Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626GC: не горят лампочки на панеле приборов
vadik2108@ramble...
сообщение Jan 10 2012, 15:19
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 30.11.2011
Из: Доманевка

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626
Имя: Вадим



мазда 626 1987 г/в
Здраствуйте. Мужыки кто сталкивался подскажыте пожайлуста проблема в том что лампочки на панели приборов при включении зажигания не работают хотя все фунцыклирует нормально незнаю что делать! На рисунку видно и при включении зажигания горят только 2 не обведеные лампочки на рисунку!

Сообщение отредактировал vasekman - Jan 10 2012, 16:52
Причина редактирования: название темы согласно правил раздела

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mazda_6261987_w.JPG ( 64.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 279
 
Go to the top of the page
Вставить ник vadik2108@rambler.ru в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Jan 10 2012, 16:06
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(vadik2108@rambler.ru @ Jan 10 2012, 15:19 ) *
мазда 626 1987 г/в
Здраствуйте. Мужыки кто сталкивался подскажыте пожайлуста проблема в том что лампочки на панели приборов при включении зажигания не работают хотя все фунцыклирует нормально незнаю что делать! На рисунку видно и при включении зажигания горят только 2 не обведеные лампочки на рисунку!

Здоровеньки булы. rolleyes.gif
Рисунок в студию! Тогда расскажем.

ЗЫ: Чуток промахнулся с размещением темы - попал в ветку 323. Но всеравно поможем, давай рисунок и что за чудо лампочки.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
yatagan_sk
сообщение Jan 10 2012, 16:45
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 486
Регистрация: 17.12.2011
Из: Красноармейск

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: велосипед "Украина"
Имя: Сергей



Помню у меня тоже было такое,пару дней не горели лампочки,но потом прошло само по себе - стали гореть.
Я подумал что реле какое нибудь барахлит или контакт, возраст то пенсионный у машины.


--------------------
Я еще и крестиком вышивать умею


]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник yatagan_sk в ответ
+Quote Post
vadik2108@ramble...
сообщение Jan 10 2012, 16:53
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 30.11.2011
Из: Доманевка

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626
Имя: Вадим



Цитата(yatagan_sk @ Jan 10 2012, 16:45 ) *
Помню у меня тоже было такое,пару дней не горели лампочки,но потом прошло само по себе - стали гореть.
Я подумал что реле какое нибудь барахлит или контакт, возраст то пенсионный у машины.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mazda_6261987_w.JPG ( 64.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 97
 
Go to the top of the page
Вставить ник vadik2108@rambler.ru в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Jan 10 2012, 16:56
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



vadik2108@rambler.ru, стесняюсь спросить... а сами лампочки в приборке на предмет целостности проверял? ты как то нечетко обозначил проблему. Они не горят при включении зажигания а потом все таки горят, или вообще не горят?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
vadik2108@ramble...
сообщение Jan 10 2012, 17:07
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 30.11.2011
Из: Доманевка

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626
Имя: Вадим



Цитата(vasekman @ Jan 10 2012, 16:56 ) *
vadik2108@rambler.ru, стесняюсь спросить... а сами лампочки в приборке на предмет целостности проверял? ты как то нечетко обозначил проблему. Они не горят при включении зажигания а потом все таки горят, или вообще не горят?

Лампочки целые. В процесе горят, но я так понимаю что их робота при включении обизательна так как при запуске двигателя если машина дает зарядку они должны потухнуть как бы указывая что с зарядкой все нормально. А я боюсь вдруг пропадет зарядка на дальнем рейсе потому надо найти причину и зделать по завоцкому.
Go to the top of the page
Вставить ник vadik2108@rambler.ru в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Jan 10 2012, 17:35
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



При отсутствии проблем....
При вкл. зажигания обязательно должна только включиться только лампочка "Нет заряда АКБ" и "Низкое давление масла". Помимо этого может светиться лампочка "Низкий уровень ТЖ / стояночный тормоз" (есно если ручник поднят). В авто оборудованных реле (блоком) контроля ламп стоп-сигналов, так же включается лампочка "Неисправность ламп стоп-сигналов". В зависимости от комплектации авто возможно включение и других соответствующих лампочек. После запуска двигателя вышеперечисленные лампы выключаются по соответствующим условиям (работа генератора, работа маслянного насоса и т.д.).

А теперь давай выясним НЕвключение каких именно ламп (по фото с трудом могу разобрать) на приборке тебя беспокоит?

Цитата(vadik2108@rambler.ru @ Jan 10 2012, 17:07 ) *
Лампочки целые. В процесе горят, но я так понимаю что их робота при включении обизательна так как при запуске двигателя если машина дает зарядку они должны потухнуть как бы указывая что с зарядкой все нормально. А я боюсь вдруг пропадет зарядка на дальнем рейсе потому надо найти причину и зделать по завоцкому.

