждачкой внутреннюю часть трубы попробуй. После этого свист прошел.
Go to the top of the page
Вставить ник ajj в ответ
+Quote Post
shpik
сообщение Oct 22 2010, 11:14
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 15.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 (АА3548..)
Имя: Олег



Цитата(ajj @ Oct 20 2010, 15:07 ) *
Сколько машина прошла? У меня была таже фигня. Только чуть наоборот. Ьыл какой то легкий стук, и ребята на сто подумали на кольцо открутили достали, кольцо было конечно не в идеале. Сказали надо поменять и все будет ок. Поменял через неделю начался свист. Короче решение проблемы.

Кольцо выедает в трубе небольшие ямки вот оно и начинает свистеть. У меня было решение снять заново и хорошо зачистить наждачкой внутреннюю часть трубы попробуй. После этого свист прошел.

Вот тоже был свист и кольцо уже поменял... причем зачищали около часа... ну очень тщательно... и все равно опять свистит... завтра будем смотреть крепления...


--------------------
Планета The Мля...
Go to the top of the page
Вставить ник shpik в ответ
+Quote Post
shpik
сообщение Oct 26 2010, 10:02
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 15.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 (АА3548..)
Имя: Олег



Жесть... крепления в норме. Причина не ясна. На сервисе предложили все оставить как есть, "а вдруг притрется" или же, если станет громче свистеть - разобрать и смазать графитовой смазкой, чего в принципе делать нельзя... Я в растеряности...


--------------------
Планета The Мля...
Go to the top of the page
Вставить ник shpik в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Oct 26 2010, 19:35
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(shpik @ Oct 26 2010, 11:02 ) *
Жесть... крепления в норме. Причина не ясна. На сервисе предложили все оставить как есть, "а вдруг притрется" или же, если станет громче свистеть - разобрать и смазать графитовой смазкой, чего в принципе делать нельзя... Я в растеряности...

Графитка вытечет как тока машина заведется! Есть спецгерметик для выхлопных систем на основе асбеста, так вот можно намазать им кольцо сверху и посадить на место, дать застыть и поехали, он должен заполнить те ниши в раструбе где кольцо сделало выработку, но это 50/50 ведь система подвижная, но у меня в некоторых случаях получалось!!!


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
shpik
сообщение Oct 27 2010, 10:18
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 15.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 (АА3548..)
Имя: Олег



Цитата(bezol @ Oct 26 2010, 20:35 ) *
Графитка вытечет как тока машина заведется! Есть спецгерметик для выхлопных систем на основе асбеста, так вот можно намазать им кольцо сверху и посадить на место, дать застыть и поехали, он должен заполнить те ниши в раструбе где кольцо сделало выработку, но это 50/50 ведь система подвижная, но у меня в некоторых случаях получалось!!!

Спасибо, учту. Но мне кажется, что это крайняя мера, ведь по сути там вообще ничего не должно быть...


--------------------
Планета The Мля...
Go to the top of the page
Вставить ник shpik в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Oct 27 2010, 21:55
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(shpik @ Oct 27 2010, 11:18 ) *
Спасибо, учту. Но мне кажется, что это крайняя мера, ведь по сути там вообще ничего не должно быть...

Просто, если действительно есть выработка в раструбе каталика (неравномерная) других методов пока невижу. Желательно бы было рассмотреть посадочное место в растре на предмет выработки, и уже потом принимать решение!


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
Coupe.
сообщение Dec 9 2015, 15:05
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 04.08.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Друзья!
GG 2006год, 2,0 литра ( послерестайлинг )
У меня такая проблема:

При нажатии педали газа, начинается дуракций звук, а точнее дребезжание... ( звук похож на проблемы с катализатором, как маленькие частички скачут в металлическом пространстве ) mega_shok.gif уже после 3й передачи звук пропадает...
Поехал на сервис, меня убедили что это проблема уплотнительного кольца резонатора - согласился - сменили ( 1800грн. с работой ) и все пропало.
Вот я поездил счастливый 3 неделе и опять 25... mega_shok.gif
Ехал я в небольшую горку и вдруг раздался хлопок... после него опять началось.
Что же могло случится?

Заранее всем спасибо!
Go to the top of the page
Вставить ник Coupe. в ответ
+Quote Post
vitaliy84
сообщение Dec 24 2015, 16:43
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 14.12.2013
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



У меня такая же фигня была, уже купил уплотнительное кольцо, приехал на сервис, оказалось свист исходил от катализатора, так и оставили. спустя некоторое время свист пропал. unknw.gif
Go to the top of the page
Вставить ник vitaliy84 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 14:47