Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Olegich ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 13 2014, 23:51 Мазда CX-5: Сверчки и шум
Цитата(Тяско @ Jan 12 2014, 13:34 ) *
Всім, доброго дня!Пройшло вже пів року, як я придбав автомобіль. І зрозумів, що спокою мені в салоні не мати. Це просто жах, звявилось два сверчки: один зправа на панелі біля колонки, а другий десь в районі багажника. Це вже не кажучи про стук передніх стекол. Але їх плюс в тому, що вони то зникають, то появляються і все можна приглушить музикою. Але з приходом зими в мене почав скрипіть салон (в районі передніх дверей). І тут вже нерви не витримують...не знаю, що робить!
Зможуть це виправить на СТО, чи краще подумать про обезшумку салона якісну (звичайно не в офіціалів)? Може когось теж турбує це або хтось вже цю проблему вирішив?
Отакий от мінус маздиsad.gif( Явно не від якісної зборки салонаsad.gif


Друже, раджу менше перейматися! Не варто воно того. Хай скрипить на здоров'я!
Veselynchik,
Jan 2 2014, 16:48 Расход бензина/дизеля на СХ 5
Цитата(Aptem mazda @ Dec 28 2013, 18:28 ) *
У меня расход 12,6 л -13.00 л / 100 км. Езда по городу с постоянно включенным климатом. Пробег 600 км. Машине только неделя. Езда очень спокойная, т. к еще проходим обкатку. Честно говоря, ожидал будет макс 11 л при очень спокойной езде. Что же будет, если начну ехать как обычно еду. Надеюсь после обкатки расход уменьшится. ( 2.5 л , 4 WD 2013 г. в. ) Заправляюсь на Параллели 95 PERFEKT


смени бензин - будет меньше, СХ-5 почему-то хуже едет и больше жрет на параллелевском перфекте.
Заправляю обычный 95-й на ОККО - лучше едет, меньше вибраций при прогреве, меньше на 10-15% расход.

Veselynchik,
Nov 28 2013, 11:08 Помогите выбрать, седан или кроссовер)
Взял бы М6, Пассат (можно и СС если хорошая реакция - башкой можно при посадке удариться о стойку) или Суперб при нетребовательности к универсальности авто (паркетник).
Последний можно вообще взять вагон с панорамой, хорошим мотором, кожа-рожа за цену М6 2.5.
Места будет ооочень много, ехать будет не хуже, качество на уровне, подвеска лучше(по крайней мере не громыхает)багажник бомба, немного слабоват кузов на скручивание, но это длина авто.
Если критичен расход, то дизель от VW тебе в помощь - расход будет 6,5-7 по городу, до 5 на трассе.

Есть еще Форд Мондео с дизелем - тоже подходит по критерию.
Поссмотрите еще Пежо 508 с дизелем - если внешне не пугает, внутри очень даже.

А вообще, нужно определиться с критериями:
1. Эстетика (экстерьер-интерьер) и личные вкусы- для меня самое главное, чтобы нравилась - я выбираю сердцем
2. Цена - очень важна, так как экономя, например, при покупке 50000 грн. - можно вообще забыть за расход, положив деньги в банк под 20% - и с ежемес. % заправлять примерно на 1000км.
3.Экономичность - тут нужен баланс с ценой.

По себе скажу - если бы был практический подход на Вашем месте(устраивает пузотерка) - взял бы Суперб или Пассат(универсал), но себе выбрал к чему душа лежала и жене нравилось(выбирал между Куга, СХ-5, Рав4, Санта Фе).
Proton,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:46