По поводу контроля зарядки АКБ (о работоспособности генератора) свидетельствует только одна лампочка "Нет заряда АКБ" (красная обыно с изображением аккумулятора). Остальные к работе генератора отношения не имеют.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
yatagan_sk
сообщение Jan 10 2012, 20:25
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 486
Регистрация: 17.12.2011
Из: Красноармейск

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: велосипед "Украина"
Имя: Сергей



Цитата(dallasdp @ Jan 10 2012, 17:35 ) *
При отсутствии проблем....
При вкл. зажигания обязательно должна только включиться только лампочка "Нет заряда АКБ" и "Низкое давление масла". Помимо этого может светиться лампочка "Низкий уровень ТЖ / стояночный тормоз" (есно если ручник поднят). В авто оборудованных реле (блоком) контроля ламп стоп-сигналов, так же включается лампочка "Неисправность ламп стоп-сигналов". В зависимости от комплектации авто возможно включение и других соответствующих лампочек. После запуска двигателя вышеперечисленные лампы выключаются по соответствующим условиям (работа генератора, работа маслянного насоса и т.д.).

А теперь давай выясним НЕвключение каких именно ламп (по фото с трудом могу разобрать) на приборке тебя беспокоит?


По поводу контроля зарядки АКБ (о работоспособности генератора) свидетельствует только одна лампочка "Нет заряда АКБ" (красная обыно с изображением аккумулятора). Остальные к работе генератора отношения не имеют.



Ну тогда получается у меня тоже проблема с лампочками , 5 лет эта машина у меня и все время
они горели так : при включении зажигания- все, после заводки все тухнут - остаются гореть те что задействованы или где проблемма

Вот фото , свеча накала уже потухла



У кого ещё так????


--------------------
Я еще и крестиком вышивать умею


]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник yatagan_sk в ответ
+Quote Post
Pasha_48
сообщение Jan 11 2012, 09:26
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.08.2011
Из: Липецк

Спасибо сказали: 110 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 85г карб FE 2.0



я как то не очень понял что остается у тебя гореть. У меня при вкл. Зажигания горят все лампочки. При заводке, если вся система в норме , тухнут. Функциональность всех лампочек проверял . Не знаю как правильно проверить лампочку зарядки. Как то накрывался диодный мост, но лампочка с акб так и не загорелась. С каким то скрипом и щелчками в панели светился восклицательный знак.


--------------------
моя ласточка на ]]>DRIVE2]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Pasha_48 в ответ
+Quote Post
vadik2108@ramble...
сообщение Jan 11 2012, 10:32
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 30.11.2011
Из: Доманевка

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626
Имя: Вадим





А теперь давай выясним НЕвключение каких именно ламп (по фото с трудом могу разобрать) на приборке тебя беспокоит?


По поводу контроля зарядки АКБ (о работоспособности генератора) свидетельствует только одна лампочка "Нет заряда АКБ" (красная обыно с изображением аккумулятора). Остальные к работе генератора отношения не имеют.
[/quote]

При включении зажигания должны гореть лампочки: давления масла(горит), не дави на газ(извините незнаю как она правильно называется, горит), переключения передач (не горит), масло(не горит), вода в омывателе(не горит), бензин(не горит), и 2 лампочки по краях в низу красные на предмет перегорания роботы лампочек стопов и габаритов (не горят), но в процесе робиты все работает!
Go to the top of the page
Вставить ник vadik2108@rambler.ru в ответ
+Quote Post
Pasha_48
сообщение Jan 11 2012, 12:06
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.08.2011
Из: Липецк

Спасибо сказали: 110 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 85г карб FE 2.0



похоже дело в самой панели. осмотри плату с обратной стороны на целостность всех дорожек. ну и прозвонить радио детальки. там есть одно маленькое реле прямо на плате. его обязательно проверь.


--------------------
моя ласточка на ]]>DRIVE2]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Pasha_48 в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Jan 11 2012, 12:11
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Изначально необходимо понимать что одинаковую логику работы применять ко всем лампочкам приборки нельзя. Так же необходимо понимать что некоторые лампочки при включении зажигания включаются принудительно ТОЛЬКО с целью визуального контроля исправности самой лампочки на приборке.
Например:
1. Лампочка "Давление масла" включается только сигналом от датчика давления масла, и при включении зажигания эта лампочка включается именно по причине низкого давления масла в данный момент (двигатель еще не крутится и масл. гасос не работает).
2. Лампочка "Неисправность ламп стоп-сигнала" включается двумя сигналами. Первый - сигнал от реле контроля ламп стопарей. Этим сигналом она включается в процессе работы при перегорании (обрыве в цепи) лампы стоп-сигнала. Второй - сигнал "диагностики" (назовем его условно так), который формируется при включении зажигания до момента запуска двигателя. Данный сигнал принудительно включает лампочку "Неисправность ламп стоп-сигнала" только для визуального контроля целостности данной лампочки. Само реле контроля ламп стопарей никаким образом не проверяется.

