Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику lidersm ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 6 2018, 07:23 Замена арок
Цитата(krava @ Aug 26 2018, 13:11 ) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня прогнили задние арки, пришлось менять. Купил ремкомплект арок и поехал на сто к сварщику, он мне их поварил и загрунтовал.
Подскажите пожалуйста, нормально ли сделали данную работу или нет? как по не крио, но может я перфекционист и лучше не получится, просто при шпаклевке и покраске все выровняется?
Заранее благодарен за ответы и советы.


Делал себе в прошлом году 626GF 2002 г.в.
[attachment=125325:____1.jpg] До шпатлевки
[attachment=125326:_____2.jpg] Когда все готово

Было сделано:

- вырезана поврежденная часть крыла
- вырезаны поврежденные внутренние арки под колесом
- выкроено из арок от НИВы внутренняя арка, вварена
- куплена ремвставка на крыло, обрезана по срезу, установлена и приварена (первое фото)
- все загрунтовано/ подсушено/ обработано антикором вязким и жирным
- установлен пластиковый подкрылок

Бюджет двух сторон с материалом и работой 8000 грн (310 у.е,) по состоянию на сентябрь прошлого года.

Как то так!!!

П.С. Выложены фото, которые попались под руку.
krava,
Mar 29 2018, 10:16 Mazda3: ГБО
Цитата(Славік. @ Mar 29 2018, 06:07 ) *
Я згідний. Але як він може обманювати мозги , як що він підключений послідовно до датчика колінвала і все. І дає сигнал після того як дасть сигнал йому датчик. Я про мікролуч.


Корректор подключается не последовательно, а в разрыв. В корректоре стоит микропроцессорная схема, которая считывает импульсы, поступающие с датчика коленвала. За один оборот КВ с датчика приходит не один импульс, их несколько (по моему 19 или около того, могу ошибаться. Там стоит магнитная гребенка). В нужный момент в этой гребенке пропуск зуба или что то вроде того, тогда ЭБУ авто и воспринимает за момент подачи искры. Корректор, в свою очередь, просчитав период подачи импульсов и определив частоту вращения, выдает свою коррекцию на основании предыдущего оборота КВ. Все это настраивается с компа. Т.О. чем выше обороты двигателя, тем раньше наступает момент искры, что и требуется для работы на газу.

П.С. Для работы на бензине приходит соответствующий сигнал с газового блока и сигнал с датчика КВ проходит без коррекции.
swan,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:32