ПРИМЕЧАНИЕ: Сигнал "диагностики" обычно берется с цепи контроля тока возбуждения генератора и является сигналом для косвенной проверки генератора. Хочу особо заметить, что не светящаяся лампочка "Нет заряда АКБ" при работающем двигателе не означает со 100% гарантией работоспособность генератора и системы зарядки, но светящаяся дает однозначно информацию что в генераторе или в системе зарядки имеется какая-та проблема.


Вот исходя из изложенного хочу повторить, чтобы дальнейший разговор был предметным необходимо рассматривать работу лампочек на приборной панели (когда должна сетить, когда нет, при каких условиях) РАЗДЕЛЬНО!!! Иначе ничего хорошего из этого не выйдет.

Вобщем при конкретной постановке вопроса готов продолжить обсуждение.


Теперь небольшое замечание по:
Цитата(vadik2108@rambler.ru @ Jan 11 2012, 10:32 ) *
При включении зажигания должны гореть лампочки: давления масла(горит), не дави на газ(извините незнаю как она правильно называется, горит), переключения передач (не горит), масло(не горит), вода в омывателе(не горит), бензин(не горит), и 2 лампочки по краях в низу красные на предмет перегорания роботы лампочек стопов и габаритов (не горят), но в процесе робиты все работает!

Обычно эти (выделенные в цитате) при включении зажигания включаются для контроля исправности лампочек в приборке. Но могут и не включаться если это не предусмотренно схемой. Но повторюсь во всех авто в которые мне приходилось всунуть свой нос rolleyes.gif эти контрольные лампочки включались.


--------------------


Спасибо сказали:
VGS,
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
vadik2108@ramble...
сообщение Jan 11 2012, 12:20
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 30.11.2011
Из: Доманевка

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626
Имя: Вадим



Цитата(Pasha_48 @ Jan 11 2012, 12:06 ) *
похоже дело в самой панели. осмотри плату с обратной стороны на целостность всех дорожек. ну и прозвонить радио детальки. там есть одно маленькое реле прямо на плате. его обязательно проверь.


Тоесть надо вытащить саму панель приборов и ети приколы там?
Go to the top of the page
Вставить ник vadik2108@rambler.ru в ответ
+Quote Post
galica
сообщение Jan 13 2012, 00:45
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 21.10.2010
Из: Харьков

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc
Имя: влад



смотри под торпедой слева есть блок с маленким динамиком попробуй пошевели провода на нем или разбери его в нем есть маленькая релюшка побробу ее пошевелить!! Но сначало проверь зарядку АКБ!!!
Go to the top of the page
Вставить ник galica в ответ
+Quote Post
galica
сообщение Jan 13 2012, 01:11
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 21.10.2010
Из: Харьков

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc
Имя: влад



провода тонкие на генераторе пошевели

Сообщение отредактировал galica - Jan 13 2012, 01:12
Go to the top of the page
Вставить ник galica в ответ
+Quote Post
kkz505
сообщение Sep 18 2012, 18:19
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 16.09.2010
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с такой проблемой! На плате панели приборов справа (если смотреть на панель), есть реле, которое начинает трещать после запуска двигателя, и начинает светится (или быстро мерцает) лампочка оранжевая "типа вытянут подсос", при увеличении оборотов двигателя, оно перестает трещать и лампочка тухнет, но обороты скидываю и опять трещит. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, и как ее решить! Mazda 626 GC, 1,6 карб, 1985. Заранее спасибо!
Go to the top of the page
Вставить ник kkz505 в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Sep 19 2012, 08:49
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(kkz505 @ Sep 18 2012, 19:19 ) *
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с такой проблемой! На плате панели приборов справа (если смотреть на панель), есть реле, которое начинает трещать после запуска двигателя, и начинает светится (или быстро мерцает) лампочка оранжевая "типа вытянут подсос", при увеличении оборотов двигателя, оно перестает трещать и лампочка тухнет, но обороты скидываю и опять трещит. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, и как ее решить! Mazda 626 GC, 1,6 карб, 1985. Заранее спасибо!

Однозначно вердикт вынести не удается (пока что).
Для начала я бы проверил питание в бортовой сети. При работе двигателя на ХХ, 1000,1500, 2000, 2500, а также при различной электрической нагрузке (бл/дальн свет, обогрев з/стекла, вент. печки и проч.). Напряжение должно быть стабильным (изменяться не более чем +/- 0.2В) и находиться в пределах 14.1...14.7В.

Другие лампочки не беспокоят?
Электросхема применительно к данному авто имеется?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
kkz505
сообщение Sep 20 2012, 09:15
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 16.09.2010
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Цитата(dallasdp @ Sep 19 2012, 09:49 ) *
Однозначно вердикт вынести не удается (пока что).
Для начала я бы проверил питание в бортовой сети. При работе двигателя на ХХ, 1000,1500, 2000, 2500, а также при различной электрической нагрузке (бл/дальн свет, обогрев з/стекла, вент. печки и проч.). Напряжение должно быть стабильным (изменяться не более чем +/- 0.2В) и находиться в пределах 14.1...14.7В.

Другие лампочки не беспокоят?
Электросхема применительно к данному авто имеется?


Електросхема та что в общей инструкции (Mazda 626 83...91). Там еще вот какая штука: при включении зажигания лампочка аккумулятора не светится, а светится только лампочка масла и подсоса, когда завожу подсос и масло гаснет (то есть не светятся никакие лишние), а потом когда начинает трещать реле, начинает моргать подсос опять. Я так понял у меня там с лампочками мож что-то перепутано, в смысле вместо лампочки акума светится подсос. В общем я попытался локализировать проблему и выяснил что когда фишку с двумя тоненькими проводами с генератора снимаю, то тресчать перестает. Я так понимаю что реле наверное служит как звуковая сигнализация при некоректной работе генератора, или как?
Кроче появилась новая беда: вчера машина завелась, проехал 10 км, и походу сел акум, прям в пробке, перестала включатся магнитола, и еле-еле стали работать стопы и повороты (вобщем все). Обьясните, пожалуйста как так что двигатель работает нормально и без перебоев, а вся електроника потухла? Приехал домой и пока не заводил (походу и не заведу на этом акуме).
Go to the top of the page
Вставить ник kkz505 в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Sep 20 2012, 10:53
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



kkz505, пойдем логическим путем rolleyes.gif
Цитата(kkz505 @ Sep 20 2012, 10:15 ) *
.... при включении зажигания лампочка аккумулятора не светится, а светится только лампочка масла и подсоса...

Итак раз при включении зажигания не светится лампочка "Нет заряда АКБ", то не протекает ток по цепи обмотки возбуждения генератора. Это однозначно (при условии что лампочка живая и провода не оборваны).
Цитата
.... В общем я попытался локализировать проблему и выяснил что когда фишку с двумя тоненькими проводами с генератора снимаю, то тресчать перестает. Я так понимаю что реле наверное служит как звуковая сигнализация при некоректной работе генератора, или как?

И это есть второе подтверждение первого - имеем проблему с генератором (однозначно).
Никогда реле (в виде треска) не используется для звуковой сигнализации - поверь мне на слово. rolleyes.gif
Видимо в твоем авто схемное решение (существует два известных мне варианта с и без реле) с реле. Это реле должно включать контрольные лампочки на приборке для визуального контроля их целостности при включении зажигания (например "неисправность стопарей", "неисправность габаритов задних" и др.) Вот это реле управляется сигналом отка возбуждения генератора. Вот вероятно оно и трещит, т.к. нет номальной работы в данной цепи.
ПЕРЕЧИТАЙ мой пост 12 в этой теме выше. А то мне уже боянить приходится. accordeon.gif
Цитата
Кроче появилась новая беда: вчера машина завелась, проехал 10 км, и походу сел акум.....

И это есть третье подтверждение.


Вот неплохая тема по генератору (большая и блуждавшая немного, но в итоге - вердикт генератор)
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1125334]]>
Можешь начать сначала, а можешь прямо вот с этого поста (в нем основа работы генератора)
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1131844]]>


kkz505, проверяй работу генератора. Как? Постом выше я написал.
Пока не решишь вопрос с генератором (пока он не будет нормально работать) треском реле можешь НЕ заморачиваться. Проверка работы любого электрооборудования начинается с проверки питания. И если с питанием не порядок, то дальнейшая проверка работы оборудования бесполезна до момента восстановления нормального питания. Требовать нормальную работу при хреновом или отсутствующем питании это все-равно что плохо кормить свинью и надеяться что она пожирнеет. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал dallasdp - Sep 20 2012, 17:11


--------------------


Спасибо сказали:
VGS,
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
sdg
сообщение Sep 21 2012, 07:37
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 214
Регистрация: 29.02.2012
Из: уфа

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 626 1984 FE



при включении зажигания должны гореть все (почти) лампочки - это показывает на исправность этих электрических цепей. так мануале написано.
если не горят, то проверить наличие "земли" на проводе который идет с генератора (когда авто заводиться, то на нем появляется "+" и приборка тухнет).
как правило отсутствие земли говорит о неисправности генератора (рр) или провода.
Go to the top of the page
Вставить ник sdg в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:41